Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Международный молодёжный «CQ UT Contest»

  1. #16
    QRP Аватар для UT5NC
    Регистрация
    20.01.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от R9LM Посмотреть сообщение
    Поправьте положение... и будем Вам счастье!.. тогда я работал под коллективным позывным RK9LWO... И сейчас я готов поддержать своим участием!
    Благодарю за позитивный отзыв. Главное - что есть такие как Вы, а значит есть интерес к этим соревнованиям, и значит есть перспектива их дальнейшего успешного проведения. Но если каждый "взрослый дядя" организует ещё и работу молодёжной индивидуальной или коллективной р/ст из своего QTH, то это будет вообще настоящий "праздник юных в эфире". Конечно, мы не против такого варианта, в принципе он неплохой, нужно ещё подумать, но реализовать его мы сможем только тогда, когда "отвоюем" у YL-ARCK-YL украденный у наших соревнований первый час и первый тур. Ещё и "Мороз - Красный нос" как-то влез просто на голову, тоже проблема. Как сказал здесь наш коллега UA3QAM "раньше с этим было строже". И действительно, в советское время даже два противоположных "лагеря" никогда не перекрывали соревнования друг-друга. Ведь любительский эфир - это символ дружбы и взаимопонимания между народами. Так должно быть и в наше время.

  2. #17
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT5NC Посмотреть сообщение
    Поверьте, я ничего не смешиваю.
    Поверьте, Юрко, если просмотреть многие ваши посты в других альтернативных интернет-изданиях - ой как мало в это верится! Ну до последнего времени. Понимаете, о чем я... Впрочем, все может произойти, и кто старое помянет... Ну может приходит некое осознание, может все так должно быть! То, что положение теста мягко скажем "не совсем" - дело конечно организатора, пусть так и будет, лишь бы детворе было комфортно и интересно. И это самое главное. И еще раз могу сказать спасибо за организацию соревнований для детворы!

  3. #18
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Приятные воспоминания из детства об участии в этих соревнованиях! Один из первых моих тестов. Сначала как наблюдатель, потом оператор. Спасибо, Юрий, что продолжаете дело уже два десятка лет!

    Но, пункт положения про RT станции мне тоже не понравился. Кроме не совсем внятного трактования еще потому, что раньше такую возможность надо было заслужить, попав в тройку два года подряд, будучи юным участником. Сейчас в условиях этого не увидел.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  4. #19
    QRP Аватар для UT5NC
    Регистрация
    20.01.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Приятные воспоминания из детства об участии в этих соревнованиях! Один из первых моих тестов... пункт положения про RT станции мне тоже не понравился... раньше такую возможность надо было заслужить, попав в тройку два года подряд, будучи юным участником. Сейчас в условиях этого не увидел
    Приветствую! Здесь был размещён несколько сокращённый вариант Положения. Полный текст на странице Положение соревнования CQ UT Contest под заголовком "Скачать вложенный файл - CQ_UT_Contest.pdf" или в разделе "Награды" а также на странице https://forum.kfrr.kz/viewtopic.php?f=4&t=1150 Мои 73!

  5. #20
    QRP Аватар для UT5NC
    Регистрация
    20.01.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Приятные воспоминания из детства об участии в этих соревнованиях! Один из первых моих тестов. Сначала как наблюдатель, потом оператор. Спасибо, Юрий, что продолжаете дело уже два десятка лет!
    Благодарю, Василий, что не забываете, ведь это Ваша и всех нас история нашей долгой радиолюбительской жизни, а такое действительно забыть невозможно. Вот, поднял архив соревнований и нашёл все Ваши результаты:

    UT-CONTEST '95
    RA1-143-1 В.Суханов г. Мурманск 63 1406 3-е место

    UT-CONTEST '96
    RA1-143-1 В.Суханов г. Мурманск 58 1508 2-е место

    UT-CONTEST '97
    UA1ZKZ Суханов Василий г.Мурманск 114 2392 1-е место

    UT CONTEST '98
    RA1ZZ Суханов Василий г.Мурманск 57 1236 1-е место

    Могу ещё раз поздравить Василия, как бы задним числом, а поскольку он выполнил условия Положения соревнований в пункте «Участникам 1 и 2 зачётных групп, занявшим одно из трёх призовых мест два года подряд, предоставляется почётное право пожизненно принимать участие в четвертой зачётной группе», пригласить принять участие в этих и всех последующих соревнованиях в подгруппе RT, независимо от своего QTH. Это приглашение касается также всех других радиолюбителей, занявших соответствующие места, работая с индивидуальной или коллективной радиостанции в составе команды. Для этого в Положение соревнований будет внесено дополнение: «Участникам 1-й и 2-й зачётных групп, а также членам команд коллективных радиостанций, имеющим собственный позывной, занявшим одно из трёх призовых мест два года подряд, предоставляется почётное право пожизненно принимать участие в четвертой зачётной группе, в качестве ассоциированных членов общества Radio-TLUM».

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Даа, везёт же Василию!!!
    Василий теперь пожизненный член ( это я с завистью )
    А как быть нам, или мы уже в члены ни как, или всё таки можно как то искупить свою вину и надеяться на пожизненное звание
    ps:
    не прошло и двадцать лет, да уж

  7. #22
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    такую возможность надо было заслужить, попав в тройку два года подряд, будучи юным участником. Сейчас в условиях этого не увидел.
    Не дай бог заслужить такую возможность....стать пожизненным членом в детско-женском клубе .Получишь в детстве такое по неопытности или по женской линии ...,потом всю взрослую жизнь с пожизненным ярлыком ходить. Нет..спасибо.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #23
    QRP Аватар для UT5NC
    Регистрация
    20.01.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    11

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RA1AL
    Не дай бог заслужить такую возможность... стать пожизненным членом в детско-женском клубе
    Прошу прощения, друзья, но вы не совсем верно трактуете поданную информацию. Действительно, фраза «...в качестве ассоциированных членов общества Radio-TLUM» несколько устарела и утратила своё значение, поэтому воспринимается неоднозначно. На самом деле, аббревиатура Радио-ТЛУМ означает «Радіоаматорське Товариство Любителів Української Мови» (Радиолюбительское Общество Любителей Украинского Языка) под таким названием мы регистрировались в начале 90-х. Напрямую к участникам зачётной группы RT, кроме украинских радиолюбителей, действительных членов общества, это никоим образом не относится. Они просто группа поддержки, дань уважения организаторов всем бывшим юным радиолюбителям, которые смогли два года подряд принимать активное участие и занимать призовые места. Поэтому данную фразу следует читать и воспринимать как «Участникам 1-й и 2-й зачётных групп, а также членам команд коллективных радиостанций, имеющим собственный позывной, занявшим одно из трёх призовых мест два года подряд, предоставляется почётное право пожизненно принимать участие в четвёртой зачётной группе RT». И никаких членов без членства. Сценарий фильма «В джазе только девушки» здесь не уместен

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×