Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 242
Like Tree129Спасибо

Тема: "4 Сезона с RCWC"

  1. #121
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Дык, кажись, нормально передавал. Только тихо очень было. Но я ж не переспрашивал? Не помню сейчас. Если не переспрашивал, то значит всё нормально было. Запись есть. Завтра (вернее уже сегодня) утром послушаю.

  2. #122
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Предварительные по 49 присланным отчётам за 7 января.
    На подходе ожидается ещё около 90 отчётов.
    Предварительн&#109.zip
    R3RU ошибочно проставлена в группа В1 как и было в шапке отчёта, хотя работала как группа С.
    В дальнейшем будет исправлена

  3. #123
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    На подходе ожидается ещё около 90 отчётов.
    Не отсылал, хочу ещё во втором туре постучать.

  4. #124
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Повторно отправил отчет , указал и отредактировал , как написано в положении
    Получилось 59 QSO и 34 членов Клуба ... SINGLE-OP B3 , SOAPBOX: Key

  5. #125
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Завтра (вернее уже сегодня) утром послушаю.
    Послушал и вспомнил: совсем рядом с вами трудился UN7ID, который шёл намного громче и глуши маленько вас, но отстроившись прекрасно провёл с вами QSO. Я не переспрашивал .

  6. #126
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Соревнования- это игра или нет?

    Замыслил я опять поработать в RCWC тесте 7-8 января, как обычно QRP... Соревнования на кубок RCWC 4 SEASONS-2017 (зимний этап) » Радиотелеграфный клуб RCWC
    В последние годы использую 5 ватт и LW. Конечно SETAP слабенький, но другого нет и не предвидится. но я его использовал всегда после 2000 года и было раньше всё в порядке, проводил за час даже 20 связей. Сохранились Отчёты и Дипломы. Мне ведь важно теперь само участие... Все равно второй раз Мастера спорта не присвоят .
    Но вот уже второй год как раз участия-то и не получается. Мой QRP передатчик в соревнованиях не слышат. Вернее не слушают.
    Ведь за полчаса перед тестом я тоже разогреваю эфир, как многие, провожу связи на сороковке и обозначаюсь как присутствующий на мероприятии. Отвечают на мои 5 ватт бодро почти все. Телеграфом это легко.
    Но вот в Тесте некоторые включают киловатты и теперь меня на общем фоне вызывающих станций многие уже не слышат в этом океане бушующих электромагнитных волн, как бы я ни старался. Ведь Так хочется быть громче всех на свой простой Диполь на сороковку с киловаттами (ладно бы ещё на три элемента Яги!) и задавить конкурента грубой силой.
    Это тоже Спорт? Так было не всегда. Мне теперь объясняют, что раньше было Прохождение.. Неправда! Не было так много киловатчиков. Дорого и не каждый сам соберёт РА.
    Одного умельца из шестого района, кажется, я в Москве слышал 579 даже без Антенны!.. Ну куда столько?
    Сегодня я решил всё равно пробиться к корреспонденту и потратил на его вызовы полчаса драгоценного времени. Не слышит он или не хочет слушать?
    А до соревнований слышал...

    Мне с 1976 года понравились Соревнования, именно соревнования операторов- Радистов, а не соревнования компьютерных программ и МОЩИ, которая растет быстрее, чем мастерство. Слабые сигналы надо учиться слушать, надо совершенствовать паяльником аппаратуру... . А какие трудности, если всегда 599...? И трансиверы покупные из одного магазина...
    Я просмотрел свои недавние Отчеты. Практически только ua3afo даёт номер, например 579001, как и требуется при радиосвязи, то есть там честный RST.
    Остальные только 599. Врут, поди? Под такой контрольный номер заточены Макросы. Плохому Радисту все эти компьютерные примочки помогут выглядеть в Отчете даже очень прилично. А попытаешься с таким просто по-русски морзянкой поговорить - не понимает. Надрессирован только на 599001 или gd dr om ...
    Для себя я и решил- Вот пусть компы и соревнуются...
    Поэтому сам я не буду больше участвовать в соревнованиях ... с Машиной, меня не этому учили Мастера спорта Спорта на коллективке.

    Если Организаторы соревнований RCWС найдут способ или отсекать нарушителей Правил участия в соревнованиях или введут разумные компьютерные Запреты для выравнивания возможностей всех участников на Старте, то у меня появится интерес бороться за Приз опять. В сложившихся условиях для меня это не соревнования, а самообман и трата Времени.
    Вот если бы при обмене RST 339 ценилось бы выше, чем 599...
    Жаль, что исключили Класс QRP. Ну как тут соревноваться даже со 100 ваттными?

  7. #127
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    Павлово
    Возраст
    73
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Поэтому сам я не буду больше участвовать в соревнованиях ...
    Отряд не заметит потери бойца.

  8. #128
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Александр, и на 80 вас не будет? Дело в том, что на 20 и 40 у меня сегодня ни Москва, ни Курск, ни Белгород… ни кто-то ещё близкий не были слышны вообще. Вот на 80 может быть услышимся?
    Вот на 40 м я вызывал одного UN, но он меня не слышал. Но на CQ он меня сам позвал. И нескольких других я не смог дозваться .

  9. #129
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Почему же?
    QRV провести обычную связь.

  10. #130
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    На обычные связи у меня очень редко выпадает свободное время .
    Вот вчера и сегодня с превеликим удовольствием постучал обычным ключом. Не гонюсь за количеством QSO в тестах. Работаю в удовольствие. Компы в тестах тоже не люблю. Вот и в этом 4 сезона с RCWC лог использую только для записи связей, а весь тест на вертикальном ключе, как его уничижительно называют "клоподаве" .

  11. #131
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Повторно отправил отчет , указал и отредактировал , как написано в положении
    Получилось 59 QSO и 34 членов Клуба ... SINGLE-OP B3 , SOAPBOX: Key
    ОШИБСЯ SINGLE-OP А3

  12. #132
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Измучался сам и замучал других ...40 и 80 метров помехи жуть и где то искрящий контакт , кроет всё ... когда не искрит слышу вплоть до Атлантического океана . Но э то редко , а так как на улице да на высоте тридцать метров постоянно ветер - работаю буквально в паузах между порывами ветра .... более идиотского занятия придумать трудно . Но охота пуще неволи ...

  13. #133
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    г.Саянск
    Возраст
    46
    Сообщений
    196
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    ОШИБСЯ SINGLE-OP А3
    Скромное ИМХО.... Уже давно пора перейти в категорию В

  14. #134
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    г.Саянск
    Возраст
    46
    Сообщений
    196
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    40 и 80 метров помехи жуть
    сегодня намного шумнее чем вчера, уж не знаю с чем связано. Может с резким похолоданием с - 5 до - 30. Наше QSO так и не удалось, слышал очень слабо. Должен сказать, что я всегда Сергея RV9YK почему-то слышу негромко. За 80 и 40 м отчеты составил и отправил. Всем спасибо за тест, тяжеловат он был в этот раз.

  15. #135
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    За 80 и 40 м отчеты составил и отправил. Всем спасибо за тест, тяжеловат он был в этот раз.
    Иван, мы с вами перед этапом на 40м работали, хорошо было слышно, а во время теста не нашёл вас. Интересно по чему. Сам много на CQ стоял, в районе 7015.
    На 80м не работал, но вас слышал на 599++++, единственная станция на диапазоне.
    Да далековато мы от эпицентра событий))))
    Скучно. Отчёт выслал.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×