Страница 46 из 52 ПерваяПервая ... 363940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 777
Like Tree1469Спасибо

Тема: CQ WW CW 2016

  1. #676
    Low Power
    Регистрация
    02.08.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    То есть если я впишу туда Маршаловы острова то буду в зачёте Океании?
    на этом этапе да

  2. #677
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Акция за лучшие результаты по количеству сработанных стран "Покорми жабу" во время теста продолжается:
    Проспонсированные плакетки:

    SOAB HP
    SOAB QRP
    SOSB 20m LP

    Условия согласно условиям соревнований.
    Отчёт вам отправлен, когда результаты можно будет узнать?

  3. #678
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    467
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    137
    Небольшой фрагмент работы R8CT в прошедшем тесте.
    110 мБ
    https://cloud.mail.ru/public/CjtQ/nEMeAFppA

  4. #679
    Low Power
    Регистрация
    02.08.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R8CT Посмотреть сообщение
    Небольшой фрагмент работы R8CT в прошедшем тесте.
    110 мБ
    https://cloud.mail.ru/public/CjtQ/nEMeAFppA
    звук не совпадает

  5. #680
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UT5UJO Посмотреть сообщение
    на этом этапе да
    ADDRESS-COUNTRY: UKRAINE это просто часть почтового адреса куда диплом слать. Никакого отношения к определению страны участника это не имеет ни на каком этапе.

    Cabrillo Specification V3 | World Wide Radio Operators Foundation

  6. #681
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    ADDRESS-COUNTRY: UKRAINE это просто часть почтового адреса куда диплом слать. Никакого отношения к определению страны участника это не имеет ни на каком этапе.
    Предположения что по этой графе "робот" расставил участников по странам не верны?

  7. #682
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Цитата Сообщение от UT5UJO Посмотреть сообщение
    звук не совпадает
    Всё совпадает ...

  8. #683
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Предположения что по этой графе "робот" расставил участников по странам не верны?
    Конечно нет. Вы что думаете JA1XGI (ZL7/W1XGI) написал Chatham Islands адрес что ли для получения сертификата? Однако определили его в Океанию а не в Японию.

  9. #684
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    А через несколько минут еще китаец позвал
    Сергей, какая аппаратура использовалась, включая антенны?

  10. #685
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748

    Cool

    Перед WW CW-2016 позвонил Михаил RA9Y, и пригласил поработать с его позиции коллективом, в связи с тем, что народу у них только двое человек RA9Y и RZ9YI.
    Команда Новосибирских физкультурников: RO9O, RW9OW, UA9OC выехали на моем автомобиле Хонда-Одиссей утром в пятницу, до обеда простояли в пробках Новосибирска и уже около 12 дня благополучно выбрались на трассу из города. Погода была отвратительная, дул сильный ветер, пурга, метель, на дорогах небольшие перемЁты. Машину периодически сдувало ветром, и она виляла по дороге. Я был в напряжение, руль немел в руках, ну и мои пассажиры (так как они все водители-автолюбители), то же сидели с серьезными «минами» сосредоточенные и временами нажимали ногами в полик моего автомобиля.
    Когда уже стемнело, мы прибыли в курортный городок Яровое, который находится в 400 км от Новосибирска в Кулундинских степях Алтайского края.
    Распаковали свои трансивера и начали расстановку оборудования и согласовывали тактику работы MOST. Так как я по жизни ЦЫКУЛЯЛЬЩИК, то я сразу попросился сидеть на ране. Меня и Андрея RW9OW назначили «раньшиками», остальные три оператора мульты и подбор. Мы понимали, что для нормальной работы, операторов не хватает, это понял и хозяйский трансивер FT-922, который благополучно умер впервые часы контеста с сопровождением запаха дыма на подборном места. Парни долго возились - перенастраивая сетку, она постоянно отвалилась, этим создавала «тормоза» рановому месту (комп постоянно замирал и думал несколько секунд, а потом выстреливал, то что было набито на клаве уже несколько раз) Это создавало некоторую нервозность в коллективе. Поэтому Андрюха RW9OW, на хозяина шека RA9Y периодически «спускал собак». И все ворчал, что он плохо подготовился.
    Парни - мультовщики UA9OC и RZ9YI по очереди вытаскивали и выискивали на низах таких мультов !!! , что я даже не мечтал о них на своей позиции.
    «Контест это бой» и бой продолжался. Ветер усилился еще с большей силой, антенну Яги на 21 mHz - 8 элементов с 20-ти метровом бумом, сдувало с нужного азимута по ветру с такой силой, что сигналы корреспондентов проваливались до нуля.
    Выходя на улицу по маленькой нужде («нужник – это деревянное строение в виде скворечника, только в масштабе побольше - находился за углом дома)
    Но за этот угол невозможно было выйти – человека сдувало ветром, поэтому я нужду справлял не далеко от крыльца в сугроб по направлению ветра. И каждый раз, то и дело струя прямо на лету замерзала, то её сдувало поднимая капли в виде града над головой
    После облегчения, нужно было идти отдыхать в дом, в котором температура была чуть теплее чем на улице. Дело в том, что дом у Михаила RA9Y строится и используется только летом как дача. Правда там есть печка, которую мы пытались топить дровами, точнее не дровами и обрезками старых брусков и досок, которые сгорали со скоростью 40 WPM.
    Спасибо Володе RZ9YI два раза ездил домой в Славгород за углем, привозил пару мешков, но холодный дом который не топился с времен Гражданской войны 1917 года отопить было невозможно.
    В общем, мне вспомнилось, что в экспедиции RU0B 2001 года в Арктике, когда мы жили в палатке при температуре минус 25 градусов, то в палатке было намного комфортнее.
    Поспав от силы час-два, просыпался от дрожи и холода, и шел в шэк где было жарко, что аж уши и голова горела от струй горячего воздуха от оконечных каскадов. Потоптавшись у раннового места, где «пайлапил» Андрей RW9OW, я давал ему понять, что мол типа смена пришла, видали бы вы глаза Андрюхи…. Как ему не хотелось идти в морозилку

    Спасибо Михаилу RA9Y, за то что позвал попикать на контест, мне очень понравилось когда на 160 метров за один час позвало 4 шт KH6, и шли они как будто из Новосибирска. Антенна на 160 м просто «пушка», «палка» высотой 40 м радовала своим великолепием. Беверы на три направления творили чудеса.
    Мишка ты молодец, что сделал у себя на позиции уже не мало, дай бог тебе здоровья, и что бы хватило сил и ден знаков на твои мечты и хотелки.
    Спасибо всем кто нас звал, спотил, очень рад был слышать КОРЕФАНОВ в контесте, периодически я Вам давал знать, что «за рулем» ВАШ САША» передавая 73! 88! 99 !
    Жму руку, до встреч !

  11. #686
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Саша, а где фотки?

  12. #687
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Костян ! ЗАЛИЛО телефон, когда фотал из за угла !

  13. #688
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Костян ! ЗАЛИЛО телефон, когда фотал из за угла !
    А не надо за угол против ветра ходить

  14. #689
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    А не надо за угол
    Он не хотел туда ходить, его туда ветром сдувало

  15. #690
    Standart Power
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    ЯРОВОЕ
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    745
    Сан Саныч,спасибо за теплые слова.Очень рад,что приехали.Позиция конечно не особо рассчитана для работы коллективкой(ни диап.фильтров,разнос антенн мал),но БУДЕМ развиваться в этом направлении.Вот уже строгаем самодельные диап.фильтра.Вообщем жму руку и всегда рад видеть.
    P.S.Не ты ли оставил шнурок от интерфейса у меня?Чет вроде такого не было у меня.
    DE RA9Y

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×