Страница 24 из 52 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 777
Like Tree1469Спасибо

Тема: CQ WW CW 2016

  1. #346
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Да тайны нет никакой.
    УМ HLA300v.
    160м вертикал "упавший", поскольку 20м полотна идет от окна шэка под углом 45 градусов, и 18м полотна под меньшим углом, пластиковая мачта spiderbeam высотой 12м - в точке перегиба.
    Ну, УМ HLA300v, по паспорту дает 200 Ватт CW максимум, там вроде 4 транзистора, но вы, я так понимаю снижали выход с SunSDR, чтобы получить примерно 100 ватт. :-)

    Я на 100 ватт в ПРО3 и палку 27 метров с емкостной нагрузкой и 35 противовесами по 43 метра ... провел 535 связей только на 160, упираясь, то есть почти за все темное время...

    Поэтому, если можно, нарисуйте рисунок вашей антенны на 160... Просто интересно, куда и как провода идут и какие противовесы используются...

    Как я и говорил основной прирост связей дали 80 и 40 метров, где у вас инвертеды. Интересно, кто работал на 80-ке или на 40-ке на 100 ватт в трансивере сколько связей провели на этих диапазонах?

    А так, спасибо что ответили...

    Тимофей

  2. #347
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    К примеру UA3VLO отработал OK DX на 40М на PIXIE-2 0,3 ватта (это такой КИТ за 300 руб. из Китая) , провел 56 qso! Результат? Результат.
    Юра мой сосед. От меня в 100 метрах. У него не китайский КИТ! Все сделано своими руками и по оригинальной схеме. Я балдел от его работы. И старался ему не мешать. Вот он настоящий радиолюбитель. Сам сделал - сам испытал. И получил от этого наслаждение. И не брюзжит по всякой хрени (это не про RW3AI).

  3. #348
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Тим, думаю если глянуть лог UR5LAM, то почти уверен что там будет куча европейской России на 80/40. Наших было больше чем Украины. Да и Харьков поближе к густонаселенной европе чем моя ж..а EU Rus

  4. #349
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Ну, УМ HLA300v, по паспорту дает 200 Ватт CW максимум, там вроде 4 транзистора, но вы, я так понимаю снижали выход с SunSDR, чтобы получить примерно 100 ватт. :-)
    В SS2 каждый диапазон настроен так, чтобы в одном и том же положении движка мощности трансивера было 100Вт на выходе HLA.

  5. #350
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    В общем нужно не сомневаться,...
    Я ваше мнение уважаю, как мнение радиста, имеющего опыт работы на QRP. Но, каждый из нас имеет право на свое, отличное от других, мнение. Я сам в последние годы работаю в настоящих QRP тестах, где все заявляются только на ЩРПи. И не понаслышке знаком со спецификой работы и прохождения при работе малыми мощностями. Здесь много случайного, зависящего от внешних факторов. Единичные случаи "чудес" имеют место в эфирной практике. Вы полагаете, что на ЩРПИ такие аномалии возможны на каждом мульте/ДХсе и не особенно убедительно ссылаетесь на редкие примеры личной практики... Так, можно поверить, что фокусник Ури Геллер реально проходил насквозь через китайскую стену или телепортировал пульмановский вагон. Многие верят...
    --------------------------------------------
    По Ru3TJ то каждое ЩСО, это его фокус-покус... Если в тесте пайлап, у вас 5 ватт и низкая сопля дельта горизонтальная, а на приемной стороне включен антеннюатор на 20дб+антенна боком+китаец принимает сигнал не ухом, а экраном, можно ли запросто, с первого вызова, провести ЩСО?... Сомневаюсь...
    -------------------------------------------------------------
    Заканчивая обмен мнениями, хочу заявить - что бы не писали злопыхатели, мое мнение остается неизменным: в заочных тестах, где об"ективный технический контроль мощности пока не возможен, нужно ликвидировать QRP зачет. Как ликвидировали RusWada...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 28.11.2016 в 21:24.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  6. #351
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Юра мой сосед. От меня в 100 метрах. У него не китайский КИТ! Все сделано своими руками и по оригинальной схеме. Я балдел от его работы. И старался ему не мешать. Вот он настоящий радиолюбитель. Сам сделал - сам испытал.
    Все верно. У него есть свой любимый "Комарик", но в тот раз (в OK DX) он модернизировал именно PIXIE-2 и испытал
    его в контесте. На эту тему мы приватно общаемся . Он сетовал что близко работают пара станций, а для PIXIE это очень тяжко. По сути у него детекторный приемник с усилителем НЧ. Но как видим испытания выдержал.
    Что лишний раз доказывает, что работать в тесте можно на любом аппарате . От самого навороченного , до смешного простого. Было бы только желание.

  7. #352
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Здравствуйте, коллеги! Свои 5 копеек. Планировал сделать 2000 QSO (надо же когда-то начинать?), но... Не ожидал такого прохождения, думал, получше будет с верхами. На 10-ке 1 связь всего! И это при, вроде, неплохой антенне - 4-ех квадратах. Запомнилось то, что гармоника была там от OH8X - "во дают!" подумал. А вообще преследовал 2 цели: обкатать новые антенны и сделать 2 тысячи связей. Антенны показали себя с наилучшей стороны - при чём, при ураганном ветре. Работал из гаражного шэка, в котором включают электроэнергию с 6-7 утра и в 9 вечера вырубают. В первый день начал в 6.30 мск и завершил в 20.55 - итог: 800 связей ровно. Не вставал ни разу, ничего не ел, из напитков - чай (сначала горячий, потом холодный). Лекарств тоже не принимал Во второй день высидел с 6 утра до 17.55 - сказали, что вырубят по случаю воскресенья пораньше... Забрал ноут с трансивером и бегом домой, где из антенн лишь вертикал UA1DZ, который, как оказалось, хорошо пробивает схлынувшую на 2-ой день толпу ста ваттами! Заявляюсь, конечно, в группе SOAB HP. Из самых запоминающихся эпизодов - QSO c HC2AO на 40-ке в 06.37 z первого дня, когда у нас было 9.37 утра и солнце 2 часа как встало! На грани фола было QSO - 3 раза передал TU, чтобы он точно понял, что я это я! Сегодня уже связь в LoTW - понял! Работал на FT-857D c CW-фильтром на 300 Герц и киловаттом от усилителя радиостанции Р-140. Из антенн: RQ-35J на верха, 3 слопера на 40 метров, Inv V на 80 метров.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z4qe9tlKWOg.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	858.7 Кб 
ID:	176564  

  8. #353
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    В SS2 каждый диапазон настроен так, чтобы в одном и том же положении движка мощности трансивера было 100Вт на выходе HLA.
    Александр. а как о , усилитель в плане помех ? в вашем случае. у моего соседа в 500 метрах был такой. когда он работал на 80 метрах. во всем диапазоне от 3.5 и до 30 МГц стояло хрюканье с признаками голоса. :-( весь диапазон был полностью закрыт, похлеще ДРЛ-ок. особенно испытание было во время тестов :-( в том смысле, что он очень долго любил работать на передачу :-( ... может он его просто перекачивал .

  9. #354
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Заканчивая обмен мнениями, хочу заявить - что бы не писали злопыхатели, мое мнение остается неизменным: в заочных тестах, где об"ективный технический контроль мощности пока не возможен, нужно ликвидировать QRP зачет.
    Кто куда, а голый - в баню. Ну ликвидировали QRP зачёт, остались LP и HP. Технический контроль мощности LP так же технически невозможен, как и QRP. Ликвидируем LP. Остаётся HP. HP начинает работать несколькими операторами под SO. Технический контроль SO невозможен. Ликвидируем SO. Остаётся MO HP. RX1AG опять недоволен - а что теперь делать SO? Может того, вообще операторов ликвидировать? Заодно и перед RX1AG никому отчитываться тогда не надо будет. А то как-то некрасиво, когда все не в ногу шагают.

  10. #355
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Заканчивая обмен мнениями, хочу заявить - что бы не писали злопыхатели, мое мнение остается неизменным: в заочных тестах, где об"ективный технический контроль мощности пока не возможен, нужно ликвидировать QRP зачет.
    Интересно, чем же qrp Вам мешают, что Вы их хотите упразднить? Под ногами путаются? Или неприятно смотреть на их хорошие результаты? Посмотрел ради интереса Ваши результаты в тестах.
    Суммарный рейтинг RX1AG - 10,377220) в зачете Любой за все время
    Вроде ничего выдающегося пока не было. В RAEM 2015 у меня результат с 1 ваттом на всего одном диапазоне почти вдвое выше Вашего HIGH . Да и остальные не дотягивают до результатов упорных qrp.
    Неужели отсутствие этой категории как то повысит результативность у Вас?
    Последнее время многое изменилось в нашем мире радио. Давно не замечаю попыток "сваливания" в qrp ловкачей.
    Потому что теряется смысл. Ни куражу , ни достойного места....

  11. #356
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    55
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Александр. а как о , усилитель в плане помех ? в вашем случае. у моего соседа в 500 метрах был такой. когда он работал на 80 метрах. во всем диапазоне от 3.5 и до 30 МГц стояло хрюканье с признаками голоса. :-( .
    Вероятно KLA-300? или HLA-300 но неисправный. Мой чистенький, не скажу что край сигнала как бритва, но без хвостов точно

  12. #357
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Забрал ноут с трансивером и бегом домой, где из антенн лишь вертикал UA1DZ, который, как оказалось, хорошо пробивает схлынувшую на 2-ой день толпу ста ваттами! Заявляюсь, конечно, в группе SOAB HP.
    Главное тут не забыть про ограничение в 500 метров, иначе в правила не укладывается, в случае если расстояние между ними больше, либо заявлять что наработано из одного.

    VIII. DEFINITIONS OF TERMS:

    Station location: The area in which all the transmitters, receivers and antennas are located. All transmitters and receivers must be within a single 500-meter diameter circle. Antennas must be physically connected by RF transmission lines to the transmitters and receivers.

  13. #358
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Alex YO8TTT был в составе команды LY4A ну и показал, как надо принимать на скорости 600 знаков в минуту!!! Учитесь друзья Это вам не дули воробьям крутить ))

    https://youtu.be/KhI2tM3awng

  14. #359
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    У меня не открывается

  15. #360
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    У меня не открывается
    щас я на ютюб перезалью ( возможно у Роли закрытый профиль ), я думаю Роли не обидится

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×