Страница 26 из 52 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 777
Like Tree1469Спасибо

Тема: CQ WW CW 2016

  1. #376
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И не морочьте голову участникам соревнований, особенно когда вы занимаетесь удовольствием со своими "правилами", и при этом не забываете с удовольствием получать-требовать призы, сертификаты и т.д. Как мы знаем, за удовольствие надо платить, а не получать(шутка)... Хотите просто удовольствие получить- заявляйтесь в checklog!!!
    Что то как то грустно становится от таких слов. Это как дальше жить? С суровым лицом , без удовольствия?
    А я не хочу в checklog. Я хочу видеть свой результат среди соперников. Почему я должен лишать себя новых ощущений. Какое бы не занял место , оно мое! Как бы громко не назывались соревнования, они организованы для меня, равно как и для всех остальных. А как и с какой техникой каждый решает сам.

  2. #377
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Что то как то грустно становится от таких слов. Это как дальше жить? С суровым лицом , без удовольствия?
    Да это он так от WW тяжело отходит, ну может ещё не проснулся, погодите всё веселье впереди

    Максим, ну вот когда контэст отгремел и на RBN уже можно зырить красивые графики пора выводить жульё на чистую воду
    Пока у меня один только на примете..

  3. #378
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Что то как то грустно становится от таких слов. Это как дальше жить? С суровым лицом , без удовольствия?
    А я не хочу в checklog. Я хочу видеть свой результат среди соперников. Почему я должен лишать себя новых ощущений. Какое бы не занял место , оно мое! Как бы громко не назывались соревнования, они организованы для меня, равно как и для всех остальных. А как и с какой техникой каждый решает сам.
    Вы не понимаете. Ничего страшного. Читайте всегда пункт : цель соревнований. Остальное ...Ваше личное. Вы же понимаете, что чувство-удовольствие, в том числе от участия в соревнованиях заложено у всех нас по умолчанию. Вас же не заставляют силком этим заниматься, иначе Вас и нас бы здесь не было)). Реклама, афиши и вывески здесь не уместны.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #379
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    Вот Андрей R7CA не верит в 1000 знаков в минуту. И правильно делает! В том смысле, как мы принимаем "морзянку", YO8TTT принимает относительно немного. Фокус в том, что он принимает позывные целиком. Активных позывных не так уж и много(несколько тысяч). И для него это отдельные мелодии, ну или звуки...Передайте ему несуществующие шестизнаки на скорости 400, и он их не примет.
    Ну а так, индивидуальные особенности человека! Ведь у каждого должен быть свой талант...Только кто-то его развивает, а кто-то закапывает. В тестах пользы от такой способности нет!
    Я вот раньше с удовольствием слушал как в тестах работал UA4FER("скоростник" высокого уровня). Так вот он цекюлил на небольшой скорости, в следствие чего у него почти никто не переспрашивал, включая и не особо опытных телеграфистов! А бывают и обратные примеры. Люди выставляют большие скорости, но если ты передаёшь им на такой же, то начинаются переспросы!..
    73!

  5. #380
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете. Ничего страшного. Читайте всегда пункт : цель соревнований. Остальное ...Ваше личное.
    Почему это я не понимаю? Одна из целей облегчить выполнение условий дипломов DXCC , WAZ . Может кому то эта цель интересна. А наверно большинство над этим не задумывается, привлекает суета в эфире , движение.
    Кто то рекорды перекрыть хочет. Кому то место занятое интересно. В итоге все довольны.
    Главное что все друг другу очень нужны и важны.

  6. #381
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Максим, ну вот когда контэст отгремел и на RBN уже можно зырить красивые графики пора выводить жульё на чистую воду
    Пока у меня один только на примете..
    Так я все тайны и выдам)). Шутка.
    То есть предлагаете вести отлов ... Нет. Задач таких не ставил и не ставлю . Вслепую, без наличия информации (подгруппа,ubn ), с такими заочными регламентами и произвольными условиями для участников, сами понимаете....)). Если называл позывные, то только исходя из услышанного, из своего опыта участия ... и обязательно - по заявленным результатам + UBN.
    Если бы знали все, что участник работает и заявляется на постоянной основе в одной группе(или заявка предварительная), скажем QRP c верёвкой и выходом в 5 ватт, а не 1 ватт или с другой цифрой, то можно было бы и с пылу-жару дать оценку)). Но... Меня интересует форма, принцип и содержание. Позывные...результаты- верхушка айсберга и в качестве примера, несовершенство правил и возникающие на этом фоне проблемы судейства заочных соревнований по радиосвязи и прежде всего в престижных международных и официальных спортивных.
    Сп. ночи.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 29.11.2016 в 02:00.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #382
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от UA4HTT Посмотреть сообщение
    Закончился марафон под названием - WRTC-2018 (отборочный цикл)
    Почти случайно окунувшись в баталии ентого естества увидел некоторые моменты дискриминации... ну, ладно...
    Андрей-RV1AW - объявил заранее что всЁ у них решено и кто поедет... (Андрюха, бочку не качу - голые факты (!) )
    Так завелось у нашего брата (говорю прежде о себе !) что считаем себя супер и прочее.... Где результаты ??
    Про отбор и географию думаю даже школьник понимает... Ну, да ладно...
    Я, хочу поехать в Германию (!) и.., поеду в любом случаи... (!) (туристом... может... если хто здесь из уважаемых будет против... мне - нас -рать на ваше мнение и
    прочие ваше отклонения... (для любителей по тролить (!))
    Слава!

    Вот ты правильно заметил то, что это - марафон!

    Кто же виноват , что ты в нем участвуешь не 3 года , как многие, а всего - один год! )))) Если бы ты озадачился этим раньше, то- кто его знает, что могло бы получиться!)))

    Благо , Крым - наш! А то , RA3Y уже бы лыжи мастырил, судя по раскладу на сей момент!)

    Слава! Русский язык так богат , что без "на-cpaть и на-ccaть" можно вполне себе обойтись ! Тебе так не кажется?
    Завязывай! Не красиво!

  8. #383
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Лучше бы китайцы гарнитуру со встроенным слуховым аппаратом разработали. Глухие все вусмерть
    Думал я один такой с ними мучался

  9. #384
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Господа, вот интересно, работал ли кто в этом тесте по взрослому на результат на SDR?

  10. #385
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение


    Сообщение от RN3S


    Лучше бы китайцы гарнитуру со встроенным слуховым аппаратом разработали. Глухие все вусмерть



    Думал я один такой с ними мучался
    ...во время теста родилась версия, что они телеграф не знают, а работают посредтсвом декодера
    ...тут же проверил эту версию, убавил скорость, отчетливо передал позывной...и вот результат - сразу же ответил
    ...а до этого ну полный ноль - "не слышит"

    ...а вообще, пока все равно - это лишь версия

    ...с уважением, Алексей

  11. #386
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    55
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    они телеграф не знают, а работают посредтсвом декодера
    ...тут же проверил эту версию, убавил скорость, отчетливо передал позывной...и вот результат - сразу же ответил
    ...а до этого ну полный ноль - "не слышит"
    Врядли. Я немогу передавать быстрее 20wpm - не слышат

  12. #387
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    162
    Работал в перерывах на ТВ. рекламу, отвлекаясь от основной должности - повелитель дивана. Всего 17ч. На NA прохода нет, всего одно qso.
    all band High. 1353qso 321мульт.
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Да тайны нет никакой. УМ HLA300v.
    В 9U слышно было негромко, максимум 7 балов. Для LP и палки результат хорош!

  13. #388
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    Врядли. Я немогу передавать быстрее 20wpm - не слышат
    ...тут еще такой момент то, что я уверен, что меня принимет он громко
    ...в вашем случай, если есть помехи и сигнал не очень сильный, то без разницы с какой скоростью
    ...декодер этож не человеческие уши

    PS:... хотя...это скажем так - только начало (попытки) заменить человеческое ухо...технический прогресс идет и китайцы впереди планеты всей

    ...с уважением, Алексей

  14. #389
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    660
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    776
    ЗДР.
    У меня с китайцами все было ок. Работал в основном на 34-36wpm никто не почти не переспрашивал.
    Около 1600 связей, чуть более 1млн очков. Еле отсидел, 5я точка свою основную функцию отказывалась выполнять )).Гиподинамия чЁртова. Поэтому успел и поспать, и побаниться. Водка, пиво, шашлык -машлык...
    Да, еще, наши очень часто подходили, не читаем рулез совсем.
    Спб всем за р.связи.

  15. #390
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Господа, вот интересно, работал ли кто в этом тесте по взрослому на результат на SDR?
    Мне тоже интересно услышать - посмотреть, как там на SDR трудятся.
    Так, чтобы пример можно было бы брать.
    С полной мощностью и полной техническим раскладом.
    Может, RM6A?

    Или есть еще один сетап под Москвой?

    Или наши заокеанские коллеги?

    Говорят же , SDR - наше будущее. Интересно, надо посматривать в будущее...

    Я лично, вернулся назад (пока) к аналоговому радио. Доволен, как слон.
    Но это не значит, что не интересно, как там - на SDRах?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×