Страница 27 из 52 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 777
Like Tree1469Спасибо

Тема: CQ WW CW 2016

  1. #391
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    А ведь он не один такой, который считает, что каждый дополнительный элемент у антенны автоматически умножает результат по кол- ву QSO вдвое ,а то и втрое. А будь у него усилитель в 1 квт то он то точно автоматически умножил бы его результат, который он на 100вт сделал, в 10 раз !!! И вот тогда бы он точно бы всех порвал бы ...Таких к сожалению много ....
    Ну, положим, не в несколько раз и тем более не в 10, но повышение мощности и и как вы писали; " каждый дополнительный элемент", действительно дают возможность прибавить результат!
    Иначе, зачем строить многоэлементные антенны и мощные усилители? Да, опыт и мастерство тоже важно, и в одинаковых условиях, мастер легко обойдет не опытного, 100%!!
    Но вот хоть убейте! Не поверю, что если бы Шумахера посадить на жигуь, он сбелал бы всех, кто на болидах
    У нас, вон сильнейшая сборная саблистов! На кой нам танки? С такими талантами мы всех врагов, шашками порубаем!

  2. #392
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно услышать - посмотреть, как там на SDR трудятся.
    Так, чтобы пример можно было бы брать.
    С полной мощностью и полной техническим раскладом.
    Может, RM6A?

    Или есть еще один сетап под Москвой?

    Или наши заокеанские коллеги?

    Говорят же , SDR - наше будущее. Интересно, надо посматривать в будущее...

    Я лично, вернулся назад (пока) к аналоговому радио. Доволен, как слон.
    Но это не значит, что не интересно, как там - на SDRах?
    Заказал себе SS-2pro, наверное скоро буду по серьезному ) Постараюсь до ВВ-160 освоить ) А разве на R7AB не на СДРах работают?

  3. #393
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно услышать - посмотреть, как там на SDR трудятся.
    Так, чтобы пример можно было бы брать.
    С полной мощностью и полной техническим раскладом.
    Может, RM6A?

    Или есть еще один сетап под Москвой?

    Или наши заокеанские коллеги?

    Говорят же , SDR - наше будущее. Интересно, надо посматривать в будущее...

    Я лично, вернулся назад (пока) к аналоговому радио. Доволен, как слон.
    Но это не значит, что не интересно, как там - на SDRах?
    K9CT
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  4. #394
    Standart Power
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    д.Осиновка
    Возраст
    50
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    10
    Алексей UA4WI, откликнись в личку.!!

  5. #395
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RK9AX Посмотреть сообщение
    Алексей UA4WI, откликнись в личку.!!
    ..откликнулся

  6. #396
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Уже накануне CQ WW подняли новую антенну на нужную высоту.
    80 метров. Диполь или 1 эл. Яги? | Красноярский форум радиолюбителей

    Удалось провести несколько QSO в четверг вечером и в пятницу. Поэтому антенна была практически не проверена. Для этого и предназначался предстоящий контест.
    Подгруппа определена одназначно: SOSB(A)-80.
    Конечно, я посмотрел таблицу рекордов для нашей зоны 18. С моим сознанием GP от DL2KQ это были какие-то запредельные цифры.
    Поэтому начал работы без всяких потуг на рекорды. В сознании мелькала цифра 500 QSO.
    В первое утро понял, что меня слышат. Причём слышат в Еропах! А для нас легче в Африку пробиться, чем в Европу. Всё-таки плотность радиолюбителей и, соответственно, уровень помех, делают своё дело. Утро (первые 3 часа контеста) заканчиваю в 190 QSO, 50 стран, 9 зон. Неплохо! Настрой на контест крепчает!
    До вечера далеко, поэтому включаю трансивер в 14.10 местного. Работает KH6J. Уровень сигнала настоящий. Как на двадцатке! Зову. Сразу же отвечает. Видно, что слышит меня отлично. Потом ещё 2 KH6. Интересно, что в это время японцев нет даже присутствия.
    Начиная с 9Z, начинают проходить японцы. Среди них подходят и мульты.
    Всё время слежу за спотами. Зову VK9NX, 5W1SA, V73NS, XX9TXN. Все быстро отвечают. Некоторых дозваться не удалось. Быстро убежал ZL7/W1XGI, не выдержав пайлап. Ночь проходит весело. Правда, расстроило взятие мультов по спотам. Сразу же после появления спота начиналась такая вакханалия, что просто бросал звать, чтобы сберечь нервы. 3B9HA так и не удалось сработать. Жаль, т.к. двойной мульт. В первую ночь он почти сразу ушёл с частоты. Во вторую он сбежал выше килогерц на 10. Но его и там выследили. Поэтому он быстренько QRT. А сигнал был очень достойный. Видимо оператор не опытный, не смог справиться. Даже A65CA не взял во вторую ночь, который работал сплитом.
    Я решил за мультами больше не гоняться и работать, как говориться, на «мясо».
    Под утро первой ночи, когда на улице полностью рассвело, выключаю трансивер, и вдруг вижу спот на Бразильца. Включаюсь снова и беру двойной мульт! Далее слушаю сигнал FY5FY. Сигнал слабый, авроральный, но становится с каждой секундой сильнее. Его зовут, но не густо. В основном 16 и 17 зоны. Зову и я в промежутках. И, о чудо, отвечает мне! Снова двойной мульт и первое моё QSO в этом диапазоне с 9 зоной за всю мою радиолюбительскую биографию! Раньше пару раз удавалось услышать, но Европа никогда не позволяла пробиться. Ох, и зол я бываю в такие минуты на Европейцев! Для них это обычный DX, а для нас супер-пупер DX! Далее, обнаглев, зову PZ5V. Есть, ещё один! Всё иду спать с результатом 905 QSO, 94 страны и 25 зон.
    Последняя ночь, как и ожидалось, выдалась трудной, не хватало корреспондентов. Много было дано безответных CQ. Из мультов больше ничего не удалось, за исключением AT5X, который сам подошёл под утро.
    Тем не менее, результат 1402 QSO, 1367 valid QSO, 95 стран и 25 зон. Очков 388080. Что выше прежнего рекорда ангара-18, ой, извините, зоны 18.
    Диполь работает и на высоте 32 метра! И не только на ближних дистанциях, но и на дальних.
    Будем поднимать выше! Смысл есть!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0101.JPG 
Просмотров:	118 
Размер:	130.3 Кб 
ID:	176598  

  7. #397
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Тем не менее, результат 1402 QSO, 1367 valid QSO, 95 стран и 25 зон. Очков 388080. Что выше прежнего рекорда ангара-18, ой, извините, зоны 18.
    Диполь работает и на высоте 32 метра! И не только на ближних дистанциях, но и на дальних.
    Будем поднимать выше! Смысл есть!
    вот такие комменты приятно и интересно читать, а то срач QRP/LP уже достал, честно. Есть же уже тема-чистилище про какие то там соревнования, чего там не сраться?

  8. #398
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    to UB0A
    Андрей, отличный результат, поздравляю! Скажи, как все таки, по ощущениям, сравнение с вертикалом?

  9. #399
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Про китайцев: B7K, B7T, B7Q не на 20 WPM работали. Но ответили сразу на 33 WPM. Кто-то и что-то про тамошний рельеф описывал: какие-то сложности. А были и те, кто неспешно трудился, и уровня "хотел" нормального для приёма на динамик, наверное...

  10. #400
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Телеграф китайцы нормально принимают, в телефоне с английским там беда конечно. Думаю, что в CW у них могут быть проблемы с приемом не CW как такового, а с приемом слабых сигналов. Может быть такая версия, их там 1,5 млрд. человек живет, плотность в городах огромная ( кто был знает ). И у всех, работает всякое электронное барахло...ну и соответственно уровень шума там должен быть очень высок.

  11. #401
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Заказал себе SS-2pro, наверное скоро буду по серьезному ) Постараюсь до ВВ-160 освоить ) А разве на R7AB не на СДРах работают?
    На ране у нас стоял SS2PRO, на мульте Elecraft K3. Но скоро на мульте также будет SS2PRO, просто до теста не успели сделать всю обвязку для него.

  12. #402
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    To: RA1AL.
    ЦЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ: Для радиолюбителей всего мира установление радиосвязей с другими радиолюбителями, находящимися в максимально большем количестве зон CQ и стран DXCC/WAE. А участвуете вы в соревнованиях ради удовольствия или ради чего-то другого - афишировать каждый раз не стоит, поверьте это никому не интересно. Пушистость, невинность и бархатистость оставим девочкам.[/QUOTE]

    Столько лайков сколько бы поставил, не поместятся на странице. Пишу.
    Вы 1000% правы, только ставя перед собой цель и достигнув ее, получишь кайф!
    Но, другое дело, выбор, этой самой цели.
    Ну хоть убейте, не ставлю, для себя цель: занять 1 место в мире среди,
    всех- всех знаю свои возможности. Мечтать, да, можно! А че мелочится!
    Работая в тестах всегда ставлю задачу. Ну например: работать в OK OM не было возможности отработать по полной, но хотелось
    Поставил задачу стелать 100 св. Сделал, кайф!
    В ww, проверить свои физические возможности, (ну, сколько, без последствий для здоровья отсижу за радио) и провести минимум
    2000 щсо. Отстучал где то 35 часов, и провел 2098 щсо. Цель достигнута! И кайф,
    У меня сегодня днюха, 65! И как у ослика Иа, из мультика про Виннипуха, " настоящий день рождения"! С подарком! Сделал сам себе

  13. #403
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Про китайцев: B7K, B7T, B7Q не на 20 WPM работали. Но ответили сразу на 33 WPM. Кто-то и что-то про тамошний рельеф описывал: какие-то сложности. А были и те, кто неспешно трудился, и уровня "хотел" нормального для приёма на динамик, наверное...
    Нормально китайца отвечали, на разных скоростях, бывало что приходилось укручивать до 20WPM, но отвечали Что касается работы на сопли QRP/LP, тоже мало вериться, бывает вдуваешь далеко не 100вт и то с 25 раза хрен дозовешься в толпе, а тут чудо результаты на 1 вт, на сопли, лыжные палки, пивные банки и т.п. да и с таким проходом.... Что касается UR5LAM, RX1AG и т.п., сидел на ране когда подошли, LAM и AG шли на одном уровне, у AG глотало первую точку.

    UA2F/RA3ATX

  14. #404
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Alex YO8TTT был в составе команды LY4A ну и показал, как надо принимать на скорости 600 знаков в минуту!!! Учитесь друзья Это вам не дули воробьям крутить ))

    https://youtu.be/KhI2tM3awng
    Ни единого знака, естественно, не принял. В способности чемпиона HST верю. Не пойму, кто ему на такой скорости передавал? Такие же чемпионы, как он? В это не верится. В тестах приходится работать со скоростью 25 wpm. Иначе почти никто не зовет и отвечают очень скудно.

  15. #405
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Неужели отсутствие этой категории как то повысит результативность у Вас?
    Валерий! Вы как-то не верно понимаете разговор о недоверии по поводу работы в QRP... И дело не в моей личной заинтересованности. Я лично по состоянию сетапа, возраста, здоровья показываю в тестах посредственный результат. И в более молодые годы не пребывал в призовиках. К наградам и местам "наверху" отношусь спокойно.
    -------------------------------------------
    Кстати, получить призовое 1 место в UA на CQ WW 2015 было очень и очень просто! ... Особого сетапа и напряжения не нужно. И не удивляйтесь... Достаточно было провести 10-15 ЩСО и заявиться в категориях QRP 80 m, QRP 40m. Получайте, очень даже честно, 1 место...... Ларчик просто открывается: в этих категориях из UA никто не заявлялся...... Смотрите таблицу ризалтов WW год.
    Полагаю, что Ru3TJ загодя просмотрел эту таблицу и решил "окучить" 40м как за ЩРПи. Наверно, тактически правильный подход. Проверят судьи сетап?- никто из штатов не будет этого делать. А мы здесь пообсуждаем, посокрушаемся, переругаемся друг с другом. А проблема QRP-LOW останется не решенной.
    ---------------------------------------
    Только кардинальное решение-исключение QRP- придаст относительную честность заочным тестам. В то же время нужно агитировать за участие в отдельных QRP тестах по правилам "покидания частоты".
    Последний раз редактировалось RX1AG; 29.11.2016 в 11:08.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×