Страница 29 из 52 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 777
Like Tree1469Спасибо

Тема: CQ WW CW 2016

  1. #421
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Робяты, зачем это здесь? Зачем КВ РадиоЛЮБИТЕЛЯМ рекорды скоростников-телеграфистов?
    Мне кажется, это другая тема.
    За тем, чтобы знать, с кем работали с CQ WW 2016. Все по теме.

  2. #422
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Одно замечание коллегам из группы большинства, не совсем по теме, но в качестве напоминания. Не забывайте товарищи, что ваше лукавое понимание "работа для удовольствия" имеет конкретное название -соревнование CQ WW DX CONTEST. Хотите участвовать в играх и "работах" для удовольствия- назовите свои мероприятия перекличками, часами активности и т.д. И не морочьте голову участникам соревнований, особенно когда вы занимаетесь удовольствием со своими "правилами", и при этом не забываете с удовольствием получать-требовать призы, сертификаты и т.д.
    Это что было?
    Максим, Вы о чем?
    Какие свои правила, какие сертификаты я требую? Вы ничего не напутали процитировав моё сообщение ?
    Работа для удовольствия в CQWW в моём понимании это сработать с толпой японцев , это когда тебе вдруг VK или VE на общий вызов отвечают на 80, да даже просто услышать такое кол во станций из Европы в один вечер это уже тоже удовольствие.
    Если что то мой отчет со скромненьким результатом изначально в чеклоге......

  3. #423
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение


    Ну, положим, не в несколько раз и тем более не в 10, но повышение мощности и и как вы писали; " каждый дополнительный элемент", действительно дают возможность прибавить результат!
    Иначе, зачем строить многоэлементные антенны и мощные усилители? Да, опыт и мастерство тоже важно, и в одинаковых условиях, мастер легко обойдет не опытного, 100%!!
    Но вот хоть убейте! Не поверю, что если бы Шумахера посадить на жигуь, он сбелал бы всех, кто на болидах
    У нас, вон сильнейшая сборная саблистов! На кой нам танки? С такими талантами мы всех врагов, шашками порубаем!
    Да Вы просто не внимательно прочитали пост на который я отвечал. Уважаемый Валентин думает именно так как я писал. Он бы поверил что на щрп можно 500 щсо провести за 48 часов, но только с многоэлементной антенной, а вот на дельту ну никак не получиться по его словам.
    А так я не в коем случае не говорю что добавка элементов или мощности не даёт результата, просто теми элементами и мощностью надо ещё уметь правильно управлять.
    Не знаю как на счёт Шумахера на жигулях, до финиша думаю как нибудь доедет но вот если меня посадить первый раз на гоночный болид то думаю и круга не проеду....

  4. #424
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Борис, когда-то об этом знал, но изрядно забыл Конечно, весь смысл стремиться дальше. Тем более после этого уикэнда, результат Анатолия уже не кажется фантастикой. Да и ни в рекордах дело, а в драйве и удовлетворения от сделанного руками...
    Андрей, согласен на все 100%! Как-то по молодости главным было наличие исправного UW3DI и мало-мальски работающей антенны. Сейчас даже не знаешь что больше приносит удовлетворение - конечный результат выраженный в очках или то, что задумал, рассчитал и сделал своими руками. А когда ещё и сам в состоянии самостоятельно оценить на практике результаты своего труда - вообще кайф!
    Кстати, по моему скромному разумению (основанному всё же на кое-каком опыте работы на НЧ диапазонах), если работать в SOSB 40/80/160, то для 80 и 160 пик будет 2017-2018, а на 40-ке 2019-2021. Хотя как знать!?UA9BA, с позиции UP2L, установил в WPX CW мировой рекорд. И это в 2009-то году! Считай в год минимума солнечной активности! Всё не предугадаешь....
    А рекорды.....Это просто ориентиры. И хорошо, что они есть и есть с чем сравнивать.

    P.S. Сам, если будет позволять здоровье, к весне планирую потихоньку "перебираться" в SOAB

  5. #425
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    770
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Да и ни в рекордах дело, а в драйве и удовлетворения от сделанного руками...
    Да.
    А точнее:сделанного СВОИМИ руками...
    Да еще и головой.

    Чужими, за бабки - лично я - не хочу!
    Удовлетворения - нет!
    Удачи!
    73!

  6. #426
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Заказал себе SS-2pro, наверное скоро буду по серьезному ) Постараюсь до ВВ-160 освоить ) А разве на R7AB не на СДРах работают?
    На них родных.
    Только на одном месте все же был К3, так как нужно было 100 Вт на выходе. Тот самый К3, который мыши сожрали. В следующем тесте очень хочется его заменить на SS2 Pro. Я "мазоль на пальце об верниер натер", мониторя проход на десятке
    SS2 Pro отличный аппарат получился. Особенно всем понравился режим DSE, это когда в голове стерео сэраунд эффект. Удобно пайлапы разгребать. Все станции в разных частях головы зовут, в зависимости от того где кто позвал (ниже или выше по частоте). Выключаешь его и сразу каша на одной частоте.

  7. #427
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Господа, вот интересно, работал ли кто в этом тесте по взрослому на результат на SDR?
    Мы работали R7AB, я на 3830 скинул результат.

  8. #428
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно услышать - посмотреть, как там на SDR трудятся.
    Так, чтобы пример можно было бы брать.
    Может, RM6A?
    Мы этот позывной потеряли. Во времена застоя на станции он был выдан. И не смутило ничего, даже что на него выполнен 5BDXCC У нас есть второй позывной для WPX RM6C, так что прошу любить и жаловать, как говорится...

  9. #429
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Ну и чтобы второй раз не вставать...результатом мы своим довольны в общем.
    3830 Show Score
    Недовольны 160 и 80. Там еще пахать не перепахать, особенно по связям (глядя на UA4M) Один штырь на 2 диапазона, пусть хоть и высотой 45 м, и с 60 противовесами - это ничего (конечно есть еще инвертед ви - вообще ничего), если ставишь себе цель быть лучшим из физкультурников.
    Так что после теста все мысли только об этом. Планов громадье.

  10. #430
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...во время теста родилась версия, что они телеграф не знают, а работают посредтсвом декодера
    ...тут же проверил эту версию, убавил скорость, отчетливо передал позывной...и вот результат - сразу же ответил
    ...а до этого ну полный ноль - "не слышит"

    ...а вообще, пока все равно - это лишь версия

    ...с уважением, Алексей
    Алексей, я думаю что причина в уровне помех. Моща есть, мы их слышим. А принимать нет, у них видимо все в проводах и помехи страшные от их "китайских" зарядников и тп ( наверно в несколько раз хуже, чем поставляют на экспорт ). При их густонаселенности так и должно быть.

  11. #431
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Недовольны 160 и 80
    Сергей, а с чем связан такой недобор по количеству qso на этих бендах?

  12. #432
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Уважаемый Валентин думает именно так как я писал. Он бы поверил что на щрп можно 500 щсо провести за 48 часов, но только с многоэлементной антенной, а вот на дельту ну никак не получиться по его словам.
    Вы меня трактуете немного не так. Поясню...Тест CQww самый большой по количеству участников. Ru3TJ провел 503 ЩСО за 48 часов, это 250 ЩСО в сутки. Вечером и утром по 125 ЩСО, усредненно в час это всего 10 ЩСО. Не так много, на ЩРпи можно и более проводить. Т.О. по количеству ЩСО больших вопросов нет.
    А вот по тому, как удается /и насколько быстро удается.../ отрабатывать редкие страны/мульты- будь это в пайлапе по спотам, или как-то "по чудесному случаю"- вопросы остаются. По сути, нормальной антенны не имеется...она гарантирует хорошую силу сигнала на приемной стороне.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 29.11.2016 в 14:01.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  13. #433
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Сергей, а с чем связан такой недобор по количеству qso на этих бендах?
    Плохой RUN. Не зовут. Надо иметь антенны с несколькими элементами и желательно в горизонтальной поляризации. Мульт брать без проблем, а вот RUN увы
    Ну ничего. Пока промолчу, чтобы не сглазить. Есть одна мыслишка

  14. #434
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Недовольны 160 и 80. Там еще пахать не перепахать, особенно по связям (глядя на UA4M)
    ...ну да ну да, а мы облизывались на ваш мульт на 80 м и судорожно вспоминали - где же прое...ли?

    ...с уважением, Алексей

  15. #435
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...ну да ну да, а мы облизывались на ваш мульт на 80 м и судорожно вспоминали - где же прое...ли?

    ...с уважением, Алексей
    А мы не облизывались, потому что вас не было на стадионе. Зато сейчас облизываемся, глядя на ваше кол-во связей! На 80-ке на 500 связей обошли!!!
    P.S. Увлеклись вы раном IMHO

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×