Страница 33 из 52 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 777
Like Tree1469Спасибо

Тема: CQ WW CW 2016

  1. #481
    QRP
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Нижний Ломов, Пензенская обл.
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    При колличестве связей 2800+ может быть что нет спотов здесь Welcome! - Reverse Beacon Network
    Я так понял основная работа на поиск велась. Пока не представляю себе как на поиск, на 100 Вт и грубо говоря 2 веревки можно сделать под 3к QSO. Мягко говоря я в некотором замешательстве.

  2. #482
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от R4FA Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто ответил .....в основном работал на поиск. нехорошее посетило меня после теста только увидел - время в логе неправильное почти на 85% связей что то наверное с Биусом отчет отправил ...но наверное переправлю в последний момент на Checklog 3830 Show Score а так что запомнилось в WW CW Американцы средь бела дня на 40 метров перли дуром
    на какую антенну на 40 их так было слышно?

  3. #483
    Silent Key
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Пензенская обл
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    1001
    Андрей ну ты ведь должен знать какие у меня антенны .... кстати на In-Vee тоже слышно было не плохо ! Шли америкосы как мне показалось с очень большего угла излучения т.е. диполь был в самый раз на прием ))) Да ладно ....результ в ТОПКУ !!!

  4. #484
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R4FA Посмотреть сообщение
    ...Запомнилось еще одна странность ....мне очень часто отвечали позже чем RW3AI у меня 100 вт а сколько же у RW3AI или антенны такие эффективные ?
    Кто знает почему так получалось. Может мой позывной интереснее читался и на слуху от активного участия во всех тестах. Может от варианта , о котором рассказывал RU3TJ - позвать чуть позже. Мощность 1 ватт , антенна вертикальная над балконом 9-ти этажного дома. Большой трансивер принципиально не трогал вообще. Мне нужен был результат именно с этим КИТ. По ходу теста даже внес изменение в схему.
    Есть еще один момент которым пользуюсь - на слух и по качеству сигнала можно вычислить когда станция реально может ответить. Вроде как подловить "ветер" прохождения.

  5. #485
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    Только вот позывного MU2V не существует, скорее всего это OU2V
    C обоими связался

  6. #486
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от R4FA Посмотреть сообщение
    Андрей ну ты ведь должен знать какие у меня антенны .... кстати на In-Vee тоже слышно было не плохо ! Шли америкосы как мне показалось с очень большего угла излучения т.е. диполь был в самый раз на прием ))) Да ладно ....результ в ТОПКУ !!!
    лог потом покажешь?

  7. #487
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    иногда и люди передают : https://www.youtube.com/watch?v=lO9O7KgqrnY
    Скорость нормальная, выше средней...не более. Роман, неужели Вы не сможете разогнаться до этих значений)).

    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    . На второй день та же история, делал несколько подходов к трансиверу, но так и не удалось провести ни одной связи, стало понятно, что тратить время не стОит, прохождение не в пользу QRP.
    У меня наверное тоже откровенно говоря самые хреновые антенны на ВЧ и НЧ . На 5 ватт в cq ww отвечают конечно, но каждую связь воспринимаешь, как праздник. И маштабы в тысячу и более связей для меня недостижимы и непостижимы . Про dx связи даже не комментирую.
    Цитата Сообщение от RJ4F Посмотреть сообщение
    Почему в топку? Если кол-во QSO не ошибочное, то время легко корректируется, даже если оно сбилось на середине теста. Да даже если поправить только те 85% QSO, то 2800-15% = 2400 QSO. Даже этот результат более чем серьёзный для LP.

    N.B. И лог тоже хотелось бы видеть. В принципе его и так потом выложат, но хотелось бы сейчас оценить.
    Будет правильно выложить его здесь сейчас , а то пока придут предварительные ...
    Последний раз редактировалось RA1AL; 29.11.2016 в 19:36.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #488
    QRP
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Нижний Ломов, Пензенская обл.
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от R4FA Посмотреть сообщение
    Андрей ну ты ведь должен знать какие у меня антенны .... кстати на In-Vee тоже слышно было не плохо ! Шли америкосы как мне показалось с очень большего угла излучения т.е. диполь был в самый раз на прием ))) Да ладно ....результ в ТОПКУ !!!
    Почему в топку? Если кол-во QSO не ошибочное, то время легко корректируется, даже если оно сбилось на середине теста. Да даже если поправить только те 85% QSO, то 2800-15% = 2400 QSO. Даже этот результат более чем серьёзный для LP.

    N.B. И лог тоже хотелось бы видеть. В принципе его и так потом выложат, но хотелось бы сейчас оценить.

    P.S. Даже я возьмусь это сделать, если есть какие то сложности. Естественно с тебя лог.
    Последний раз редактировалось RJ4F; 29.11.2016 в 19:27.
    Денис (RJ4F) :: Ex: RA4FJV. aka UE4FDA, RJ22MM, AC2JE.
    Персональный сайт - ra4fjv.org

  9. #489
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Скорость нормальная, выше средней...не более. Роман, неужели Вы не сможете разогнаться до этих значений)).
    Я ж уже написал, что я "юный радиотелеграфист" в отличие от многих тут присутствующих профессионалов. Так что он там передал?

  10. #490
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    Я, не понял кто Славу-UA4HTT и за что заблокировал??
    Я его заблокировал за ненормативную лексику, оскорбление участников форума и игнорирование действий администрации.
    И что?
    С каких это пор заслуги в радиоспорте стали индульгенцией нарушителям правил форума?
    Пусть поспит, отойдет, надеюсь - осознает.

    Вопрос исчерпан.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #491
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Вложение 176629 Чё делать ? Если в Брянске все такие !
    Здесь наши топы утверждают, что рейтинг wrtc самый обьективный в мире . Можно я Вам Владимир вопрос задам. Имея такой высокий рейтинг в этом конкурсе , как расцениваете свои шансы на достойный результат в WRTC? Представим гипотетически, что ваш напарник в WRTC, оператор такого же класса, как и Вы RA3Y.
    И второй вопрос. Считаете ли Вы, что Ваш высокий рейтинг WRTC является объективным показателем вашего мастерства ?
    Может наши топы знают ответы на эти вопросы? Колитесь, коллеги.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 29.11.2016 в 20:06.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #492
    Low Power
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Андрей, у вас вертикал с радиалами или противовесами ? Это все субьективно. Зависит от местности: почва, вода и тп. Поставив разные антенны для 80-ки, понял, что у меня вертикал лучше всего работает. Меньше всего шумит. Решил для себя, что буду ставить 4 Square к следующему WW.
    Чёт я полный "здрасьте" или на лыжах по асфальту.... Просветите, плиз! Отличие вертикала с радиалами или противовесами ?!

  13. #493
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Константин , а как удалось клуб сохранить в профиле ?
    Точно так же выбираю клуб , ввожу капчу , жму сохранить , но клуб не сохраняется ...

    73! Vlad
    Пофиксил, залил на сервер. Однотипная проблема была и с регистрацией новых пользователей.
    Иногда все таки форумы бывают чем-то полезны)

    При обнаружении багов пишите прямо с сайта скоринга, там есть опция отправки писем разработчикам, меню:
    Options -> E-mail Message to Authors

    Tnx за инфо.

  14. #494
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA7A Посмотреть сообщение
    Чёт я полный "здрасьте" или на лыжах по асфальту.... Просветите, плиз! Отличие вертикала с радиалами или противовесами ?!
    Наверное, имеется ввиду вертикал, или с приподнятыми резонансными противовесами (обычно 2 или 4шт), или с большим количеством лежащих на земле не резонансных.

  15. #495
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    55
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Есть еще один момент которым пользуюсь - на слух и по качеству сигнала можно вычислить когда станция реально может ответить. Вроде как подловить "ветер" прохождения.
    А как? Поделитесь

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×