Страница 38 из 52 ПерваяПервая ... 2831323334353637383940414243444548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 777
Like Tree1469Спасибо

Тема: CQ WW CW 2016

  1. #556
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Здесь, мне вспоминается радист из г Фрунзе/не помню его позывной
    UM8MK ex UB5IKF,сейчас UX6IM,вееееликий радиолюбитель,а еще автор революционной M-DX антенны.

  2. #557
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    А вот резальт Чудо-кюэрписта 3830 Show Score Набрал на 80-ке более 1000 QSO за 27 часов. Никогда не поверю, хоть там по 4 элемента в SO2R. У LP меньше QSO...
    При таком проходе на НЧ, как в этот раз вполне закономерный результат. Намолотить всю европу на 5Вт, и взять дальние станции с хорошим антенным хозяйством не реально? А если еще и своя антенна висит высоко, да в глухой деревне, где нет помех, так это реальный шанс услышать дальний мульт первым, а значит есть шанс дозваться. Понятно, что не все услышат, но для мульта достаточно и одного qso, а кто это будет оператор знает точно, ибо их не много на шарике, кто qrp-стов на 80-ке принимать может.

    А проход был ну дуже гарный! В последний час встал на cq на 80-ке, т.к. корреспонденты для меня закончились, так я аж подпрыгивал от неожиданности, когда DX-ы сами походили JA, W, E2, GM0.

  3. #558
    Standart Power Аватар для 4Z5LY
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Neshar
    Возраст
    60
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    366
    В этом ww cw на 80, ja стояли на cq с уровнями сигналов равными европейским ,сам офигел... вот -и сам наработал 540 qsoс домашнего радио Band QSOs Pts ZN Cty Pt/Q
    1.8 167 465 7 36 2.8
    3.5 540 1544 12 52 2.9
    7 690 1955 20 63 2.8
    14 660 1905 23 61 2.9
    21 700 1988 16 45 2.8
    28 2 3 2 2 1.5
    Total 2759 7860 80 259 2.8
    Score: 2,664,540
    1 Mult = 8.1 Q's

  4. #559
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Работая в QRP в CQ WW 160 всегда удивлялся, что принципиальной разницы LP/QRP нет. И там и там приходится ждать конца очереди и всовывать свой позывной в подходящий момент. Единственное, что в QRP еще надо дождаться хорошего прохождения на корреспондента. В LP иногда проходит и в средненькое. Те же US бигганы без проблем принимают QRP даже на 160. Надо только знать кого звать, так как времени на грейлайне мало, а мульт надо собрать.
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Можно и на удочку весело отработать, если грамотно ее настроить и знать ее возможности. С хорошей и исправной антенной конечно же легче. Но линейной зависимости от мощности числа и качества связей нет. Вот тут как раз и пригодится опыт и навыки.

    Про OL4W , могу сказать что он довольно известен в QRP мире (мы с ним члены одного QRP клуба NAQCC) . Он предпочитает qrp . Родился в 1951 году , в эфире с 1967 года.
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    При таком проходе на НЧ, как в этот раз вполне закономерный результат. Намолотить всю европу на 5Вт, и взять дальние станции с хорошим антенным хозяйством не реально? А если еще и своя антенна висит высоко, да в глухой деревне, где нет помех, так это реальный шанс услышать дальний мульт первым, а значит есть шанс дозваться. Понятно, что не все услышат, но для мульта достаточно и одного qso, а кто это будет оператор знает точно, ибо их не много на шарике, кто qrp-стов на 80-ке принимать может.

    А проход был ну дуже гарный! В последний час встал на cq на 80-ке, т.к. корреспонденты для меня закончились, так я аж подпрыгивал от неожиданности, когда DX-ы сами походили JA, W, E2, GM0.
    Можно сделать заключение из сказанного коллегами, что LOW группа в принципе не нужна . На qrp можно работать не хуже, чем в LP однозначно. Немного особых способностей приобрести , которыми к сожалению не обладают участники из других категорий(за исключением Брянского феномена) , чистый деревенский воздух и вперёд. Что и подтверждается результатами ..например OL4W /HG3M/RU3TJ/RW3AI и т.д. Стоит задуматься коллеги, не пора ли всем туда заявляться. Опыта поднаберёмся и результаты свои поднимем.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #560
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Можно сделать заключение из сказанного коллегами, что LOW группа в принципе не нужна . На qrp можно работать не хуже, чем в LP однозначно. Немного особых способностей приобрести , которыми к сожалению не обладают участники из других категорий(за исключением Брянского феномена) , чистый деревенский воздух и вперёд. Что и подтверждается результатами ..например OL4W /HG3M/RU3TJ/RW3AI и т.д. Стоит задуматься коллеги, не пора ли всем туда заявляться. Опыта поднаберёмся и результаты свои поднимем.
    При всём моём уважении к Вам, Максим, это становится уже не смешно!
    И смахивает на паранойю.
    Ничего личного.

  6. #561
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    И смахивает на паранойю.
    А я думал только мне это показалось.

    Максим RA1AL, личку почистите, будьте добры.

  7. #562
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Можно сделать заключение из сказанного коллегами, что LOW группа в принципе не нужна . На qrp можно работать не хуже, чем в LP однозначно. Немного особых способностей приобрести , которыми к сожалению не обладают участники из других категорий(за исключением Брянского феномена) , чистый деревенский воздух и вперёд. Что и подтверждается результатами ..например OL4W /HG3M/RU3TJ/RW3AI и т.д. Стоит задуматься коллеги, не пора ли всем туда заявляться. Опыта поднаберёмся и результаты свои поднимем.
    Зачем же так резко. Вроде своим присутствием ни кому не мешает qrp . А кто будет бродить по диапазонам и звать CQлящих HP ? LP тоже интересная группа - нечто среднее. Нужно не "заявляться" , а просто работать в той группе которая нравится.

  8. #563
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Коллеги, в контесте неоднократно принимаемые станции давали QRP через дробь. Надо ли вместе с позывными вносить /qrp в отчет ?

  9. #564
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Работая в QRP в CQ WW 160 всегда удивлялся, что принципиальной разницы LP/QRP нет. И там и там приходится ждать конца очереди и всовывать свой позывной в подходящий момент. Единственное, что в QRP еще надо дождаться хорошего прохождения на корреспондента. В LP иногда проходит и в средненькое. Те же US бигганы без проблем принимают QRP даже на 160. Надо только знать кого звать, так как времени на грейлайне мало, а мульт надо собрать.
    Золотые слова, все мой мысли в кучу.

  10. #565
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    У меня случился такой прикол во время WW.
    В усилителе сильно громкая пищалка, и каждая смена диапазона сопровождается пронзительным "пи". Чтобы не тревожить жену и, главное, кошку, я её (пищалку) отключил...
    Сколько времени я работал в эфире 3-мя Ваттами, сказать точно не могу, но тревогу я забил, когда не смог с первого раза провести связь с кем-то типа M5. Гляжу - лампочка защиты моргает. Посмотрел, когда я в последний раз был на 160м (тут у меня острый участок КСВ и большая вероятность сработки защиты). Получилось, что пару часов я работал <QRP, и даже этого не заметил!
    Однажды в минитесте я специально отработал 1 ваттом, не скажу, что результат не уменьшился, но катастрофы не произошло.

  11. #566
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Коллеги, в контесте неоднократно принимаемые станции давали QRP через дробь. Надо ли вместе с позывными вносить /qrp в отчет ?
    Я думаю что надо. Вроде как часть позывного получается . По типу /P /6 /m
    В списке принятых отчетов есть позывные с /QRP

  12. #567
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    На следующий год нужно отдельно создавать темы по подгруппам: QRP, LOW, HIGH.

  13. #568
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    На следующий год нужно отдельно создавать темы по подгруппам: QRP, LOW, HIGH.
    А еще лучше в "стадионе" онлайн передавать телеметрию мощи, вдуваемой в антенны...

  14. #569
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Стоит задуматься коллеги, не пора ли всем туда заявляться.
    Вроде речь идет не о том куда заявляться?
    Или уважаемому RA1AL важно именно это.
    А что в эфире - QRP, LW. HP - это по ему барабану.

    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    создавать темы по подгруппам: QRP, LOW, HIGH.
    Еще одну - кому по барабану.
    Лишь бы по.......

  15. #570
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Этот раз RBN не привлекают. В прошлый раз те же с пеной у рта доказывали что мой сигнал громче ч ем UA6CC на скиммерах был.)), правда, потом разобрались, что не мой, а отвечавших корров, но это мелочь.
    " ложечки нашлись, а осадок остался".
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×