Страница 37 из 52 ПерваяПервая ... 2730313233343536373839404142434447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 777
Like Tree1469Спасибо

Тема: CQ WW CW 2016

  1. #541
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Интересный диалог можно наблюдать в теме:

    Сообщение от RW3AI

    ...Есть еще один момент которым пользуюсь - на слух и по качеству сигнала можно вычислить когда станция реально может ответить. Вроде как подловить "ветер" прохождения.
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    А как? Поделитесь
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    .... В итоге все начинает получаться само собой. Практика.
    ---------------

    Куда нам простым смердам, до высот экстрасенсорики от асов QRP ...
    Секретов нет- практики не хватает...... Выпейте до теста пару баллонов "заряженной" воды, выкиньте в форточку складную антенну "удочку" и ловите "ветер прохождения"...... Если не получается поймать, то включите морзераннер погромче и практикуйтесь до наступления "просветления" в ушах... В итоге "все получится само собой. практика"...
    ----------------------
    Шутка, конечно...... Если серьезно, то чистейший воды кашпировщина и чумаковщина ...

  2. #542
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Смотрим сетап чудо-кюэрписта OL4W для категории HP:
    А это не его сетап. Там же ясно написано: Thank OK2RZ for hospitality. Это сетап OK2RZ.
    В его 2015 логе тоже ясно написано: Station: OL4W c примечанием что результат этот благодаря Elecraft KX3 и ни слова про антенны. Что это за "Station: OL4W" найти не удалось. Почему-то проблем с подробным описанием станции OK2RZ в 2008 году не было. Хотя вам из Европы виднее. Может и правда все связи QRP. Но уж больно бодро он по американцам прошелся.
    Лог там вообше интересный. Такое впечатление что он S&P всех брал с первого раза а как только вставал на CQ рэйт сразу падал.

  3. #543
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Валентин, с таким подходом у Вас никогда ничего не получиться.
    Я полностью согласен с RW3AI !!
    По тембру, насыщенности " вкусу" сигнала, можно с большой долей вероятности прикинуть- стоит или нет звать.
    Когда Биг- ган стоит задом или боком, он все равно идет на плюс 10, но тебя не услышит никогда, если ты не LP/HP.
    Вы б практиковались больше. Этого не объяснить.
    Так же проход по "серой линии" с характерной реверберацией Вам тоже не известен?

    З.Ы. А может Вам просто не дано?

    Я вот не играю на рояле.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #544
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,420
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    А вот резальт Чудо-кюэрписта 3830 Show Score Набрал на 80-ке более 1000 QSO за 27 часов.
    Ничего такого в этом результате нет необычного. В 2012 при значительно худшем прохождении и non assisted я провёл под 500 QSO. Множитель для ассистед очень адекватный.

  5. #545
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    З.Ы. А может Вам просто не дано?
    В развитии темы о неких "сверхспособностей" российских КуЭрПистов я ожидаю от вас записи, что вы телепатическими средствами по особым каналам Тесты заставляете оператора ДХ "слышать" ваш позывной в пайлапе и внушаете ему команду мгновенно отвечать через радиоэфир "по серой линии"....
    ------------------------------------------------
    Здесь, мне вспоминается радист из г Фрунзе/не помню его позывной/который в 90-х годах на 14135 ежедневно проводил лечебные сеансы по излечиванию любых болезней. Также, в прямом эфире на полном серьезе "заряжал" поставленную у ТХ воду, делая ее "целебной".
    Конечно, такого таланта мне не дано...

  6. #546
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Ваши бы слова, да богу в уши! Если б мгновенно! все! в пайлапе! отвечали, а бы мульт за 130 и связей за 1000 сделал. А так....
    Всё на что оказался способен. Как дуpак, по два дня " выпасал" многих.
    К чему все потуги? " Ведь достаточно провести 10-15 связей и быть чемпионом" (с)

    З.Ы Офф. Вот вчера страну новую для себя взял. VU7. на 7-ке, ну у Вас- то , поди, везде есть.
    Так вот, 7 минут слушал, тактику определял, 2,5 минуты звал. Телепатия, панимаешь!
    Правда не QRP- 300 ватт, но на "низковисящую соплю". Всё ту же.))
    Последний раз редактировалось RT5T; 30.11.2016 в 12:38.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #547
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В развитии темы о неких "сверхспособностей" российских КуЭрПистов я ожидаю от вас записи,
    Тоже было бы интересно послушать в плане саморазвития. А записи у желающих попасть в тройку призеров должны быть, по положению. Сейчас то еще нельзя, а после окончания сроков приема отчетов, почему бы и нет.

  8. #548
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Лог могу прислать, если интересно, а записи нет, так- как нет САТ, работаю ключом и без интернета. На время теста просто отключаю в шэке интернет. Скиммера нет, кластера тоже. Есть желание- приезжайте в гости. Прятать нечего.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #549
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Лог могу прислать, если интересно, а записи нет, так- как нет САТ, работаю ключом и без интернета. На время теста просто отключаю в шэке интернет. Скиммера нет, кластера тоже. Есть желание- приезжайте в гости. Прятать нечего.
    Так для записи CAT не нужен.
    Может у кого из других QRP есть?

  10. #550
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Куда нам простым смердам, до высот экстрасенсорики от асов QRP ...
    Секретов нет- практики не хватает...... Выпейте до теста пару баллонов "заряженной" воды, выкиньте в форточку складную антенну "удочку" и ловите "ветер прохождения"......
    На это уже был ответ здесь.

    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    А ведь он не один такой, который считает, что каждый дополнительный элемент у антенны автоматически умножает результат по кол- ву QSO вдвое ,а то и втрое. А будь у него усилитель в 1 квт то он то точно автоматически умножил бы его результат, который он на 100вт сделал, в 10 раз !!! И вот тогда бы он точно бы всех порвал бы ...Таких к сожалению много ....
    Можно и на удочку весело отработать, если грамотно ее настроить и знать ее возможности. С хорошей и исправной антенной конечно же легче. Но линейной зависимости от мощности числа и качества связей нет. Вот тут как раз и пригодится опыт и навыки.

    Про OL4W , могу сказать что он довольно известен в QRP мире (мы с ним члены одного QRP клуба NAQCC) . Он предпочитает qrp . Родился в 1951 году , в эфире с 1967 года.
    Название: ok1if_2014.jpg
Просмотров: 742

Размер: 38.8 Кб
    Kdo nemá rád QRP, pravděpodobně nemá rád lidi.
    Что в переводе "Кто не любит QRP, вероятно, не любит людей. "

  11. #551
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    И я вообще слабо представляю рейт час в CW 385 Q )))
    это 53% от идеального результата ))

  12. #552
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    А это не его сетап. Там же ясно написано: Thank OK2RZ for hospitality. Это сетап OK2RZ.
    А что это меняет? В WW много кто работает с чужих сетапов. Народ на другие континенты даже для этого летает. А уж в пределах Чехии они сами как-нить между собой разберутся, не первый год, я так понимаю, он так работает.


    Лог там вообше интересный. Такое впечатление что он S&P всех брал с первого раза а как только вставал на CQ рэйт сразу падал.
    А так и должно быть. Зовут при 5 Ваттах хуже, чем отвечают.

    По американцам. Тот же K3LR - антенный монстр. Если бы он НЕ услышал 4 элемента яги с 5 Ваттами, направленными на него, я бы точно больше удивился, чем то, что он слышит. VOACAP тоже дает шансы на связь выше 50%. Так что ничего удивительного тут нет.

  13. #553
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,420
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    А так и должно быть. Зовут при 5 Ваттах хуже, чем отвечают.
    Работая в QRP в CQ WW 160 всегда удивлялся, что принципиальной разницы LP/QRP нет. И там и там приходится ждать конца очереди и всовывать свой позывной в подходящий момент. Единственное, что в QRP еще надо дождаться хорошего прохождения на корреспондента. В LP иногда проходит и в средненькое. Те же US бигганы без проблем принимают QRP даже на 160. Надо только знать кого звать, так как времени на грейлайне мало, а мульт надо собрать.

  14. #554
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    При четном количестве 2,4,8,16 ... легче контролировать симметрию расположения и настраивать в резонанс попарно противоположные лучи.
    А при нечётном ещё легче
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    настраивать в резонанс попарно противоположные лучи.

  15. #555
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    SOAB(A) HP

    Band QSOs Pts ZN Cty Pt/Q
    1,8 32 88 6 13 2,8
    3,5 343 956 15 64 2,8
    7 418 1110 27 79 2,7
    14 622 1625 29 107 2,6
    21 360 964 25 82 2,7
    28 6 7 5 6 1,2
    Total 1781 4750 107 351 2,7

    Score : 2175500

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×