Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 58910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 316
Like Tree306Спасибо

Тема: "Не соревнования"

  1. #211
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,096
    Поблагодарили
    3523
    Поблагодарил
    4287
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А мне скучно ..
    Сходи в спортзал, пользы будет больше.

  2. #212
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    P.S. А если имеется нормальный "Rules" - что здесь стесняться...
    Это правильно... Только два вопроса -

    1. нафиг радиоспорт нужен если и так есть что показать ???
    2. зачем жене ? что она там не видела ? может с секретарши начать ?

  3. #213
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    1. нафиг радиоспорт нужен если и так есть что показать ???
    2. зачем жене ? что она там не видела ? может с секретарши начать ?
    Отвечу на оба вопроса.
    1. Одно другому не помеха. А иногда и совмещение приятного с полезным!
    2. Жена есть жена и должна проконтролировать состояние объекта до и после работы с "наблюдателем". А может кому-то и выдать наряд-допуск на производство таких работ. Ну чтобы потом стыдно не было и в чеклог не перевели...

    Ну ладно, а то нам модераторы сейчас кое-что другое выдадут!

  4. #214
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Сходи в спортзал, пользы будет больше.
    Пользы будет больше, если я съем ведро сырой морковки. А в этой теме разговор - ОБ УДОВОЛЬСТВИИ ! ( Или я что-то не понял ? )

  5. #215
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,096
    Поблагодарили
    3523
    Поблагодарил
    4287
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    если я съем ведро сырой морковки.
    Так ещё шире будет, лучше в спортзал или на мачту, раза 3-4, вверх-вниз

  6. #216
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,384
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5073
    Что-то отвлеклись мы от темы. И, коль уж она не о соревнованиях, вернёмся к "неучастникам".
    Вот как им нас не не любить, если границы частотных участков постоянно нарушаются? Практически во всех положениях указано - Воздерживаться/запрещено проведение связей в DX участках. Но всё равно на частотах от 000 до 010кГц и других подобных, каждого диапазона постоянно сикюляют контестовики.
    И я сейчас не про UA-RA, там вовсю нарушают правила законопослушные европейцы. Как быть с этим?

  7. #217
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Практически во всех положениях указано - Воздерживаться/запрещено проведение связей в DX участках. Но всё равно на частотах от 000 до 010кГц и других подобных, каждого диапазона постоянно сикюляют контестовики.
    И я сейчас не про UA-RA, там вовсю нарушают правила законопослушные европейцы. Как быть с этим?
    Сергей, да никак. Как раз тех тестов, где в Положении рекомендуется воздерживаться от работы в т.н. DX участках - меньшинство. В том же CQ WW DX сказано просто:

    II. BANDS: Six bands only: 1.8, 3.5, 7, 14, 21 and 28 MHz. Observance of established band
    plans is strongly encouraged.

    Да и если открыть официальную страничку IARU-R1 - из всего частотного плана КВ диапазонов для CW как-бы о DX участке упоминается только полоса 3500-3510 кГц. И то - вполне дусмысленно.

    http://www.iaru-r1.org/index.php/spe...-band-plans/hf

  8. #218
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,638
    Поблагодарили
    5315
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Как быть с этим?
    Да ни как, забить и забыть... А если объективно, то обычно если место есть, там как правило не сикюляют. Например неделю назад в LZ особо не замечал. Ну а WW DX на то и WW DX, чтобы там народ был, которому места мало.

  9. #219
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Я чего-то недопонимаю. В DX CONEST-ах нельзя проводить связи с DX в DX участках диапазонов? Почему? Репетиция Парада ? Вас ист дас ?

  10. #220
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,384
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5073
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я чего-то недопонимаю. В DX CONEST-ах нельзя проводить связи с DX в DX участках диапазонов? Почему? Репетиция Парада ? Вас ист дас ?
    Хорошо, поставим вопрос по-другому. Дас ист примерно зо. В DX участках, во время соревнований сикюляют европейские станции. Могу ли я или кто другой из UA3, UR, EW, DL или UA9-0 и т.п. считать себя dx-ом и вызвать эти станции?
    А ведь вызываем и не стесняемся. Я поначалу робел, не лез туда, но слушая наглость именно и в первую очередь европейцев(ибо наших там почти и не работает на CQ) стал тоже нарушать. А как иначе этого мульта словить, если он постоянно на 003 стоит?

  11. #221
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,096
    Поблагодарили
    3523
    Поблагодарил
    4287
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    В DX участках, во время соревнований сикюляют европейские станции. Могу ли я или кто другой из UA3, UR, EW, DL или UA9-0 и т.п. считать себя dx-ом и вызвать эти станции?
    В DX участках надо слушать, а не CQ лять.

  12. #222
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    IARU-R1 - из ... частотного плана КВ диапазонов для CW ... о DX участке упоминается ... полоса 3500-3510 кГц. И то - вполне дусмысленно
    Серега! Не наводи тень на плетень !
    Какое отношение 1-й р-н имеет к CQ WW DX Contest ? Страна организатор - Estados Unidas нахдятся не в 1-м р-не ! А единственный DX тест ( ? ), Официальное положение о котором написано по-русски : CQ M.
    Остальное - лукавство перевода.

  13. #223
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Серега! Не наводи тень на плетень !
    Какое отношение 1-й р-н имеет к CQ WW DX Contest ? Страна организатор - Estados Unidas нахдятся не в 1-м р-не !
    Борис, ты не прав!!! (с)

    Игорь, конечно CQ WW DX Contest к 1-ому району IARU никакого отношения не имеет! Но! В положении четко сказано: Observance of established band plans is strongly encouraged.
    Как известно, любой лицензированный радиолюбитель обязан соблюдать частотный план, установленный в его районе IARU и, прежде всего, те разрешенные частоты, которые прописаны в его национальной лицензии, согласно классу лицензии ее обладателя. Т.е. согласно купленным билетам!

  14. #224
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Э нет, "дорогуша Моя" ! У меня написано, что СW от 3 500 до 3 800. Никто нигде в Лицензии не написал, что нельзя проводить связи с ТА или НА или ЕА на частоте 3 502. ТA2-DX? А TA1 - DX? Так что: извини - подвинься !
    Ограничения по мощности - есть. Даты действия лицензии - есть. Алес - Аморалес !!!!

  15. #225
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    У меня написано, что СW от 3 500 до 3 800. Ни никто нигде в Лицензии не написал, что нельзя проводить связи с ТА или НА или ЕА на частоте 3 502. ТA2-DX? А TA1 - DX? Так что: извини - подвинься !
    Ну так а я о чем? Видимо я не совсем в правильном месте всунул слово "обязаны". Читаем еще раз страничку IARU-R1: IARU Region 1 HF Band Plan. A recommendation for all radio amateurs how to use the bands, as revised at the Interim Meeting Vienna 2016, effective 01 June 2016. Это же является рекомендацией для организаций, выдающих национальные лицензии стран-членов IARU, хотя сам IARU как организация к разрешительной системе отношения как такового не имеет. В основном имеется в виду частотный план с разбивкой по модам. А вот конечно соблюдать частотный план своей лицензии обязаны все.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×