Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 316
Like Tree306Спасибо

Тема: "Не соревнования"

  1. #31
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Рассуждать можно долго... каждый контестмен наверняка сталкивался с ситуацией, когда во время теста подходит этакий "Роберто" и начинает рассказывать какая чудесная погода на Сицилии, какой у него замечательный трансивер и т.п.
    Вы, как человек вежливый, свято чтущий HAM Spirit все это слушаете и благодарите за QSO
    Я считаю, что если уж принимать за правило работу с "неучастниками", то нужно вводить ПОВЫШАЮЩИЙ коэффициент
    ведь за то время, пока вы слушаете "про погоду", вы могли бы провести 5-6 QSO (в том же ОЗЧР такое случается, а там темп 4-6 QSO в минуту это норма). Но при одном обязательном условии - в рапорте спортсмен обязан указать имя, QTH и название трансивера корреспондента.

    В то же время, если встать на позицию "неучастника", то ему очень хочется "отдохнуть в эфире", а тут как назло "опять этот контест"
    но желание пообщаться пересиливает и вот мы имеем очередного "Роберто".

    У меня собственно вопрос к "неучастникам" - если вас много (а вас реально много - больше чем участников В РАЗЫ), то что же вы не общаетесь в "эти дни" активно между собой? Почему вас так и тянет поругать контесты и контестменов?
    Создайте активность на диапазонах и контестмены сами ужмуться где-нибудь на краю со своими файнайуансиксами.

    Ну про WARC я вообще не упоминаю - там контесты запрещены и можно общаться сколько угодно и никто не помешает.

    P.S. кстати, хочу топикстартеру дать совет - в конце ноября (осталась неделя буквально) будет проходить CQ WW CW Contest. Не надо ставить сверхзадач. Задача простая - попробуйте сработать 100 стран мира. В данных соревнованиях это более чем реально, зато кайф получите не сравнимый ни с каким "общением".
    А там глядишь и затянет... и потом вместе посмеемся над этой темой
    просто нужна ЦЕЛЬ! Тогда и вопросы другие будут.
    Ну например какое ПО использовать, как сформировать отчет, куда отправить, где посмотреть результаты....
    Поверьте, общение это классно, но любительское радио дает гораздо больше возможностей, чем просто "общение"
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.11.2016 в 15:00.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну про WARC я вообще не упоминаю - там контесты запрещены и можно общаться сколько угодно и никто не помешает.
    Вот и не упоминайте, а то контестофобы закидают вас сцаными тряпками, для них посыл на WARCы-это сродни, если вас пошлют в пеший эротический поход!

  3. #33
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    При этом, результатами я не блещу и вряд ли буду.
    А тут я с Вами не согласен. Все идет к тому что однажды займете верхнюю строчку. Позывной уже "засвечен" , мастерство накапливается. Однажды вспомните меня когда займете первое место в мире. И пускай это будет не главная категория и маленький тест, но место все равно будет первое.
    Вот я очень обрадовался в 1997 году когда оказался на первой строчке в одном маленьком тесте.
    А на сегодняшний день побед в малых и больших тестах и не сосчитать. Так что участвуя часто в тестах Вы куете задел на свою будущую победу.

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    кто мастеровитее, оператор сработавший 1000 QSO c участниками или оператор проведший 1000 QSO c участниками + 100 "левых"?
    Это как в анекдоте.
    Вопрос: Кто из трёх дам замужем? Одна мороженое кусает, вторая - лижет а треться, пардон, сосёт ?
    Ответ: Замужем та, у которой обручалка на пальце !

    Мастеровитее тот, кто приложив МЕНЬШЕ усилий в итоге получил БОЛЬШЕ ПОДТВЕРЖДЁННЫХ очков и, как результат - более высокое место в итоговой таблице.
    А что касается Многокиловатного Сикуляния - и это туда же. ЛЮБОЙ нормальный БигГан предпочтёт иметь три рабочих места с усилками по ОДНОМУ киловатту - одному рабочему месту с усилком в ТРИ кила. Патамучта Гладиолус !
    Эх Молодьёж ...

  5. #35
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Частенько в тестах слышу, как кого-то из участников вызывает какой-нибудь DX с вопросом: "Это тест? Какой?". Участник - оператор терпеливо объясняет и говорит, что если Вы хотите участвовать, то Вы мне должны дать номер такой-то. И DX даёт номер, и, наверняка, отчёт пришлёт. Связь дала очки.

  6. #36
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    И DX даёт номер, и, наверняка, отчёт пришлёт.
    ФайНай ЗероЗероУан в CQwwDX contest. Тебе 001, ему 001, и ему - 001.
    А отчёт - по адресу: На Деревню, Дедушке. Ивану Макарычу.
    *****
    Если избавиться от правила "уникальных позывных" - то сами знаете, что будет. Будут именно СОРЕВНОВАНИЯ, а не "Отдых У Трансивера".

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Жердевка
    Возраст
    38
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Частенько в тестах слышу, как кого-то из участников вызывает какой-нибудь DX с вопросом: "Это тест? Какой?". Участник - оператор терпеливо объясняет и говорит, что если Вы хотите участвовать, то Вы мне должны дать номер такой-то. И DX даёт номер, и, наверняка, отчёт пришлёт. Связь дала очки.
    Именно так и бывает, буквально со мной был данный случай в LZDXC когда корреспондент давал мне номер 001, на что пришлось объяснять что в данном тесте передают номер ITU.
    Я начинал работу в тестах с того, что выбирал интересных корреспондентов, честно скажу не всегда отправлял логи. Потом начал почаще участвовать, приобрел комп и дела пошли, и если не мог определиться с подгруппой, то отправлял CHECKLOG - и замарачиваться не надо.
    А вообще тесты затягивают....

  8. #38
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ФайНай ЗероЗероУан в CQwwDX contest. Тебе 001, ему 001, и ему - 001.
    А отчёт - по адресу: На Деревню, Дедушке. Ивану Макарычу.
    В CQ WW и CQ WPX таких вопросов не бывает.

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В CQ WW и CQ WPX таких вопросов не бывает.
    В первый раз я работал в CQwwDX SSB в составе UK5iAZ в 1977-м году.

  10. #40
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А тут я с Вами не согласен. Все идет к тому что однажды .......
    Так что участвуя часто в тестах Вы куете задел на свою будущую победу.
    Спасибо, Валерий за добрые слова. Надеюсь и ТС прочтет и правильно оценит и ваши и мои ниже.
    Скажи мне кто еще 2 года назад, что я буду участвовать в телеграфных соревнованиях и что Позывной уже "засвечен", я б хихикнул и ответил:"Хто, я? Да ты издеваешься. Какой из меня спортсмен, тем более телеграфист? Соревноваться с мастерами? Да никогда. Я так, любитель-самоучка-радиоинвалид".
    И вот я в кумпании контестменов. Подтянул телеграф, нарастил скорость. Научился, пусть пока и на малых скоростях, но разговаривать CW.
    Читаете, Пётр? Научился. И благодаря самим соревнованиям и регулярным тренировкам в будни. Сам, правда не очень пока доволен результатами, но это наверное и хорошо, ибо если недоволен, значит буду и далее улучшать навыки. Главное, что одни сомнения улеглись. Как говорится - "...а что же мы? И мы не хуже многих..."(с) В. Высоцкий.
    Надеюсь, что улягутся и другие сомнения, в плане
    результатами я не блещу и вряд ли буду.
    Просто ставлю пред собой реальные цели. Например победить на стадионе коллег моего уровня. Или выполнить очередной разряд.
    А там, чем чёрт не шутит, может и настоящие победы придут.
    Понимаете, Пётр, о чём я? А вы всё сомневаетесь. Бросьте вы это, давайте действовать

  11. #41
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    56
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    [шалось с приемомQUOTE=RN3S;1300953]Понимаете, Пётр, о чём я? А вы всё сомневаетесь. Бросьте вы это, давайте действовать[/QUOTE]

    Да туточки я и никуда от тестов не денусь (по крайне мере по средам) завтра ещё пролетаю, а дальше - путь!
    А "говорить" CW мне пока рано. После попытки все смешалось в голове - кирилица и латиница.

  12. #42
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    А "говорить" CW мне пока рано. После попытки все смешалось в голове - кирилица и латиница.
    Говорить латиницей - надо в совершенстве знать английский.
    Да и на русском "говорить CW" вовсе не обязательно, это как бы ещё одна ниша нашего хобби.

    P.S.
    Когда вы отвечаете - выделите часть текста и нажмите кнопку "ПРОЦИТИРОВАТЬ ВЫДЕЛЕННЫЙ ТЕКСТ".

  13. #43
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    В первый раз я работал в CQwwDX SSB
    А я в 1975 году своим позывным.

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Мне не положено было. Только 16 лет. У нас даже RB в таком возрасте получить было нереально.
    Но я не жалею !!! Такую школу дома на табуретке не получить !!! Тесты на КВ, Портвейн 777, CW c ПУРКа по ночам, игра МОНОПОЛИЯ, Яга на 40м, Испанский для эфира... И это первые лет пять ....
    И фразу: Yo soy participado en concurso Americano, por favor su numero control para mi en esto concurco - esto es un reporto y sus un numero del WAZ Diploma - para usted esto es 5913 ( 5906) para los todas QSO .... Разбуди среди ночи ! Это уже потом я учился с кубинцами в институте ... Вот они удивлялись.
    Все в Коммуну !!!

  15. #45
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX9M Посмотреть сообщение
    Вот и не упоминайте, а то контестофобы закидают вас сцаными тряпками, для них посыл на WARCы-это сродни
    Да с кем там за жисть базарить-то??
    Там одни собиратели фигни какой-то тусуются.. каких-то ДХ-ов вылавливают.. чё там делать?
    Ведь есть же не диапазоны, а ДИАПАЗОНИЩЩА!!
    80-40-20.
    Всё.
    Тчк.
    Никуда они оттуда не уйдут.
    Это как добровольно на Черёмушки переехать в чисто поле..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×