Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 316
Like Tree306Спасибо

Тема: "Не соревнования"

  1. #226
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Вот же ж упрямый !
    Bueno ! Yo se differencia between recommendation & request .
    У меня есть некий ДОКУМЕНТ, выданный ГОСУДАРСТВОМ, с подписями и печатями и я знать не знаю и не хочу знать ни о каких-то там страницах в и-нете с рассуждениями на околовсяческие темы. Это пусть они друг другу пишут. Всё, что надо, у меня есть! СЕРТ лицензия ( ты её видел), у меня вопросов нет. Я могу в любое время суток проводить телеграфные радиосвязи в пределах указанных частот. Всё !
    Кстати. Ты обратил внимание на то, что в наших с тобой лицензиях нет НИ СЛОВА ПО-РУССКИ ?

  2. #227
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    вернёмся к "неучастникам"
    Ну я неучастник, что случилось ?

    Подпись - Скажи контестингу ИНОГДА ! (С)РОШЛ

  3. #228
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Ты обратил внимание на то, что в наших с тобой лицензиях нет НИ СЛОВА ПО-РУССКИ ?
    Мало того - у них там какие-то свои правила транскрипции фамилии и имени на латинице (или может по-английски...). Или как там ее... В загранпаспорте написано одно, в правах другое, а в лицензии - третье. У каждой конторы - свои правила! Покатайся по европам с лицензией - проверят - не поймут. Скажут, что план "Шатун" в действии!

  4. #229
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Вот Блин .... Связался чёрт с младенцем .... Ну ты прямо.... с цифрами разобрались, так теперь буквы не те! Кто Тебе Виноват, Что В Твоих Документах БАРДАК ? Это не для здесь обсуждать!

  5. #230
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Скажи контестингу ИНОГДА ! (С)РОШЛ
    Иногда, но с удовольствием.

  6. #231
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,171
    Поблагодарили
    3576
    Поблагодарил
    4360
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    в наших с тобой лицензиях нет НИ СЛОВА ПО-РУССКИ ?
    Показать можете, чисто из любопытства.

  7. #232
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Показать можете, чисто из любопытства.
    Да. Чего уж там. В другой ветке, а то уже уехали в сторону далеко.
    Если коротко: А4, с водяными знаками , языка - четыре. UR-G-F-DL. Упоминается СЕРТ T/R 61-01.

  8. #233
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,171
    Поблагодарили
    3576
    Поблагодарил
    4360
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А4,
    Хорошая портянка.
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Упоминается СЕРТ T/R 61-01.
    И в наших упоминается.
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    языка - четыре.
    И в наших не только русский

  9. #234
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну а WW DX на то и WW DX, чтобы там народ был, которому места мало.
    Василий! Еще бы ничто, когда CW "лезут" к СиСиБирастам в "местные" окна, тут телеграфу зеленый свет везде. Другое дело, когда ВВ ССБ, и на 7028 (согласно частотному плану какой то карибской Сракожопии, где можно оральным способ удовлетворяться) в тесте "вещает" контенст-педишн-тим, специально поехавшая в эту неведомую Сракожопию, и наши товарищи, массово наплевав на родимый план распределения частот, негулёво там ее зовут, и смело вносят в лог. И более того, когда аудио-и видеозапись предоставляешь в комитет ВВ, с указанием, что в нашей Раше так не можно, приходит ответ, удручающий своей аморфностью по отношению к произошедшему: "Связи указанных Вами станций подтверждены логом станции из Сракожопии, они зачтены".
    Или ВВ это особый случай???
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #235
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,693
    Поблагодарили
    5328
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Или ВВ это особый случай???
    Отчасти да. WW два раза в году, можно даже сказать что один раз в два тура с месячным перерывом. Для многих это праздник. По мне так логично было бы в SSB все клепали от 7000 и до 7200, чтобы попами не толкаться и друг на друга наезды не устраивать, и в CW тоже от 7000 до 7200. Но для этого надо чтобы WW не пересекались с другими тестами в один уикенд вообще. На сколько это вежливо например к 4 сезону RCWC, проходившему во время WWSSB судить не берусь. В предстоящий WWCW вроде других тестов нет. А что касается лицензий, выдаваемых государством или его приказов с указанным распределением частот, то этому государству глубоко пофиг каким видом модуляции на какой частоте, выделенной тебе ты вещаешь, CW, RTTY или SSB. И думаю что не за горами то время, когда этого распределения частот со стороны администраций связи по видам модуляции вообще не будет. И не боюсь что начнется бардак. Люди в "мирное время" будут соблюдать рекомендации распределения частот по модам к которым привыкли, а в тестах граница между модами будет двигаться вверх/вниз в зависимости от количества народу в той или иной моде. Чем проще тем лучше, зачем создавать себе искусственные препятствия, а потом их мужественно преодолевать?

  11. #236
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Хорошая портянка.
    А это что ? Мы давно в носках ходим ....

  12. #237
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    ...согласно частотному плану какой то карибской Сракожопии
    Видимо после подобного заявления Эрнесто Гевара в Боливии был повешен тамошними крестьянами.

  13. #238
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    На сколько это вежливо например к 4 сезону RCWC, проходившему во время WWSSB судить не берусь.
    Вежливо! Очень даже! Масштабы длительности тестов, 1 час vs 48! Согласен, что масштабы песочницы не те, но, тем не менее.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    По мне так логично было бы в SSB все клепали от 7000 и до 7200, чтобы попами не толкаться и друг на друга наезды не устраивать, и в CW тоже от 7000 до 7200.
    Вася! Ну ты прикинь, гипотетически, ЧР по спиннингу на Окских старицах (рыба там есть), что Салогоща, что Велье, ловят все...... а на Велье зимовальные ямы и нерестовые, где можно на что угодно, но не спиннингом (вообще нельзя спиннингом, ибо.....нельзя, естественный агломерат окской стерляди, дабы не забагрить). А я с RA6M на Салогощу (в ближайшие выходные едем на открытие ледового сезона, увы, WW не получается ), за .........РОТАНОМ!!! Ни у него ни у меня другого варианта нет, то работа, то семья-забота.... Что ж делать? А с эфиром того сложней, вроде как в контесте, где аз и буки различаю......
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А что касается лицензий, выдаваемых государством или его приказов с указанным распределением частот, то этому государству глубоко пофиг каким видом модуляции на какой частоте, выделенной тебе ты вещаешь, CW, RTTY или SSB. И думаю что не за горами то время, когда этого распределения частот со стороны администраций связи по видам модуляции вообще не будет.
    Ага.... раз я получил водительские права, то могу ПДД нарушать??? Я ж общие принципы знаю, на хрена мне детали? Охота-рыбалка-радио-авто-мото-авиа........Мля, а потом что???
    Не прав-Вася, поправь!!!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #239
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Я ж общие принципы знаю, на хрена мне детали? Охота-рыбалка-радио-авто-мото-авиа........Мля, а потом что???
    я представляю если очередная кукла, получив права на управление микропузотеркой на автомате, сядет на мотоцикл...
    хотя в той же Японии даже по градации по объему двигателя у мотоциклов - отдельные категории считаются.

    а транслитерация то такое... еще немного и одна из великих стран заставит весь мир транслитерировать в кириллицу или иероглифы - вот тогда и посмеемся вместе.
    я вообще не понимаю зачем унижаться и разговаривать или пользоваться какими-то документами на более, чем одном языке. хуже только американцы - у них даже языка своего нету - на чужом пишут и говорят =)

  15. #240
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,386
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5081
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Вася! Ну ты прикинь, гипотетически, ЧР по спиннингу на Окских старицах (рыба там есть), что Салогоща, что Велье, ловят все...... а на Велье зимовальные ямы и нерестовые, где можно на что угодно, но не спиннингом (вообще нельзя спиннингом, ибо.....нельзя, естественный агломерат окской стерляди, дабы не забагрить). А я с RA6M на Салогощу (в ближайшие выходные едем на открытие ледового сезона, увы, WW не получается ), за .........РОТАНОМ!!! Ни у него ни у меня другого варианта нет, то работа, то семья-забота.... Что ж делать? А с эфиром того сложней, вроде как в контесте, где аз и буки различаю......
    МОЩНО задвинул, профессор. ВнушаИт!!! Но нифига не понятно. "...Над вами потешаться будут..."(с) М.Булгаков, "Мастер и Маргарита"
    Последний раз редактировалось RN3S; 23.11.2016 в 20:12.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×