Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 316
Like Tree306Спасибо

Тема: "Не соревнования"

  1. #256
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Тема о том, как бы во время соревнований, несоревнующимся повызывать соревнующихся
    Зачем ? Это скучно... Лучше одновременно как бы соревноваться, а как бы и не соревноваться... Такой фантестинг... С перерывом на обед... Под вискарик... Процесс подготовки к тесту ( например к очному ЧР ) должен занимать при этом минут примерно 10-15 ( в год )... По результату вообще параноить не надо, но желательно конечно занять какое нить место... Или как вариант выполнить норматив кого нибудь ( а нет и хрен с ним, в конце концов на очные не за этим ездят.. )... Так реально интереснее...

    ЗЫ Чтобы не было вопросов ко мне ( типа попробуй сам, и т д ) я собираюсь участвовать в следующем ЧР, до этого не то что не готовясь, а вообще не появляясь в эфире 2 года... Просто интересно что из этого безобразия получится... Будем посмотреть...

  2. #257
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,728
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1315
    Цитата Сообщение от морковкуRU3YAA Посмотреть сообщение
    P. S. Эта идея — с морковочкой сырой на целый день и ничего кроме неё — была моей любимой благоверной XYL.
    Дык, не туда морковку - то...
    Э-э-х, молодёжь!...

  3. #258
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Так реально интереснее...
    Вот именно! И общение!!! А даже в качестве группы поддержки - какую-нибудь проводюлину припаять, по сто граммов мельдония разлить, кофе с бутербродом оператору подать - это соревнования или не соревнования?

  4. #259
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    А даже в качестве группы поддержки - какую-нибудь проводюлину припаять, по сто граммов мельдония разлить, кофе с бутербродом оператору подать - это соревнования или не соревнования?
    Конечно соревнования... Никак не можно операторам без кофе, бутербродов и проводюлины... Более того... это самая тяжелая работа для нормального оператора, смотреть как другие работают и кофе подносить... Просто некоторые этого понимать не хотят, а зря...

  5. #260
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Никак не можно операторам без кофе, бутербродов и проводюлины...
    Ну правильно, значится уже собираюсь и поехал! В нашем случае будет не операторам, а оператору. Соревнования длинные, мельдонием запасаемся.

  6. #261
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Тоже давно это заметил: вся движуха у организаторов начинается за пару недель до очередного срока проведения. Заканчивается сразу же после проведения. На следующий год опять: сертификаты и прочая атрибутика за прошлый год рассылается с напоминанием о сроке за пару недель до. Потом опять тишина…

  7. #262
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    616
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Конечно соревнования... Никак не можно операторам без кофе, бутербродов и проводюлины... Более того... это самая тяжелая работа для нормального оператора, смотреть как другие работают и кофе подносить... Просто некоторые этого понимать не хотят, а зря...
    Один раз отработал сутки без сна. Голова болела так, что похмелье и рядом не стояло.
    Раньше работать в соревнованиях ночью нет проблем. Сейчас надо кучу приказов, и на тебя смотрят (родители) как на пи….ла. По этому старшеклассники работают до 22.00 местного. Дальше я один с пивом. Кофе, чай не пью, потому что после одного соревнования где я налегал на кофе, чай лопнул сосуд в глазу. Хорошо, что все прошло, а могло бельмо остаться на всю жизнь. Теперь только пиво.

    P.S. Но если карта легла, будет результат, то не надо ни кофе. ни чай, ни пиво адреналин все заменит.

  8. #263
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    56
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Раньше работать в соревнованиях ночью нет проблем. Сейчас надо кучу приказов, и на тебя смотрят (родители) как
    В пионерах родители пускали до утра на 160м тусить Отец дома за приемником периодически контролировал

  9. #264
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Теперь только пиво.
    Пива надо много.
    Бокальчик дела не решит.

  10. #265
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от EW2O Посмотреть сообщение
    Просьба,открыть текст и вставить в тему от моего имени.Олег.
    Какие то проблемы со словом "глoжит", после "гл" и у меня все обрывается, пришлось схитрить.
    Здравствуйте!
    Я в контестах новенький, совсем недавно,третий год,затянуло знаете ли...
    Есть вопрос,который,наверное,глoжит не только меня одного,но и многих других.
    Может можно его обсудить в данной теме?
    Я не о соревнованиях.Я о взаимнной
    "любви" или "нелюбви" между контестерами и организаторами самих этих контестов.
    Вы наверное заметили,что за последний год-два на сайтах организаторов (не буду пока тыкать пальцем),
    твориться неизвесно что,а если говорить прямо-просто бардак.
    Даже на самых именитых и престижных,не говоря уж об остальных.Сайт просто заброшен до следующего контеста,
    ни результатов тебе,ни ответов на вопросы.
    Хотя встречаются "Белые вороны",где организаторы соблюдают все обязательства перед нами по срокам
    судейства и вежливо отвечают нам на все возникшие вопросы,не затягивая,выставляют и заявленные,
    и окончательные результаты.Честь им и хвала!
    Понимаю,что мне могут сказать"Ненравится-не участвуй!"
    Я не про "участвуй-неучаствуй",я про взаимную "любовь" и уважение.И про несоревнования.
    Есть пара мыслей на этот счёт,но прежде спрашиваю у коллег по любимому хобби-обсуждать Бум или Не бум?
    С уважением.Олег
    73!

  11. #266
    Low Power
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    ZHODINO
    Возраст
    55
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    13
    to R2SA from EW2O
    Валерий,Огромное Человеческое СПАСИБО!

  12. #267
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,386
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5076
    Цитата Сообщение от EW2O Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я о взаимнной "любви" или "нелюбви" между контестерами и организаторами самих этих контестов.
    Я не про "участвуй-неучаствуй",я про взаимную "любовь" и уважение.И про несоревнования.
    Есть пара мыслей на этот счёт,но прежде спрашиваю у коллег по любимому хобби-обсуждать Бум или Не бум?
    Как-то всё неконкретно, как-то в духе "кое-кто кое-где у нас порой"
    В чём заключается "нелюбовь" к нам организаторов, каких именно?
    Вот честно, я этой "нелюбви" пока не испытал, поэтому и на вопрос "Бум или не бум?" ответить затрудняюсь.
    Прошли соревнования, выслан отчёт, получено подтверждение, если есть где посмотреть - посмотрел и убедился, что отчёт в списке. Ждём результатов.
    Пришло время, появилось сообщение, что результаты готовы и ссылка, где можно посмотреть.
    Что нам ещё-то нужно от организаторов? Неужели, чтоб еженедельно нас благодарили за участие и извещали в каком состоянии процесс подсчёта результатов?

  13. #268
    Low Power
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    ZHODINO
    Возраст
    55
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Как-то всё неконкретно, как-то в духе "кое-кто кое-где у нас порой"
    В чём заключается "нелюбовь" к нам организаторов, каких именно?
    Вот честно, я этой "нелюбви" пока не испытал, поэтому и на вопрос "Бум или не бум?" ответить затрудняюсь.
    Прошли соревнования, выслан отчёт, получено подтверждение, если есть где посмотреть - посмотрел и убедился, что отчёт в списке. Ждём результатов.
    Пришло время, появилось сообщение, что результаты готовы и ссылка, где можно посмотреть.
    Что нам ещё-то нужно от организаторов? Неужели, чтоб еженедельно нас благодарили за участие и извещали в каком состоянии процесс подсчёта результатов?
    Да,признаю,Вы очень спокойный и рассудительный человек,смысл в Ваших словах железный,всё ровно и гладко.Только вот в чём отличие контестера от просто учасника?
    А отличие в том,что одному горит и свербит,а другому-до лампочки.Признаюсь-мне не до лампочки.Первая волна адриналина - сам контест,вторая -когда бросаешь
    самый первый взгляд на колонку результатов контеста в свою заявленную категорию.По моему мнению,в этом и есть весь смысл,самый цымус!Но это так,предисловие.
    Сама мысль вот в чём,было бы очень здорово и великолепно,если бы организаторы как то стандартизировали по времени свои выкладки и опубликование результатов.
    То есть,если объявил контест международным,сам организатор должен держатся общих правил,например,заявленные-тогда то,предварительные-тогда-то....."Назвался
    груздем-полезай в кузов!"
    Про местные контесты речь не веду.Сами подумайте,что будет,если на чемпионате мира по футболу или боксу спортсменам судейская коллегия скажет-"Ну вы можете ехать
    домой,а мы потом,через пол года сообщим,кто победил и награды пришлём года через полтора-два.А у нас так и получается,и только у нас!
    Не верю,что очень трудно отсудить столько отчётов за такое "короткое" время( полтора-два месяца),ну не верю и всё!Компы работают в наше время ну очень резво,
    да хоть сто тысяч отчётов-не проблема! Только не ленись-загружай! А тут получается так-отчёты приняли и пока,бывайте.Когда нибудь свидимся.Есть старая
    поговорка-истина "Война не окончена,пока не похоронен последний солдат!"
    Да,сам понимаю,размечтался о манне небесной!Но иногда и помечтать не вредно.Если написал бред,не пинайте,может быть не я один так думаю.
    С уважением! Олег

  14. #269
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,261
    Поблагодарили
    4819
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от EW2O Посмотреть сообщение
    По моему мнению,в этом и есть весь смысл,самый цымус!
    попробуйте онлайн Live Contest Score Server

    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Теперь только пиво.
    Коньяк не пейте, пейте пиво, печень у нас одна, а почек две

  15. #270
    Low Power
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    ZHODINO
    Возраст
    55
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    13
    Андрей спасибо за ответ!
    Стадион это только первый адриналин,да и не всегда там обьявляются контестеры из моей категории 10м.
    Не,самый цымус-это второй!
    Спасибо за подсказку!
    Олег 73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×