Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 252 из 329 ПерваяПервая ... 152202242245246247248249250251252253254255256257258259262302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,766 по 3,780 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #3766
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9929
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Есть предложение- если уж в память о Кренкеле 12 часов стучать на колотвшке, то логичнее и "non assisted", что бы по "фен-шую" было. Карандашом писать- это уж через чур. )))
    Прочитал на днях книгу И.Д.Папанина " Жизнь на льдине ". Есть предложение для любителей постучать на колотушке , чтобы по "фен-шую" было , отказаться от сети 220 вольт и воспользоваться такими замечательными вещами , как ветряк для подзарядки аккумуляторов или , при отсутствии ветра , так называемым солдат - мотором -- велосипедным двигателем для радиостанции , приводимого в движение руками и ногами.

  2. #3767
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    И мороз....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #3768
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    В Вашем скромном результате нет моей страны/позывного. Вы у меня громыхали 'не по децки", а я у Вас слишком слабо, поскольку переспросили мой QTH.
    Передавал несколько раз. Получил от Вас "OK и TU". Следующей станции (хххLAO) Вы дали следующий номер - 53.
    Жалко, что Вы сначала дали, а потом забрали 190 очков.

    С самого начала подозревал, что если передавать слитно мой QTH, то будет много ошибок при приеме. Попытался между широтой и долготой вставить два пробела. Воспринималось лучше, но N1MM+ совсем перестал показывать очки за связь. Пришлось убрать пробелы.

    Понравилась передача RT5T - четко, ровно, неспешно - очень качественно, если бы не знал про "колотушку", подумал бы что передавал с клавы!

    Очень громко проходил RA0FF на 20 и 15 метрах, RAEM на 15 было слышно на уровне глюков, на фоне огромной тольпы, пытался втиснутся, но безуспешно...
    Спасибо тем, у кого я в логе!
    По поводу слитной передачи. В макросах ставим пробелы, не в поле ввода данных о станции, а именно в макросах и будет вам счастье. Если надо, пишите на почту, скину макросы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    В Вашем скромном результате нет моей страны/позывного. Вы у меня громыхали 'не по децки", а я у Вас слишком слабо, поскольку переспросили мой QTH.
    Передавал несколько раз. Получил от Вас "OK и TU". Следующей станции (хххLAO) Вы дали следующий номер - 53.
    Жалко, что Вы сначала дали, а потом забрали 190 очков.

    С самого начала подозревал, что если передавать слитно мой QTH, то будет много ошибок при приеме. Попытался между широтой и долготой вставить два пробела. Воспринималось лучше, но N1MM+ совсем перестал показывать очки за связь. Пришлось убрать пробелы.

    Понравилась передача RT5T - четко, ровно, неспешно - очень качественно, если бы не знал про "колотушку", подумал бы что передавал с клавы!

    Очень громко проходил RA0FF на 20 и 15 метрах, RAEM на 15 было слышно на уровне глюков, на фоне огромной тольпы, пытался втиснутся, но безуспешно...
    Спасибо тем, у кого я в логе!
    Дал и забрал. Извените. Работал на 100 ваттах. Но не вносил в лог тех, в ком был не уверен. Имею ввиду, когда не принял полностью координаты. Были моменты, когда принял, задумался, переспросил... А в ответ тишина. Переспросил ещё раз, тишина. У нас полярная ночь, и эфир непредсказуем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Сергей,
    нужно учить мат. часть
    Если пытаться вставить пробелы между широтой и долготой в табличке контеста - ничего хорошего не выйдет!
    Элементарно, нужно вручную писать правильные макросы. Например F2, в поисковом режиме, должно выглядеть примерно следующим образом:
    F2 S&P Exch,R >># 43N 75O<<
    При этом номер идёт ещё с небольшим замедлением - полезный нюанс.
    Все верно. У меня именно так и ещё test быстрее, позывной с замедление. Так как i не все понимают правильно

  4. #3769
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    По поводу слитной передачи. В макросах ставим пробелы, не в поле ввода данных о станции, а именно в макросах и будет вам счастье. Если надо, пишите на почту, скину макросы.

    - - - Добавлено - - -



    Дал и забрал. Извените. Работал на 100 ваттах. Но не вносил в лог тех, в ком был не уверен. Имею ввиду, когда не принял полностью координаты. Были моменты, когда принял, задумался, переспросил... А в ответ тишина. Переспросил ещё раз, тишина. У нас полярная ночь, и эфир непредсказуем.
    Оффтоп
    Спасибо за предлагаемую помощь, но мне уже доходчиво объяснили в двух словах, как то делается (Tks RG9A).
    По поводу "дал и забрал", все понятно, за исключением того, зачем давали мне "OK" и "TU" и, тем более, зачем следующей станции дали номер "53"? если не внесли в лог номер "52".
    Кстати, у меня тоже 100 ватт и антенна 3 элемента была направленных точно на Вас и Ваш сигнал был очень сильным с постоянным уровнем.
    Я уже понял, что эфир в полярную ночь не предсказуемый, но моей тишины в ответ на запрос просто не было.
    Понятно, что контестовая связь у меня "вылетит", но надеюсь Вы загрузите эту связь как обычную на Hamlog, чтобы засчиталась за RDA?
    Хотя, забудьте...

  5. #3770
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    To EX8MJ- Сергей, слышал Вас на 80 ке, не громко, но читаемо. Вы звали какого-то Биг гана. Ну, а на 20 ке- очень даже хорошо....
    Сижу дома, решил поработать RU21NY и понял- только себя и других мучать при 7 баллах шума. (( Испортился дом, совсем.((( придется совсем в деревню перебираться. Извиняюсь за ОФФ....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #3771
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Да, если еще и карандашом, то тогда Чемпиона можно сразу назвать - до соревнований - Константин Хачатуров RT3A.
    Привычки профи! Вторым идет Женя R1TE(RM1T). Все контесты карандашом, а после теста в комп забивает. Ни каких бенд мэпов в помине нет. При этом почти нет повторов, вот память какая.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #3772
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    логичнее и "non assisted", что бы по "фен-шую" было. Карандашом писать- это уж через чур.
    Не, в RAEMе я на карандаш не подписываюсь. Я карандашом по бумаге вожу только в "Партизанском радисте". А ассистеда у меня в тех местах, откуда работаю, в принципе быть не может, ибо в тех краях местами даже 2G нетути, не то что 3 или 4G .

  8. #3773
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    У меня именно так и ещё test быстрее, позывной с замедление. Так как i не все понимают правильно
    А вот это в корне неверно!
    Известно, что когда TEST и позывной передаются на различных скоростях, то многие скиммеры не идентифицируют позывной.
    Для того, чтобы "проблемная" буква I читалась отчётливо, необходимо и достаточно отделить её от другой части позывного немного увеличенной паузой и передавать саму букву немного медленнее. В макросах N1MM это выглядит так: R0B~>I<

  9. #3774
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    To EX8MJ- Сергей, слышал Вас на 80 ке, не громко, но читаемо. Вы звали какого-то Биг гана. Ну, а на 20 ке- очень даже хорошо....
    Сижу дома, решил поработать RU21NY и понял- только себя и других мучать при 7 баллах шума. (( Испортился дом, совсем.((( придется совсем в деревню перебираться. Извиняюсь за ОФФ....
    Дмитрий, пожалуйста поработайте RU21NY, как раз вас на последний диплом не хватает, я вас услышу, да и вы метя тоже 14019.00

  10. #3775
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Сейчас. Я только домой приехал. Жену на работу отвёз. Увидите в кластере.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #3776
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Сейчас.
    Про SSB не забывай.

  12. #3777
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Невозможно, треск идет на 9 баллов. Весь дом в гирляндах и Елках. Это не в деревне, где С метр не шелохнется.(((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #3778
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Ну вот тебе и FT8. Звал и ответа нет, гляжу а у меня up1 включен. Но диплом уже Надежда подтвердила. RU0SYL. Все равно спасибо, там вроде плакетка есть, буду дальше собирать.

  14. #3779
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373

  15. #3780
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Евгений спасибо за приятный подарок за 2 часа до наступления Нового Года.
    С Наступающим Вас!!!!!!!!!!!!!!!!
    HNY 2021 73!!!!!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×