Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 17 из 329 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223242767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #241
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Может уже стоит остановиться про передачу RST? На самом деле все уже все поняли, ну а те кто не хочет ( или не может ), пусть работают как считают возможным для себя. Нет в этом трагедии. Мы высказали как было бы лучше и правильнее, коллеги услышали, спор дальше идет просто ради спора.
    Всем хорошего прохождения в выходные.

  2. #242
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    А Вы нам Игорь Борисович Рот то не закрывайте, ну хочется нам ПОПИ... поболтать !

  3. #243
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Может уже стоит остановиться про передачу RST?
    Кому он нужен в контестах? Идея отказаться от него зазвучала ещё в 60-е годы - все передавали 5NN от руки, а когда появились ключи с памятью это просто зашивали (без вариантов) в память. Всё было ясно, но ЦРК (персонально (В. М. Шевлягин) долго стоял на своём - "без RST связь не настоящая"...

  4. #244
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    А Вы нам Игорь Борисович Рот то не закрывайте, ну хочется нам ПОПИ... поболтать !
    Работать идите, солнце еще высоко... мне лично уже весь мозг вынесли сегодня, конец года шоб его.

  5. #245
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5262
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Но не смертельно, нормальный оператор должен принять и выделить/записать номер связи и координаты сходу и без преспроса.
    Дружище, Вы в WPX надеюсь работали. И надеюсь проводили 600 связей или более. А теперь вспомните нормальные операторы с Вами проводили 599-е QSO? NR? не было когда Вы им передавали 599 599?
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    О том и речь. Корреспондент, проработавший десятки лет в эфире, и вдолбивший себе основное правило:"Связь считается состоявшейся, если принят минимум информации - позывной и рапорт"(ясное дело, что в журнал должны быть записаны ещё дата, время, диапазон и модуляция).
    В тесте связь состоялась если принят позывной и контрольный номер. Да во многих тестах по регламенту КН "состоит из RS(T) и ..." (что в общем то глупость, 99.999% дают 599 даже если S-метр вообще не отклоняется). В RAEM RST не предусмотрен. Зачем его передавать?

  6. #246
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Дружище, Вы в WPX надеюсь работали.
    приму хоть три раза подряд, но когда в очереди стоишь в том же WPX после минитэста малёха напрягают переспросы на ровном месте

  7. #247
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В тесте связь состоялась если принят позывной и контрольный номер. Да во многих тестах по регламенту КН "состоит из RS(T) и ..." (что в общем то глупость, 99.999% дают 599 даже если S-метр вообще не отклоняется). В RAEM RST не предусмотрен. Зачем его передавать?
    Да ну согласен, конечно же. 599 это чистая формальность. Вот и убрать его совсем и отовсюду. Согласен и с тем, что время лишь отнимает. А то, что мне удобнее принимать КН с 5NN, это лишь мои трудности. Я ввязался в спор(писал уже) лишь потому, что некоторые коллеги с категоричным возмущением начали шуметь про нарушение регламента. И попросил показать где указано, что это нарушение. Не показали. Но демагогию развели на многие страницы.
    Во всех тестах, где RST не предусмотрен, %, наверное 30-40 участников всё равно его передаёт. И меня это несколько затрудняет. Не то, что передают рапорт, а то, что один передает, другой нет. Да, не мастер я, да не сильный телеграфист, да не нормальный оператор.
    Так давайте же приведём положение к однозначному трактованию, чтоб работать и не думать - что сейчас будет, сразу КН или сначала RST?

  8. #248
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5262
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Я ввязался в спор(писал уже) лишь потому, что некоторые коллеги с категоричным возмущением начали шуметь про нарушение регламента. И попросил показать где указано, что это нарушение. Не показали. Но демагогию развели на многие страницы.
    Нарушение это или нет можно спорить до посинения. Даже если считать нарушением, накажется оно только если этого захотят судьи при проверке логов. Но еще не факт что RST в кабриле пропустит робот, принимающий отчеты. Хотя если в кабриле RST и порядковый номер без пробела, то почему бы не принять 599123 за "пятьсот девяносто девять тысяч сто двадцать три" Нарушением можно считать и всякие TU, GA, GM, передаваемые но в логе не отмеченные. Можно перед КН передать "Здравствуй, Вася!" Кстати, некоторые контест-программы, привязываемые к файлу колбука, если поставить в нужном месте птичку перед КН передают автоматически "Hi, Name". Да, кому то приятно. Но зачем это передавать в тесте? Надо передавать так, чтобы принимающий испытывал минимум неудобств. И это нужно просто понимать, не обязательно читать в регламенте, все про вся в регламенте не опишешь.

  9. #249
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Нарушение это или нет можно спорить до посинения. Даже если считать нарушением, накажется оно только если этого захотят судьи при проверке логов. Но еще не факт что RST в кабриле пропустит робот, принимающий отчеты.
    Да ну что ж я, и вправду такой бестолковый, что меня решительно отказываются понимать?
    Где? Где вот во всех этих многочисленных постах я хоть раз упомянул об RST в отчете? В отчетах по RAEM RST не формируется. Программно заложено. Нет RST в отчете!!!
    Йоксель-моксель, а....
    Речь шла о ПРЕДАЧЕ рапорта ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
    И, если я не предприму специальных мер, не подредактирую макросы, RST будет уходить в эфир, а в отчете формироваться не будет.
    А про остальное..... Да, нередко от буржуинов можно услышать и приветствие и своё имя. И я, с немногочисленными, но хорошими знакомыми, частенько здороваюсь и желаю удачи, если позволяет темп соревнований и со мной здороваются и желают. Где тут блюстители? Пусть убедят, что это тоже нарушение регламента
    Тут намекали войти в положение и SO2Rщиков и тех кто работает на победу и призы, дескать не отнимайте у них время. А в моё положение кто войдет?
    Я работаю в удовольствие, злостно ничего не нарушаю(да вообще ничего не нарушаю), с лишней информацией не перебарщиваю. Но считать меня настоящим контестовым мясом, без кавычек, это уж слишком. Что ли я только и должен думать, чтоб работать на чей-то результат? Увольте. Я работаю на свой результат.
    И про минимум неудобств
    Хотите ли вы или кто ещё, не хотите ли, но для изрядной части участников RAEM, минимум неудобств будет, если перед КН будет передан RST. Не для всех, может даже не для большинства. Но для изрядной части - да. Как быть с этим?
    Спорить можно действительно, до посинения, и истины не найдем. Ибо нас много и все мы разные.
    А положение таки необходимо подправить, чтоб подобных споров не возникало.
    Последний раз редактировалось RN3S; 23.12.2016 в 08:43.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  10. #250
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Речь шла о ПРЕДАЧЕ рапорта ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
    Да уж хотя бы не 5NN передавали, а ENN
    Все покороче

  11. #251
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2037
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    В отчетах по RAEM RST не формируется. Программно заложено. Нет RST в отчете!!!

    Речь шла о ПРЕДАЧЕ рапорта ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
    "Четвёртые сутки пылают страницы...."
    Который день об одном и том же.....

  12. #252
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    "Четвёртые сутки пылают страницы...."
    Который день об одном и том же.....
    Ой, не кажи, кумэ. Уж все пальцы в мозолЯх
    А рецензии всё идут и идут

  13. #253
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Спорить можно действительно, до посинения, и истины не найдем.
    Сергей,все равно каждый останется при своем мненииМеня больше волнует вот эта картинка,как она будет выглядеть 25 декабря.Про стадион не забывай
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_45 Dec. 23 08.53.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	178213  

  14. #254
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Та шо нам эти картины? В радиусе 3000 тыс км прохождение прожжем, а те кто подальше - будут Рождество праздновать католическое. Ох неудачная дата у RAEM-а.

  15. #255
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А куда вставлять/сохранять? Непосредственно в папке АА теста или еще где то? И как файл назвать-с каким расширением, этот файл подсказки. Вообще, в дистбьютивной папке ААтеста непонятно, где находятся файлы подсказок?
    -----------------------------------------------
    В логе АА тест кабрилла для RAEM формируется правильно-без 599
    а не проще ли спросить у атора программы ?
    как раз он что то по RAEM недавно добавлял. есть форум по его софту. на яхе.

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×