Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 81 из 329 ПерваяПервая ... 317174757677787980818283848586878891131181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,215 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #1201
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Но проблема не в файлах подсказки и не в их авторе, а проблема лишь в принимающей стороне. И никак иначе.
    Не всегда.. Что не знаете, как номера передают : с сокращениями и без пробелов.... на 40 WPm выпалят, и думай, что и куда..

  2. #1202
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Не всегда.. Что не знаете, как номера передают : с сокращениями и без пробелов.... на 40 WPm выпалят, и думай, что и куда..
    сразу знак вопроса! пока не убежал

  3. #1203
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    На мой взгляд Валерий занимается полезной общественной работой. Ну да ладно ..
    А я другого мнения. Эта работа вредительство , направленная на уничтожение и обесценивание самой идеи теста RAEM , равно как и других тестов для которых лепятся подобные подсказки. Конечно легче играть краплеными картами. (Уважаемые знатоки игры "Что,Где,Когда" занимайте место за столом. Вам будут заданы вопросы от телезрителей. У вас имеется листок с всеми ответами на каждый вопрос. Ваша задача выбрать правильный ответ
    на заданный вопрос. Смотрите , не ошибитесь!)


    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    CW-это в крови,но мазохизм.....,зачем себя истязать Валерий?
    Какое же это истязание? Все делается в свое удовольствие и с большой любовью к радио.
    Если уже много чего и как попробовал, зачем себе отказывать в чем то для себя новом.
    Наше хобби не имеет границ , все попробовать жизни не хватит, а стремиться можно.

  4. #1204
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А я другого мнения. Эта работа вредительство , направленная на уничтожение и обесценивание самой идеи теста RAEM
    Тесты умирают, когда к ним пропадает интерес, а интерес пропадает, когда когда вводят различные ограничения, хобби-это игра, поэтому и не надо надувать щек, тип я весь такой спортсмен, честный и принципиальный, чистый, как после стирки Тайдом, RAEM-мемориал Эрнста Кренкеля, в этот день должна звучать музыка CW, и не важно, каким образом она будет передана в эфир: с "толкушки", BUG-а, компьютера, будет облегчать оператор себе прием, или же будет "мозолить уши", просто надо отдать дань памяти этому Человеку, который любил телеграф, и совсем (как говорят) не любил соревнования! Потому, что......, и это тоже ваши слова, Валерий:
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Наше хобби не имеет границ

  5. #1205
    Standart Power
    Регистрация
    13.08.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    185
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А я другого мнения. Эта работа вредительство , направленная на уничтожение и обесценивание самой идеи теста RAEM , равно как и других тестов для которых лепятся подобные подсказки. Конечно легче играть краплеными картами
    В конечном итоге если Валерий не будет делать файлы подсказок, то люди будут их делать сами себе на основе своих же предыдущих логов)
    И почему вредительство? Кто как хочет так и работает, с подсказками или без, с компьютером или без, с кластером или без. Это хобби.
    Хорошо, что ещё есть с кем работать - это главное!

  6. #1206
    QRP
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    сразу знак вопроса! пока не убежал
    Вот ещё, надо больно

    Кто так номер дает - ему результат не нужен. Многим кто в МЕМОРИАЛЕ работает - тоже, главное - удовольствие.
    Так зачем переспрашивать?

    Как в карате, допустим. Пропустил удар, а дай ка я попробую еще разок :-)

    Всем удачного RAEM`а

    До встречи. Сергей, RW9SW

  7. #1207
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RL9A Посмотреть сообщение
    И почему вредительство? Кто как хочет так и работает, с подсказками или без, с компьютером или без, с кластером или без. Это хобби.
    Потому, что до сих пор мне икается пренос станции RV9UP в брянские леса при помощи подсказки для Кубков РФ. Лет пять прошло, но принимают квадрат KO74. Хоть тресни, хоть закричись.
    Стало меньше, но в первый кубок после публикации вредоносной подсказки не менее половины снятых связей были по причине того, что я вещал отчего-то из Сибири, не с запада Брянской области.
    Именно потому меня нет в этих искажающих реальность поделках.

  8. #1208
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Тесты умирают, когда к ним пропадает интерес, а интерес пропадает, когда когда вводят различные ограничения, хобби-это игра, поэтому и не надо надувать щек, тип я весь такой спортсмен, честный и принципиальный, чистый, как после стирки Тайдом, RAEM-мемориал Эрнста Кренкеля, в этот день должна звучать музыка CW
    Значит высказать свое мнение означает "надуть щеки".
    Во всех тестах есть ограничения и что то они не умирают.
    В RAEM тоже есть. Вот одно из многих.
    "Во время соревнований не разрешается использование помощи или информации от посторонних лиц или удаленных технических средств."
    Обратите внимание - "от посторонних". Получается если сам себе намудрил какой то вариант, то можно.
    Это уже собственная "кухня" как готовится.
    А сейчас в открытую- "дайте файл подсказок" , "вышел новый файл подсказок". Неприятно такое даже читать. Будто без них в тесте не справились бы.
    Кренкель подсказками не пользовался , он сам все принимал.

  9. #1209
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Будто без них в тесте не справились бы.
    Валерий, ну конечно справились бы. И раньше справлялись. А то, что подсказки иногда для кого-то (именно для кого-то) бывают вредны - да, это так. Но это как правило единичные случаи. Для кого именно, да и вообще что такое файлы подсказок и зачем ими люди пользуются - в десятый раз повторять не хочется.


    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Кренкель подсказками не пользовался , он сам все принимал.
    Кренкель прежде всего был профессиональным радистом высочайшей квалификации. И уж потом по "совместительству" - радиолюбителем. У нас же наверное в 95% случаев наоборот. Здесь подавляющее большинство просто любителей. Да, все с разной квалификацией, но все-таки любители. И для людей это просто хобби, они получают удовольствие от самого процесса работы в эфире. И пусть себе получают. Так, как им это нравится.

    Ну хорошо, до встречи в RAEM ! Полностью 12 часов отработать вряд ли удастся, поэтому буду скорее всего только ночью, до утра. И наверное только на 40 м. Всем желаю удачи!

  10. #1210
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Вот ещё бы отдельный зачёт сделали для любителей механической классики -(вертикал, пила, BUG). Но это так- мысли в слух.
    Спасибо.
    Так в чём дело? Учредите и "проспонсируйте" дополнительную награду для любителей механической классики ... еще два дня до соревнований, успеете.

  11. #1211
    Standart Power
    Регистрация
    13.08.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    185
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Потому, что до сих пор мне икается пренос станции RV9UP в брянские леса при помощи подсказки для Кубков РФ. Лет пять прошло, но принимают квадрат KO74. Хоть тресни, хоть закричись.
    Стало меньше, но в первый кубок после публикации вредоносной подсказки не менее половины снятых связей были по причине того, что я вещал отчего-то из Сибири, не с запада Брянской области.
    Именно потому меня нет в этих искажающих реальность поделках.
    Ну так это также и с кластером, кто-то внёс неправильно и пошло-поехало. Большинство слушает и исправляет, но индивидуумов тож хватает. У любого такая ситуация наверняка была. Издержки современных технологий контестинга.
    Поэтому здесь и говорят, что в любом случае надо проверять. По опыту в РАЕМе примерно у 15% не совпадают координаты, слушаем и исправляем.

  12. #1212
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    Да лучше подсказками пускай пользуются , чем потом в ubn чужие ошибки видеть ,-результат снятые связи. Просмотрел результаты последних лет и не увидел в призерах ни одного позывного с EU RUS ? Пожение написано для UA9- UA0? С какого перепуга начало теста в 0z ? Может быть поменять что то в положении, или EU RUS и дальше в этом тесте будут статистами?
    "Доброе утро!"
    перенос времени начала теста крайне шибко ситуацию не изменит.
    даже введение 24-формата вряд ли существенно сократит разрыв в итогах,
    пока для EU RUS на ВЧ не появится достаточного кол-ва равноценных по очкам корреспондентов.
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Значит высказать свое мнение означает "надуть щеки".
    Высказать можно и нужно.
    Ассоциацию "про щёки" вызывает, когда с "пеной у рта" гордо убеждаете оппонентов в правильности исключительно своего пути - "писать координаты карандашом на бумажку"..
    Последний раз редактировалось RK3AW; 22.12.2017 в 10:35.
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  13. #1213
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    "Во время соревнований не разрешается использование помощи или информации от посторонних лиц или удаленных технических средств."
    Обратите внимание - "от посторонних".
    Обратите внимание - "лиц". Компьютер не лицо, компьютер это несколько другое. И как техническое средство он не столь удалён.
    Что ж, если высказывание своего мнение не есть "надуть щёки", вложу и я свои "3 копейки". Кренкель был профессионалом(уж простите, что повторяюсь, но впечатление, что мой глас на эту тему вопиял в пустоту)
    Мы любители, многие из нас как радисты-то так себе. Если бы сейчас всё было как при Кренкеле, не было компьютеров, электронных логов, САТ систем, да я б и близко не подошел к группе любителей контестинга. Где-то ниже Вы писали про получение удовольствия. Так позвольте и остальным иметь такое право. Кому-то нравится пилить на механическом ключе-вертикал, кому-то на электронном, ну а кто-то и с клавиатуры. Всё это хобби, увлечение. По поводу подсказок я ни за ни против, но жисть они облегчают. И никто не вправе меня за это судить. Я не Кренкель. И по специальности не радист. Я электрик. Но уверен, что Кренкель "оттуда" смотрит на нас и радуется, что дело его продолжают, и электрики и врачи и таксисты и учителя и сапожники.
    А убери нас, под предлогом, что дух настоящего телеграфирования портим? Кто останется? Останутся профессионалы, да. Мастера высокого класса. Но не скучно ли будет им без массовки, без любителей, без пусть и плохих но все равно радистов-телеграфистов? Поверьте, как бы мы плохи не были, морзянку мы любим не меньше. Вот только возможности и способности у нас хуже. Ну не дала матушка-природа. Уж простите, поэтому пипикаем-ковыряем-принимаем, как умеем.

    И, возвращаясь к истокам, к подсказкам. Признав себя плохим радистом, тем не менее хочу сказать, что подсказку смотрю, но уши тоже не впустую висят. Сравниваю что вижу с тем, что принимаю. И нередко приходиться исправлять. И, кстати удивляюсь, действительно что ли кто-то так бездумно верит подсказкам, что принимает их не глядя?
    Последний раз редактировалось RN3S; 22.12.2017 в 10:53.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  14. #1214
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Высказать можно и нужно.
    Ассоциацию "про щёки" вызывает, когда с "пеной у рта" гордо убеждаете оппонентов в правильности исключительно своего пути - "писать координаты карандашом на бумажку"..
    О как!
    Не убеждаю в своей правильности с "пеной у рта". Как умею так и работаю. И писал я не об этом по сути.
    Повторю. Правила подразумевают в тесте RAEM обмен позывными , номером связи, координатами .
    Номер и координаты по логике должны быть неизвестны . Нужно их правильно принять.
    Значит те кто зарядил подсказки принимают только номер, а координаты вписывает компьютер автоматически.
    Следовательно большую часть теста работают как бы в совсем другом мероприятии. Это не правильно.

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Обратите внимание - "лиц". Компьютер не лицо, компьютер это несколько другое.
    Ловко решили. А то содержание в компьютере в виде подсказок сделали не Вы, а как раз постороннее лицо.

  15. #1215
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    "Доброе утро!"
    перенос времени начала теста крайне шибко ситуацию не изменит.
    даже введение 24-формата вряд ли существенно сократит разрыв в итогах,
    пока для EU RUS на ВЧ не появится достаточного кол-ва равноценных по очкам корреспондентов.
    Да ещё как изменит, нужно просто вернуть условия 90 годов и все станет на свои места! Да и 160 ещё добавить . Очень многие из EU RUS просто игнорируют этот тест только лишь ,,благодаря,,этому чудесному положению! В чем проблема поменять положение если оно не устраивает большинство?
    Хотя , оно устраивает организаторов этого теста , а это видимо имеет решающее значение!
    Может кто то из организаторов найдёт минуту времени и пояснит эту ситуацию ?

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×