Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 156 из 329 ПерваяПервая ... 56106146149150151152153154155156157158159160161162163166206256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,326 по 2,340 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #2326
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Выслал. 30 wpm.
    Получил и был немного шокирован непонятной закономерностью при передачи точек..
    Не пойму почему, но интересная вещь получается......
    Когда ты даешь серию точек из 5 точек, то наблюдается явная закономерность, что первая точка самая короткая = 0.04 сек, а 4-я точка самая длинная = 0.05 сек, а вот 5-я снова короткая.
    Ну с пятой точкой всё понятно, т.к. ты её можешь пальчиками укоротить, но вот почему первая и четвертая так разнятся... я не пойму.
    Вот поэтому я и просил тебя дать мне серию точек от пяти и выше. Но ты выслал только пятиэлементные знаки. Если сможешь - вышли несколько серий из не менее 10 точек. Хочу узнать принцип передачи точек на Буге и зависимость длины точки от их количества.
    По логике каждая последующая точка должна быть чуть длинней предыдущей, т.к. инерция угасает..
    Но может быть, что у каждого ключа своя закономерность...
    И если ещё кто-нибудь пришлет файлик - буду благодарен....
    P.S. Хотя логично предположить, что первая точка получается короткая потому что на неё приходится первый удар пальцем и этот удар самый сильный, а другие точки передаются за счет спадающего по амплитуде синусоиды резонанса

  2. #2327
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    наблюдается явная закономерность, что первая точка самая
    Без теории рядов и трансцендентного исчисления будет очень тяжело вывести формулу .
    Во нагрузили человека! Владислав, мы не хотели такую задачу-обузу делать. Честное пионерское! Название: pioneer.gif
Просмотров: 369

Размер: 4.1 Кб

  3. #2328
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Прилёг вздремнуть перед testом за полтора часа до начала и проспал на пол часа
    Вскочил как ошпаренный и без разминки начал, получил сразу несколько Hi Hi
    Ну просто аналогично))). Прилёг на 1.5 часа... Проснулся и ошалел от просыпания почти на час(45 минут), в том числе и от не привычных контрольных номеров, тупил я одним словом вначале. Номера уже под и за сотню у людей, а ты ..тупишь, тормозишь с первыми)).
    В процессе выяснилось, что проход ночной ниже среднего. Утром тоже не порадовало, 80-ка только к восходу после 9 часов местного времени более менее. Но все уже ушли на 40. На 40-ке утром к сожалению на дальних зарубежных корреспондентов было не очень,да и долго мурыжил на 80, пытаясь наверстать упущенное. Михаила RW1AI(RI0BC) так и не услышал в назначенное время)). Правда после 10-11 местного времени дальний Восток попёр и дальше 40-ка всех радовала. 20-ка зимняя, 9 район гремит, дальние зарубежные -мало, слабо и не активно. Европа-полтора часа хода и к 14-15 часам почти глухо. 15-ка очень-очень мало и по времени коротко.
    И тем не менее, как всегда процесс захватывает. Хвастаться не чем в плане результата, хуже не бывает. Жаль, что мало с Северо-запада поддержало народу и соревноваться не пришлось, кроме как с RA1QD. RM1T опять на семёрке. Похоже там прописался, так как она теперь круглосуточная.
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Я же писАл , что тридцать лет в руки ключ не брал, поэтому это для меня было испытание.
    А так да, можно и сутками при определённой тренировке
    Рад был слышать, сигнал был как всегда на высоте
    А что, прикольно и весьма неожиданно слышать знакомые позывные, тем более не зная его почерка на клоподаве. Все мы такие разные оказывается. Если так и дальше пойдёт, скоро и чемпионаты России по радиосвязи на вертикалах будем проводить. А что...)), почему бы и нет. У меня тоже руки чесались заявиться и поработать, но домашние бы с ума сошли... На пиле проблем не возникает, только вот клава....что бы не шумела и отзывалась легко на нажатия, приходится дополнительно платить за комфортные условия.

    Кстати по поводу предварительной заявки на участие в этой группе. Что-то не наблюдаются недовольные и нет разговоров о вреде открыто анонсированных предварительных заявок от ручников для участия в соревнованиях. Это норма, особенно для заочного формата проведения соревнований и в первую очередь в спортивных зачётах. Было бы хорошо, если UA9PM ввёл бы это обязательное правило для радиоспортсменов, претендующих на титулы и звания и ввести практику подачи предварительных заявок на участие в заочных спортивных соревнованиях, имеющих статус официальных.
    Мемориал RAEM у нас как ни странно тоже официальный спортивный тест. Правда разряды в нём уже не получишь. Только МСМК. Мы уже в Европейской части не возникаем, что соревнования с спортивной точки зрения для нас не актуальны. И это не только потому, что такая география, а основная масса участников размещена в Европейской части России. Да и диапазон 160 отсутствует. Для меня и большинства других-это только праздник телеграфа и память о нашем знаменитом радисте Э.Т.Кренкель, возможность провести время в кругу истинных телеграфистов. Только удивляет отсутствие многих известных современных радиоспортсменов, блистающих в заочных спортивных соревнованиях. Отчасти понять их можно. Не думаю, что отпугивают сложные контрольные номера. Возможно просто нет спортивного интереса и даже стимула. Стимул тут один. Если у тебя ещё нет мсмк, судя по практике последних лет..приходится выезжать в известные(й) географические регионы и арендовать позиции. Просто это констатация факта. Плохо это или хорошо, не важно. Это не нормально, когда мемориалу искусственным образом притягивают спортивный официоз с абсолютно не равными возможностями(условиями), где основным критерием высокого спортивного результата являются географические различия.
    И как итог, явное преимущество "спортсменов"-участников, расположенных в более выгодном географически расположенном регионе.
    Для мемориала участие в нём, уже большое благо. Кто за результатом- может номинацию выиграть и почётную памятную плакетку получить. Этого достаточно. Популярность и массовость соревнований ни на йоту не упадёт, если в нём не примут участие очередные спланированные коллеги так сказать для приобретения значка заочного мастера международного класса.
    Хочу напомнить всем, что всегда говорил всеми уважаемый Борис Григорьевич Степанов RU3AX. Соревнование в честь мемориала- это не спортивное мероприятие. Это мемориал и память. Здесь нет чемпионов, нет спортивных требований и званий.
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #2329
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,345
    Поблагодарили
    1195
    Поблагодарил
    602
    Максим, sorry. Подходил по споту на частоту, но NIL. Смешной проход, всех слабенько но слышу. Меня никто. 8 связей. Попались кого не хотел, а кого хотел нет.

  5. #2330
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Не пойму почему, но интересная вещь получается......
    Владислав, ещё выслал- одни точки на двух скоростях. 30 и примерно 22wpm.
    Тут по разному пишут о настройке, в одних журналах - после 10-12 колебаний маятника должно замкнуться, в другой литературе - Метода UA3AO по настройке BUGа- цешкой.
    Я по UA3AO настраивал. Омики и отклонение на пол шкалы.

  6. #2331
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW1AI Посмотреть сообщение
    Максим, sorry. Подходил по споту на частоту, но NIL. Смешной проход, всех слабенько но слышу. Меня никто. 8 связей. Попались кого не хотел, а кого хотел нет.
    Да без вопросов Михаил. Было понятно по проходу, нашему короткому дню и вашей круглосуточной полярной ночи, что чуда не будет.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #2332
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Без теории рядов и трансцендентного исчисления будет очень тяжело вывести формулу .
    Во нагрузили человека! Владислав, мы не хотели такую задачу-обузу делать. Честное пионерское! Название: pioneer.gif
Просмотров: 369

Размер: 4.1 Кб
    Любопытство не порок, а большое .......
    Вообщем пока играюсь....
    Но жена, когда я начинаю делать логичный, с моей стороны, разбор полётов её фантазий быстро умолкает.....

  8. #2333
    QRP
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    71
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Не стесняйтесь и сообщайте. Без разницы в какой иной категории работали . Главное что ключ был не электронный .
    Всем доброго здоровья! Работал, как и заявлял на вертикальном key. SOSB 40. Контест поддержал, отчет отправил сразу. Спасибо всем, кто меня
    услышал!

  9. #2334
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    458
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь, кроме UA0CID слышал RAEM? Да ладно слышать, в кластере его видел кто?
    Я например ни на одном диапазоне не видел. Это как так-то?
    QSO: 7000 CW 2018-12-23 0223 UA0UV RAEM

    Необычное прохождение на 40-метровом диапазоне. местное время 11-30, светло, а прохождение на сороковке не заканчивается. Раньше такого не замечал. Зато двадцатка закрылась в 17-30 (местного) полностью. На 21мгц всего одна связь: QSO: 21000 CW 2018-12-23 UA0UV UN4PG

  10. #2335
    QRP
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    71
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если так и дальше пойдёт, скоро и чемпионаты России по радиосвязи на вертикалах будем проводить. А что...)), почему бы и нет. У меня тоже руки чесались заявиться и поработать, но домашние бы с ума сошли... На пиле проблем не возникает, только вот клава....что бы не шумела и отзывалась легко на нажатия, приходится дополнительно платить за комфортные условия.
    А то! Я например уже более года член клуба SKCC Straight Key #18124. Под ключ обычно кладу поролон толщиной 2 см и никаких неудобств близким.

  11. #2336
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Под ключ обычно кладу поролон толщиной 2 см и никаких неудобств близким.
    А я силиконовый коврик для выпечки купил. Вырезал пятак по размерам основания ключа (чуть больше) - жена спит в метре, да же не шелохнётся.)))))
    Рекомендую. Звук сильно приглушен.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #2337
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA3RF Посмотреть сообщение
    Изначально запланировал сделать, по возможности, не менее 720 QSO (по количеству минут),
    план выполнил. Чему очень рад (754 QSO, 4 DUPE), поскольку прохождение весьма и весьма...
    40 и 20 начали открываться только с рассветом, 15 и 10 глухо в нашем регионе, пришлось
    задержаться на 80-ке, а там под утро становилось тоскливо и темп сильно упал. Боялся, что
    не нагоню уже минимум 1 мин. = 1 QSO...
    Поздравляю Алексей. Хорошо отработали, в очередной раз. Для меня Архангельск, Северодвинск, Коряжма, Котлас и другие районы Архангельской губернии в сердце. Служил там, сначала по призыву в радиоразведке армейской, а потом и в ВМФ. В Архангельске и Североморске более 2 лет в эфире сканировал и продавливал соответствующими спектрами и видами передачи супостата, что бы не расслаблялись )). Хорошие дальние трассы через полярную шапку и хорошая удалённость на ВЧ от 3-4 района в внутренних тестах при сопутствующей допустимой электромагнитной обстановки в эфире иногда дают хорошие результаты в тестах оттуда. Конечно и мастерство в плюс с хозяйством. Вы не против в нашу компанию условно (R1NW,RA1QD,RM1T и я) соревнующихся в HIGH между собой примкнуть?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #2338
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    TR4w - работал, а макросы мне Виктор UA0DM выставил. Небольшую паузу после I. Вот так и шло в эфир, как будто кто то пнул под дых на излёте позывного.))))
    Виктор сказал, что так разборчивее. Я с ним не спорю. Он спец в этом деле.
    Категорически не согласен, как раз наоборот, принимать значительно хуже! Убирайте все паузы, не вредите себе и окружающим.

  14. #2339
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Попрошу кто записывал, когда можно будет скинете на мою почту(yandex) или сюда
    Интересно как со стороны , я ковырял
    Вполне достойно ковыряли
    Вложения Вложения

  15. #2340
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Добрый день коллеги!!!
    В мемориале RAEM мне всегда радостно работать, слыша в эфире знакомые позывные!!! Наработал я 760 связей, программа посчитала 61880 очков, по очкам чуть меньше чем у Алексея RN1ON , по связям чуть больше Соревноваться в нашей огромной стране в заочных тестах приятнее всего со своим географическим ареалом, посему внимание прежде всего обращаю на соседей.
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Спотили меня всего девять раз, но постоянно радует, что сразу начинают активно звать и темп вырастает!
    Вот вот где "собака зарыта", то то на поиск практически не работал Посмотрел - классический спот у меня в тесте был всего один, надо работать.... над повышением "пиара"
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Прилёг на 1.5 часа... Проснулся и ошалел от просыпания почти на час(45 минут)
    Максим , а я не слыша тебя было подумал что у тебя тактика какая то хитрая , может на сороковке начал....
    С Женей RM1T сработали на сороковке рано рано утром, всегда разбирая даже слабенькие сигналы друг друга
    Проход в наших краях был дрянь практически больше половины теста, 80 метров только ближняя зона, и то отвечала плоховато, стоял в очередь с моим ACOM 1010 (600-700 ватт выдавал ) , 40 метров был глух до 10 утра, правда в крайний час теста перешел туда и порадовался , звали нулевики (UA0ZC и др.) , американцы. 20 метров на Европу хорошо открылась в районе обеда и часа два с половиной был хороший ран. На 15 метрах провел 9 связей , в основном Красноярск и Кемерово (вот уж всегда у них проход хороший на ВЧ). С RV9UP сработал на всех 4 возможных диапазонах, слышно его было отлично (у нас разные мнения про SO 1-2 -3 и т.д. R , но это не мешает нормально работать друг с другом в тестах)
    В целом получил заряд бодрости и положительной энергии. Всем огромное спасибо!!!
    Пока работал, жена истопила баньку, поворчала правда что плохо растапливалось , так что положительный настрой был закреплен в парной
    73 Василий RA1QD

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×