Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 184 из 329 ПерваяПервая ... 84134174177178179180181182183184185186187188189190191194234284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,746 по 2,760 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #2746
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    480
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Виктор, был сам факт самоидентификации? Был... И преднамеренно или нет не имеет никакого значения.
    Зачем выискивать оттенки цветов нарушения? Красный цвет он и есть красный. Что темно-красный, что бледно...

  2. #2747
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    623
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Зачем выискивать оттенки цветов нарушения?
    А случай прошлого года - нарушение или нет? Нарушение - какого пункта?

  3. #2748
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    480
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    А случай прошлого года - нарушение или нет? Нарушение - какого пункта?
    п.3.2

  4. #2749
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    сё в правилах прописать невозможно. Поэтому судьи судят по Правилам, Регламенту и собственному уразомению...
    Замечательный пост!
    Надо поменять "Судьи" на "Администрацию портала", распечатаь, и повесить на стену
    Я без всяких подколов, я серьёзно.
    Наверное, вот прям с этого года и начну жить по новому..
    Если совсем серьезно, то в повседневной жизни, когда слишком много обстоятельств, не укладывающихся в рамки, а всего предусмотреть и в самом деле невозможно, возможны некоторые отступления от правил.. ну например, не каждые три минуты говоришь свой позывной в эфире, что-то наподобе этого..
    Ну а ответственные соревнования.. наверное надо как-то стараться придерживаться правил, ибо это не картофелеводство на одном из топов.
    Речь о престиже, наградах, признания/непризнания мастерства.. наверное.. может быть я и ошибаюсь.
    Но, повторю, читая все эти соревновательные терки, и сколько кокашек "контестмены" вываливают друг на друга, все меньше и меньше хочется начать этим заниматься.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #2750
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Илья! Терки между контестменами конечно были всегда. Ну сколько радио занимаюсь - помню. Кто-то кому-то дорогу перешел, кто-то схимичил, кто-то кого-то обскакал ... У каждого свое самолюбие и свои персональные амбиции. Никогда контестинг не был честным видом "спорта", кто бы что не говорил. У кого-то на кого-то обиды были всегда. Но в доинтернетовскую эпоху всякой ругни и разборок было гораздо меньше. Не было такой физической возможности. Устраивали разборки ну где-нибудь на конференциях, от силы раз или два в году. Ну или иногда по телефону, без всеобщего обозрения. Сейчас же, в эпоху технического прогресса (читай - интернета), появилась возможность устраивать разборки и выяснение отношений каждый день. Притом публично. Заочно конечно, но это сути не меняет. Да и не только среди любителей контестинга. Слово за слово, зацепились, и понеслось! А сколько вроде бы ранее нормальных отношений между людьми из-за этого надолго теряется!
    Нет, я понимаю, что всякий там технический прогресс не остановить. Я не против оного. Есть в нём и положительные моменты, есть конечно и отрицательные. Я просто о нашей человеческой сущности, в которой этот технический прогресс эти самые отрицательные моменты проявляет.
    Как говорил кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!". К сожалению полностью это воплотить в жизнь никогда не получится ...

  6. #2751
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    ...хорошо, что работают люди, а не роботы...
    ...хорошо, что судят люди, а не роботы...

    ...а правила?
    ...да правила, но правила тоже писали люди, а не роботы для роботов

    ...стой кто идет, стой стрелять буду...выстрел вверх и уж потом на поражение
    ...

    с уважением, Алексей

  7. #2752
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10684
    Позволю не большое отступление. Лишили меня как-то прав. На пол года. Я своей вины не чувствовал, да и момент был не однозначный. Нанял адвоката, стал бороться. Заказал экспертизу в Институте безопасности дорожного движения. Экспертиза нашла кучу нарушений требований госта. Стоял "хитрый знак" в кустах. Местные все в курсе, а залетных по 10-15 человек в день с правами расставались. Знак сняли, разметку нанесли, движение открыли- всем стало хорошо. Но, 6 месяцев я ходил пешком. Все инстанции прошли- без изменений. Судья "популярно" объяснила мне логику. "На момент правонарушения знак был? Был! Проехал? Проехал! За это и наказали!! А то что правильно-не правильно, мог видеть- не мог видеть- это к ДАННОМУ делу не относиться! Абзац! Точка!"
    Как-то так, навеяло. Пойду в КВНе расскажу.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #2753
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ..стой кто идет,
    - пароль?
    - пароль
    -отзыв?
    -отзыв
    - проходи.
    hny

  9. #2754
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Кто-то кому-то дорогу перешел, кто-то схимичил, кто-то кого-то обскакал ..
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...да правила, но правила тоже писали люди, а не роботы для роботов
    Совершенно согласен!
    Более того, люди не просто люди, а память имеют, и не всегда, к сожалению, добрую, и имеют как пристрастия, так и предвзятость.
    Увы..
    Обсуждаемое нарушение (а может и не нарушение вовсе), может сыграть злую шутку (а может и не злую) с допустившим оплошность.
    Это может как значительно добавить корреспондентов, так и убавить (в зависимости от степени активности на публичных площадках ), т.е. повлиять на результат.
    Это не нарушение частотного плана, и периодов времени, это, по моему, гораздо более значимое (а может и не значимое вовсе) нарушение.
    Вот такой вот технически прогрессивный пердимонокль..
    сорри
    Последний раз редактировалось RX3X; 02.01.2019 в 12:22.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #2755
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Илья, обращаюсь к вам, как к представителю администрации этого форума:
    1. последние хрензнаетсикоко страниц некоторые штатские пишут свои "пасквили" совсем не по теме этой ветки;
    2. На протяжении того же количества страниц эти же личности ведут личную переписку в общей теме;
    3. Некоторые из них (сообщений и личностей) до сих пор не подверглись п. 1.4.1.
    Понятно, что праздники, не хочется людям настроение портить… Но у людей тоже совесть должна быть?

  11. #2756
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Как спортсмен, я понимаю что это сделано не специально... начало теста, мандраж... обидно блин. А как судья, без лишних эмоций, понимаю что есть факт самоидентификации, т.е. нарушение, которое согласно регламента имеет определенные санкции ( -20% на сколько я помню). Есть нарушение - должно быть наказание.
    Cергей. Добрый день. Давайте сделаем проще. Вы, как действующий судья, должны понимать, что прослушать полностью записи всех участников за ночь практически и фактически не возможно ГСК. Человеческий фактор-судья на позиции. Ошибки сплошь и рядом. Странно опять же, что вы и провокаторы на этом делаете акцент. Честно говоря, от вас , участника соревнований это слышать удивительно. Тем более, что по спортивной составляющей вы бы на мой взгляд в этом чемпионате в любом случае не смогли бы занять призовое место. Извините, если обидел,но это чисто личное мнение. Впрочем буду только очень рад, если докажите обратное, как это я сделал не без помощи Вилли. За что ему снова объявляю очередную благодарность!!!Шутка.
    Странно и то,что Вас, как неоднократного призёра и чемпиона в заочных видах почему-то не удивляет, что в заочном формате мы вообще не имеем возможности проконтролировать работу участников, в том числе и вашу уважаемый Сергей. И вы молчите по этому вопросу. Я тоже не ставлю под сомнения ваши результаты в заочных программах, как и деятельность судей при судействе вашей заочной работы, но хотелось бы от Вас более не слышать взаимоисключающих себя мыслей и доводов. В противном случае ваша позиция является как минимум не искренней, предубеждённой и целенаправленной.
    Предложений по более качественному судейству вы не предлагаете, а свои выводы уже сделали. При этом Вы акцентируете внимание на одном участнике одного чемпионата. Мне непонятно ваша позиция. Если вы считаете судейство не достаточно объективным или предвзятым, вам ни ли как судье вносить предложения по этому вопросу. Высказать свою точку зрения-это хорошо. Выразили своё недоверие судьям-тоже понятно. Поддерживаете провокаторов, которые не в зуб ногой в соревнованиях по радиоспорту- тоже ваше право. Выслушали всё это неоднократно уже от Вас. А дальше то что? Мне вернуть медали и кубок чемпиона? Вам вернуть все ваши заочные награды? Для меня это не проблема. Жаль конечно честного труда и настоящей очной спортивной битвы среди больших мастеров и конечно потраченных эмоций и сил. Но ради буквы закона и так сказать"справедливости", отчасти и удовлетворения провокаторов, которым здесь похлопывают, что самое удивительно даже некоторые заочные спортсмены, а также для не нагнетания искусственно подогреваемого вопроса заявляю всем, в том числе и вам Сергей, что готов вернуть титул, золотую медаль и кубок чемпиона России по радиоспорту на КВ ,если из спортивные структуры по отдельности или вместе взятые ГСК, комитет СРР, спортивный комитет КВ примут такое решение.
    Далее. Попробую Вам помочь, хоть я и не судья, но свои взгляды на судейство есть. Предлагаю в очных чемпионах попросить возложить на судей позиций в качестве помощи ГСК прослушать каждому по одной записи других участников. 8 часов-запись всей работы. Компьютеры-ноутбуки предоставляют участники-можно с позиций. Что ещё можно сделать. Да, видео на очной и заочной позициях. Тоже за. Даже если есть судья на очной позиции, но они ведь такие "мерзавцы"и типа кореша, как здесь провокаторы утверждают. В таком случае и бивший себе в грудь RA0R, который так гордился своими тремя достижениями- судействами на ОЗЧР, оказывается по определению весьма сомнительная судейская личность.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #2757
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    off-top
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    стой стрелять буду
    -Стою!
    -Стреляю!

  13. #2758
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Добрый день коллеги!!!
    С наступившим Новым Годом!!!
    Прочитал все что в праздник написали....
    Первое- к RAEM все написанное не имеет не малейшего отношения, ветку надо модерировать
    Второе - обсуждать итоги очных соревнований 2018 года на КВ это все равно как обсуждать итоги футбольных матчей на чемпионате мира 2018 года, свисток судьи прозвучал, медали вручены и т.д.
    Третье - к сожалению весь наш заочный спорт пропитан разного рода нарушениями .... начать хотя бы с практически повсеместного нарушения установленной мощности и всего всего о чем здесь и не только здесь пишется, но..... на уровне подозрений и не более, потому что махать кулаками после драки (а в нашем случае после подписания протоколов) как то уже поздновато
    Наверно надо перейти к обсуждению мемориала RAEM....
    73 Василий RA1QD

  14. #2759
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    обращаюсь к вам, как к
    Доброго Дня!
    Тут Админ уже производил админские действия, и я не нахожу возможным вмешиваться.. во всяком случае, пока не произошло грубейших нарушений
    сорри
    Последний раз редактировалось RX3X; 02.01.2019 в 15:32.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #2760
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3555
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Понятно, что праздники, не хочется людям настроение портить… Но у людей тоже совесть должна быть?
    Только о RAEM.
    Далее включим адмресурс.

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×