Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 186 из 329 ПерваяПервая ... 86136176179180181182183184185186187188189190191192193196236286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,776 по 2,790 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #2776
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    Кто возьмётся предложить Новый вариант Регламента?
    Ну или сформулировать требования к нему в виде петиции, как предложил RA0FF.

    Позволю начать.
    Основных претензий к настоящему Регламенту пока вижу -2
    1. Временной формат
    2. Спортивный аспект- ЕВСК ( пока не знаю как сформулировать).

    Цель изменений-сделать RAEM- более интересным и широким по охвату радиолюбителей контестом.

    Обсуждаем тему , не переходим на личности.
    Но делать это нужно-сейчас, а не за 1-2 месяца до соревнований.
    И предложить свой вариант ну хотя бы к маю 2019.

    Присоединяйтесь к обсуждению, коллеги!
    73!UN7FW

  2. #2777
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Вот не хотел сюда лезть до сентября, вынудили.
    Ну или сформулировать требования к нему в виде петиции, как предложил RA0FF.
    Вы наверно читать не умеете или о чём то своём думаете.))))) Шучу.

    Свои пожелания я ещё до Нового Года написал, но ветка свалилась в формат взаимопретензий со всеми вытекающими, короче в бардак.
    Так, что ходите по ветке и собирайте в кучу пожелания, а не выхватывайте последние две - три страницы. И будет вам счастье- если всё оформите в виде сводного списка хотелок.
    Много народу тут высказалось и если исключить тыканье претензиями друг в друга, наберётся достаточно. Практически на послание Запорожцев - Турецкому Султану ( образно о UA9PM)- хотя PM, всегда прав.!!!!!
    Вы предложили - вам и собирать камни.
    Теперь уж точно до сентября не приду сюда.)))))

    To UN7FW - только для вас Вадим- шоб не искать, реально 16 страниц склоки. Повторю свои предложения- они касаются только группы механических телеграфистов.

    Мысли о группе механиков на следующий RAEM.
    1. В группу механиков входят те, кто работает
    а. Вертикальный ключ.
    б. Пила и BUG. Не делить на следующий тест пильщиков и BUGостуков. Объединить их в одну группу. Поскольку возможности примерно одинаковы.
    В итоге в группе механики, две зачётные подгруппы.
    2. До начала теста проводить запись желающих работать на механических устройствах. Облегчает судейство, вскрывает хитрованов, и облегчает на нас- механиков охоту.
    3. Для всех кто сработает с механиками добавлять множитель 2 или плюс 100 очков.
    Если механик сработал с механиком - то каждый получил или то или то себе в копилку.
    4. Победитель среди механиков - лучший результат получает право (при желании и возможности оного) отработать в следующем RAEM - мемориальным позывным на любом выбранном им же диапазоне. Как поощрение. Естественно данная награда- возможность, только для станций из России.
    Для всех остальных - диплом!!!!!
    Как делить, между двумя лучшими результатами под категорий механики. Победителя то два. Один вертикальщик и один из подгруппы BUG- пила.
    Да очень просто. При желании обоих отработать мемориальным позывным- просто жребий. Если один не хочет, то второй такую возможность получает автоматом.
    Если и второй не хочет, тогда как и было раньше позывным RAEM на всех диапазонах работает станция назначенная организаторами теста.
    Победителю
    Не каких там разрядов присваивать не нужно. Это мемориал. Я про группу механиков говорю.
    Вот такие мысли, если у кого, что то есть ещё -интересное добавить, милости просим, тем паче товарищ UA9PM - который всегда прав!!!!!! сам предложил.

    ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________ _________
    HNY 73!
    PS- Не ругайтесь уважаемые форумчане.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 05.01.2019 в 06:30.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  3. #2778
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    У меня 30 QSO с RV9UP из них 10 в RAEM. С RT9L/RV9LR QSO нет....
    Как все запущено, это уже какая то навязчивая идея, все как в соревновании, рейтинги, очки, места, звания....

    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    "Был ли Кренкель контестменом " и я уверен Вам там на них дадут исчерпывающие ответы.
    А здесь ведь и собрались люди уважающие Э.Т. Кренкеля, и что мешает ответить регулярно участвующим в мемориале/соревновании ответить на этот вопрос, или ...?

    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю Вам то что за печаль как проводится RAEM если вы в нем не работаете?
    Вопрос другой почему в нем не работают...и вообще уходят и контестинга...сами работаем, сами устанавливаем правила...английский клуб...
    Последний раз редактировалось RT8L; 05.01.2019 в 07:09.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  4. #2779
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    Ну насчёт "наверно читать не умеете.."- так это вряд ли , ещё и поучу кое-кого( и писать без ошибок).
    Если Вы не поняли , что предлагается с "чистого листа " с 2019 года сформулировать основные положения Регламента , а не "собирать камни" в 2790 с гаком сообщениях , тогда -до сентября, когда уже ничего ничего не изменишь.
    Если есть у Вас конструктивные предложения по изменению Регламента -welcome.

    73!UN7FW

  5. #2780
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    к имеющемуся варианту накопилась масса претензий.
    Вадим это сколько претензий и у скольки "участников"?
    Мои наблюдения позволяют сделать вывод, что количество претензий обратно пропорционально количественному участию.
    Причём не только в RAEM, но и в других ветках этого раздела. Даже наверно обратно-кубическая зависимость.

    Цейтнот зачастую возникает по причине отсутствия желающих тянуть лямку организатора. Вот ушёл Пашков.
    На какое-то время Сухарев впрягся, но его похоже достали обратнокубические борцуны за "справедливость"...


    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    ничего менять не будем-Регламент прежний
    Собственно стабильность правил один из путей к популярности и успеху соревнований. Сколько раз менялись правила CQWW? CQWPX? И т.д.

  6. #2781
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    2. Спортивный аспект- ЕВСК ( пока не знаю как сформулировать).
    Вадим, я в курсе, что у вас имеется российский позывной. И вы, вероятно сохранили гражданство РФ. Но ЕВСК это сугубо внутренний документ РФ и ваше мнение, мнение UN7FW, значит гораздо меньше, чем "ничего".
    Вот R9BB можно послушать/почитать по поводу ЕВСК.

  7. #2782
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    del

  8. #2783
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Чтобы верёвочников было слышно у вас и у нас.
    Ну у вас то верёвочников слышно: на все мои вызовы отвечаете, ни разу отлупов не было

  9. #2784
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Кто возьмётся предложить Новый вариант Регламента?
    "Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай"!!!

  10. #2785
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Надо подождать программ, которые для одних и тех же участников будут считать по разным правилам )))))

    Для клавишников - режим CW-FT8. Сама выберет корреспондента, сама подставит координаты из файла подсказки, сама сравнит с тем, что ковыляет тихоход...

    А то все скоростники разбегутся )))))

  11. #2786
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Для всех кто сработает с механиками добавлять множитель 2 или плюс 100 очков.
    Как я, "клавишник", в ходе теста узнаю, что это "механики"? Мне же за ними (множителями/очками) как-то нужно охотиться в ходе теста. По "подчерку"? Так у некоторых макросы корявее.

  12. #2787
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    Как я, "клавишник", в ходе теста узнаю, что это "механики"? Мне же за ними (множителями/очками) как-то нужно охотиться в ходе теста. По "подчерку"? Так у некоторых макросы корявее.
    /m )))))

  13. #2788
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    Я так понимаю, что-RV9UP, RO9O, RA0R- против всяких изменений.

    Приглашаю высказаться других участников RAEM.

    Кстати, Регламент RAEM по-моему менялся за историю проведения.
    Знатоки подскажут.

    Ещё раз благодарю за "интерес" к моей персоне, но всё же лучше по теме.
    73!UN7FW

  14. #2789
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Присоединяйтесь к обсуждению, коллеги!
    Вадим! Извините за вредность, но коллеги и у Вас и у меня могут быть только по работе. Ну в лучшем случае по пенсии. )) А здесь мы все, можно сказать, просто единомышленники, у которых есть вот такое хобби.
    Хорошо, ближе к теме. Что мы все хотим изменить? Просто Положение? Т.е. вернуть 24-часовой формат, или что? И снова засыпать перед аппаратом, проводя во второй половине теста по пять связей в час?
    Как говорят - кашу маслом не испортишь. Не меняя Положение - просто привлекайте спонсоров. Ну есть же среди нашего брата, извините, вполне состоятельные люди. Притом не жадные, т.е. меценаты, в хорошем понятии этого слова. Это уже без шуток. Можно и коллективно принять в этом участие. Да объявите лотерею - например разыграть по ней призы, ну хороший трансивер например. Не за победу естественно, но при выполнении определенных условий. Например среди участников, которые провели не менее х.з. столько-то связей. Сделайте "рекламу" этому. Народ подтянется, поверьте, в том числе и из-за бугра. Нужно чем-то людей заинтересовать. Такова наша сущность, ну извините. Ну невозможно одновременно и рыбку скушать, ну и вы сами понимаете что.
    Ну и больной, вернее наболевший вопрос. Для других видимо. Это то, что меня меньше всего касается. Но! Уберите наконец-то RAEM из ЕВСК!!! Или нет других тестов, при желании? Меньше появится или проявится желание у многих тыкать дули друг другу хотя бы здесь. Прошу!

  15. #2790
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    Сергей UT5IA!
    Вы предлагаете убрать ЕВСК. Правильно?
    Записываю.
    (Щас нас ткнут носом , что не казахам и украинцам есть во внутр. дела РФ.)
    Затем напрашивается след. изменение( как в Кубках РФ)- убрать всех иностранцев.

    Насчёт формата 24 часа- это возможность работать в тесте иностранцам-телеграфистам( не казахам с киргизами , естественно, а Европе хотя бы).
    При общем формате 24 можно сделать зачёт по 8-(12 -24) часа.
    Это -просто вариант для рассмотрения.

    73!UN7FW

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×