Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 192 из 329 ПерваяПервая ... 92142182185186187188189190191192193194195196197198199202242292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,866 по 2,880 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #2866
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    победил старый формат, если мне память не изменяет это был где то 2014 год !
    Поэтому все и оставили как было и как сейчас есть !
    Так, что "голосуй не голосуй, все равно получишь...... "
    СанСаныч .... полностью тебя поддерживаю... НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ НАДО !!!
    Прийдут такие "реформаторы".... наделают предложений, по наделают голосовалок.. взбудоражат народ ...
    а сами ничего делать не хотят... только предлагают , советуют )))
    Один реформатор уже поменял регламент в Кубках... Хорошо что народ привлёк... корреспондентов стало больше
    ... всё равно не выиграл... скоро начнет еще что то предлагать )))
    КОРОЧЕ - Не советуйте нам, как нам лучше копать... лучше возьмите лопаты и копайте рядом
    А иначе - идёте вы в "плен к чеченцам" со своими советами ... ну я думаю , вы поняли ..Ага ?)))))

  2. #2867
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    Спасибо за эмоциональный ответ, Сергей!
    Никто ничего не меняет. Просто идёт небольшой опрос , инициированный неким представителем "радиопланктона" , который совершенно не в курсе той огромной "подковёрной " борьбы внутри отечественного контестинга. Реформатором себя не считаю (остальные , надеюсь, тоже).
    Ну кое-что по RAEMу прояснил Сан Саныч RO9O.
    Вы , безусловно, знаете намного больше , поэтому из Вашего сообщения простому "крестьянину" многое непонятно.
    Однако есть интерес к предмету и различные точки зрения.
    Как в известном анекдоте про "два взгляда на искусство". Ну или как пайлап с разных сторон.

    Поэтому продолжим обмен мнениями в предложенном формате- "ЗА", "ПРОТИВ", "ПРЕДЛОЖЕНИЯ".Предварительное подведение итгов -через месяц.

    73!UN7FW

  3. #2868
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    ...проголосовал
    ...не считаю, что в Регламенте нужно что-то менять
    ...единственно, что мне понравилось в этом году - это работа на вертикальных ключах, в следующий год постараюсь поддержать не с коллективки , а с нового QTH (25 км от города, точнее сказать между городами 25 км от Ижевска и 30 км от Чайковского) и на вертикальном ключе (надо только найти его ) )

    с уважением, Алексей

  4. #2869
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Игорь, посмотри в какие даты проходит сие мероприятие,
    Сергей! Отчасти - согласен! Но, опять же, давай не будем думать, что "все те ребята" , как то уж, очень сильно отличаются от нас! ) Мы ведь находим для этого время, несмотря на праздники, тем более , формат - 12 часов , не очень то и отвлекает от длинных праздников!

    И еще... Есть хороший пример :- RDXC , Russian DX contest. Вряд ли все "забугорные" ребята работают в нем , из-за любви к России. Причем , RDXC далеко не чемпион по кол-ву вручаемых досок! В РАЕМе их куда больше! Многим нужен темп, драйв от большого кол-ва участников, в том числе и с нашей стороны! И мы их в этом - не подводим! Вот если сейчас предложить директору RDXC - Аксенову , как то поменять название RDXC , он просто покрутит пальцем у виска , и будет прав! Налицо- четкое совпадение названия и содержания!

    Так что, как товар назовешь, так он и будет продаваться! С этим спорить смысла нет вообще!
    По мне , так "Russian long distance DX Contest ( RAEM memorial) " было бы в самую точку!
    Тем более , повторюсь, это - совсем не затратно и не оскорбительно!По сути, название -то же, но с пояснением , что это есть такое...

  5. #2870
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение

    Так что, как товар назовешь, так он и будет продаваться! С этим спорить смысла нет вообще!
    По мне , так "Russian long distance DX Contest ( RAEM memorial) " было бы в самую точку!
    Тем более , повторюсь, это - совсем не затратно и не оскорбительно!По сути, название -то же, но с пояснением , что это есть такое...
    Формат (начало/окончание) действительно удобный. Был рабочий день (вместо праздников), потом корпоратив. Начало в полночь. Окончание - середина воскресенья. Есть время свернуть полевые антенны и c хорошим настроением вернуться домой.

    Из long distance - менее удобно. Разница день и ночь. Разница в прохождении. Удобнее выбирать 12 часов взависимости от условий прохождения, (если есть такая опция).

    Если будут изменения в сторону более привлекательных условий для увеличения количества участников, то и название RAEM СW WW Сontest было бы подходящим.

  6. #2871
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    И еще... Есть хороший пример :- RDXC , Russian DX contest. Вряд ли все "забугорные" ребята работают в нем , из-за любви к России
    Чистых телеграфистов из-за бугра в RDXC-18 было 620 душ, если брать в расчет миксеров, и тех кто работал монобендом, то будет еще больше, но сравнивать эти оба контеста некорректно, т.к помимо просто фана, там работает куча народу, которая собирает связи на дипломную программу Россия, т.к есть автозачет, плюс многие собирают районы для RDA, ничего такого RAEM предоставить не может, к сожалению.

  7. #2872
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    но сравнивать эти оба контеста некорректно,
    Сергей, сравнил лишь потому, что там форма ( название) совпадает с содержанием!Все ясно и понятно!
    Конечно, не корректно, в первую очередь из-за того, что в нем рубится весь мир , поскольку там - 24 часа! А тут имеем некий европейско-азиатский междусобойчик...

    По поводу совмещения дипломных программ в RDX, ничего сказать не могу - не в курсе.

  8. #2873
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Прием отчетов закончен.
    Остались не охваченные спонсорскими заявками следующие номинации.
    С 1 марта будет запущен процесс заказа, изготовления и рассылки плакеток.

    SINGLE-OP ARCTIC CIRCLE
    SINGLE-OP ZONE WAZ 15
    SINGLE-OP VK/ZL OCEANIA
    SINGLE-OP ALL LOW HUNGARY
    SINGLE-OP ALL LOW ASIA (NO RUSSIA)
    SINGLE-OP REGION R0Q
    SINGLE-OP 20M EU RUSSIA
    MULTI-ONE ARCTIC CIRCLE

  9. #2874
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    2. Сам Э.Т. Кренкель был контестменом ?
    Попробую ответить:

    "Очень не любил спешку ни в чем и по этой причине не принимал участия в соревнованиях, когда надо было быстро передать коллеге номер и спешить установить связь со следующим. В такие дни, а обычно это бывало в субботу и воскресенье, отец с сожалением выключал приемник, говоря, что в эфире мол "такая каша, что и работать не стоит" Зато уж в будни отводил душу, охотясь за DXами, о которых с удовольствием рассказывал"

    (КВ журнал 1993 г.) (С)
    Последний раз редактировалось RT8L; 05.02.2019 в 19:31.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  10. #2875
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    СанСаныч .... полностью тебя поддерживаю... НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ НАДО !!!
    Прийдут такие "реформаторы".... наделают предложений, по наделают голосовалок.. взбудоражат народ ...
    а сами ничего делать не хотят... только предлагают , советуют )))
    Один реформатор уже поменял регламент в Кубках... Хорошо что народ привлёк... корреспондентов стало больше
    ... всё равно не выиграл... скоро начнет еще что то предлагать )))
    КОРОЧЕ - Не советуйте нам, как нам лучше копать... лучше возьмите лопаты и копайте рядом
    А иначе - идёте вы в "плен к чеченцам" со своими советами ... ну я думаю , вы поняли ..Ага ?)))))
    Я так понимаю.. в мой огород? ОК, "мяч принял..."
    Так вот... Сергей, признаю, ты полностью прав. И все те, кто "лайкнули" - тому подтверждение.
    Действительно, не стОит "будоражить" народ. Да пусть оно.... "как есть" - я ужЕ понял...

    Предлагать больше ничего не буду, честное пионерское) А про "ничего не делать" - тут не соглашусь - много
    было сделано и, к счастью, много теплых слов потом было принято, хотя, не для этого делалось.

    Время как-то расставит на места, будем работать "как есть" - Боже упаси что-то предлагать....
    Лучше "копать рядом" - согласен полностью. Так и будет, надеюсь, со временем.

    Только вот чаще и чаще нас "старпёрами" называют те, кого мы так хотим увидеть в своих рядах продолжателями -
    молодых и горячих. И некоторые наши органы все чаще на "политбюро ЦК КПСС" смахивают)
    И не идут эти, сука, "молодые"... да и немолодым как-то ужЕ "заходить " не хочется особо...
    Особо когда вот такими текстами "мотивацию" добавляют) Хорошо, шкура толстая давно уже...

    Тут можно было бы ПАФОСА развести на пару страниц...
    Про нашу "миссию"..., про "если не мы, то кто".... Но что-т как-т не хочется, правда. Лучше "копать рядом", но вот
    за державу обидно....

  11. #2876
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Прием отчетов закончен.
    Остались не охваченные спонсорскими заявками следующие номинации.
    С 1 марта будет запущен процесс заказа, изготовления и рассылки плакеток.

    SINGLE-OP ARCTIC CIRCLE
    SINGLE-OP ZONE WAZ 15
    SINGLE-OP VK/ZL OCEANIA
    SINGLE-OP ALL LOW HUNGARY
    SINGLE-OP ALL LOW ASIA (NO RUSSIA)
    SINGLE-OP REGION R0Q
    SINGLE-OP 20M EU RUSSIA
    MULTI-ONE ARCTIC CIRCLE
    На 6 февраля из этого списка оплачены SO ARCTIC CIRCLE и SO ALL LOW ASIA (NJ RUSSIA)

  12. #2877
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2160
    На сайте UA9QCQ готовы результаты RAEM-2018.
    UBN-ы присутствуют.

  13. #2878
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Прошу обратить внимание на заявленные подгруппы. А то у нас только SINGLE-OP KEY получился из "ручников". Замечания на мой адрес rz9ua@yandex.ru

  14. #2879
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    F5IN отчет так и не прислал....(((

    Направлял ему письмо с этой просьбой.

  15. #2880
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    F5IN отчет так и не прислал...
    А я его и не вызывал, а когда он меня позвал, то ответил, но связь в лог не занёс. Так же и далее буду поступать. Вот такая я скотина.

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×