Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 246 из 329 ПерваяПервая ... 146196236239240241242243244245246247248249250251252253256296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,676 по 3,690 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #3676
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Согласен. Повезло. Прогнозы сбылись. -40 подзабытые нами напомнили что такое есть Сибирь.
    И по какой причине к нам на каторжные работы отправляли :-)
    Из положительного - безветренно, штиль. Так что повезло с погодой. :-P
    У нас - 37, выдохнул, после 10 дневных - 45....-50

  2. #3677
    AntiQRPp
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Yemelyanovo
    Возраст
    58
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Поддержал Европейскую Россию. Так как, антенна низка, мощь мала. Даже на 20-ку не ходил. Выбирал только "месных".
    У Сайбирии и так очков девать некуда.
    С легкой руки RU4AA Красноярск со своими -40 перебрался ... хотелось бы в Сочи. Спасибо, в т.ч. за связь в RAEMe. Мы рады оказаться в логе среди одних европейцев. Значит подготовка к тесту прошла на ура. Всегда всем рады.
    73! Василий RW0AR
    RW0A Team

  3. #3678
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,701
    Поблагодарили
    2054
    Поблагодарил
    9388
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Вы, часом, "координаты по умолчанию" исправить не забыли?
    Нет, "часом не забыли".
    Можете проверить свою связь #127 (и три остальные) с нами.

  4. #3679
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    CALLSIGN USED: RX9SN

    OPERATING TIME: 11:58:15
    CQ COUNTER: 1923
    RUN/SEARCH: 540/327 Qs
    UNIQUE CALLSIGNS: 510

    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points
    __________________________________________________________
    80CW 230 228 17709
    40CW 236 236 19105
    20CW 246 246 22257
    15CW 152 151 14246
    10CW 3 3 192
    __________________________________________________________

    Totals 867 864 73509

    Final Score = 73509 points
    TS-590, ACOM2000a, 80-IV, 40-2el.yagi укороченные, 20-15-10-AD347

    SOAB HP

    На поиск ходил меньше обычного, надо было больше, результат бы лучше.
    В наших краях неплохо открылась 15-шка, пришел туда в 9.10UTC, а там уже полным ходом Европа идёт - надо было раньше туда прыгать.
    Для интереса несколько раз заглядывал на 28МГц - проход был, но т.к. множителя в РАЕМе нет, то корреспонденты туда не заглядывали особо.
    RAEM взял на 80, 40, 20. На 15-шке присутствие слышал только, на 10-ке - не слышал.

    Поздравляю Олега R8CT c очень хорошим результатом.

  5. #3680
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    за полярным кругом
    Талнаху привет! Там у вас мой друг детства проживает .

    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    Мое почтение и уважением "механикам", в конце теста чувствовалось, что руки устали, передача у многих была не такая живая и ровная как в начале соревнований, что естественно.
    У меня проблемы в середине теста появились. А к концу "фторое дыхание" открылось: как-то легко и весело пошло стучаться .

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    По заведенной у нас, у радиолюбителей, традиции- все работы на улице нужно делать в мороз/дождь/ветер.
    Вот из-за отсутствия этих самых "морозов-дождей-ветров" я к RAEMу остался только с недоантеннами на 160-80-40 . Плюс к этому возникла такая штукенция: при нажатии на передачу на 80 и 40 м просто гаснет экран монитора (про ненастроенные антенны не надо: КаСэВэ и реактивки там все полностью заделаны тютель в тютель), при отпускании ключа через полсекунды экран снова в работе . На других диапазонах, на которые эти недоантенны не рассчитаны, никаких проблем с монитором нет. Разбираться с этими косяками не было времени. Вот на новогодних каникулах мороз будет, может быть, тогда антеннами и займусь .
    Как всегда во время прохождения RAEMа, какому-нибудь чудаку на изменённую первую букву приходит в голову или в опору въехать, или сгореть живьем со всем своим домом, или дерево на "десятку" положить... Вот и в этот раз не было исключений: от опоры до дороги метров 25-30 было, но этот водила (начинающийся на звук "му") умудрился достать её и положить на землю. Вот и пришлось сделать вынужденный перерыв где-то с 5 утра по МСК до 8-9 .
    Когда услышал RT5T, подумал: вот ещё кто-то на ключе стучит. И только во время проведения связи сообразил, что это Дмитрий Дзержинский . Ну вот не могу я всё привыкнуть не к TJ, а просто к T. Хотя тут на форуме давно уже ассоциирую его только как RT5T.
    Из-за гаснущего монитора иногда возникала у меня задержка после TU перед передачей номера QSO: забывал, какой номер был предыдущий и приходилось ждать, когда экран засветит мне нужный номер. Приношу прощения у всех, кого ввергал в ступор этим делом. А одному корру, позывной сейчас не вспомню, по-моему с цифрой 4 в номере, пришлось даже по новой номер давать прямо после получения рапорта от него: я дал ему неверный номер. Но он очень чётко всё сразу понял и выдал полностью то, как должно было быть записано наше QSO в лог: мой позывной, мой номер, его позывной и его рапорт! Вот человек, который работает не через комп, с которым приятно провести QSO.
    Охотился за Олегом UA0CID, но так нигде и не смог его услышать . На двадцатку долго не ходил, потому что, как и сказал ранее, антенн на неё не было. А когда зашёл, просто чтобы послушать и пооблизываться, услышал земляка RK0UT. Думаю, дай-ка я ради хохмы-пробы его позову, а он возьми и сразу с первого раза ответил. "Пришлось" мне и на двадцатке немного побыть. Но, понимая, что народ меня там принимает на уровне глюков, долгоне стал там народ мучить.
    Дальневосточникам, Монголистану, Читинцам, Американцам, Новосибирцам, кто меня услышал, огромный "респект и уважуха"!

  6. #3681
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2381
    Поблагодарил
    1745
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Нет, "часом не забыли".
    Можете проверить свою связь #127 (и три остальные) с нами.
    Игорь,
    макросы макросами, их люди сами пишут, а в табличке контеста могли не поменять... Иначе несуразные очки ничем объяснить невозможно.

  7. #3682
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Охотился за Олегом UA0CID, но так нигде и не смог его услышать
    Вот жеж, я то же искал и когда на 20м слышал первые буковки RU c небольшим уровнем, внутренне - ждал твой позывной Юрий.(((((((((
    А Дмитрий - уже на ура вычисляется только услышал RT5- на вертикале, дальше можно не продолжать.
    Видать в этом RAEM не судьба была, жаль.

    OFF: У энергетиков всегда так, или лошадь сдохнет в пятницу после обеда либо когда банкет в самом разгаре - метеорит рухнет.))))))
    Я всегда больше всего боюсь -пятницы после обеда и банкеты перед праздниками.))))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  8. #3683
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,701
    Поблагодарили
    2054
    Поблагодарил
    9388
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Иначе несуразные очки ничем объяснить невозможно.
    Юрий, давайте закроем этот вопрос.
    Я, кстати, сам в контесте не участвовал; был в "группе поддержки"...

  9. #3684
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    475
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    На поиск ходил меньше обычного, надо было больше, результат бы лучше.
    SO2R исправит ситуацию с результатом.
    Проверено.
    -)

  10. #3685
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Практически не работали наши топы из западной части РФ. Причина понятна.
    По Чемпионату Урала и Сибири в рамках RAEM. Ничего нового не случилось, все прогнозы на 100% подтвердились. К тому же пятнашка открылась для восточников на запад- вообщем всё по плану. Подтвердились и предположения о выборе группы после теста. Очередная игра с лично-коллективными позывными даёт возможность лавировать группами и участниками по окончании времени проведения соревнований. Всё как всегда . Одних за это наказывают-других награждают. Почерки в этом году я думаю судьи и внештатные коммисары-полицейские сличать не будут... так как RA1AL не учавствовал)). Двойные стандарты, или как говорится ничего личного-бизнес))). Противно.

    Жаль,что так и никто и не заявился на мою номинацию, да и наши Российские европейцы SOAB HIGH ALL BAND даже в десятку общего зачёта не могут пробиться. Хотел сделать приятный сюрпиз для участика из EU RUS. Даже если бы не выиграл, а просто первым заявился- получил бы приз. Значит коньяк переходит на следующий год- шестилетний хеннеси джеймс будет уже семилетним.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 28.12.2020 в 12:01.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #3686
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Еще с F5IN сработал, хотя, тоже "кадр" еще тот. Тут тема была- бойкотировать его, он во всех тестах работает, но никогда отчеты не шлёт.
    Если хорошо попросить, то можно получить отчет.
    По крайней мере это получилось в RDXC и Russian-160 в этом году.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Обогреватель не помог, дым в трубы не захотел идти и усиленно коптил меня и кухню.))))) Пришлось лезть на крышу и делать несколько попыток с закидыванием горящей газеты в трубу.))))) Тяга пошла.
    Не знаю как у Вас в тех краях с осиной, но осиновые дрова - самое то, чтобы дымоход прочищать.

  12. #3687
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R8CT Посмотреть сообщение
    SO2R исправит ситуацию с результатом.
    Проверено.
    -)
    Для любителей качелей да, а кто с ними работает -нет. Даёте вызов на двух-трех диапазонах- подходят люди и зовут, а в ответ тишина...номера длинные- пока хозяин двух-трех частот не обменяется на другом диапазоне-зовущие долго и с непониманием курят бамбук. Не спортивно.
    Что бы было спортивно- в регламентах прописывайте требования ко всем участникам-работь только в режиме SO2-5R. тогда да-все в равных условиях. Не имеешь, значит тебе нечего делать среди топов и спортсменов. И пусть молотят сами с собой. В спорте так и происходит. Не соответстуешь- играешь в более низкой лиге или в другой группе. Как то так товарищи судьи официального спортивного соревнования, входящего в ЕКП)).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 28.12.2020 в 12:25.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #3688
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Не знаю как у Вас в тех краях с осиной, но осиновые дрова - самое то, чтобы дымоход прочищать.
    OFF- Олег приветствую. Мы тут в курсе, но есть маленькое НО. Дымоход прочищается Осиной, (ранее наколотой и высушено) когда печь хорошо прогрелась, в ней много жара- вот тогда Осина само то, горит чуть хуже Кокса.
    А когда месяц не топлено, попробуй пробей холодную пробку в трёх колодезной печи.
    К сожалению, в районе задвижки в трубе у меня нет маленькой дверцы для розжига, что бы создать тягу. Приходиться газетой через трубу.)))))

    То RA1AL- Жаль Максим (приветствую), что вы не работали. Когда прорвался на 40м наш северный запад и позвал RW1A - ждал и вас.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 28.12.2020 в 12:26.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  14. #3689
    High Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    354
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Вот жеж, я то же искал и когда на 20м слышал первые буковки RU c небольшим уровнем, внутренне - ждал твой позывной Юрий.(((((((((
    А Дмитрий - уже на ура вычисляется только услышал RT5- на вертикале, дальше можно не продолжать.
    Видать в этом RAEM не судьба была, жаль.

    OFF: У энергетиков всегда так, или лошадь сдохнет в пятницу после обеда либо когда банкет в самом разгаре - метеорит рухнет.))))))
    Я всегда больше всего боюсь -пятницы после обеда и банкеты перед праздниками.))))))
    Олег, слышал тебя на 20-ке с приличным уровнем, звал, звал, а в ответ - тишина)))
    Остальные из 0С все ответили...

  15. #3690
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Тут контест стартовал в полдень (GMT+12). В это время в кластере все споты на тему RAEM были только на 80-40 м. Разумеется, я никого не слышал. Совсем. Позже появились сообщения о присутствии на 20 м RA0FF и UA0CID... (НЕ)удивительно, но я их тоже не слышал. Мертвая зона... С "грохотом" шел вызов RAEM. Но, зовущим его JA и BY он не отвечал... в период моего SWL, конечно.
    Короче, кроме самих анти-RAEM-овских по духу и смыслу условий контеста, тормозящих все побуждения участвовать в этом знатном мероприятии, наблюдалось самое плохое за последние годы прохождение. На уровне "у меня нет антенн". Но они есть ))) Конечно, не то "что дОлжно быть на пять", но всё же есть. К слову, на 40 м QSO с JX2US состоялось классически - сразу. invL + PA
    Надеюсь, это последний год столь мерзкого прохождения в цикле.
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Дымоход прочищается Осиной
    Олег, осина пойдет любая. Можно еще картофельную шкуру и ал. банки жечь ))

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×