Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 247 из 329 ПерваяПервая ... 147197237240241242243244245246247248249250251252253254257297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,691 по 3,705 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #3691
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Олег, осина пойдет любая. Можно еще картофельную шкуру и ал. банки жечь
    OFF-TOP
    Для печей, которые топятся три раза в месяц, а то и менее, и уже закоксовались, такое не подходит, у самого дымоход на даче забит, жду весну, сейчас только сумасшедший полезет чистить, сам виноват, банально забыл, теперь все тесты с тепловентилятором, а им больше чем до +10 при -30 на улице-хрен прогреешь!

  2. #3692
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Олег, слышал тебя на 20-ке с приличным уровнем, звал, звал, а в ответ - тишина)))
    Остальные из 0С все ответили...
    Сайт заработал.
    Вот нечего не могу сказать в своё оправдание.))))
    Только, что разговаривал с UA0C- севернее меня 40км, у него RT0O громко был, а у меня еле еле скрёб, и тупил я с приёмом не по детски. Увы.
    Если бы все отвечали кого я слышал, могли бы и больше настучать.

  3. #3693
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Сергей, я о профилактике... осина в числе тех средств, что к этой профилактике относятся. Картофель, ал. банки из-под пива, смена породы древесины, интенсивность прожига и т.д. Внимательней нужно к отопительному прибору относиться. ОНО внимания требуется больше, чем трансивер ))

  4. #3694
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    А чё у нас форум так коно....т?????
    Кто в курсе?

  5. #3695
    CQ CW CONTEST Аватар для R0AI
    Регистрация
    23.09.2018
    Адрес
    г.Ачинск, Красноярский край
    Возраст
    21
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Григорий, нам тебя не хватало...

    RA5G провели 884 связи.
    Логгер N1MM+ насчитал чуть более 126 тыс. очков.
    Игорь, очень хотелось поработать... Не получилось. RAEM старался не пропускать все предыдущие годы. И тут на тебе... Ничего, пошумим ещё с RA5G
    А также поздравляю с отличным результатом! 73!

  6. #3696
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,252
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1691
    Я опять выбрал 80-ку и опять зря.. У кого ночь длиннее- тот и выиграл. А во вторых, если раньше под закрытие появлялся ДВ + пару японцев, было еще как-то.. Появился один RA0LQ, спасибо ему и всё.. RT0C вы то где были ? Да и остальные... Получается, зачем мучиться на 80, когда проще на 40-ке долбить. Надо вводить коэффициенты на НЧ и + 160м вводить для EU, тогда хоть как-то прировнять условия можно. А работать HP, а потом заявляться в LP, как-то не спортивно.
    P.S. Может я чего недопонимаю, как в LP можно сравняться по QSO с коллективкой, причем не слабой ?

  7. #3697
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    У меня в логе:
    UA0CID
    RT5T
    RA9SF
    RD1T
    R8WF
    EU6RO
    это из тех кто заявился, были и другие передающие рукой, всем респект и уважение. я когда-то передавал радиограмму в 900 групп, почти половину "блиндом", потом когда гроза на главной станции закончилась, пришлось половину повторять. Давно это было.

  8. #3698
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Может я чего недопонимаю, как в LP можно сравняться по QSO с коллективкой, причем не слабой ?
    Скорее всего так. Чего-то недопонимаете. 832 QSO это прибл. 70 QSO в час.
    У LP рации с 832 QSO прохождение на территории с большой плотностью участников было на ВЧ,
    а у коллективки с 862 QSO вряд ли есть большое количество UA3 и даже UA6.
    И для коллективок ограничено количество переходов. У индивидуалов такого ограничения нет.
    Держать в два радио темп в 70 связей можно даже на поиск. Но скорее всего одно радио ран, второе S&P. Будет видно в логе/UBN.
    Локация на западном краю 17-й зоны WAZ, как показывает практика, позволяет такое. Как впрочем и на восточном краю 16-й зоны WAZ.

  9. #3699
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Скорее всего так. Чего-то недопонимаете. 832 QSO это прибл. 70 QSO в час.
    У LP рации с 832 QSO прохождение на территории с большой плотностью участников было на ВЧ,
    а у коллективки с 862 QSO вряд ли есть большое количество UA3 и даже UA6.
    И для коллективок ограничено количество переходов. У индивидуалов такого ограничения нет.
    Держать в два радио темп в 70 связей можно даже на поиск. Но скорее всего одно радио ран, второе S&P. Будет видно в логе/UBN.
    Локация на западном краю 17-й зоны WAZ, как показывает практика, позволяет такое. Как впрочем и на восточном краю 16-й зоны WAZ.
    И ни слова про 160 метров, о которых написал R8TT)). Здесь тоже недопонимание-теперь ваше?

    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Надо вводить коэффициенты на НЧ и + 160м вводить для EU, тогда хоть как-то прировнять условия можно. А работать HP, а потом заявляться в LP, как-то не спортивно.
    Если не хотят 160 метров вводить Уральско-Сибирские организаторы, почему бы не сделать раздельные зачёты. Рыбку сьесть и на велосипеде покататься не получается для всех. Явно не спортивное мероприятие, когда в одну калитку каждый раз. Значит нафинг ЕКП ... мсмк, и только отдельные-раздельные зачёты EU RUS-AS RUS .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 28.12.2020 в 18:08.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #3700
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Рыбку сьесть и на велосипеде покататься не получается для всех.
    Ну можно поиграться со "стоимостью" связи.
    Если сделать не 50, а примерно очков 80 - тогда шансы у всех будут одинаковые.

  11. #3701
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    И для коллективок ограничено количество переходов. У индивидуалов такого ограничения нет.
    Всё должно быть наоборот. Коллективки созданы для такой работы на разных диапазонах, есть возможности переходов. У индивидуалов подавляющее большинство не имеет физических возможностей создавать антенные комплексы. Своими решениями под себе вы только отталкиваете народ заниматься серьезно радиоспортом. Рубите сук, на котором сидите...
    Последний раз редактировалось RA1AL; 28.12.2020 в 18:32.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #3702
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    осиновые дрова - самое то, чтобы дымоход прочищать.
    Ольховые лучше.

  13. #3703
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Еще один интересный момент, о нем писал, но кратко. С большим интересом ждём результаты RW0A среди команд. Вангую, что результат у Красноярцев будет выше, чем у команды или индивидуала RM9А. Если выше, тогда понятно, почему такие маневры в группу сингл RM9A. Вроде RG9A ранее так не работал-а тут метаморфоза. Может ошибка при заявке в группу.
    Не хочу никого обвинять, тем более когда есть такая возможность менять группы уже после соревнований в период поступления в ГСК предварительных результатов и их он-лайн публикации. Такова жизнь наша и люди реально пользуются. Но... ведь это НЕ СПОРТИВНО уважаемые коллеги и судьи-обратите внимание.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 28.12.2020 в 18:54.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #3704
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    475
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    как в LP можно сравняться по QSO с коллективкой, причем не слабой ?
    Так ведь в прошлом году было тО же самое.
    И уже есть юбн, на основании которого можно посмотреть - как работал оператор, который обыграл коллективку.
    И почему это удалось.
    И в этом году работал точно так же, за исключением некоторых нововведений в аппаратуре и тактике.
    Алексей RV9UP обьяснил, что у сингл оп-ов нет ограничений по переходам, (кстати, об этом и в правилах написано, для тех кто работает в многодиапазонном варианте) - что дает большую возможность для маневра - ран/подбор или подбор/подбор. Вариант ран/ран - в RAEM - тяжело... У меня не получалось, наверно не умею.
    Попытался нынче в две руки ходить по спотам, но тяжеловасто.. нужно принимать контр. номер до знака,
    потому как подсказки - подсказками, но уши должны быть.
    Также мешал ранить на 20-ке небезизвестный F5IN, который у меня в игноре.
    Стоим недалеко друг от друга, а у его аппарата то ли частота плывет.. то ли еще что.. говорит, что я ему мешаю...
    И давай время от времени своим ломовым сигналом на моей частоте сикюлять... н-да...

    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    А работать HP, а потом заявляться в LP, как-то не спортивно.
    Эта фраза тоже ко мне относится?

  15. #3705
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    В RAEM'овский week-end я работал в "Stew Perry Top Band Distance Challenge". В начало RAEM'а решил послушать этот тест. Переключился на 80 м.

    Наблюдение ПЕРВОЕ: Нашел RAEM на 80м. Слушал минут пять около 00:15 UTC. Что удивило, так это просьбы повторить номер со стороны RAEM'a, почти в каждой связи.
    ВОПРОС. По какой причине это происходило? Все же RAEM, по определению, должен быть эталоном стиля проведения радиосеанса. В скобках - я думаю, что проблема была не в операторах, а в неготовности станции к работе двумя радио. Но, пардон, это не освобождает от ответственности... Хотелось бы услышать ответ на мой вопрос.

    Наблюдение ВТОРОЕ. После первого наблюдения решил послушать прочих грандов от нашего контестинга. Немножко ошалел от услышанного. Те же самые почти еже-QSO'шные просьбы повторить номер. Грустно мне стало, и пошел я назад на 160м в Stew Perry.

    Наблюдение ТРЕТЬЕ. С утра в Вс. съездил в Троицк к больной маме. 115 км от моего дома. Вернулся после обеда, включил аппаратуру и опять послушал тест. Переспросов номеров по понятной причине стало заметно меньше. Но, как только связь с вновь проснувшимся европейцем, так почти всегда, переспрос номера...

    Короче, удручающая ситуация с уровнем мастерства многих наших связистов-коротковОлновиков - на правильные клавиши давить научились, а мозги к приему Азбуки Морзе еще надо тренировать. Такой вывод я сделал из своих наблюдений.

    Но услышал я и несколько хороших операторов, которые принимали с первого раза. Надеюсь, еще не все потеряно.

    RAEM - отличный тест на знание телеграфа. В следующем году приложу максимум усилий отработь с полной выкладкой.

    P.S. Я провел все свои связи без подсказок. Не потому что так захотелось, а просто было лень переключаться с WIN-TESTA на N1MM+. Первые 30 минут ходил по 15 метрам, слушал ZL1AA, ZM2B, других восточных товарищей. Переключился на 20м. А там - ажиотаж! Душа не выдержала, и я пошел впляс. 08:24 UR5LAM 014-я связь, 09:10 RA4CL 110-я связь. Заметьте, все это на скорости моей передачи 29 WPM, т.е. медленно. Ни меня не переспрашивали, ни я не переспрашивал номера. Это я не для хвастовства, а для акцентирования внимания начинающих спортсменов-коротковолновиков, коих здесь присутствует и в зании ЗМС, и в звании МСМК и пр. МС РФ. При обмене радиограммами (длинными номерами) НЕЛЬЗЯ ПЕРЕДАВАТЬ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ САМ МОЖЕШЬ ПРИНЯТЬ.

    Спасибо всем за связи! Всех с Наступающим! Желаю всем здоровья и счастья (у каждого оно свое)!

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×