Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 248 из 329 ПерваяПервая ... 148198238241242243244245246247248249250251252253254255258298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,706 по 3,720 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #3706
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10684
    Коллеги, если есть у кого запись связи со мной- можно попросить на электронку. Интересно свое ковыряние со стороны послушать.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #3707
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,558
    Поблагодарили
    4151
    Поблагодарил
    6201
    Завершил соревновательный год участием в RAEM.
    Участвовал в традиционной для себя группе переLOW и недоHIGH.
    То есть с трансивера IC-775DXII, у которого мощность 200 ватт.
    Прохождение было хорошее на всех диапазонах, кроме десятки, что вполне естественно.
    Фактически полностью выжал максимум из своего сетапа, жаловаться на что-либо грех.
    Каков сетап, таков и результат.

    Название: RAEM 2020.jpg
Просмотров: 459

Размер: 45.3 Кб

    Спасибо всем форумчанам за связи, и отдельное спасибо за споты на 80-ке от RN2FA & RT4H.
    С наступающим Новым годом, ребята, желаю всем крепкого здоровья, и бодрости духа!
    Поменьше ссорьтесь и выясняйте отношения (особенно на форуме!), берегите себя!

  3. #3708
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10684
    Валерий, запомнил что не громко слышал. Какая антенна на 20 ке была? Впрочем, у меня, наверное, на запад стояла.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #3709
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    RAEM - отличный тест на знание телеграфа.
    Добавлю - лучший тест для телеграфистов!!!
    Абсолютно согласен по поводу работы RAEM , сам был удивлен...., еще подумал а вдруг не правильно приняли номер 400 очков полетит, а у меня еще и позывной переврали при первой связи, потом кстати и не поправились как это принято.
    По переспросам- темп в тесте невысокий, приходится при работе на поиск зачастую ждать корреспондента, когда он закончит связь, так вот эти переспросы нервируют, абсолютно прав UA9BA - их было много.
    В соревнованиях провел где то 730 связей, отчет еще не грузил ,планирую на завтра .... Работал как обычно в RAEM в категории HP.
    Я не знаю по очкам какие изменения , тут судить трудно, но диапазон 160м конечно просится добавить. Только первый час - полтора в наших краях можно нормально работать на 80 м , потом тягомотина с безответными CQ и битвой за новых корреспондентов на поиске. Сороковка еще не открыта, про 20 м и не говорю....И такая "резина" тянется уже до конца теста.... Активности немного и новые корреспонденты появляются только из числа проснувшихся. Понятно что при работе в SO2R набрать дополнительные связи возможно, но .... по моему мнению это должна быть отдельная группа в зачете, потому как не у всех есть возможность технически организовать позицию для такой работы. Впрочем на эту тему дискуссии ведутся давно, но люди правомочные принимать такие решения уверовали в свою собственную правоту, а принцип "демократического централизма" принятый априори во многих общественных организациях для учета мнения большинства был ими забыт напрочь наверно сразу после сдачи экзамена по научному коммунизму (помните года два назад даже голосовалка на эту тему была.... но.....)
    В целом - это конечно очень привлекательный тест , достойно завершающий сезон в конце года, тем более в последние годы очень много неофициальных подгрупп, в которых можно соревноваться на равных . Как человеку в юности занимавшемся радиомногоборьем волнительно было слышать работу на простых ключах, здесь я 5 баллов поставлю R8WF - отличная работа!!! Приятно слышать многие знакомые позывные морзянкой , пусть и клавиатурной передачей , а не видеть их же .... в новомодней моде ФТ
    Всем спасибо за участие!!!
    73 Василий RA1QD

  5. #3710
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,558
    Поблагодарили
    4151
    Поблагодарил
    6201
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Валерий, запомнил что не громко слышал. Какая антенна на 20 ке была? Впрочем, у меня, наверное, на запад стояла.
    Добрый вечер, Дмитрий!
    В данный момент на 20-ку треугольник.
    Не в обиду, Дмитрий, просто небольшой совет, подобные вопросы лучше задавать в личных сообщениях.

  6. #3711
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10684
    Да, R8WFчетко, как на пишущей машинке печатал.!))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #3712
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    ВОПРОС. По какой причине это происходило? Все же RAEM, по определению, должен быть эталоном стиля проведения радиосеанса. В скобках - я думаю, что проблема была не в операторах, а в неготовности станции к работе двумя радио. Но, пардон, это не освобождает от ответственности... Хотелось бы услышать ответ на мой вопрос.
    Владимир, не уверен, что кто-то ответит на твой вопрос. От себя скажу то, что наблюдал со стороны. Итак...В тяжелейших погодных условиях и всего что с этим связано, группа радиолюбителей формально никакими обязательствами с организаторами не связанная, подготовила практически разобранную станцию, изначально "заточенную" под работу SO и плюс на тот момент подготовленную к переносу всего и вся в новый шек, к работе позволившей достойно представить позывной RAEM. На практике, насколько мне известно, это выражалось в том числе и например в том, что при температуре ниже -40 тот же Сергей вынужден был взбираться на мачты чтобы повернуть антенны с отключенными от питания редукторами на нужное направление. Плюс, из тех кто принял участие в команде, никто в коллективном зачёте уже минимум лет 10 как не работал. Не знаю почему, но станция к которой могли быть формальные претензии, позывным RAEM не работала.

    P.S. Я тоже наблюдал за работой RAEM и временами мне работа тоже казалась, мягко говоря, неспешной. Ну так ведь они, строго говоря, ни с кем и не соревновались. Цель была другой да и результат, если не ошибаюсь, для RAEM рекордный и сильно отличающийся от тех лет когда формально всё было хорошо, но по принципу "це понятые, це подставные".

  8. #3713
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4798
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    диапазон 160м конечно просится добавить.
    Нужны мы там во время Стю Пэрри

  9. #3714
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    c. Наровчат
    Возраст
    58
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    68
    R8TT...Я опять выбрал 80-ку и опять зря.. У кого ночь длиннее- тот и выиграл. А во вторых, если раньше под закрытие появлялся ДВ + пару японцев, было еще как-то.. Появился один RA0LQ, спасибо ему и всё.. RT0C вы то где были ? Да и остальные... [/QUOTE]

    Сергей, RT0C были, в 11 с копейками зулу!
    Я начал работать в RAEMe без всякого плана и намерения, так как в в воскресенье днем были дела.
    Походил пособирал Восток и Урал. Освежил морзянку в памяти. Потом поработал на CQ.
    Посмотрел на стадионе на резалт RM2D, и решил остаться на 80ке.
    Нервов хватило до 6.30 зулу. RM2D все еще работал, как показал стадион, где-то связей с десяток еще сделал.
    Сделав дела по хозяйству, за полтора часа до конца теста решил постоять на CQ.
    Урал, Коми проходили отлично. Вас слышал, но все эти станции уже были
    отработаны. И вдруг RT0C! Приятный нежданчик! На уровне чуть выше шума и с QSB.

    Валеру RA0R на его 200 вт слышал хорошо. Он бодро отвечал Уралу, Белоруси и в упор не принимал меня...
    UA9XL походу работал в N1MM, передавал вбитые по умолчанию 12N34W.
    Утром один из немцев тоже передал это-же сочетание, но при переспросе QTH
    мгновенно соорентировался и выдал нужные координаты.

    Запомнилось QSO с VE3NTT, подошел на мой CQ вместе с европейцем. Очень
    уверенный четкий сигнал. Я потом полюбопытствовал на QRZ.com, оказывается
    героический пенсионер! Работает по удаленке и имеет 2 ел на 80м!

    Вот такая работа без плана и намерений получилась. Думаю связей 30-40 можно было
    к резалту добавить. Это N1MM насчитал.

    Band QSOs Pts Pt/Q
    3,5 279 20797 74,5
    Total 279 20797 74,5
    Score: 20 797
    1 Mult = 1,0 Q's

    - - - Добавлено - - -

    Вот я и торопыга, натыкал не глядя. Правильно будет VE3NNT

  10. #3715
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Нужны мы там во время Стю Пэрри
    Да. 'CQ SP de RAEM' на 160 было бы бомбой! )))

    Достаточно изменить координаты на локаторы.

    PS

    'SP' - в Морзе, Silence Period. На 500 кГц в минуты молчания постоянно звучало - 'sp' (слушай!). Никак не мог привыкнуть к CQ SP на Стью. )))

  11. #3716
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,192
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2370
    Цитата Сообщение от RK4FM Посмотреть сообщение
    Работает по удаленке и имеет 2 ел на 80м!
    Понравился оптибим на 80м.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  12. #3717
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    диапазон 160м конечно просится добавить. Только первый час - полтора в наших краях можно нормально работать на 80 м , потом тягомотина с безответными CQ и битвой за новых корреспондентов на поиске.
    Поэтому и не надо добавлять 160м. Совсем грустно станет. Корры размоются ещё и туда. Традиции и постоянство некоторый залог успеха любого тэста.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Нужны мы там во время Стю Пэрри
    Тем более...

  13. #3718
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,252
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1692
    Цитата Сообщение от R8CT Посмотреть сообщение

    Эта фраза тоже ко мне относится?
    Олег, я же не в P.S. это дописывал, значит не конкретно тебе.

  14. #3719
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Коллеги, если есть у кого запись связи со мной- можно попросить на электронку. Интересно свое ковыряние со стороны послушать.
    Нашлось пару записей 80 и 40м:
    (самоконтроль хромает только в записи, не обращайте внимания)
    Вложения Вложения

  15. #3720
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,239
    Поблагодарили
    3484
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Может я чего недопонимаю, как в LP можно сравняться по QSO с коллективкой, причем не слабой ?
    "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам." (С)
    Сергей, я еще больше не понимаю, как коллективом можно сделать столько же связей, сколько в Single OP LP на простом ключе
    Кстати - подходил на твой ран раз пять, но так и не дозвался сквозь EU Rus, это такой бевер узконаправленный?

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×