Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 249 из 329 ПерваяПервая ... 149199239242243244245246247248249250251252253254255256259299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,735 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #3721
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    To UR5LAM Александр, приветствую. Мы с вами на 20м отработали, если не затруднит, и писали звук, вышлите на мыло ua0cid@mail.ru как я там у вас проходил и стучал.
    Спасибо и С Наступающим.
    73!

  2. #3722
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    У меня в логе:
    UA0CID
    RT5T
    RA9SF
    RD1T
    R8WF
    EU6RO
    это из тех кто заявился, были и другие передающие рукой, всем респект и уважение.
    Аналогично (это я про респект). По списку у меня RT5T, RA9SF, R8WF, UA3BAJ. Еще есть UA9SEC и немец (позывной не помню). UA0CID я слышал, он меня нет. В который раз уже не отвечает, обидел может чем . Показалось что стало меньше российских участников но выросло число иностранцев. Но это может особенности прохождения. Паралельно шел какой-то индонезийский тест и была некоторая путаница. Выручало их CQ GB и мое CQ RAEM. Было некоторое разочарование когда звали несколько станций и та которой отвечал давала 599 без номера. Таких было процентов 15. Ждем открытия 10м, тогда можно будет работать и заявляться All Band.

  3. #3723
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    485
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    1542
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Владимир, не уверен, что кто-то ответит на твой вопрос. От себя скажу то, что наблюдал со стороны. Итак...В тяжелейших погодных условиях и всего что с этим связано, группа радиолюбителей формально никакими обязательствами с организаторами не связанная, подготовила практически разобранную станцию, изначально "заточенную" под работу SO и плюс на тот момент подготовленную к переносу всего и вся в новый шек, к работе позволившей достойно представить позывной RAEM. На практике, насколько мне известно, это выражалось в том числе и например в том, что при температуре ниже -40 тот же Сергей вынужден был взбираться на мачты чтобы повернуть антенны с отключенными от питания редукторами на нужное направление.
    НИЧЕГО СЕБЕ ИСТОРИЯ!!!
    УВАЖАЮ!

  4. #3724
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,247
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2478
    У меня RAEM с утра на 20 м. были слабо. Раза три подходил, не пробился, потом потерял их. Думал уже не услышу, т.к. потом антенна была уже на запад. Но к концу они сами подошли на мои CQ, за что им отдельное спасибо!

  5. #3725
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,827
    Поблагодарили
    5459
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от UR5FIL Посмотреть сообщение
    Да. 'CQ SP de RAEM' на 160 было бы бомбой! )))

    Достаточно изменить координаты на локаторы.

    PS

    'SP' - в Морзе, Silence Period. На 500 кГц в минуты молчания постоянно звучало - 'sp' (слушай!). Никак не мог привыкнуть к CQ SP на Стью. )))
    Александр, добрый день !

    Запомнился мне ваш вызов в Стью Перри.
    Не знаю, поняли вы суть произошедшего или нет, но изложу, как это выглядело с моей стороны:
    Даю CQ в сторону JA, на прием беверидж тоже туда включён.
    Перехожу на приём, слышу начинает звать кто-то с позывным HL....
    Но принять не удалось, после двух букв HL включается UR5FIL c сигналом децибелл на 30 громче HL.
    И далее шоу.
    Я передаю, HL ?
    В ответ HL начинает повторять свой позывной раза два.
    Но тут же включается UR5FIL и повторяет свой позывной раза три, полностью поглощая и заглушая HL.
    Я опять передаю HL1 ?
    И опять HL повторяет свой позывной уже раза три.
    Но UR5FIL не дремлет, включается, и передает свой позывной уже раза четрые, естесственно, полностью поглощая и заглушая HL.
    Я чуть иначе передаю HL5 ?
    Оператор HL, понимая ситуацию, еще раза три повторяет свой позывной.
    Но UR5FIL уже в каком-то остервенении повторяет свой позывной уже раз пять.
    Далее было еще несколько подобный итераций.
    Пока, наконец-то, UR5FIL не унялся и не покинул частоту.
    Весь этот цирк продолжался минимум минут пять.
    HL1BRU всё-таки дождался и провел со мной щсо.
    Ну и UR5FIL потом через пол-часика подошел еще раз.
    Вот такая душераздирающая история Черноморск-Москва-Южная Корея.

  6. #3726
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,257
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1695
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам." (С)
    Сергей, я еще больше не понимаю, как коллективом можно сделать столько же связей, сколько в Single OP LP на простом ключе
    Кстати - подходил на твой ран раз пять, но так и не дозвался сквозь EU Rus, это такой бевер узконаправленный?
    Я слушал в 2 направления, потом при зове Европы мог на Европейские переключиться, тогда б не услышал, "мертвая" зона частично. Мы же 4.02 UTC всё же сработали )

  7. #3727
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    TO UA9QCQ Олег с наступающим.
    Небольшое замечание (не сочтите за хамство или дерзость), в таблице результатов - подгрупп за RAEM.
    Думаю в строчку "SINGLE-OP KEY" - нужно добавить LOW, условия изначально так и обговаривались. Максимальное количество очков, не больше 100вт и механика, не зависимо от диапазонов.
    По моему мнению строка группы механиков должна выглядеть так "SINGLE-OP LOW KEY", дабы исключить недопонимание участников, и ограничить любителей жарить ворон на антеннах.)))))
    Ещё раз извините, спасибо за понимания.
    С Наступающим!!!!

    PS: Естественно если моё замечание не ограниченно работой самой программы по судейству данного соревнования.

  8. #3728
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    + 160м вводить для EU
    Для EU? ....... Неделей раньше выяснили в соседней ветке, что для EU-RUS на 160м есть совсем другой тест

    Сергей R8TT, какой там 160м? Я бы и 80м из RAEMa убрал!
    Тут некие LP 70 QSO в час делают, а я HP 75 связей за 4(!) часа теста наковырял............................
    Нам в тесте c 00:00 до (почти) 04:00 ловить нечего, как, в принципе, и после 08/09:00UTC
    PS Продолжать не буду, а то Вилли меня опять пошлет в "другой тест", где ДВ хорошо
    PSS я с таким подходом скоро за микадо голосовать буду

  9. #3729
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,247
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2478
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Мы же 4.02 UTC всё же сработали )
    Да, сработали, ты уже на подборе меня позвал. Уже и слышно было гораздо лучше.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  10. #3730
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Пошумел и я на празднике телеграфистов. 99% работы на поиск. Из антенн укороченный трайбендер на ВЧ, на НЧ пока ничего нет, поэтому на скоруруку сварганил на одной мачте два вертикала 40/80, чуть развел макушки в стороны, и запитал одним кабелем, на 80-ке получился хороший резонанс и антенна соответственно работала отлично, с 40м результат хуже - сильно размытый резонанс, и очень плохая работа антенны, чувствовалось, что меня ну ооооочень плохо принимают тратил много времени на дозваться и на переспросы. Тест прошел весело, на кофе отвлекаться было некогда. RAEM легко взял на всех (кроме 10м) диапазонах, впрочем такая же история и со многими другими станциями. Увлекательно было наблюдать за стадионом, отдельный респект всем, кто подключается к этому сервису. Один трансивер, один оператор, сто ватт, и результат:

    Название: raem.png
Просмотров: 489

Размер: 37.1 Кб

  11. #3731
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от R8CT Посмотреть сообщение
    У меня не получалось
    В RAEM у меня так же не очень получалось. Бросал второй RUN. Помогает, когда рейт падает. Сммарный на двух местах 70 держать вполне можно.

  12. #3732
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Вернулся после обеда, включил аппаратуру и опять послушал тест. Переспросов номеров по понятной причине стало заметно меньше. Но, как только связь с вновь проснувшимся европейцем, так почти всегда, переспрос номера...

    Короче, удручающая ситуация с уровнем мастерства многих наших связистов-коротковОлновиков - на правильные клавиши давить научились, а мозги к приему Азбуки Морзе еще надо тренировать. Такой вывод я сделал из своих наблюдений.
    Да ладно, Владимир, всякое же бывает, QSB, QRM, кто-то в подсказке несоответствие увидел, etс..., мы же не на службе, это там: "ни одного лишнего знака на передачу", и за "RPT AGN" можно по шапке получить, хотя, такое даже на НДС 3 кат. не тянет, любители мы, любителями и останемся, с Наступающим, здоровья всем-остальное фигня!

  13. #3733
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    сам был удивлен...
    Милейшие, крутейшие телеграфисты, а вам никому в голову не пришло, что если вы хорошо слышите RAEM, то на ВАС стороне RAEM может быть слышно так себе, что от вашего сигнала стрелка S-метра не отклоняется никак.
    И это при том, что организация приёма и уровень шумов на позиции (Т-Т-Т) позволяет услышать вас, услышать признаки наличия чего-то, а потом выскребать, выскребать. По точке, по тире...

    Мне вот запомнилась связь с RM9A на 21. Многократное эхо. Уровни прямого и отраженных сигналов, их соотношение, варьируется значительно.
    Принял сначала RM0A и только координаты указали на мою ошибку. Переспрашивал номер несколько раз. Просил QRS. Иногда помогает в таких случаях.
    Вилли, не помню связи с тобой. Может и переспрашивал. На 21 Урал у нас почти никак был.

  14. #3734
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    829
    Поблагодарили
    1424
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Милейшие, крутейшие телеграфисты, а вам никому в голову не пришло, что если вы хорошо слышите RAEM, то на ВАС стороне RAEM может быть слышно так себе, что от вашего сигнала стрелка S-метра не отклоняется никак.
    Алексей , - для "милейшего" я повода не даю, крутейшим себя не считаю, тем не менее дифирамбы петь не приучен. Такая ситуация с работой мемориальной станции была в начале теста, я наблюдал это на 2 х диапазонах 80 и 40 м и не только при моей двусторонней радиосвязи.... Далее работа станции вопросов не вызывала и радиообмен велся прекрасно , как и в предыдущие годы.
    При работе на НЧ использую вертикал 17 м и усилитель ACOM 1010, обычно в это время на наших трассах проблем с приемом нет. Напомню что форум и тема служит для обмена мнениями , а не для одностороннего восприятия "приятной и благостной" для получателя информации.
    73 Василий RA1QD

  15. #3735
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Александр, добрый день !

    Запомнился мне ваш вызов в Стью Перри.
    Не знаю, поняли вы суть произошедшего или нет, но изложу, как это выглядело с моей стороны:
    Даю CQ в сторону JA, на прием беверидж тоже туда включён.
    Перехожу на приём, слышу начинает звать кто-то с позывным HL....
    Но принять не удалось, после двух букв HL включается UR5FIL c сигналом децибелл на 30 громче HL.
    И далее шоу.
    Я передаю, HL... ?
    Добрый день, Сергей,

    Был такой грех. Для меня HL подвиг))) Как я мог его слышать? У меня 12 метров мачта на прием и на передачу. Звал я конечно Вас, RX3APM. Я то воспринимаю всегда, что меня не слышно дальше "Садового кольца". Получилось как слон в посудной лавке. Sorry...

    Если на 15-ть в RAEM я зову на эту же антенну, надеясь хоть на что-то, то на 160 в Stew Perry - это действительно Gentleman band.
    Cпасибо, что не послали.) First Entrant. Ни программы, ни антенн, ни знаний who is who. Я думал, вот уровень там городских помех, Москве, даже позывной не могут разобрать. Вместо пятерки принимают H, HL... Если б Вы дали ur5fil as, или qrx, я бы, наверное, сообразил.

    Слышал RL3A и на 15-ть, в RAEM. на 21023 где-то в районе 13:30 по нашему. Но там вы наверное бы вообще не услышали. )))

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×