Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 303 из 329 ПерваяПервая ... 203253293296297298299300301302303304305306307308309310313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,531 по 4,545 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #4531
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Ну глядючи на тебя и мы так же.

  2. #4532
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Непонятно, как Вы хотите, чтоб по позывным получалось?
    Я не помню кто и в каком логере это делается, но каждый год мне присылают именно по позывным.

  3. #4533
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    761
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Я не помню кто и в каком логере это делается, но каждый год мне присылают именно по позывным.
    программа QSORDER вместе с N1MM

  4. #4534
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    До начала соревнования RAEM 2022 осталось 8 дней.
    Если ещё есть желающие отработать на механике, записываемся, не стесняемся.

    Список механиков на RAEM 2022г.
    1. UA0CID- вертикальный ключ.
    2. EU6RO- вертикальный ключ.
    3. R3XCJ – вертикальный ключ.
    4. RU9LA – вертикальный ключ.
    5. RA9SF - вертикальный ключ.
    6. RT5T – вертикальный ключ.
    7. UA3EDQ – вертикальный ключ.
    8. R5AF – BUG.
    9. RW3AI – вертикальный ключ.
    10. UA6ATG – вертикальный ключ.
    11. RA7R – вертикальный ключ.
    12. UA6BFE – вертикальный ключ, по погоде, возможно UA6BFE/P QRP-5W
    13. UB4WBR – вертикальный ключ.
    14. UA6Y – вертикальный ключ.
    15. RJ2M – вертикальный ключ.
    16. R1LB – вертикальный ключ.
    17. UA4NU – вертикальный ключ.
    18. UA9ODU - BUG

    Стёб, выкрики из зала и прочую лабуду, оставьте для других тем.
    Просто пройдите мимо, если вам это не интересно.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  5. #4535
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Свободные для спонсирования номинации
    в разделе "Обязательные категории".

    MULTI-ONE 2 и 3 место
    SINGLE-OP ALL HIGH 2 и 3 место
    SINGLE-OP ALL LOW 2 и 3 место
    SINGLE-OP 20M 1 место
    SINGLE-OP 15M 1 место
    SINGLE-OP 10M 1 место

  6. #4536
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Похоже, в этом году я пролетаю с RAEM ом.((Только что вернулся из деревни, вчера ещё в 6 вечера проезжал свободно, а утром выглянул в окно- снега выше колена, целина сплошная.... 3 часа махания лопатой и продвинулся на 50 метров.... Понял, что такая тактика не сработает... Побежал в деревню за трактором. Ладно, хозяин дома был, завтракал. "Беларус"- в деревне вещь нужная. Вытащил он меня на дорогу. А на дороге- ещё тот экстрим.... А снегопад и не думает прекращаться..... Ключ взял домой. А, что, а вдруг?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #4537
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    343
    Постараюсь для чеклога отметиться на 20ке или 15ке. Все равно моя короткая веревка "стреляет" на запад.
    И да, на вертикальном буду.

  8. #4538
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Свободные для спонсирования номинации
    в разделе "Обязательные категории".

    MULTI-ONE 2 и 3 место
    SINGLE-OP ALL HIGH 2 и 3 место
    SINGLE-OP ALL LOW 2 и 3 место
    SINGLE-OP 20M 1 место
    SINGLE-OP 15M 1 место
    SINGLE-OP 10M 1 место
    Владислав, вопрос к Вам как к директору этих соревнований - значит-ли это, что при отсутствии спонсоров плакетки в указанных номинациях можно не ждать? Если да и у СРР нет на этот случай финансов, то может в регламенте так сразу и указать - "при наличии спонсоров"? Так наверное будет более правильно и по крайней мере честно?

  9. #4539
    QRP
    Регистрация
    30.04.2015
    Возраст
    69
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    UA3RBP - вертикальный ключ

  10. #4540
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Владислав, вопрос к Вам как к директору этих соревнований - значит-ли это, что при отсутствии спонсоров плакетки в указанных номинациях можно не ждать? Если да и у СРР нет на этот случай финансов, то может в регламенте так сразу и указать - "при наличии спонсоров"? Так наверное будет более правильно и по крайней мере честно?
    Пока, тьфу-тьфу, такого не было ни разу. Скорее было наоборот. Но если такая ситуация случиться в этом году, то всё возможно и на следующий года будет именно такая приписка к Регламенту.

  11. #4541
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Пока, тьфу-тьфу, такого не было ни разу. Скорее было наоборот. Но если такая ситуация случиться в этом году, то всё возможно и на следующий года будет именно такая приписка к Регламенту.
    Владислав, спасибо за ваш ответ. Откровенно говоря, предложение сделать приписку было сделано мной вполне серьёзно. Во многих контестах, если нет источников финансирования, такое практикуется. А вот вопрос был с подтекстом. Хотелось заодно узнать в курсе ли Вы вопроса, который я задавал ранее. Теперь понял, что не в курсе и потому нет смысла спрашивать на какой стадии находится его решение. Так вот думаю пришло время "вынести сор из избы", хотя изначально совсем не хотелось. Напомню Вам, что я отработав в прошлогоднем RAEM, занял 1-е место на 28, но сначала не нашёл себя в протоколе в разделе "награждение", о чём аккуратно намекнул прямо в этой теме (пост #4479) и в ней же получил реакцию главного судьи. Затем, перейдя уже в личное общение, услышал, что проблема в отсутствии на тот момент спонсора (странный ответ для якобы "обязательной" категории!), но это будет исправлено. И вот ещё через полгода, получив исправление в протоколе, но не получив ни плакетку, ни просто ответ на повторный вопрос стоит ли её ждать, делаю для себя вывод. А именно - от претензий на плакетку отказываюсь (никому не нужно такое "награждение" и "дорого яичко..."). Думаю при таком подходе организаторам глупо рассчитывать на рост числа участников. Уж лучше потратить время на подготовку к RDXC или даже к тем же CQ WPX или CQ WW. В последних хоть честно предупреждают, что "голосуй не голосуй" и далее по тексту.

    P.S. И ещё... Нормально для судей, прежде чем браться за дело, "вычитывать" основополагающие документы. Краснеть-то или бледнеть в первую очередь придётся исполнителям, а не организаторам. На сегодняшний день, за пару дней до контеста, регламенты RAEM на сайте ua9qcq, qrz.ru и raem.srr, во всяком случае в части награждения победителей, существенно отличаются. Скажем в англоязычном варианте RULES на сайте организаторов указано "Plaques will be awarded to the world’s 1st, 2nd and 3rd scores in every category with five or more participants". Правда там же в русскоязычном варианте регламента обещания уже скромнее, но нет упоминания о "every category with five or more participants". На сайте UA9QCQ уже просто перевод с англоязычной версии - "Плакетками награждаются радиостанции, занявшие 1-3 места в группах, в которых в зачет войдет не менее пяти участников". Где их брать-то столько планируется, если за 1-е место в подгруппе, за год не нашли? Бардак...

  12. #4542
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,516
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Владислав, спасибо за ваш ответ. Откровенно говоря, предложение сделать приписку было сделано мной вполне серьёзно. Во многих контестах, если нет источников финансирования, такое практикуется. А вот вопрос был с подтекстом. Хотелось заодно узнать в курсе ли Вы вопроса, который я задавал ранее. Теперь понял, что не в курсе и потому нет смысла спрашивать на какой стадии находится его решение. Так вот думаю пришло время "вынести сор из избы", хотя изначально совсем не хотелось. Напомню Вам, что я отработав в прошлогоднем RAEM, занял 1-е место на 28, но сначала не нашёл себя в протоколе в разделе "награждение", о чём аккуратно намекнул прямо в этой теме (пост #4479) и в ней же получил реакцию главного судьи. Затем, перейдя уже в личное общение, услышал, что проблема в отсутствии на тот момент спонсора (странный ответ для якобы "обязательной" категории!), но это будет исправлено. И вот ещё через полгода, получив исправление в протоколе, но не получив ни плакетку, ни просто ответ на повторный вопрос стоит ли её ждать, делаю для себя вывод. А именно - от претензий на плакетку отказываюсь (никому не нужно такое "награждение" и "дорого яичко..."). Думаю при таком подходе организаторам глупо рассчитывать на рост числа участников. Уж лучше потратить время на подготовку к RDXC или даже к тем же CQ WPX или CQ WW. В последних хоть честно предупреждают, что "голосуй не голосуй" и далее по тексту.

    P.S. И ещё... Нормально для судей, прежде чем браться за дело, "вычитывать" основополагающие документы. Краснеть-то или бледнеть в первую очередь придётся исполнителям, а не организаторам. На сегодняшний день, за пару дней до контеста, регламенты RAEM на сайте ua9qcq, qrz.ru и raem.srr, во всяком случае в части награждения победителей, существенно отличаются. Скажем в англоязычном варианте RULES на сайте организаторов указано "Plaques will be awarded to the world’s 1st, 2nd and 3rd scores in every category with five or more participants". Правда там же в русскоязычном варианте регламента обещания уже скромнее, но нет упоминания о "every category with five or more participants". На сайте UA9QCQ уже просто перевод с англоязычной версии - "Плакетками награждаются радиостанции, занявшие 1-3 места в группах, в которых в зачет войдет не менее пяти участников". Где их брать-то столько планируется, если за 1-е место в подгруппе, за год не нашли? Бардак...
    Борис, добрый день. На 100% Ваши замечания и претензии обоснованы.
    Что касается текстов положений на сайте ua9qcq.com, то к сожалению вынужден признать, что времени на своевременную их корректировку не хватает. Поэтому я уже убрал с сайта положения тех контестов, по которым нет загрузки отчетов на сайте. Положения тех контестов, по которым есть загрузка оставлены в том числе с целью, что там приведены примеры правильного оформления отчетов.
    Сейчас стоит задача, сделать так, чтобы именно организаторы управляли своими контестами на сайте (сроки проведения, тексты положений, публикация результатов). Работа ведется, изменена структура БД для контест календаря. Задача сейчас это регистрация пользователей с разным уровнем доступа и создать интерфейс для пользователей с определенными административными правами для управления ресурсами сайта, но всё это делается в свободное время, которого не всегда хватает.

  13. #4543
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Вчера подготовил N1MM к RAEM:

    - вычислил свои координаты: 28N 17W

    - В макросе F2 убрал 5NN и вместо него будет TU 1 и т.д. и потом 28N 17W.

    TU необходим чтобы на принимающей стороне голова успела переключиться. Сам замечал, что если сразу номер передают, могу пропустить.

    Да, обычно не пользуюсь но в этот раз спрошу - а есть ли файл подсказок для N1MM ?

  14. #4544
    Пользователь Аватар для R3DDL
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Возраст
    64
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    .. и потом 28N 17W
    17O ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    .. и потом 28N 17W
    17O ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    .. и потом 28N 17W
    17O ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    17O ?
    Или действительно W ?
    Что-то я совсем запутался

  15. #4545
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Вчера подготовил N1MM к RAEM:

    - вычислил свои координаты: 28N 17W

    - В макросе F2 убрал 5NN и вместо него будет TU 1 и т.д. и потом 28N 17W.

    TU необходим чтобы на принимающей стороне голова успела переключиться. Сам замечал, что если сразу номер передают, могу пропустить.

    Да, обычно не пользуюсь но в этот раз спрошу - а есть ли файл подсказок для N1MM ?
    Антон, на сайте N1MM+ конечно же есть. См. во вложении. А мы вот в RAEM принципиально файлом подсказки не пользуемся.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    17O ?

    - - - Добавлено - - -



    17O ?

    - - - Добавлено - - -



    17O ?

    - - - Добавлено - - -



    Или действительно W ?
    Что-то я совсем запутался
    Конечно же W. Канары в Западном полушарии.
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×