Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 192
Like Tree119Спасибо

Тема: Croatian CW Contest

  1. #31
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Это...специально...знаю, что в ущерб зовущему и мне...я так специально сделал...надоело в 2 уха 2 разных сигнала с разным уровнем слушать....В итоге меня недозвались хх корреспондентов...зато комфортно было слушать один сигнал на 2 уха...а в паузах оба трансивера по очереди держали частоту друг-друга, переодически давая вызов один другому (чтобы удержать частоту), одновременно включая 2 уха на RUN (R1R1, а не R1R2). Мне было комфортно....слышал номер на 2 уха (так как в режиме R1R2 слушаешь номер с рапортом 559 в помехах на R1, а на R2 с уровнем 599++ зовет RV3FF.

    Ладно, так больше не буду играться. Тем более что в более динамичном тесте "качели" обычно не нужны..



    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    Если бы это было один раз, то да , а раз пять...и причём, что на 20, что на 40, что на 80, т.е. систематически.
    Кстати на 80м вызывал в гордом одиночестве и попыток было три.

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Как бы отозвался бы Эрнст Теодорович об этом чуде? Наверное ответ очевиден!
    Я думаю RT3A, и без компьютера может "убить" любого, ежели захочет......
    Последний раз редактировалось UG4A; 18.12.2016 в 20:31.
    Aнатолий. RCWC#17.Жизнь так коротка, чтобы работать QROOO!!!

  3. #33
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Это...специально...знаю, что в ущерб зовущему и мне...я так специально сделал...н
    Вам надо в ua3..., тогда бы такие эксперименты не ставили. Можно было бы лишиться корреспондентов и на будующее, как "глухарю".

  4. #34
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Я называю это опытом. Хотя было ощущение в конце теста, что "чето не то

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    574
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    409
    [QUOTE=RK1NA;1311693]Робот Лог скушал без замечаний.
    По ссылке www.hamradio.hr/hfrobot не могу загрузить лог.
    Пытаюсь загрузить кабрилу, но робот ругается.
    Помогите

  6. #36
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от R4AC Посмотреть сообщение
    По ссылке Hf CONTEST LOGS - CROSS CHECKING не могу загрузить лог.
    Пытаюсь загрузить кабрилу, но робот ругается.
    Ваш позывной в списке принятых.
    Покажите скрин странички, где робот даёт ошибку.

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Это...специально...знаю, что в ущерб зовущему и мне...я так специально сделал...надоело в 2 уха 2 разных сигнала с разным уровнем слушать....В итоге меня недозвались хх корреспондентов...зато комфортно было слушать один сигнал на 2 уха...а в паузах оба трансивера по очереди держали частоту друг-друга, переодически давая вызов один другому (чтобы удержать частоту), одновременно включая 2 уха на RUN (R1R1, а не R1R2). Мне было комфортно....слышал номер на 2 уха (так как в режиме R1R2 слушаешь номер с рапортом 559 в помехах на R1, а на R2 с уровнем 599++ зовет RV3FF.

    Ладно, так больше не буду играться. Тем более что в более динамичном тесте "качели" обычно не нужны..
    Я эту проблему решил радикально, а именно: первое рановое радио всегда на оба ухо. Второе радио, которое на поиск - только на глаза, читаю с водопада. Но для этого пару лет тренировался печатать не глядя на клавиатуру ну и принимать с экрана - это для меня было проще, с пионеров умел читать морзе с бумажки, от пионерлагерных игр.

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Я эту проблему решил радикально, а именно: первое рановое радио всегда на оба ухо. Второе радио, которое на поиск - только на глаза, читаю с водопада. Но для этого пару лет тренировался печатать не глядя на клавиатуру ну и принимать с экрана - это для меня было проще, с пионеров умел читать морзе с бумажки, от пионерлагерных игр.
    Что применяете на прием ? Какая аппаратура какие программы ? Что есть водопад ? В цифре понятно , а как CW и SSB ?

  9. #39
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Приветствую,

    Можете выложить сюда образец макроса для такого режима ? У меня WIN TEST, я использовал базовый макрос Alternating CQ со своими изменениями.

    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Я эту проблему решил радикально, а именно: первое рановое радио всегда на оба ухо. Второе радио, которое на поиск - только на глаза, читаю с водопада. Но для этого пару лет тренировался печатать не глядя на клавиатуру ну и принимать с экрана - это для меня было проще, с пионеров умел читать морзе с бумажки, от пионерлагерных игр.

  10. #40
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Рассказал жене - она разбирается (за 11 лет жизни научил) в общих понятиях контестинга и, в частности, работе SO2R "качелями" в данном тесте. Ее комментарий был вообще "супер": "Хорошо, хоть по морде не дали".

    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    Вам надо в ua3..., тогда бы такие эксперименты не ставили. Можно было бы лишиться корреспондентов и на будующее, как "глухарю".

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Что применяете на прием ? Какая аппаратура какие программы ? Что есть водопад ? В цифре понятно , а как CW и SSB ?

    Годится только для CW. Идея в том, что можно на второе радио использовать глаза, если есть навык чтения Морзе по точкам и тире. Использую FT-2000 в режиме SO2V. Звуковой выход первого приёмника идёт на телефоны, звуковой выход второго приёмника идёт на компьютер, где ставится прога CWSkimmer. На мониторе идёт водопад скиммера.
    В прошедшем тесте непрерывно сикулял на 14.044.44 и вторым ГПД шел в паузах от CQ по диапазону, до появления нужного корра.
    В конце концов какая разница, как использовать, просто есть возможность использовать глаза, кому это удобней, чем в разные уши разные радио. А кто привык использовать уши на разные радио, то всё равно глаза можно использовать на третье радио. То, что глазами можно читать не хуже, чем ушами - посмотрите мои результаты на Pileup runner в мировых достижениях - там 180 очков UA3TW сделаны с приёмом на наушники и глазами на водопад, при наборе одним пальцем, глядя на клавиатуру, и такой же результат 180 очков RU5TT вообще с выключенным звуком, только глядя на водопад и набирая вслепую восемью пальцами.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  12. #42
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Рассказал жене - она разбирается (за 11 лет жизни научил) в общих понятиях контестинга и, в частности, работе SO2R "качелями" в данном тесте. Ее комментарий был вообще "супер": "Хорошо, хоть по морде не дали".
    Антон, это к чему? Если Вы подумали, вместе с женой, что это претензии, то успокойтесь это была лишь констатация факта. Если бы Вы не были единственным мультом, то я бы после второй попытки не стал бы тратить время на Вас. И это касается не только лично Вас, а собственно абсолютно любой радиостанции, которая по какой-либо причине не отвечает.
    А работу сингл оператор два радио Вы всё-таки не 11 лет осваиваете, а совсем недавно и пока ещё только учитесь, поэтому надо здоровую критику , если хотите это называть своими именами, воспринимать нормально, ну и тем более не пугать родственников.
    Если же это не было каким-то открытием для Вас, то и ладно. У каждого ведь своё видение на отношения с коллегами по хобби, работе и т.п.

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    Если же это не было каким-то открытием для Вас, то и ладно. У каждого ведь своё видение на отношения с коллегами по хобби, работе и т.п.
    Андрей, чего такой серьёзный? Антон, правильно и с юмором воспринял критику в свой адрес... Я вот то же в этом году в Кубке РФ телеграфом начал работу с "качелей" да не под расчитал, что работаю уже не LP а HP... минут через десять "торможения" вторым радио стал работать только на подбор... Представляю комментарии в свой адрес в тот момент ...

  14. #44
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Андрей, чего такой серьёзный? Антон, правильно и с юмором воспринял критику в свой адрес... Я вот то же в этом году в Кубке РФ телеграфом начал работу с "качелей" да не под расчитал, что работаю уже не LP а HP... минут через десять "торможения" вторым радио стал работать только на подбор... Представляю комментарии в свой адрес в тот момент ...
    Привет Юра, да я наоборот спокойно воспринял. Антон все объяснил, а я просто высказал своё видение именно почему удаётся так работать... но видимо зря������

  15. #45
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Поработал только на 20м.Отчет отослал,в списке принятых я есть,но смущает то что на E-MAIL не пришло сообщение о принятии отчета,вот когда отправляю отчет через UA9QCQ-то всегда приходит,а тут нет.Это только у меня так?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_43 Dec. 19 16.19.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	177934  
    Изображения Изображения   

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×