Страница 1 из 16 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 233
Like Tree183Спасибо

Тема: Чемпионат России телеграфом-2017

  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648

    Чемпионат России телеграфом-2017

    В эти выходные пройдёт телеграфный Чемпионат на КВ. Не для кого ни секрет, что последние годы количество участников уменьшалось...
    Тем более не понятно, в какую светлую голову пришла идея в эти же сроки провести съезд СРР. Скольких потенциальных участников мы потеряем в этой связи, я точно не знаю. Три позывных могу назвать точно(в алфавитном порядке)-RG9A.RO9O.RU3XY. За счёт этих коллег, лично я теряю около 12-ти связей!..А ведь наверняка на съезде будут и другие контестмены(и вумены...).
    Из-за таких решений отпадает желание участвовать. Но если время будет, то поддержу Чемпионат, но без фанатизма!
    А вообще,мне кажется пора рассмотреть вопрос об изменении регламента. Нужно делать Чемпионат более динамичным.
    У КВ-стов три Чемпионата.Тлф,тлг и смесь. Предлагаю сделать телеграфный открытым! И проводить его 24 часа. Два других оставить как есть. Потом будет что сравнивать...
    Всем удачи! 73!
    PS. Делегатам желаю хоть что-нибудь улучшить в нашем общем деле! Дорогу осилит идущий...


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Регламент соревнований тут: http://news.srr.ru/wp-content/upload...В-CW-2017.pdf

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    послушаем-послушаем.

  4. #4
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Предлагаю сделать телеграфный открытым! И проводить его 24 часа.
    Роберт, а почему не 48 или 168 часов? Если договоритесь с Минспортом об использовании названия "Чемпионат России", то проводите ваши соревнования с таким названием в любом формате. Хоть 24/365.
    Будет скучненько часа через три после начала, но вы ведь трудностей не боитесь? А?

  5. #5
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Будет скучненько часа через три после начала, но вы ведь трудностей не боитесь? А?
    Ну, если работать на стопицот киловатт и стеки, то будет скучненько, а на 100 ватт и палки/веревки и за 24 часа не всех соберешь

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Ну, если работать на стопицот киловатт и стеки, то будет скучненько, а на 100 ватт и палки/веревки и за 24 часа не всех соберешь
    Всем бигганам срочно переходить на 100 Вт и палки-веревки

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    А зачем переходить? По отчётам и так практически все работают на 100 ватт и балконные антенны...

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    И проводить его 24 часа
    Лучше 48 и без права на отдых...

  9. #9
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    послушаем-послушаем
    Если активность в тестах и дальше будет снижаться такими темпами, то расслышать в соревнованиях можно будет только стук собственного сердца...

  10. #10
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    А зачем переходить? По отчётам и так практически все работают на 100 ватт и балконные антенны...
    Ага, а потом по результатам и связей проводят не меньше, чем на стопицот киловатт и стеки. Чудеса!

    Все эти разговоры упираются в один набор штампов - палочникам-веревочникам скучно работать в качестве пушечного мяса для бигганов, в спецподгруппы для палочников-куэрпистов лезут жулики с киловаттами, а бигганам скучно работать, потому что народа мало, либо бигганы покруче их все равно сделают, потому что у них мачты и анодное повыше и стеков больше.
    Тупик!

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    Господа-товарищи! А также уважаемые коллеги! Я,видимо ошибочно, считал, что "qrz.ru" русскоязычный сайт, но видимо ошибался!? Неужели здесь надо объяснять значение слов? Тем более тем, кто занимается спортом!?
    RV9UP. Если вы можете за три часа отработать 5 тысяч корреспондентов на шести диапазонах, то снимаю шляпу!!!
    Для привлечения зарубежных участников, за определённое количество связей можно высылать сувениры наподобие голландских "погонов"...Хотя многие будут работать и без этого!

  12. #12
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    а на 100 ватт и палки/веревки и за 24 часа не всех соберешь
    Я работаю на 100 Вт и на НЧ палки/верёвки на текущей позиции - вертикал на 80/160. Скучно становится как раз к конце третьего часа, т.к. кончаются корреспонденты которых слышно.
    Проблема в протяжённости нашей страны. Она не заканчивается за МКАД, более того за Уральскими горами она тоже не заканчивается. И от Урала до нас примерно столько же сколько от Ленобласти до Урала. Про Дальний Восток скромно пропущу. От них до Петербурга как от наc до Франции или от Ленобласти до Нью Йорка.
    Верёвочников из ЮФО и ЦФО ещё как-то слышно в Челябинске, но уже почти никак у нас.
    Именно для того, чтобы вас услышать и строятся огромные антенны. Чтобы нас было слышно есть менее затратные пути, но они не приводят к высоким результатам. Вот и UA1CUR не услышал меня в телефонном чемпионате.

    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Для привлечения зарубежных участников,
    Роберт, я считал, что пишу по русски и в теме "Чемпионат России телеграфом - 2017". Я ошибся темой? Или что-то пропустил и в положении ОБСУЖДАЕМЫХ в рамках темы соревнований появилось что-то отличное от:
    4.1 Участники: граждане Российской Федерации, находящиеся во время
    проведения спортивных соревнований на территории Российской Федерации.
    ??

    Вы читать, не только писать, но и читать по-русски пробовали? Вы достаточно владеете языком чтобы понять смысл документа? Название документа:
    "РЕГЛАМЕНТ чемпионата России по радиоспорту
    спортивная дисциплина «радиосвязь на КВ-телеграф» (1450071811Я),
    номер — код ЕКП Минспорта России - 28577
    (в редакции дополнения № 1 от 01.03.2017 г.)"
    Где там про зарубежных участников?

    А это просто шедевр:
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Если вы можете за три часа отработать 5 тысяч корреспондентов
    Где в чемпионатах РФ 5 тысяч корреспондентов? В каких Российских соревнованиях есть столько корреспондентов? Вы серьёзно полагаете, что привлечёте к соревнованиям из топика этих 5 тыс. корреспондентов в случае увеличения продолжительности до 24 часов? Роберт, вам надо аккуратнее с препаратами. Таки в RDXC чуть более 3000 отчётов в среднем за несколько последних лет.

    Роберт, вы предлагаете провести сосем другие соревнования. Не "Чемпионат России по радиосвязи на КВ". Не вопрос - организуйте, проводите. Даже попробую наверное. Понравится - включу в свой календарь.
    Задайте себе вопрос отчего так долго живут CQWW, CQWPX, IARU HF Cham. и т.п.? Для меня ответ очевиден - стабильность, многолетняя стабильность и неизменность правил. Оно работает? Не трожь, не мешай. Хочется нового? Создай своё новое по своим хотелкам.

  13. #13
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    В прошлом году тест был унылый... В этом прохода вообще нет, поэтому работать не буду.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Для меня ответ очевиден - стабильность, многолетняя стабильность
    Золотые слова.

  15. #15
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Если не будет QRM от уличного освещения - поработаю.

Похожие темы

  1. Чемпионат России 2017 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:12
  2. Ответов: 325
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 08:26
  3. Ответов: 664
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 06:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×