Страница 102 из 119 ПерваяПервая ... 252929596979899100101102103104105106107108109112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 1775
Like Tree2367Спасибо

Тема: ОЗЧР 2017

  1. #1516
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    А в нашем логе только 3 QSO в логе. На 7MHz QSO я, наверное, в спешке не записал в лог (((
    Саша, это не в спешке, а просто QSO не было... Я посмотрел логи некоторых гроссмейстеров, где подряд идут записи "нет в логе корреспондента" и понял, что записывают QSO не дожидаясь подтверждения, или совсем не принимая при "перегоне" на другой диапазон... А мы как пионеры, ждём QSL или удаляем из лога, если не уверены в подтверждении...

  2. #1517
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    ..., или совсем не принимая при "перегоне" на другой диапазон...
    Юрий, не, ну мне то трудно их было не принимать
    Да ещё потом пойти за ними на 15-ку ... , а потом и на 10-ку

    З.Ы. Да и с подтверждаемостью у меня всегда дела не плохи. Хоть по прошлому году посмотрите: она там лучше чем у лидера ... (гроссмейстера)

  3. #1518
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Юрий, не, ну мне то трудно их было не принимать
    А я и не о Вас писал...

  4. #1519
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Ориентирование, КВ- тест, Стрельба, СРТ и метание гранаты? )) ДЮСТШ г. Дзержинска.)) Года, здак ,с 83. Причем здесь "бравые фразы"? Приехал, отработал . Ключом. В одиночку. На 1000 ке. Без панорам и подсказок.
    "А Вам слабо?" (с) ))
    Дим, ты меня извини конечно...
    Можно подумать, ты один умеешь работать на "пиле" и пользоваться старым трансивером?
    Нам не слабо!

    Повторюсь, как уже сказал на cqham-е:
    Тебе дали условия по регламенту - воспользуйся ими на 100 процентов. Иначе проиграешь.

  5. #1520
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Ориентирование, КВ- тест, Стрельба, СРТ и метание гранаты? )) ДЮСТШ г. Дзержинска.)) Года, здак ,с 83. Причем здесь "бравые фразы"? Приехал, отработал . Ключом. В одиночку. На 1000 ке. Без панорам и подсказок.
    "А Вам слабо?" (с) ))
    Да, тоже самое. Только года эдак с 76. Дмитрий, с большим уважением отношусь к Вашему увлечению работать на ключе без скиммеров, как на фронте. Я наверно не смогу контест отработать, как и не сяду никогда за Москвич-412.. хотя он оставил о себе добрые воспоминания
    Так вот, когда только начали появляться электронные ключи тоже шуму было. Ничего, применили К=0,9 и также продолжали соревноваться. Также будет и с SDR и скиммерами.

  6. #1521
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Так вот, когда только начали появляться электронные ключи тоже шуму было. Ничего, применили К=0,9 и также продолжали соревноваться. Также будет и с SDR и скиммерами.
    Не согласен...
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...ГСК допустили к использованию - только в качестве визуализации

    ...другое дело, что не у всех она есть, поэтому лучше б запретили

    с уважением, Алексей
    Согласен. Визуализация, интернет и т.д. -всё это одна цепочка...посторонняя помощь и подсказки. Для очников существуют другие инструменты - мастерство, слаженность, тактика, умение грамотно и оперативно использовать нужное(своевременное) направление антенн, прохождение, валкодер, микрофон и ключ(клава) в одни и две руки(четыре...два OPERATORS). Достаточно вполне условий для борьбы за результат, исходящий из личных возможностей оператора(ов), показанных в равных условиях без использования дополнительных фишек. Зачем создавать перехлёст в сторону большего использования искусственного интеллекта, пусть даже и в техническом виде очного спорта? Если нарушить сущетвующий баланс, остановиться будет уже невозможно. Если кому-то нравится кибер направление в очном радиоспорте, появился для этого киберспорт, где можно развивать это направление до бесконечности.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.07.2017 в 12:12.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #1522
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    Дим, ты меня извини конечно...
    Можно подумать, ты один умеешь работать на "пиле" и пользоваться старым трансивером?
    Нам не слабо!

    Повторюсь, как уже сказал на cqham-е:
    Тебе дали условия по регламенту - воспользуйся ими на 100 процентов. Иначе проиграешь.
    Нельзя сказать, что проиграли. Но то что не выиграли-это точно. В принципе конечно сложно было на ключе в новых для меня условиях..очного радиопорта на высоком уровне чемпионата страны. Особенно последний тур пошли сбои и недобор связей из-за ошибочной тактики в течении всего теста(много времени потерял в телефоне) и т.д., но об это позже. Правда и тут сказалось чисто физическая и моральная усталость не от самого теста, а от решения проблем до соревнования )) . Но это уже мои проблемы и никого не касаются, почему так вышло. Каждый готовится в зависимости от опыта и возможностей)). В следующем году будет ещё сложнее ..уверен многие захотят, а мы(участники) тут ещё порекламируем !!!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.07.2017 в 12:32.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #1523
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Нельзя сказать, что проиграли. Но то что не выиграли-это точно. В принципе конечно сложно было на ключе,особенно последний тур пошли сбои и недобор связей. Правда и тут сказалось чисто физическая и моральная усталость не от самого теста, а от решения проблем )) .
    Максим, я сказал фразу "в общем смысле". Не конкретно про Дмитрия.
    У Димы замечательный результат, учитывая, что он работал на манипуляторе.
    Просто я хочу сказать, что если разрешили бежать в кедах - нахрен валенки одевать то?
    Мы все умеем в валенках бегать.

  9. #1524
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    Максим, я сказал фразу "в общем смысле". Не конкретно про Дмитрия.
    У Димы замечательный результат, учитывая, что он работал на манипуляторе.
    Просто я хочу сказать, что если разрешили бежать в кедах - нахрен валенки одевать то?
    Мы все умеем в валенках бегать.
    Да Сергей, это понятно. У нас с Дмитрием был другой весомый аргумент. Для работы на клаве были не подготовлены ((. Человеческий фактор-не технический. А надо бы уметь делать и то и другое виртуозно. Тогда будем разговаривать и мы ))).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #1525
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2148
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Тогда будем разговаривать и мы ))).
    ...да ладно, Максим, ты и так cразу после R2AA следующее место занял )
    ...а там и панорама и первые места по турам...
    ...нельзя тебе клаву в руки давать

    с уважением, Алексей

  11. #1526
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,312
    Поблагодарили
    8714
    Поблагодарил
    10637
    Сергей, немного не о том.
    Если все в кедах- то в кедах.
    А то появляться кеды "с моторчиком", потом сапоги скороходы....) Прогресс ведь не стоит на месте. Просто я для себя считал что Очные- это одинаковый для всех МИНИМАЛЬНЫЙ набор "опций", и задача оператора выжать все из минимума.
    А ключ- это так, к слову. Через год (эсли допустят) подтяну мат.часть.
    Берегитесь!!!)))))т
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #1527
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Через год (эсли допустят) подтяну мат.часть.
    Берегитесь!!!)))))т
    Психическая атака- матросы на зебрах.

  13. #1528
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    RA1AL: Эту информацию не узнать в наших источниках РО СРР. По моим секретным данным тренер-председатель нашего местного СРР. А также курирует этот вопрос Наталья Яковлевна Карасик. Последние два года я напоминал спортивному руководству о формировании сборной от нашего субьекта для выступления на ОЗЧР по спортивным принципам и желанию участника. Но видно одного желания и спортивных результатов (заочные чемпионаты СПБ-субьекта, кубки и чемпионаты России ) для нашего тренера не достаточны и не являются критериями. В сборную меня во всяком случае не включают и не приглашают. Как и остальных, не членов RU1A. Почему так происходит-не знаю. Видно , мастерства и званий у нас нет по сравнению с ......


    Максим, не надо драматизировать излишне...и нагнетать на RU1A.
    Никаких секретных данных нет....В принципе, ВСЕМ ПО БАРАБАНУ !

    Мастерство и звания абсолютно побоку...
    Вот вы захотели - вы поехали ! Так ?

    Просто никто кроме членов RU1A, за исключением RV1CC и RO1B, ранее не выражал желания...вот и все !
    Да, сейчас понятия сборной СПб, нет, как это было в СССР. Я, будучи юношей 17-20 лет в 1985-1988 ездил на очные УКВ, самый молодой и резвый - и ничего не понимая в УКВ настоящем. UA1MC (тренер) был мною очень доволен. Это был статус официальной сборной ! Сейчас такого нет.

    Почему так - Это не ко мне (я спортсмен и, в данном году выступал от Липецкой области, отдельное ОГРОМНОЕ спасибо R3GM, который позвал меня на все готовое !), а к руководству РО СРР - к Думанскому (R1AX), далее к Карасик. Могу организовать в сентябре вам встречу с Думанским - он ответит на все ваши вопросы.

    Все для человека ! Как вы видите....приехать то желающих немного, вот и все !


    P.S. Многие уже этот пост прочитали...
    Максим, не надо на всю страну жаловаться....обратитесь ко мне, я постараюсь урегулировать. Не понравится вам - жалуйтесь далее, ваше право.
    Приветствую RV1AW!
    Андрей! Ни кто не жалуется на судьбу. Во всяком случае я точно, смею тебя заверить. Мне за державу обидно...и за город тоже и за наши результаты. Что касается публичности, не вижу здесь проблемы. Кстати Мы вроде на ты перешли...помнишь?
    1. На RU1A и в мыслях не было нагнетать. Я смотрю на вещи по фактам и делам. По факту. Посмотри, кого включают и по каким критериям в команду сборную СПб. Вопрос в другом. Кого включают, кроме спортсменов. Ознакомься и потом делай выводы, как формируется команда. В первую очередь, что бы было комфортно ограниченному числу спортсменов..., остальные же ..не сборники, желающие выступить, как ты выражаешься...по барабану. Сами типа заявятся и т.д., как я. Ты прав. У нас не много желающих. Но есть и другие достойные операторы R1DX,UA1AFT,RV1CC... Будет правильно на будущее включать в число кандидатов по определённым критериям личников и командников. Нельзя не учитывать и тот факт, что участники команды для выступления на ОЗЧР финансируются городским спорткомитетом. Получается казус. Финансируются за счёт спорткомитета водители, дети, тренеры, педагоги, волонтёры... а вот спортсмены-участники( не все) мимо. Поправь, если это не так. Я бы не против, если был бы прок от этого финансирования для других спортсменов. Не поверишь, но мне по барабану чужие деньги. Но тратить гос.финансы на гулянку вместо отстаивания чести нашего города среди команд- в наше время непозволительная недозволенность.
    2. Мастерство и звания...побоку. Мне лично тоже. Работаю, как умею. Книжки со званиями никому не показываю с надменным видом...)). По барабану.
    3. Что касается - захотел и поехал. RV1CC/RO1B ездили и почему так получилось..без комментариев. Но всё равно молодцы. А кто-нибудь из руководства спрашивал ранее у других, кто желает поехать..,есть ведь и финансирование и т.д. Зачем говорить том, чего не знаешь, или знаешь и лукавишь? Не помню я такого..., Андрей, таких предложений..
    Сейчас немного другие времена...поверь. Да захотел и хотел, но особенно после предложения Сергея RW1F. Поехать на машине в компании с RT1M и RW1F . Мне очень понравилась поездка и приключения. Конечно в душе очень хотел участвовать в ОЗЧР. А тут сингл сделали-это судьба и надо было обязательно ехать любыми способами!!!
    В список сборников участников от СПб меня не было. Включили уже по приезду на ОЗЧР и тоже случайно..главный судья потребовал согласно условий о соревнований коллективную заявку от команды субъекта .. Хотя об этом знал капитан команды ещё за 4 месяца до старта(что мы едем этим составом)). Причина я думаю тут проста-не знание руководящих документов и как всегда на русский авось. По каким принципам вообще туда(в сборную) попадают- догадываюсь, но не знаю. Дело конечно хозяйское. Что я должен сделать для этого(для попадания в цель))? Просить тренера лично или может всё-таки просто работать в соревнованиях, что бы тренер по спортивным принципам и критериям это сделал?
    Ты предлагаешь встретится с главным тренером? Вопрос. Зачем. Я так понимаю, что мои результаты...мастерство ниже нынешних сборников от СПб, если меня в списках нет. Я это вполне допускаю. Ничего зазорного. С ведением личников в очном первенстве надеюсь в следующем году попаду в сборную, так как ребята из RU1A в основном работают с этой позиции в коллективном зачёте.
    4. Статус сборной. Он сейчас есть. Есть сейчас такое понятие-официальное..сборная по субьекту РФ. Проконсультируйся по этому вопросу в Минспорте или обратись к главному судье Михаилу Ивановичу UA9PM, каким образом должна формироваться и оформляться(документы) сборная от субъекта. Об этом знают и Думанский А.Н. и Карасик Н.Я. Поэтому я уверен, что в сентябре этого года при подготовке заявки в Спорткомитет главный тренер учтёт опыт этого года и выберет достойных спортсменов. И конечно найдёт время переговорить с ними о возможности их личного участия в очных соревнованиях.
    5. Жалуются как правило не публично Андрей. У меня таких целей нет и не было.
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.07.2017 в 16:25.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #1529
    Standart Power Аватар для 4Z5LY
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Neshar
    Возраст
    60
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    366
    Добрый день всем участникам очзч 2017.Посмотрел ubn файлы и немного растроился,в этот раз прохождение было не очень хорошее ,очников слышно было реально539 и поэтому постоянно переспрашивал ,тем самым сбивая им темр, сразу извиняюсь.Но обидно другое ,очные участники работая не с клавиатуры передовали иногда не совсем коректно например 599lsn я принял 599lin и так еше 3 кореспондента,а все остальное было супер спасибо за интересный test.Андрей

  15. #1530
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Психическая атака- матросы на зебрах.
    Не. Зебры на матросах.
    Так более психически.
    Откушал шашлыку. Откушал "чаю" .
    Режем правду матку.
    Что можно сказать. И до "очных" жулики дотянулись. Это про "виазулизацию".
    Почти как "вульвазизацая".
    Опошлять ОЗЧР - это очень стремно.
    Хотя согласен с принципом - "жулики" двигают прогресс в КВ спорте.
    Большая часть бывших заочных чемпионов попадалась на серых схемах.
    Боролись с SO2R в заочных - а тут и в очных "жулье" лезет .
    Если на то пошло - личный скиммер в очных для продвинутых лучше. Спорт то технический.
    А кто на личный скиммер" не тянет, тот "лошара юзерный". Причем "конченный" .
    Потому как - интернет скиммер, по их мнению - это неспортивно





    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    4. Статус сборной. Он сейчас есть. Есть сейчас такое понятие-официальное..сборная по субьекту РФ. Проконсультируйся по этому вопросу в Минспорте или обратись к главному судье Михаилу Ивановичу UA9PM, каким образом должна формироваться и оформляться(документы) сборная от субъекта. Об этом знают и Думанский А.Н. и Карасик Н.Я. Поэтому я уверен, что в сентябре этого года при подготовке заявки в Спорткомитет главный тренер учтёт опыт этого года и выберет достойных спортсменов. И конечно найдёт время переговорить с ними о возможности их личного участия в очных соревнованиях.
    5. Жалуются как правило не публично Андрей. У меня таких целей нет и не было.
    73!
    Такое ощущение , что пишут из города Ленинграда. Из СССР. Але. У нас в стране - КАПИТАЛИЗМ ! Этj Арнольд Шварцнеггер высказал.... Когда мента нашего играл.

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. ОЗЧР 2017
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 22:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×