Страница 59 из 119 ПерваяПервая ... 94952535455565758596061626364656669109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 1775
Like Tree2367Спасибо

Тема: ОЗЧР 2017

  1. #871
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Пока разворачиваетесь- сами вытопчете

    В связи с прогнозируемыми грозами возник вопрос- как правильно заземлиться?
    Имеем три объекта для заземления: шек, основание мачты и бензоагрегат. В комплекте имеем 2 кола заземления (если я правильно помню).
    1. Шек- однозначно землим.
    2. По логике надо заземлять мачту. Как самый высокий объект. Но в основании мачты вбиваются в землю четыре "шпильки" по 30 см. Может этого уже достаточно?
    3. Значит второй кол- под бензоагрегат?

    Кто спец по грозозащите- подскажите, pse!
    Бензоагрегат заземлять надо обязательно! И это не для грозы а для устранения возможных помех от него. Остальное это для успокоения себя и соблюдения неких правил. Защита молниеотводом сооружений/устройств, рассчитывается из вероятности защиты от прямого удара молнии (ПУМ)с вероятностью 90%. Остальное как повезет. Известен случай когда молния попала в самолет и прошла через внутреннее пространство салона. т.е. дважды пробила металическую обшивку самолета. Поэтому, гвозди которыми крепится основание мачты могут и не спасти, впрочем как и отдельное заземление. Сама мачта из-за ее формы, для крутого фронта напряжения ПУМ, представляет значительное индуктивное сопротивление и разряду вероятно будет проще перескочить куда ему захочется. Так что все эти заземления скорее для статики и элементарной электробезопасности. Но даже если молния ударит просто рядом, то поверьте аппаратура этого не выдержит и будет повреждена всеми любимым электромагнитным импульсом. Это не значит, что не надо применять защитные заземления, а вдруг поможет?
    Это я не просто, а как спец по технике высоких напряжения говорю

  2. #872
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...Игорь, дак и ей скажу, чтоб знала
    ...все равно заезжать будем через магазин..

    с уважением, Алексей
    Тогда мои поздравления с наступающим днем любви и верности!

  3. #873
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2148
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Тогда мои поздравления с наступающим днем любви и верности!
    ...спасибо, мы с ней уж второй день как бабушка и дедушка..

    с уважением, Алексей

  4. #874
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...спасибо, мы с ней уж второй день как бабушка и дедушка..

    с уважением, Алексей
    Лично я - уже дважды.
    Но разве это может быть помехой еще раз поздравить?

  5. #875
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2148
    ...удалил

  6. #876
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Евгений, снимите "хороший профессиональный видеофильм про ОЗЧР" и просто подарите участникам и организаторам.
    Тем более, что "бюджет не смертельный".
    Немного сэкономите на дискотеке с профессиональным диджеем и дымовой пушкой и деньги на фильм будут.

    Уверен, все как один, скажут Вам СПАСИБО!
    Алексей, все, что мы (и Вы в данном случае) привносите в мир, включая желчь, злость и прочие "хорошие" манеры -
    вернется обязательно. Тут присутствуют умные люди, и все понимают, ЧТО на сАмом деле кроется за Вашим
    "дешевым", уж простите, текстом))

    Лучше оставьте подобные комментарии для зеркала... А если хотите помочь не просто болтовней - СДЕЛАЙТЕ что-нибудь
    практически полезное. А то у нас обычно хотят ХОТЕТЬ, а как дело до доходит до ДЕЛА - все в кусты)

    А про дискотеку - я так понимаю, сложилось ошибочное мнение, которое транслируется то ли от организаторов, то ли
    еще откуда то, что мы хотим сделать что-то ужасно дорогое и пафоосное.... Да еще и нахаляву...
    Вовсе нет.

    Убежден, что хуже не будет, если "просто пьянка" (коих сотни ужЕ были) будет не просто пьянкой, а пройдет с какой-то
    творческой частью, с хорошим звуком, песнями и танцами... Чтобы понравилось и запомнилось, чтобы было весело и позитивно.

    Ну, да ладно... давайте закроем тему. Ссылку на фильм Вам тоже обязательно пришлем. Бесплатно. Т.е. нахаляву.

  7. #877
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2148
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Тогда мои поздравления с наступающим днем любви и верности!
    ...вот, блин...спасибо!
    ...глянул в инете - 8 июля!
    ...удалил предыдущий пост

    с уважением, Алексей

  8. #878
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Тут присутствуют умные люди, и все понимают, ЧТО на сАмом деле кроется за Вашим
    дешевым текстом
    Зато Ваши тексты, как правило, имеют вполне определенную цену

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Ссылку на фильм Вам тоже обязательно пришлем
    Большое спасибо! (заранее)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #879
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    На самом деле о съемке фильма надо задумываться организаторам т.е. СРР,а я так полагаю им не надо, им нужны от нас только ежегодные взносы вот и приходиться проявлять инициативу, денег детям собрать, кто фильм снять, кто сайт....
    При этом, ты не попросил ни копейки на сайт. Детям скинуться по копейке - святое. А тут закидывают удочку на предмет собрать бабосов непонятно на что.
    Есть как бы разница в подходах.
    Не знаю как кого, а меня именно это и огорчает. Напридумывать можно чего угодно - фаер шоу, позывные победителей цветным салютом на фоне ночного дресвищенского неба, стриптиз и т.п. но на это надо сдать бабосов.
    Я пятнадцать лет отработал на телевидении и немного понимаю и в съемках и в монтаже и в прочем, что касается роликов и фильмов. Найти шабашника "профессионального" (это как правило те, кто за бабло снимает свадьбы и детские утренники) - ума большого не надо! Гораздо важней ИДЕЯ фильма, сценарий и толковый режиссер. А дешевые компьютерные эффекты поверх наспех снятого видео, не стоят и половины от озвученной суммы.

    Возможно я отношусь предвзято, но что есть, то и озвучиваю.
    Сразу извиняюсь, если кого-то обидел своими высказываниями.

    p.s. тема СРР и его бюджета это вообще отдельная песня. Честно говоря, на месте R2AA, если уж его обуяла идея сделать "классный профессиональный фильм" нужно заранее составить смету, написать господину Григорьеву, пока он не ушел в отпуск и попросить денег на это УСТАВНОЕ в общем-то дело (мы помним что в Уставе написано что-то про пропаганду здорового образа жизни, повышение правосознания и тому подобные ништяки).
    Последний раз редактировалось RV3MI; 07.07.2017 в 14:52.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #880
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2148
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А тут закидывают удочку на предмет собрать бабосов непонятно на что.
    ...Алексей, у меня сложилось впечатление, что ты не дочитал пост от R2AA:

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Понятно, что никто никого не заставляет, просто хочется сделать действительно хорошо и, что тоже важно,
    сделать это не в "одно лицо", а коллективно, ибо потом с удовольствием будем смотреть и вспоминать...
    Да и ляжет в историю, как ни крути. Не так много контест-фильмов все-таки...
    с уважением, Алексей

  11. #881
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    Алексей, у меня сложилось впечатление, что ты не дочитал пост от R2AA
    Я дочитал.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #882
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарили
    1627
    Поблагодарил
    1408
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Бензоагрегат заземлять надо обязательно! И это не для грозы а для устранения возможных помех от него. Остальное это для успокоения себя и соблюдения неких правил.
    В первую очередь для защиты персонала/людей использующих это оборудование. За незаземлённый генератор предлагаю снимать с соревнований - прямое нарушение ПТБ и ПУЭ. Жизнь не дорога? А организаторам жизнь испортить не жалко. Т-Т-Т конечно же.
    Грозозащита это непосредственно у АО, пардон, у мачт с минимальной длиной проводников. У нас делают так - три кола по три метра треугольником со стороной метра три забиты до уровня -0.7 м. Соединить треугольником. Или в линию длиной метров пять. Во влажной земле можно меньше длину кольев. Важно сопротивление контура, а во влажной земле оно конечно меньше.
    В военных аппаратных колья для временного заземления по моему 1500 мм были. А для влажного грунта и маломощных потребителей и того меньше. Гугл рулит. например для Р-140 поищите или для приёмной машины Р-136.
    Пример с попаданием молнии в самолёт не засчитан. Другая физика процесса.

    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Это я не просто, а как спец по технике высоких напряжения говорю
    Я правильно понимаю - в Иваново спецы по технике высоких напряжений не соблюдают ПУЭ и элементарные правила ОТ и ТБ? Вон, ходит по садовому товариществу "специалист" без руки после попадания в РУ-6 кВ. Живой остался. Бог уберёг блаженного.
    Я вот не специалист по высоким напряжениям и прошу таких же неспециалистов всё же подумать насколько вам ценна ваша жизнь. И стоит ли экономить полчаса чтобы закрутить кол?

  13. #883
    RL5D
    Гость
    Я хоть и не участник ОЗЧР, но с радостью скинусь на фильм. Думаю Евгений R2AA опубликуют свои реквизиты для отправки средств для всех желающих. Помню фильм про WRTC в Домодедово, это какое-то позорище!!! Cнятое noname "Губерния ТВ"

  14. #884
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2148
    ...дак, давайте не будем работать непосредственно под Грозой
    ...я думаю, что мудрое ГСК остановит соревнования во время грозы и продолжит после...
    ...если уж такое случится
    ...а кол вбить всеравно надо

    с уважением, Алексей

  15. #885
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    При этом, ты не попросил ни копейки на сайт. Детям скинуться по копейке - святое. А тут закидывают удочку на предмет собрать бабосов непонятно на что.
    Есть как бы разница в подходах.
    Не знаю как кого, а меня именно это и огорчает. Напридумывать можно чего угодно - фаер шоу, позывные победителей цветным салютом на фоне ночного дресвищенского неба, стриптиз и т.п. но на это надо сдать бабосов.
    Я пятнадцать лет отработал на телевидении и немного понимаю и в съемках и в монтаже и в прочем, что касается роликов и фильмов. Найти шабашника "профессионального" (это как правило те, кто за бабло снимает свадьбы и детские утренники) - ума большого не надо! Гораздо важней ИДЕЯ фильма, сценарий и толковый режиссер. А дешевые компьютерные эффекты поверх наспех снятого видео, не стоят и половины от озвученной суммы.

    Возможно я отношусь предвзято, но что есть, то и озвучиваю.
    Сразу извиняюсь, если кого-то обидел своими высказываниями.

    p.s. тема СРР и его бюджета это вообще отдельная песня. Честно говоря, на месте R2AA, если уж его обуяла идея сделать "классный профессиональный фильм" нужно заранее составить смету, написать господину Григорьеву, пока он не ушел в отпуск и попросить денег на это УСТАВНОЕ в общем-то дело (мы помним что в Уставе написано что-то про пропаганду здорового образа жизни, повышение правосознания и тому подобные ништяки).

    Сколько раз даю слово не вступать в полемику, столько раз не могу сдержаться)
    Алексей, вы НАСТОЛЬКО далеки от реальности, что кажется, пишете просто глупости...
    Даже комментировать не хочется.

    Похоже, еще и не в курсе, СКОЛЬКО было сделано БЕСПЛАТНО, в том числе и для детей, и
    сколько денег и сил было потрачено на разные мероприятия...

    Взял бы камеру и приехал, если такой опытный телевизионщик - написал бы сценарий, предложил,
    снял бы фильм, смонтировал, и отдал бесплатно людям - гораздо больше пользы было бы, чем
    из-за угла выкрикивать... Или "как обычно" - времени нет? Или желания? Да и зачем?...
    Лучше потрындеть и покритиковать.....

    В прошлом году - мы сами снимали, я монтировал. Показал в Домодедово.
    Но я не профи в этом - поэтому и предложил сделать качественно.

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. ОЗЧР 2017
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 22:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×