Страница 97 из 119 ПерваяПервая ... 478790919293949596979899100101102103104107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,455 из 1775
Like Tree2367Спасибо

Тема: ОЗЧР 2017

  1. #1441
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    защемить бы в тиски кое что тем очникам, кто начинал каждый тур на 40 м , за 3 тыщ км в Сибири их днем не слышно - контрольный номер принять правильно с первого раза было практически невозможно , )))
    Вы там в Сибири , припухли , однако. Везти тиски из Дальних Ипеней в Дрисвищи.
    Пассатижей хватило бы
    Последний раз редактировалось R8TR; 20.07.2017 в 19:51.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  2. #1442
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Поблагодарили
    1303
    Поблагодарил
    374

    Улыбка

    Всем, здравствуйте!

    Ну, вот и я добрался до компа! Несколько слов о прошедшем Празднике и работе нашей команды. Собираться начали задолго до теста. Позвонил Павлу RA6CA и предложил поучаствовать вместе в ОЗЧР 2017. Павел после некоторых раздумий любезно согласился. Часто и подолгу обсуждали предстоящую поездку. Дистанционно настроили программу, приготовили необходимые коммутационные соединения. Надо отдать должное моему напарнику, поскольку он за полтора месяца досконально освоил новый лог (хотя и ругался во время теста на его несовершенство). Затем начались поиски судьи, поскольку у UA6VY возникли серьезные проблемы, и он не смог поехать. В итоге нам согласился помочь Владимир UA3A, за что ему большое спасибо!
    Я, чтобы не ехать одному, попросил сопроводить меня моих дочерей (как оказалось впоследствии - не зря). Они и дорогой меня развлекали (все-таки 2000 км) и помогали устанавливать антенны (всего подъемов-опусков мачты было 8). Огромное спасибо моим девчонкам! По дороге заехали на денек к моим родителям в Саратовскую область. Прибыли в среду вечером 12-го. На базе, кроме ГССК и Павла RA4FD - никого.
    Поскольку номер позиции был известен заранее, утром 13-го попросили работников базы привезти к нам на место причитающееся оборудование, и еще до мандатной комиссии приступили к сборке и установке антенн. К моменту сдачи документов у нас уже были установлены антенны (отдельная благодарность проезжавшим и не проехавшим мимо Ростовско-Пензенской команде за помощь и советы). После судейского семинара опять отправились на позицию и приступили к установке оборудования. К вечеру четверга почти все было готово. Оставили на утро следующего дня кое-какие мелочи и сдали объект под охрану. Вернувшись на базу обнаружили, что там Жизнь кипит полным ходом! Познакомились воочию и пообщались со многими коллегами, кого знали уже давно по эфиру.
    Наутро опять отправились на позицию, подобрали оставшиеся недоделки. Попикали, поалекали, пощупали эфир, попробовали работу в паре. После обеда, успешно сдав позицию технической комиссии, проехались по соседним позициям. Познакомились, кому-то помогли с настройкой антенн и вернулись на свою. И тут вылез маленький косячок, который впоследствии нам, вернее мне немного мешал в тесте. Дело в том, что у Павла программа самопроизвольно переключалась на передачу, при этом мое место оказывалось программно заблокированным. Провозились допоздна, откатывали версии к более ранним, меняли разные настройки - не помогло. Решили отработать так, как есть.
    Утром в субботу забрали судью из Воронежской команды Владимира и стали ждать начала. За 15 минут до начала вскрыли конверт с позывными и начали пробивать их в конфиги программы. И вот оно - понеслась! После нескольких минут, уняв дрожь в руках и коленках, начали быстро окучивать корреспондентов. Несмотря на то, что Павел в паре работал впервые!!!, а я лишь второй раз, мы достаточно легко адаптировались и работали слаженно. За весь тест было два серьезные технические упущения. На втором часу теста у меня вылетел бесперебойник и мой комп погас. Сервер был на моем компе, и поэтому пока нашел шнур и переключил напрямую, пока загрузил комп - потеряли несколько минут. И второй момент когда Павел работал на сороковке, он мне сильно мешал на других бендах. Поменяться бендами догадались лишь в конце теста. От меня помех при этом Павлу не было. Также в период теста (простите за подробности) - прижало. И со словами: "Паша - жги!" мои пятки засверкали в сторону ближайшего леса!
    Ну и самая главная тактическая ошибка - это слабое перетаскивание мульта! Так что учтем все это на будущее! В общем - отработали неплохо, но еще есть над чем работать. Всем, спасибо за тест и до встречи в ОЗЧР 2018!
    Хочу выразить благодарность принимавшей стороне за организацию мероприятия на Высшем уровне, судьям за оперативное и беспристрастное судейство! Отдельное спасибо супруге Павла - Светлане и моим дочкам за моральную поддержку и за вкусные и сытные обеды и ужины! Ну и, конечно, Павлу, за то что мы были настоящей Командой!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170713_171058.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	2.00 Мб 
ID:	192413   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170713_171043.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	2.09 Мб 
ID:	192414  

  3. #1443
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Прибыли и мы домой.
    Как жаль , что все так быстро разъезжаются , ну хотя бы ещё на пару дней оставались
    Скучно становится после отъезда всех.
    Хочу тоже поблагодарить всех, судей, организаторов, спортсменов и просто всех кто поддержал RRTC 2017
    Было очень интересно, год от года команды матереют и борьба становится не шуточная
    Результаты очень плотные,думаю разрывы будут ещё меньше.
    Не всё от запланированного получилось, но результатом конечно довольны.
    После заявленного второго места когда переместились на четвёртое было конечно тоскливо
    А когда по подтверждённым оказались на третьем сил на радость уже не было
    Тоже как и многие обсуждали разные варианты и стратегию, но прохождение внесло свои коррективы.
    Пришлось подстраиваться под прохождение.
    Очень порадовала у нас подтверждаемость, наверное самая лучшая
    В общем ещё раз всем спасибо
    Будем тренироваться дальше

  4. #1444
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Молодцы те, кто понял, что есть проход на 10-ке, тем кто не боялся ранить на 15-ке, это реально помогло заочникам, которые восточнее Урала!
    Лично меня, никто из очников по диапазонам не таскал, тем не менее удалось с ними 129 раз сработать, всего два моих косяка из шести!
    ДВ вот вообще этому контесту не нужен, ни очникам, ни заочникам....
    У нас прохода не было ни на 10-ке, ни на 15-шке. 40-ка можно сказать, тоже была никакая... Из очников меня самостоятельно выхватил только один, не помню кто.
    Я насобирал 71 нашу станцию и 10 болгар (см.лог)... Особенно в начале теста почти все очники звали на 15м, ходил проверял, но там гухор полный был...
    В начале теста стало понятно, что антенны очников развернуты на "звезды Кремля" , некоторых приходилось выцарапывать... На почти на ленточке взял R33A на 40м не ожидал, что ответит сразу.
    Еще на 40м были R33T и R33O, а все остальные на 20м...

    RA0FF_ochniki_RRTC2017.txt

  5. #1445
    QRP
    Регистрация
    15.06.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    ДВ вот вообще этому контесту не нужен, ни очникам, ни заочникам....
    У нас прохода не было ни на 10-ке, ни на 15-шке. 40-ка можно сказать, тоже была никакая... Из очников меня самостоятельно выхватил только один, не помню кто.
    Я насобирал 71 нашу станцию и 10 болгар (см.лог)... Особенно в начале теста почти все очники звали на 15м, ходил проверял, но там гухор полный был...
    В начале теста стало понятно, что антенны очников развернуты на "звезды Кремля" , некоторых приходилось выцарапывать... На почти на ленточке взял R33A на 40м не ожидал, что ответит сразу.
    Еще на 40м были R33T и R33O, а все остальные на 20м...

    RA0FF_ochniki_RRTC2017.txt
    Евгений! ДВ очень нужен в данном тесте. И уж очникам прежде всего. Вы были один из вашей зоны. Очень жаль что не нашел Вас в 3ем туре. В 4 туре дозвался Вас с 6 раза.
    Позывным R33Q. В 1 и 2 турах Вы сами подходили причем с хорошим уровнем.
    Так что, пожалуйста не бросайте этот тест. Все очники Вам спасибо скажут!
    С уважением,
    Николай

  6. #1446
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Команда RV3FF/RM6AA использовала интересную связку аппаратов:TS-590SG и IC7300. Хотелось бы услышать мнение судьи о сравнении этих аппаратов, кто там был?
    Да и спортсменов тоже, вряд ли они раньше имели возможность послушать их одновременно, хотя это мнение будет гораздо более субъективным )

  7. #1447
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    ua9oc
    О работоспособности аппаратов можно судить по занятому месту.
    Я думал, что и кенвуд и айком "никакие", однако ошибался.

  8. #1448
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Я думал, что и кенвуд и айком "никакие", однако ошибался.
    Владимир, это Вы у команды судьёй были?

  9. #1449
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Правилами не воспрещается, но в перетаскивании мульта есть что-то неспортивное. Например, работает нужный корреспондент. К нему очередь. А тут с этим корром начинается базар по перетаскиванию мульта. Почему от этого должны страдать другие ожидающие станции?

  10. #1450
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Почему от этого должны страдать другие ожидающие станции?
    Так пусть ожидающие тоже идут туда, авось получится QSO.
    И чаще, такие предложение QSY, поступает от станции работающей на CQ.

  11. #1451
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Так пусть ожидающие тоже идут туда, авось получится QSO.
    Не смешите. Перетаскивают, скажем, на 15м. Там они слышат друг друга, а у нас нет прохода. Во-вторых, быть может, мне и не нужен уже другой диапазон, я там сработал. Зачем мне туда идти? И , наконец, у кого-то автоматика, а у кого-то надо антенны вручную переключать и усилитель перестраивать. Когда вы будете стоять в очереди в магазине или в кассу, а перед вами клиент начнет на свои темы базарить с продавцом или кассиром, оцените свои чувства и вспомните мои слова.

  12. #1452
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    А тут с этим корром начинается базар по перетаскиванию мульта
    А "базара" то на 5 секунд. QSY и частота напарника. Задерите здесь, потом сходите туда (если есть желание).
    Только один раз было протащили меня по всем диапазонам. Не помню кто (я на работе, а лог дома)... Молодцы ребята, очень слаженно сработали.

  13. #1453
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Да, перетаскивание под носом, особннно когда зовешь несколько минут эту станцию со своим LP, действительно раздражало.

    Пробовал переходить за перетаскиваемой другим станцией на 15м, например - а там - guhor...

    И это при всем пои том, что у меня полная автоматика и so2r...

  14. #1454
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    И чаще, такие предложение QSY, поступает от станции работающей на CQ.
    Неважно, в каком режиме работали станции. Перегон на диапазоны оправдан только, если нет pile-up.

  15. #1455
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Перегон на диапазоны оправдан только, если нет pile-up.
    Там же команда...
    У напарника нет зова (допустим). Всё оправдано.

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. ОЗЧР 2017
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 22:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×