Страница 103 из 119 ПерваяПервая ... 3539396979899100101102103104105106107108109110113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,545 из 1775
Like Tree2367Спасибо

Тема: ОЗЧР 2017

  1. #1531
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Такое ощущение , что пишут из города Ленинграда. Из СССР. Але. У нас в стране - КАПИТАЛИЗМ ! Этj Арнольд Шварцнеггер высказал.... Когда мента нашего играл.
    Без шуток можно пару слов.
    Мужики. Что Вы стрелки переводите. Алё!!! Кто придумал эти правила...аккредитацию для региональных спортивных федераций и вытекающими отсюда требования к командам и спортсменам . Проще говоря...без бумажки ты ...ничего. Поэтому личные ощущения могут оставаться с существующими правилами и требования из прошлого в нынешнем неразвитом капиталистическом.
    Можно конечно устроить очный не спортивный чемпионат, где легко обойтись без "лишних формальностей". Но захотят ли коллеги поучаствовать в этом неофициальном мероприятии? Конечно нет. Интереснее официально. А это спорт и требования, которые надо выполнять всем, кто участвует в этом мероприятии-от представителей Рег.отделений СРР(председатели,тренеры..) до спортсменов и судей. Поэтому предлагаю не троллить на эту тему, а быть немного посерьёзнее, хотя бы раз в году)).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.07.2017 в 21:42.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #1532
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Мужики. Что Вы стрелки переводите. Алё!!! Кто придумал эти правила..
    Але, Максим , это не наезд. Просто помню - едем на соревнования "охота на лис" или "многоборье радистов" - тебе билеты в плацкарт. Питание трехразовое. Гостиница. Фуршет. Сами соревнования. Опять же - смотрящий за контингентом (детишками - т.е. нами) :
    И если где то процесс тормозят, то тормозящим (начальникам) вставляли фитиль зажженый в задний проход.
    Это было во времена "развитОго социализЬма".

  3. #1533
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Опять же - смотрящий за контингентом (детишками - т.е. нами) :
    Я понял, что не наезд. Кстати лиц, смотрящих официально за друзьями и коллегами в нашем кругу вроде нет. И стиль работы у них несколько другой. Так что оставим эту тему соответствующим работникам.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.07.2017 в 22:22.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #1534
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Просто помню - едем на соревнования "охота на лис" или "многоборье радистов" - тебе билеты в плацкарт. Питание трехразовое. Гостиница. Фуршет. Сами соревнования.
    Времена возвращаются. При определённой работе руководителей местных РО СРР и членов СРР, отвечающих за спортивное направление (в частности радиоспорт-радиовязь на КВ-очные соревнования) эта практика существует уже несколько лет . Имеется в виду финансирование...билеты/бензин, проживание и питание.Об этом неоднократно говорили на форуме. В двух регионах это работает точно. UA0S-RA1A. Остальные не афишировали.

    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    Максим, я сказал фразу "в общем смысле". Не конкретно про Дмитрия.
    У Димы замечательный результат, учитывая, что он работал на манипуляторе.
    Просто я хочу сказать, что если разрешили бежать в кедах - нахрен валенки одевать то?
    Мы все умеем в валенках бегать.
    С отличным результатом Вашу команду. Дали жару. Молодцы.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.07.2017 в 22:28.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #1535
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Кстати лиц, смотрящими официально за друзьями и коллегами в нашем кругу вроде нет.
    Да я про детство свое рассказывал. Смотрящими были Василий DJ9DZ (UA9TS) или его жена Марина RV9SG ( нынешний немецкий не помню). Они часто сопровождали нашу городскую детскую команду на различные соревнования. Про людей, чьи "пинджаки" с погонами висят в домашних комодах, я не имел в виду

  6. #1536
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Да я про детство свое рассказывал. Смотрящими были Василий DJ9DZ (UA9TS) или его жена Марина RV9SG ( нынешний немецкий не помню). Они часто сопровождали нашу городскую детскую команду на различные соревнования. Про людей, чьи "пинджаки" с погонами висят в домашних комодах, я не имел в виду
    В нашей команде за детей отвечает Василий Георгиевич - UA1F(ex.UA1AAQ), замечательный радиолюбитель и человек, строгий, но справедливый. Готовит ребят- Олег RD1A, классный контестмен. Хромает только отсутствие организации команды , как единого целого. Вот здесь времена действительно пришли капиталистические. Как в фильме Георгия Данелия-Паспорт. Классный фильм и его герои.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #1537
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    В принципе конечно сложно было на ключе в новых для меня условиях..очного радиопорта на высоком уровне чемпионата страны.
    Максим, надеюсь что ты понимаешь, что на результативность клепежа на пиле или при помощи макросов фактор очности/заочности штука не значительная. Возможно в очном варианте этот фактор более заостряется потому как все таки на очные съезжаются участники мастерством выше среднего и там каждая мелочь важна. Надеюсь что из первой поездки ты сделал выводы и в заочных тестах пилу забросишь. Я например принципиально не участвую в CW тесте если у меня возникают проблемы с компьютерной манипуляцией, потому как считаю ее наличие однозначной необходимостью. И наоборот, в мирное время не работаю в эфире телеграфом потому как собственная лень не дает возможности разместить на столе телеграфный манипулятор Для тестов он желателен но не необходим...

  8. #1538
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Так Уважаемые ! По просьбам трудящихся и благодаря самоотверженности Майк Иваныча UA9PM, разместил командные логи и записи на www.ozchr.ru в разделе РЕЗУЛЬТАТЫ. Прямая ссылка http://ozchr.ru/index.php?p=result
    чуть позже появятся личники и статистика SH5. Сало и горилку шлите UA9PM если обнаружите ошибки, пишите в личку, поправлю. В ближайшее время для оптимизации контента немного измениться навигация на сайте, постараемся сделать все удобно и информативно, чтобы не было так как "оно вроде есть, но как его найти, знает только он"

    P.S. RA1AL молодец, морально и физически ему было тяжело, но он выдержал и с отличным результатом на мой взгляд отработал. Максим, впереди год, можно освоить компьютер, подружиться с клавой и отодвинуть пилу в дальний угол, поверьте Вы шагнете не на одну ступень, а на пару этажей выше ! Нужна будет консультация, всегда готов помочь ! Очень рад личному знакомству с Вами.
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 23.07.2017 в 00:53.
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  9. #1539
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Откушал шашлыку. Откушал "чаю" .
    Режем правду матку.
    Что можно сказать. И до "очных" жулики дотянулись. Это про "виазулизацию".
    Почти как "вульвазизацая".
    Опошлять ОЗЧР - это очень стремно.
    Хотя согласен с принципом - "жулики" двигают прогресс в КВ спорте.
    Большая часть бывших заочных чемпионов попадалась на серых схемах.
    Боролись с SO2R в заочных - а тут и в очных "жулье" лезет .
    Если на то пошло - личный скиммер в очных для продвинутых лучше. Спорт то технический.
    А кто на личный скиммер" не тянет, тот "лошара юзерный". Причем "конченный" .
    Потому как - интернет скиммер, по их мнению - это неспортивно
    ...с утра проснулся, попил чаю, почитал...
    ...хоть вчера, и не ел шашлыков, и не ел "чай", но во многом согласен

    ..."наиболее продвинутые" технически идут на грани фола и в конечном итоге, что вчера было нельзя, завтра становится можно
    ...естесственно двигают и даже пинают прогресс вперед...
    ...но тут одно НО - что нельзя на данном этапе другим ("серой массе") - им можно, они же двигатели прогресса

    ...поэтому у меня уже давно есть желание - выделить в отдельную подгруппу "двигателей", поставить их впереди состава нашего паровоза
    ...но не согласятся - потому как без победы над "серой массой" - "двигатель" как без топлива

    PS:
    ...а по поводу скиммеров - уже достаточно давно, лет пять назад наверное - просил у организаторов UCG дать возможность отработать со скиммерами вне зачета (в отдельной подгруппе)
    ...но отказали, к сожалению...
    ...а вот не удивлюсь, если со своим скиммером , встроенным в трансивер - нынче, либо в скором времени разрешат
    ...придется копить деньги...



    с уважением, Алексей

  10. #1540
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...с утра проснулся, попил чаю, почитал...
    ...хоть вчера, и не ел шашлыков, и не ел "чай", но во многом согласен

    ..."наиболее продвинутые" технически идут на грани фола и в конечном итоге, что вчера было нельзя, завтра становится можно
    ...естесственно двигают и даже пинают прогресс вперед...
    ...но тут одно НО - что нельзя на данном этапе другим ("серой массе") - им можно, они же двигатели прогресса

    ...поэтому у меня уже давно есть желание - выделить в отдельную подгруппу "двигателей", поставить их впереди состава нашего паровоза
    ...но не согласятся - потому как без победы над "серой массой" - "двигатель" как без топлива

    PS:
    ...а по поводу скиммеров - уже достаточно давно, лет пять назад наверное - просил у организаторов UCG дать возможность отработать со скиммерами вне зачета (в отдельной подгруппе)
    ...но отказали, к сожалению...
    ...а вот не удивлюсь, если со своим скиммером , встроенным в трансивер - нынче, либо в скором времени разрешат
    ...придется копить деньги...



    с уважением, Алексей
    Чего вы всё воду в ступе толчёте. Несколько лет регламент ОЗЧР не меняется. Только приходится более детально какие то пункты прописывать с появлением новой техники. Не предвидится введение SO2R, скимеров, использование интернета в помощь проведения радиосвязей очными участниками. Хотя атаки ужи идут ... и не первый год.

  11. #1541
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Чего вы всё воду в ступе толчёте. Несколько лет регламент ОЗЧР не меняется. Только приходится более детально какие то пункты прописывать с появлением новой техники. Не предвидится введение SO2R, скимеров, использование интернета в помощь проведения радиосвязей очными участниками. Хотя атаки ужи идут ... и не первый год.
    ...Михаил Иванович, я конечно же немного туповат, но вот читаем здесь:

    1. Вопрос: Из регламента: Разрешается использование встроенного в трансивер или в виде дополнительного блока
    панорамного индикатора с отображением сигналов в координатах частота-
    амплитуда только для визуализации сигналов. Т.е. я могу использовать любой панорамник, условно для того, чтобы мониторить проход,
    к примеру, на 10-ке? Щелкать нельзя ни тач-скрином (как в Регламенте), так и мышкой тоже нельзя?
    Ответ: ответ в Регламенте в приведённой выше строке. Мышкой и «тачскрином» для управления трансивером из «панорамника» пользоваться запрещено. Ещё раз подчёркиваю – только для визуализации – смотреть можно – трогать нельзя.


    ...в конечном итоге получается можно не только смотреть, но и изменяя частоту "второго" VFO (таже ручка, но режим B) контролировать его частоту по панорамнику и подстраивать под пику сигналов
    ...тем самым практически не слушая эфира использовать панорамник в качестве второго, "визуального" приемника, охватывающего сразу весь диапазон?

    ...с уважением, Алексей

    PS:
    ...не вижу принципиальной разницы, между тем, что запрещено - мышка и «тачскрин» для управления трансивером из «панорамника и тем , что разрешено - управлением с трансивера под "пику" в панорамнике
    PS:PS:
    ...ОЗЧР уже прошел...вопрос на будущее, чтобы знать и не тупить

  12. #1542
    Silent Key
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Орск
    Возраст
    46
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    158
    ...поэтому у меня уже давно есть желание - выделить в отдельную подгруппу "двигателей", поставить их впереди состава нашего паровоза
    Согласен.Одним и тем же нельзя заинтересовать бОльшую массу.Это как бег на месте.
    Последний раз редактировалось RO9S; 23.07.2017 в 09:01.
    RO9S -- ex: RA9SKL -- :ru:
    «Кто владеет информацией, тот владеет миром»

  13. #1543
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Чего вы всё воду в ступе толчёте. Несколько лет регламент ОЗЧР не меняется. Только приходится более детально какие то пункты прописывать с появлением новой техники.
    Уважаемый Михаил Иванович! Плесень не сразу захватывает территорию... Сначала разрешили не отключать ( не заклеивать ) панораму в трансиверах их имеющих ( таковых было мало ) . Теперь оказывается надо, если её ( панорамы ) нет, приобретать SDR! Для ВИЗУАЛИЗАЦИИ! А для чего она нужна?! Ведь изначально очник должен иметь информацию ( ушами,глазами ) только о той частоте на которой работает он или его напарник! А теперь во время работы на CQ на одной частоте , видим обстановку во всём диапазоне частот! И это уже разрешает регламент! Пол шага до своего скиммера. Вперёд, ведь нельзя быть чуть-чуть беременной...
    P.S. Я не ретроград, и не против всего современного, тем более, что сам программист, но в очной части ОЗЧР должны быть какие то пределы. В заочной у нас всё в норме - кто во что горазд!

  14. #1544
    Standart Power
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    г.Камень-на-Оби
    Возраст
    59
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от RW3TN Посмотреть сообщение
    Уважаемые друзья!
    Без всякого стеба, хочу отчитаться.
    Благодаря добрым людям на призы детям было собрано 53 573р
    Их потратили на:
    Планшет DIGMA 6990₽ 2шт 13980₽
    Планшет Lenovo 12980₽ 2шт 25960₽
    Жесткий диск 3620₽ 2шт 7240₽
    Флешка 32Гб 710₽ 2шт 1420₽
    Медали 3000₽
    Гравировка 2809₽

    Итого 54409₽

    От Русского дома установка, бензин, кабели, удлинители
    От RU3TJ газировка в "неограниченных" количествах
    От всех участников почет, уважение и мороженое, помощь во всех вопросах

    Еще раз напоминаю про тех, кто не остался равнодушным

    RT3M, UG3G, RW3TJ, RO9O, UA9LAO, UA4FER, UA3YY, R7IT, РО СРР по РБ, UA0SC, UA4LL, UA9OC, RQ7M, RA3ATX, R3GM, RW4PL, RM0A, RU3M, RW3MR, RU3TJ, Анатолий Юрьевич, Сергей Александрович и еще трое, пожелавшие остаться неизвестными.
    Сколько нас неравнодушных!

  15. #1545
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Новости www.ozchr.ru
    1. в разделе РЕЗУЛЬТАТЫ добавлены логи и звукозапили личников.
    2. в разделе ФОТО добавлены фотографии от Аркадия R8TA

    Жду еще фотографий для размещения. Вечером будет статистика SH5.

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. ОЗЧР 2017
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 22:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×