Страница 108 из 119 ПерваяПервая ... 85898101102103104105106107108109110111112113114115118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,606 по 1,620 из 1775
Like Tree2367Спасибо

Тема: ОЗЧР 2017

  1. #1606
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Я так понимаю, что мне надо изучить логи WRTC-2014. Будет время, я так и сделаю. Аудио файлов я что-то не нашел.
    Там есть "разбор полётов", только нужно найти. Есть ссылки на то, кто сколько раз "перетащил". Я это там смотрел давно, не помню в каком месте.

  2. #1607
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...и еще пару табличек по командам и личникам
    ...отображено количество скиммерных спотов по диапазонам и по турам
    ...тож интересно глянуть, кто как в телеграфе активничал ( см вложение)
    ...хотя это и не количество связей, но корреляция с результатом наблюдается
    Очень наглядная таблица.
    Спасибо.

  3. #1608
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Смысл перетаскивания это охота за мультом. А не очки за QSO/
    А какой смысл был UA9BA на 4 диапазона в ОЗЧР перетаскивать UI2K, который 29 зона и не представлял из себя дефицита?

    Да, бог с ним, с WPX. Я назвал CQ WW и WPX как наиболее массовые и авторитетные соревнования, где наличие перетаскиваний скорее исключение, чем правила. А вы послушайте аудиозаписи лидеров в ОЗЧР. Там сплошные перетаскивания.

  4. #1609
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    А какой смысл был UA9BA на 4 диапазона в ОЗЧР перетаскивать UI2K, который 29 зона и не представлял из себя дефицита?
    UI2K - это Калининград, отдельная страна по Р-150-С, т.е. является отдельным множителем для очников.
    Поэтому и перетаскивали...

  5. #1610
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    И про WRTC - не нужно писать сюда. Совсем другой формат соревнований, другие правила отбора, другие хозяева. Пишите им. Наш "ОЗЧР" вполне самодостаточен. И его изюминка как раз работа двух операторов с блокировкой. Для иностранцев это очень сложно и они не идут на это. Только в Москве, когда хозяевами были мы, была работа с блокировкой. И многие лидеры улетели в низ ... И больше они не хотят работать по таким правилам. Большинству "слабо" ... :-) Но если большинство захочет отмены блокировки ... любой каприз ...

  6. #1611
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    А какой смысл был UA9BA на 4 диапазона в ОЗЧР перетаскивать UI2K, который 29 зона и не представлял из себя дефицита?
    Лотому что, не известно кто кого перетаскивал. А главное UI2K это хороший сетап плюс мастерство оператора UA2FZ в данном случае. Время на переходы минимальное.

  7. #1612
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...и еще пару табличек по командам и личникам
    ...отображено количество скиммерных спотов по диапазонам и по турам
    ...тож интересно глянуть, кто как в телеграфе активничал ( см вложение)
    ...хотя это и не количество связей, но корреляция с результатом наблюдается


    ...с уважением, Алексей
    Алексей, для юнцов сделай, пожалуйста. Тоже наглядно будет.

  8. #1613
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Алексей, для юнцов сделай, пожалуйста. Тоже наглядно будет.
    ...чуть попозже

    с уважением, Алексей

  9. #1614
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Лотому что, не известно кто кого перетаскивал. А главное UI2K это хороший сетап плюс мастерство оператора UA2FZ в данном случае. Время на переходы минимальное.
    Только Игорь "пятачка" подсунул , все 4 qso животному под хвост.
    В данном случае...
    ошибки надо смывать... вискарём!

  10. #1615
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    UI2K - это Калининград, отдельная страна по Р-150-С, т.е. является отдельным множителем для очников.
    Поэтому и перетаскивали...
    Sorry. Не читал условия для очников.

  11. #1616
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Лотому что, не известно кто кого перетаскивал. А главное UI2K это хороший сетап плюс мастерство оператора UA2FZ в данном случае. Время на переходы минимальное.
    Перетаскивал UA9BA. Но в данном случае не имеет значение , кто кого перетаскивал. Пусть у UA2FZ сетап и мастерство, но остальным от этого не легче. Мастер наоборот должен быть в более трудных условиях. А получается, что ты мастер и тебе же еще дополнительные коврижки просто за то, что ты мастер.

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    И про WRTC - не нужно писать сюда. Совсем другой формат соревнований, другие правила отбора, другие хозяева. Пишите им. Наш "ОЗЧР" вполне самодостаточен. И его изюминка как раз работа двух операторов с блокировкой. Для иностранцев это очень сложно и они не идут на это. Только в Москве, когда хозяевами были мы, была работа с блокировкой. И многие лидеры улетели в низ ... И больше они не хотят работать по таким правилам. Большинству "слабо" ... :-) Но если большинство захочет отмены блокировки ... любой каприз ...
    Однако, высший пилотаж для всех - это попасть на WRTC и там успешно выступить. Впрочем, в каждом монастыре свой устав. Я, как рядовой участник, высказал свое мнение по поводу перетаскиваний. Мне данная процедура кажется противоречащей принципу априорной случайности радиосвязи. Когда то начинали с того, что не было разделения на категории ASSISTED и NON-ASSISTED. А теперь их четко разделили. Пока меня никто не убедил, что перетаскивание по диапазонам не противоречит интересам всех участников. Если я предложу трехбуквенному множителю полазить со мной по диапазонам мне на множитель, то на 99% получу игнор, потому что я ему не интересен. Думаете, меня веселит такое неравенство? В принципе, веселит. Но в другом смысле.

  12. #1617
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Однако, высший пилотаж для всех - это попасть на WRTC и там успешно выступить. Впрочем, в каждом монастыре свой устав. Я, как рядовой участник, высказал свое мнение по поводу перетаскиваний. Мне данная процедура кажется противоречащей принципу априорной случайности радиосвязи. Когда то начинали с того, что не было разделения на категории ASSISTED и NON-ASSISTED. А теперь их четко разделили. Пока меня никто не убедил, что перетаскивание по диапазонам не противоречит интересам всех участников. Если я предложу трехбуквенному множителю полазить со мной по диапазонам мне на множитель, то на 99% получу игнор, потому что я ему не интересен. Думаете, меня веселит такое неравенство? В принципе, веселит. Но в другом смысле.
    Попадайте в очники ... и все с удовольствием будут соглашаться на ваши предложения о переходе. И не такой уж это простой процесс. Нужно понимать кого, когда и куда "перетаскивать". И причём здесь интересы других участников, тут только твой интерес, если будешь думать об остальных - проиграешь, как и в любом другом виде спорта. Другое дело что нужно всё делать в пределах правил ... и спортивной этики.

  13. #1618
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Попадайте в очники ... и все с удовольствием будут соглашаться на ваши предложения о переходе. И не такой уж это простой процесс. Нужно понимать кого, когда и куда "перетаскивать". И причём здесь интересы других участников, тут только твой интерес, если будешь думать об остальных - проиграешь, как и в любом другом виде спорта. Другое дело что нужно всё делать в пределах правил ... и спортивной этики.
    Процесс перехода не простой в смысле наличия прохождения. Но поскольку связь практически договорная, ее провести проще. Достаточно услышать признаки сигнала корреспондента. Кроме того, назначая частоту , где встретиться, договаривающиеся стороны даже не заботятся о том, занята она или нет другими станциями. Просто бухаются как снег на голову и все. О какой этике можно здесь говорить? Там, где работает команда, частота известна и занята своим человеком, но такая корреляция опять же упрощает проведение связей. Стой на ране и грузи апельсины бочками. Я не упрощаю процесс, но и не хочу , чтобы из него делали фетиш.

  14. #1619
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    И его изюминка как раз работа двух операторов с блокировкой. Для иностранцев это очень сложно и они не идут на это. Только в Москве, когда хозяевами были мы, была работа с блокировкой. И многие лидеры улетели в низ ...
    80% участникам ВРТЦ по барабану, с блокировкой работать или без. Не уметь могут китайцы, японцы, ну и тд. Приведите примеры ну из первых 40 команд, кто не владеет работой с блокировкой? Или они боятся ее? На ВРТЦ много других факторов, что могут свалить вниз. Блокировка тут не при чем. Мне в штатах понравилась больше работа М2. И таких было большинство.
    В Москве максимум по памяти было 3500 связей, в штатах 4500, куда веселее.
    Блокировка, наоборот, уравнивает шансы, не дает настоящим мастерам уходить в отрыв. Ну может опер проводить 500 связей/час в ТЛФ, зачем его сдерживать?

  15. #1620
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    80% участникам ВРТЦ по барабану, с блокировкой работать или без. Не уметь могут китайцы, японцы, ну и тд. Приведите примеры ну из первых 40 команд, кто не владеет работой с блокировкой? Или они боятся ее? На ВРТЦ много других факторов, что могут свалить вниз. Блокировка тут не при чем. Мне в штатах понравилась больше работа М2. И таких было большинство.
    В Москве максимум по памяти было 3500 связей, в штатах 4500, куда веселее.
    Блокировка, наоборот уравнивает шансы, не дает действительно мастерам уходить в отрыв. Ну может опер проводить 500 связей в ТЛФ, зачем его сдерживать?
    Не хочу вдаваться в полемику. В этой теме мы говорим об ОЗЧР. Но я был одним из организаторов WRTC в Москве и организовывал судейство и знаю о чём пишу. Именно сдерживание темпа блокировкой и не нравится большинству участникам WRTC, уметь то они умеют, но напрягаться не хотят. :-) Поэтому кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Прошу в этой ветке про WRTC больше не дискутировать, кому надо - откройте новую тему, там и будем перестукиваться. Хотелось бы больше конструктива тут прочитать, чтобы сделать наши соревнования более интересными и справедливыми.

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. ОЗЧР 2017
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 22:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×