Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 599
Like Tree392Спасибо

Тема: AA DX CONTEST

  1. #421
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Что касается АА контеста, то не все участники осознали странные условия организаторов,
    Иначе не появились бы странные толкования:
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    "неазиаты" должны гоняться за префиксами, а не за странами или DX-сами, а "азиатам" не нужны префиксы, зато нужны страны.
    Кто бы за кем ни гонялся - результат - кол-во очков. Как они начисляются - описано в правилах.
    Кто как решает тактически (а, главное - стратегически ) - исходя из опыта, железа, верёвок и свободного времени.
    Одни рубят всех подряд (на мешок). В мешке и множители "множатся", как бы сами собой, другим - особый вкус поиска множителей, в ущерб количеству...
    Третьи - сочетают оба способа, искусно маневрируя...
    Четвёртые - мазохисты, пришли просто отдохнуть. Ну, такой у них отдых! Никто же не заставляет 48 часов! Можно и 3...4! А можно и 48!
    Им результат "по барабану"!
    Так что - осознали.
    Очки!...

    (кому надо!)

    Совершенно, ничего не знаю - как программа проверки делит на азиатов и европцев наши 6й и 9й - бывш. районы.
    Подозреваю - японцы развлекаются. Хотя... уже не первый год. Мож. у них всё нормально!
    Да и 9F и 9W , видимо, давно всё решили сами.
    73!

  2. #422
    Standart Power Аватар для RX9CBS
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от 4Z5LY Посмотреть сообщение
    Запомнился эпизод на 160 меня одновременно позвали 9a7t sp5tt r8tt и так нечего не слышно,а тут получи ...
    Прекрасно Вас понимаю
    Весной в каком-то тесте меня одновременно одним тоном с одинаковой скоростью и уровнем позвали R3AQ и R3KQ.
    Чуть мозг не сломался пока понял кто есть кто.
    А тут T и 2 два ТТ

  3. #423
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Иначе не появились бы странные толкования:

    Кто бы за кем ни гонялся - результат - кол-во очков. Как они начисляются - описано в правилах.
    Кто как решает тактически (а, главное - стратегически ) - исходя из опыта, железа, верёвок и свободного времени.
    Одни рубят всех подряд (на мешок). В мешке и множители "множатся", как бы сами собой, другим - особый вкус поиска множителей, в ущерб количеству...
    Третьи - сочетают оба способа, искусно маневрируя...
    Четвёртые - мазохисты, пришли просто отдохнуть. Ну, такой у них отдых! Никто же не заставляет 48 часов! Можно и 3...4! А можно и 48!
    Им результат "по барабану"!
    Так что - осознали.
    Очки!...

    (кому надо!)

    Совершенно, ничего не знаю - как программа проверки делит на азиатов и европцев наши 6й и 9й - бывш. районы.
    Подозреваю - японцы развлекаются. Хотя... уже не первый год. Мож. у них всё нормально!
    Да и 9F и 9W , видимо, давно всё решили сами.
    73!
    Я давно подозревал, что главное это очки и Вы подтвердили мои догадки!
    Однако было странно со стороны наблюдать "километровую" очередь европейцев на QSO c Южнокорейцем, в то время, когда многочисленные японские префексы толкались в очереди на европейцев. И те и другие теряли время. Хотя о чем это я... На вкус и цвет... %)

  4. #424
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет... %)
    А вкус у них разный! Японцев - полно, а корейцев - ... И тот, и другой - единичка в список множителей. Нужен, хотя-бы один.
    Вот почему и кореец, и сауд, и индус... ажиотаж, а JA9 ... (если есть JH4...) ... одно очко в лог азиату.
    JT5DX - потому и нарубил,... множитель на каждом диапазоне.
    Очков дал больше, чем все японцы вместе взятые. (Вернее - не дал бы, если нет в логе).

  5. #425
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    говорю всем большими красными буквами
    Сергей, большущее вам спасибо за теплые слова.
    Конечно это всё сделано для вас - людей любящих контесты, живущих ради контестов и посвящающих им значительную часть своего свободного времени.

    Думаю что то что сейчас реализовано на сайте - лишь малая толика того, что в принципе можно автоматизировать. Вся дальнейшая судьба проекта и его развитие естественно будет зависеть от вашей он-лайн активности, а она продолжает радовать. В АА contest несмотря на общий упадок сил в эфире (что заметно по настроениям на форуме), на сервере скоринга прирост есть, хоть и небольшой, но тем не менее +13,5% к прошлому году.

    В общем, следите за новостями, с вами очень скоро поделятся на английском те, кто хочет поделиться своими соображениями насчет нашего настоящего и будущего.

  6. #426
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А вкус у них разный! Японцев - полно, а корейцев - ... И тот, и другой - единичка в список множителей. Нужен, хотя-бы один.
    Вот почему и кореец, и сауд, и индус... ажиотаж, а JA9 ... (если есть JH4...) ... одно очко в лог азиату.
    JT5DX - потому и нарубил,... множитель на каждом диапазоне.
    Очков дал больше, чем все японцы вместе взятые. (Вернее - не дал бы, если нет в логе).
    Вы мыслите в "мировом масштабе".
    Для меня, как в прочем и для другого участника теста JT5DX дал (внимание!) одну страну - множитель и очки за QSO на четырех диапазонах!
    Японцы дали мне одну страну - множитель и очки за пару сотен QSO пяти диапазонах! Разницу видете?
    Для меня Ваш пример - полный ноль (не в обиду будет сказано в отношении команды JT5DX - они молодцы!).
    Для участников "неазиатов" охота за странами в данном контесте - ошибочная стратегия, хотя в Вашем мешке они могут пригодится

  7. #427
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    В общем, следите за новостями, с вами очень скоро поделятся на английском те, кто хочет поделиться своими соображениями насчет нашего настоящего и будущего.
    Да, и просьба к Воронежцам меня не сравнивать и не приравнивать.
    Да, есть позывной VE3YDX, да есть частный дом в Канаде. Плакетки 5B DXCC нет.
    Всё, тема закрыта.

    Дмитрий

  8. #428
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    65
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    668
    RM1T: TR4W насчитала 170 mult и 65960 очков. P.S. Несколько повторов было.

  9. #429
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    To RW9USA:-

    Мы ваших тоже пока не наблюдаем! )

  10. #430
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Однако было странно со стороны наблюдать "километровую" очередь европейцев на QSO c Южнокорейцем, в то время, когда многочисленные японские префексы толкались в очереди на европейцев. И те и другие теряли время
    Сергей, приветствую, ничего странного, т.к корейцев в этом тесте по пальцам пересчитать можно было, да и все с разными префиксами, что для не азиатов- мульт, станция из Азии, с редким префиксом при наличии среднего прохождения, даже в LP, будет востребована весь тест, и мульт к ней сам придет, вот вы были такой станцией, но почему-то не воспользовались такой возможностью, IMHO, я сужу по своему логу, т.к все наши QSO-мой ран, слышал вас очень хорошо и на десятке, когда вы долго звали кого-то, не помню уже позывной, давал PSE UP 5, но....., так бы был бы пятый диапазон! Большое вам спасибо! Для меня наши связи с вами-случайность, т.к вы практически не "отсвечивали" на RBN, и "живых" спотов на вас не видел, в отличии от того же 4Z5LY, понятно, что в тестах у каждого своя тактика, но даже я при моем "сиротском сетапе" и не мультовости, всегда стараюсь держать соотношение CQ/S&P 40 на 60% в каждом тесте.
    Еще раз благодарю за мульт, всегда рад слышать на диапазонах!
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Конечно это всё сделано для вас - людей любящих контесты, живущих ради контестов и посвящающих им значительную часть своего свободного времени.
    Дмитрий, спасибо за прекрасный ресурс, правда, страничка почти весь тест провисела в трее, т.к в отличии от UA3QAM и RN3S, которые постоянно "фехтуют" на cqcontest, мне было скучно, понимаю, что каждый использует сайт по своему усмотрению, может кто-то просто подглядывает, может кто-то не знает про галочку контестлоге, чтобы постить скоринг , пока как-то так....., желаю роста и процветания!

  11. #431
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Что-то RM9A не торопятся опубликовать результат. Не хотят так сразу огорчать команду JT5DX или боятся, что в Европу переведут?
    Привет Борис... шифруются они ... ))

  12. #432
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    To RW9USA:-

    Мы ваших тоже пока не наблюдаем! )
    Игорь, я аж опешил от неожиданности!
    Если речь обо мне лично, то я,строго говоря, на результат не работал. Всё строю "светлое будущее" или иными словами "я строю КВ радиостанцию"
    Есть правда опасение, что так можно и не успеть оценить результат этого строительства. Как бы не авралил, а дело идёт медленно. В этот раз действовал по такому принципу - работа на антенне пока пот не начинал "выедать" глаза и в паузах для отдыха работа в эфире. На улице до+37, а в помещении (при сломавшемся кондиционере) и того больше. В первый раз увидел как регулярно срабатывала защита у АСОМ 2000. Даже при 600-800 ваттах мощности перегревались лампы. Подозреваю что надо было прочистить решётку, но руки не дошли.
    Что касается контеста, то в основном "стучал" на 28 и в основном ночью. Ещё немного поработал на 40-ке. В итоге отошлю отчёт как SOSB10. Хотя результат мог быть гораздо больше, потому как исходил из того, что "мне результат не нужен, а кому надо сами позовут". В итоге нет элементарных "мультов". Ну уж таких как HL, YB, 9M2 и т.п. Ну и на японцах не задерживался. С утра, пока не так жарко, было сподручнее работать на антенне. Да и скучно было их "перерабатывать" без видимой цели, а временами с той стороны был вполне себе "вечный зов".
    Результат на сqcontest. Правда там он из-за моих связей на 7-ке как-то "криво" отображён.

    SOSB10

    Band QSOs Pts Cty
    7 162
    28 323 1454 45
    Total 323 1454 45

    Score : 65x430

    P.S. NA на 28, естественно, не слышал. Южноамериканцы ночью "проскакивали", но не участники АА.

  13. #433
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    В AA DXC CW работала примерно та же команда, что и в 2016 году.
    В 2016 году работали UA8A с позиции RG9A, получилось 3,261 млн очков, команда RA9AP RU3XY RW9QA.
    В 2017 году работали RM9A с позиции RZ8A, получилось 3,178 млн очков, команда RJ4P RU3XY RW9QA.
    Т.е. никаких неожиданностей!
    Если бы AA DXC не забыли включить в ЕКП Минспорта РФ 2016 года, в этом году вообще бы не собрались работать командой...

    PS Команда JT5DX - большие молодцы! Провести столько QSO в АА - это супер! Жаль, только, что многие из этих QSO были проведены с малоочковыми азиатами...

  14. #434
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Сергей, приветствую.

    В вашей версии TR4W устаревшие данные, надо поменять cqcontest.ru на cqcontest.net, так как общая платформа переехала с российской доменной зоны (ru) в зону международную (net).

    Т.е. настройки должны выглядеть следующим образом:
    строка 246: SCORE POSTING URL http://cqcontest.net/postscore.jsp
    строка 247: SCORE READING URL Live Contest Score Server

    Спасибо, что пользуетесь ресурсом, генацвале.

    73! Дмитрий
    Дмитрий! Решил подсоединиться к Вашему сайту. Зарегистрировался, выставил все настройки в конфигурационном файле в программе TR4W. После окончания АА контеста нажал кнопку "Отправить сейчас". В итоге всё отобразилось и всё прекрасно.
    Но теперь появился вопрос, а как во время работы в контесте результаты отправляются на сайт. Автоматически при входе на сайт перед контестом, или нужно во время работы самому переодически отправлять информацию через кнопку "Отправить сейчас" ???
    P.S. После перевода на русский первой строки в файле Помощи, прочитал, что результаты заносятся автоматически каждые 10 минут. Правда у меня версия TR4W v.4.59.0. Надеюсь при этой версии будет всё нормально!?

  15. #435
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    В 2017 году работали RM9A с позиции RZ8A, получилось 3,178 млн очков, команда RJ4P RU3XY RW9QA.
    ...добрый день
    ...а как у вас получилось по диапазонам и мультам?

    с уважением, Алексей

Похожие темы

  1. UN DX CONTEST
    от UN7LAN в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 21:39
  2. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  3. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  4. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×