Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 26293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 599
Like Tree392Спасибо

Тема: AA DX CONTEST

  1. #526
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Во вторые сутки JA стрелки гнули на 80, было еще светло! Давно такого не видел!
    На 40м , после 18 мск оба дня все R9W ,R9S и тд , были в мертвой зоне, не дозваться....Показалось это странным!

  2. #527
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    чем Японцы руководствовались, когда 9 очков за 10-ку выдали в положении...
    IMHO это у них лицензии выдавались/выдаются упрощённо, начинающим категориям. Таким образом массовку привлечь из Японии, приобщить к контестингу.
    http://www.jarl.org/English/2_Outline/A-2-0.htm
    Attachment 3

  3. #528
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    эээЭЭЭ дАрагой! Не правильно мясо жаришь, надо чтобы угли были СЕРЫМИ! Ну и кто так мясо режет?
    А ты ЭТО мясо пробовал?!
    Я - да. Зачёт обоим исполнителям. А насчёт пож.., пардон, покушать я капризный и привередливый бываю.
    Спасибо, Сергей, за возможность получить опыт работы в условиях продвинутого сетапа. Было крайне, крайне интересно и адреналинисто на два радио. Понял, что скорее смогу и что результат будет выше в текущих условиях прохождения радиоволн. :-)
    Получил мотивацию сделать 2R хотя бы для LP. По большому счёту мешает только собственная лень. Из оборудования надо запилить/купить только контроллер и, может быть, фильтры. Но последние для LP есть не очень хорошо IMHO. Даже 0.5 дБ потерь это 10 процентов мощности.

  4. #529
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    65
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    668
    RM1T: SOSB 20M. Воскресенье с утра прохождением не побаловало, да и в течении дня и вечера все какими-то наплывами... А так получилось 460 qso и 176 mult (почти 300 японцев). Всем азиатам спасибо за вызов и ответ. С уважением Евгений, R1TE.

  5. #530
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    В АА можно заявляться одним позывным в ALL bands и single band?
    Не надо жадничать. Пусть и другие порадуются. ( Не претендую).
    Никогда раньше не заглядывал на стадион. Реально добавляет драйва

  6. #531
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    SOSB-20M HIGH

    Band QSOs Pts Cty Pt/Q
    14 865 2100 73 2,4
    21 20 45 12 2,3
    Total 885 2145 85 2,4
    Score : 182325
    Score 20M: 153300

    Россиян как-то удивительно мало

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AADX-10top-Country.JPG 
Просмотров:	52 
Размер:	114.1 Кб 
ID:	213159

  7. #532
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    Россиян как-то удивительно мало
    Еще о грустном.
    Просмотрел лог: средний возраст участников 57,5 лет. Тех, кому меньше 50 лет всего 20%. А кому меньше 40 лет - 6%.
    При большем количестве QSO статистика , думаю, будет еще более удручающая.

  8. #533
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    В Питере в воскресенье с 15 по 19 UTC диапазон 20м звенел. С малой мощностью и скромной антенной можно было неплохо окучивать Азию. Даже китайцы, до тех пор остававшиеся глухими, стали отвечать. Но японцы, вероятно дисциплинированный народ, ушли на боковую. Только некоторые из них, кому за 70, наверное от бессонницы, иногда подходили с хорошим уровнем. Так что эффектом хорошего прохождения воспользоваться не удалось.

  9. #534
    Standart Power
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    70
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от RL6MA Посмотреть сообщение
    Еще о грустном.
    Просмотрел лог: средний возраст участников 57,5 лет. Тех, кому меньше 50 лет всего 20%. А кому меньше 40 лет - 6%.
    При большем количестве QSO статистика , думаю, будет еще более удручающая.
    С другой стороны 3 номера были за 90 и это как-то добавило оптимизма, впереди оказывается уйма времени.

  10. #535
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от R9TV Посмотреть сообщение
    С другой стороны 3 номера были за 90 и это как-то добавило оптимизма
    А у меня добавило оптимизма вот эти QSO-значит не все потеряно,интересуется молодежь!
    Мой результат таков:
    Изображения Изображения   
    Вложения Вложения

  11. #536
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RL6MA Посмотреть сообщение
    Еще о грустном.
    Просмотрел лог: средний возраст участников 57,5 лет. Тех, кому меньше 50 лет всего 20%. А кому меньше 40 лет - 6%.
    При большем количестве QSO статистика , думаю, будет еще более удручающая.

    Да, увы, годы летят и времени для нашего хобби остается все меньше....(((

    Так , вот я о чем....

    Как всегда , собрался работать в АА CW. Если я правильно подсчитал , для меня это был 8-ой АА CW , который я намеревался отработать "от звонка и до звонка" так что, статистики - навалом!
    Полистав свои логи за прошлые годы , и понимая то , что на ВЧ ( 21 и 28) , надежды мало , решил сделать упор на 40м, ну и , на 80 и 160, если позволит прохождение.

    Некоторое время назад , обмениваясь мнениями с Борисом - RW9USA , я позволил себе предположить , что феноменальное кол-во QSO на НЧ в АА , которые проводят некоторые станции W6 \W0 и VE7 с JA ,в том числе , связано и с тем , что JA удобнее с ними работать , поскольку работа на НЧ проходит в комфортное для JA время - вечером , а для прохода на Европу нужно ждать утра и не всем это интересно....Для того, что бы "вклинится" в это , удобное для JA время , мне нужна , ни много, ни мало, а-"пушка" на 40 м )))

    В качестве пушки , я изначально выбрал ТРИ вертикальные рамки , которые Андрей -RW4PL , любезно расчитал по просьбе команды CN2AA и я сам , лично, убедился в их работе , будучи там несколько лет назад и пользуясь случаем , переписал размеры антенны.
    В начале июня, получив необходимые согласования от владельцев смежной земли на ее временное размещение , я приступил к ее изготовлению. По идее- там все просто, как говорят , " антенна выходного дня" ,благо , нужный азимут получался с помощью ж\б столбов , установленных за пределами отведенного мне участка. Но, уже прибыв на местность , я понял , что ТРИ рамки не влезают , а умещаются только две. Так и сделал , оставил только две.
    Таким образом , моя пушка уменьшилось до размеров "маленького орудия" )))

    В моих прошлых логах , в зависимости от года , прохождения , моего настроения , кол-во ЩCО на 40 м с JA в АА составляло , в среднем 140-230 , я поставил скромную задачу приблизиться к отметке 300 ЩСО.
    Не буду подробно описывать весь тест , опишу лишь то, что представляло для меня интерес - работа на 40 м .

    Первые отчетливые признаки работы JA , я обнаружил в эфире в районе 15 мск ,т.е после того, как 2 часа назад в JA село солнце, но хороший зов на 20 м , не позволял мне сделать QSY. Чуть позже , в районе 15 30 мск , я решил , что нужно сделать пробный переход на 40 м .

    Достаточно быстро ,минут за 5 , я собрал около десятка биг-ганов, окучивавших USA , которые , постоянно заносили меня в лог , как N4RE . Видимо, от неожиданности...))) НА CQ - не звали и я решил уйти обратно на 20 м , где звали очень хорошо , но 40 м постоянно мониторю вторым приемником.
    В районе 16 30 , я опять, скрепя сердцем , за уши , вытаскиваю себя из pile-up на 20м и двигаю себя на 40, видя, как на глазах растут уровни JA на 40 м , и - вот оно , скиммеры JA меня видят и JA-hams смотрящие кластер , тут же ринулись на мою частоту для взятия мульта! Ура- получилось!)))

    Первые сутки работы в АА принесли мне 230 ЩСО на 40 , в основном , с JA , что для меня стало супер- достижением , поскольку , до этого , такое кол-во ЩСО я делал за ДВОЕ суток!)))
    Наверняка , можно было сделать и больше , на я на полтора часа , как раз , на пике хода , отвлекался на 160 и 80 м.

    Вторые сутки , прошли , примерно,так же! В итоге , в логе 330 ЩСО на 40м , что ранее для меня было не достижимо! )))

    Да , годы уходят , а наше хобби такое безграничное ! Давайте будем стараться успеть в нем многое! Нужно для этого , лишь чуть-чуть! Просто захотеть что- то поменять или взглянуть на что то по-новому!

    ДО встречи в эфире!

  12. #537
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение

    Россиян как-то удивительно мало
    Да совсем почти не было. Не хотят поддерживать, придется WAE проигнорить...

  13. #538
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение

    Россиян как-то удивительно мало
    Разве в другие годы их было больше?

  14. #539
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    "Скучно, девочки!"(с).
    Кое как наскреб 190 связей на 20 ке. Думал до 200 дотянуть- но бросил это безнадежное дело. Станций совсем мало.... Вчера вечером немного Япов наработал, около сотни, а больше -то почти и нет никого. Даже наших Азиатов- не густо. Некоторые Китайцы не слышат никого. Хотя сами идут вполне прилично. Даже Европейских "керогазов" игнорят. Как уж так-то? И, что самое грустное- возраст. Япы все от 60 до 85, младше меня-47- несколько человек всего. Одна надежда на RA9P, 16 летний опер и UF0B-21 или 23 года. Остальное- пенсионеры....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #540
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    младше меня-47- несколько человек всего.
    Дмитрий, какой возраст у сАмого старейшины (из тех, кого слышал)?

Похожие темы

  1. UN DX CONTEST
    от UN7LAN в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 21:39
  2. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  3. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  4. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×