Страница 7 из 26 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 388
Like Tree643Спасибо

Тема: WRTC 2018

  1. #91
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Наверное интернет везде уже есть, может за исключением некоторых...а ими можно пренебречь.
    Всех в одну категорию и пусть подглядывают.

  2. #92
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Интересно, когда появится 5G с космической орбиты, тоже найдутся аргументы в пользу non-assisted. Категория исключительно для химиков. IMHO

  3. #93
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Интересно, когда появится 5G с космической орбиты, тоже найдутся аргументы в пользу non-assisted. Категория исключительно для химиков. IMHO
    Скоро все перейдём в FT-8 в контестах, в полностью роботизированном режиме!
    Вот будет круто???

    А серьёзно?
    Очные!
    Только Очные по типу WRTC!
    И... никаких скиммеров, на самом деле...

    А то, прыгать по спотам, поверьте.. много ума не надо... Если отвечают, хотя бы со второго раза!
    Проблема в том, что.... не отвечают, когда на 100 Ватт!

    Хороший оператор - сможет и ассистед и нонассистед и телефоном и телетайпом и ты-ды!
    Если "ты" не можешь быстро и качественно работать без "костылей-примочек", увы... инвалид...


    Да, по "космической орбите"...
    Я не знаю, что там и когда появится... но, если у меня, интерес к радио- помирает семимильными шагами, то... говорить о притоке молодых - точно не стоит.
    Многих... устраивает... но контестменов, в мире... мизер..... несколько тысяч!!! Да.. вот, под видео по "игрушкам", за сутки - лайков больше!
    Приток участников... "старшего поколения"! Он не обеспечит ни накала борьбы ни темпа....
    Ну и химия... на этом фоне, не сильно кого и беспокоит...
    Хорошо, что хоть кто-то, куда-то поехал и принял участие с какой-то территории!

    Вот раньше, Александр... без скиммеров и панорам, да на самоделке... услышишь VP5 и если ответят, Праздник!
    QSL-ку получить, в кайф!!!
    Сейчас, как-то уже вааще пофиг, VP5 или что там.. Сработать, нет проблем, они Слышат лучше, найти их - легче.
    Как мульт - интересны, не более... И это, на верёвках!
    На стеках, там вааще... что UR5LAM сработать, что VK9 какого...
    Скучно...

  4. #94
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Да, и я о том же - всех инвалидов в одну категорию assisted, это ж не WRTC, где на каждой позиции судья.

  5. #95
    Low Power Аватар для RN1B
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    ну про него там немного надумано
    есть там пример когда между спотами 11 минут и за это время можно ручку докрутить на втором радио и взять обеих
    он мог их внести руками в BandMap, а потом быстро взять, как пример...

    потом есть пример 4 мульта подряд, но они все идут с более высокой частоты вниз,т.е мог вторым радио крутить в одну сторону и брать мульты...и кластер не обязательно
    у него есть антенны и ему могут отвечать сразу
    я думаю, речь шла о том, что любой другой человек "замучился" бы доказывать, что так звезды сошлись и он всех и сразу взял )))) А то, что так могло быть без кластера - согласен.

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Да все пользуют assisted в том или ином виде. Категория давно изжила себя. Уже не первый раз поднимается вопрос. K5ZD даже опрос устраивал на эту тему. Видимо не хватает смелости признать, что не осталось тех, кто не использует кластер, RBN, skimmer, etc.
    А вот за всех говорить не надо ... Что за привычка выступать от имени коллектива или обличать всех скопом.

  7. #97
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,323
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Уже не первый раз поднимается вопрос. K5ZD даже опрос устраивал на эту тему.
    Вероятно потому, что рыльце в пушке у Рэнди.

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    ...обличать всех скопом
    Самые обличительные обличители и изобличители это те, кто считает себя в праве нарушать, но не оставляет такого права остальным. И в этой ветке есть таких. Ткнуто носом, но "...всё божья роса". Всё "липовые чемпионы" потому, что даже жульничая не дано.

  8. #98
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А вот за всех говорить не надо ... Что за привычка выступать от имени коллектива или обличать всех скопом.
    Ну если есть мнение, что если у человека есть РА1кВт, то он не имеет права заявляться в LP. Вот и у меня мнение такое, что ВСЕ кто использует помощь компьютера должны быть в ассистед.

  9. #99
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    ВСЕ кто использует помощь компьютера должны быть в ассистед.
    То есть, если я использую комп как печатную машинку, чтобы вбивать позывные, чтобы потом отправить не бумажный, а электронный лог, то я должен быть в категории "с помощником"?

  10. #100
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,323
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    что ВСЕ кто использует помощь компьютера должны быть в ассистед
    Я скажу, что надо быть последовательным и ВСЕ кто использует помощь совмещённого с приёмником передатчика(трансивера) должны быть в ассистед. Особенно если есть прибор отображающий частоты приёма и передачи (шкалы) - прямая дорога в ассистед.
    :-)

  11. #101
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Я скажу, что надо быть последовательным и ВСЕ кто использует помощь совмещённого с приёмником передатчика(трансивера) должны быть в ассистед. Особенно если есть прибор отображающий частоты приёма и передачи (шкалы) - прямая дорога в ассистед.
    :-)
    Еще следует добавить, что в ассистед следует направить всех, кто использует автоматизированную телеграфную манипуляцию из программ аппаратных контест-логов, а не рукой передает. И использует самоговорилель-попугай, а не сам в микрофон орет. Всех - в ассистед!!! А то какое-то половинчатое решение.
    А еще - есть автоматический антенный переключатель - прием - передача - это явно помощь!

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    522
    Поблагодарил
    648
    Одно время меня раздражали люди говорящие,что все подсматривают(в кластер) ,все подкручивают(мощность)...Но теперь я не обращаю на них внимания,так как они говорят о себе! Ну не могут некоторые хоть немного но не нажулить!...
    Лично я работаю без кластера, и думаю, что таких людей много! Ну нет смысла людям с простыми антеннами ходить по спотам, по которым они ничего не услышат!Только зря время терять. Также во многих тестах работаю на 5 ватт, а не на 6 на 8 или тем более 10.Ну нравится мне когда потяжелее!...Ну а когда сил немного,то можно и на "полную" мощность поработать...
    Всем удачи! И поменьше жуликов и хамов в эфире и жизни!...
    73!

  13. #103
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    А всё, что выше написано точно про WRTC???
    про wrtc надо читать на сайте wrtc ...
    а там пишут что есть ещё халявные места для участников , так может , кому-то и не поздно подняться до мирового уровня и надрать всех ???
    Home

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    От лица участника первого в истории Человечества WRTC (1990 год) желаю всем российским и братским командам удачи в предстоящем WRTC-2018!

    В 1990 году одна из команд СССР - Челябинская команда, состояла из Владимира Уманца (nw UA9BA) и Юрия Куриного (nw RG9A) и заняла самое высокое место (9е) среди всех команд СССР. Следующей была команда Георгия Румянцева (UA1DZ) и Владимира Гордиенко (RB5IM), они заняли 11е место. Однако, специальными призами (электронные benchers от фирмы MFJ со специальной надписью "Winners of WRTC") были награждены не только команды, занявшие 1, 2 и 3 место, но и Челябинская команда, "за самый высокий результат в самых неблагоприятных условиях". Организаторы очень любят "подставлять" сильных конкурентов и в тот раз первые 5 часов из общих 8 часов на обоих используемых диапазонах стоял треск на 9 баллов. После жалобы в электросетевую компанию Сиеттла, они долго искали помеху и, в конце концов устранили - вылив ведро воды на квартальный распределительный трансформатор. Судейская коллегия, прослушав магнитофонные записи, единогласным решением присудила указанный приз.
    Потом, на одном из фуршетов, местные радиолюбители признались, что на том месте эта помеха была почти всегда, поэтому именно эту позицию нам, великодушно, и предоставили... Это как раз к вопросу об объективности очного спорта.

  15. #105
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    455
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Это как раз к вопросу об объективности очного спорта
    Юрий Алексеевич, ты еще напомни про "равные" условия в Бразилии! И пусть узнают те, кто не знает.

Похожие темы

  1. WWQR диплом от WRTC 2018
    от RT5C в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 11:36
  2. WRTC 2018
    от 4L5A в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 20:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×