Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 112

Тема: EU HF Championship 2017

  1. #61
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    И еще. Очень многие корреспонденты был в ступоре от моего позывного MW5R. По 2-3 раза приходилось передавать позывной...MW? MW5 ?....
    Антон, на сороковке проходили до неприличия громко. Особенно когда у нас полностью стемнело. Помню Вы меня позвали, я тоже позывной переспросил. Но лишь потому, что успел выхватить сразу только MW и меня начал звать кто-то еще более громкий.

    А позывной MW5R отлично читается!

  2. #62
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Игорь по сравнению с прошлым годом прохождение было лучше ?
    Прохождение на 10 и 15 было слабое.
    За 2 часа до начала теста на 10-ке был отличный ход.
    А с началом теста, как обрезало. На первом часу работы провел на 10 м две связи. Одну с Подмосковьем, другую с UI2K. С UI2K работали на пределе возможностей приемника. Эфир был очень тихий, как на 430 mhz и сигнал проходил, как при отражении от самолета:-) На очень короткое время я услышал его сигнал, отработали и дальше - тихий диапазон. Я думал, так тест и закончится тест - без 10 ки. Но начало заходить солнце и когда надо было молотить на низах, пошел ход на 10 ке. Я бы его пропустил без оставленной панорамы. Ход был сильный, но не многие туда пошли, просто не думали с темнотой возвращаться на 10 ку. Поэтому, собрал мульты и ушел.

  3. #63
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    У меня на 40м 3эл яги, в наших краях это Big Gun. Гордость моя, и выручает здорово. Практически никого по 2 раза на 40м звать не приходится.



    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Антон, на сороковке проходили до неприличия громко. Особенно когда у нас полностью стемнело. Помню Вы меня позвали, я тоже позывной переспросил. Но лишь потому, что успел выхватить сразу только MW и меня начал звать кто-то еще более громкий.

    А позывной MW5R отлично читается!

  4. #64
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Очень многие корреспонденты был в ступоре от моего позывного MW5R. По 2-3 раза приходилось передавать позывной...MW? MW5 ?....
    А в чём здесь каверза? Интересуюсь для повышения образованности.
    Ну MW5, ну R, Уэльс. В базах присутствует. Тем более, позывной не первый день взамужем, ой, в эфире
    Последний раз редактировалось RN3S; 06.08.2017 в 11:59.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  5. #65
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Сам не знаю, мистика какая-то в этом тесте происходила.

    Хотя после OK1RRR с его номером 1907 - чему уже удивляться. Еще один кадр номер 013 в упор всем подряд выдавал.

    Даже начал перебирать варианты позывных, которые раньше мог бы взять (типа GW7C).

    Не знаю. В этот раз пос постоянно по 2-3 раза переспрашивали. MW принимали, а на 5 и R реальный ступор был у многих ЗАПАДНЫХ корреспондентов. С НАШИМИ проблем не было, хочу уточнить.

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    А в чём здесь каверза? Интересуюсь для повышения образованности.
    Ну MW5, ну R, Уэльс. В базах присутствует. Тем более, позывной не первый день взамужем, ой, в эфире

  6. #66
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Звпомнилось как меня регулярно "делали" UR5LAM и UT4LW, когда им отвечали первым.

    RW3AI шел 599+10.

    R2AA работал SO3R ? В большинстве случаев был его спот, а станции уже на частоте не было...

  7. #67
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    В этом тесте нужно убрать лимит 10 переходов в час - еще бы интереснее работать было, учитывая плохое прохождение.

  8. #68
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    В этом тесте нужно убрать лимит 10 переходов в час - еще бы интереснее работать было, учитывая плохое прохождение.
    Прохождение было нормальным для нас..точнее обычное. 15 и 10 слабенько , но выплывали ненадолго .. Правда на 10-ке всего 18 связей. Как писал ранее-плохое прохождение для Вас и южан...надежда для нас)).
    Что касается переходов, любые соревнования можно превратить в компьютерные стрелялки. Зачем? Я предлагаю своё. Убрать разделение HIGH/LOW.

    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    R2AA работал SO3R ?
    Тоже заметил. Мне кажется тренировался в SO4. . Шутка. Интересно, как RU1A(RV1AW по почерку вроде) отработал ? Слышал его отлично, но чувствуется работал(тренировался перед WRTC-18) один оператор и без обычной энергетики.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 06.08.2017 в 14:12.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #69
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Что-то никто не подскажет, нужно ли редактировать лог исходя из моих вопросов. Ладно, буду отправлять как есть, ведь ни на что не претендую. И пару слов о тесте. Участвовал в нем первый раз, не понравилось. Что-то я никакого "динамизма" не ощутил, за исключением может последнего часа работы на 160 метров. Или проход "специфический", или сетап слабенький, всего 300 Вт при простых антеннах. Но скорее всего, неудачная география для этого теста, центр Европы. Для большинства корреспондентов "мертвая зона'' на 15 и 50 метров, хорошо тому, кто на краю, а Англии или в Поволжье--Hi! На 28 не было слышно ни одного маяка, но в тоже время с огромными уровнями перли F6HKA IQ2 IQ1 Это сколько же нужно было вдувать! Особенно первый громыхал! На 20 метров много слышал Прибалтики, но в лучшем случае только примерно один из десяти отвечал, LY4W например, всегда ответит, хороший прием. Примерно за 8 часов "чистого времени", наработал только 529 QSO, из них 122 примерно за последний час на 160 метров. Просто удивительно, неужели там меня так хорошо слышно? На этом диапазоне больше связей, чем на 80 и 40 метрах! Больше только на 20 метрах, сам не могу поверить такому! Это единственное, что понравилось и запомнилось, в середине лета на 160 всех слышно, от России до Ирландии и Испании! Бывает, что в CQ WW 160 хуже! Так что двойственные впечатления, а для динамизма я бы сократил время теста, вполне хватило бы, например, не с 12, а с 15GMT.

  10. #70
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Что-то никто не подскажет, нужно ли редактировать лог исходя из моих вопросов. Ладно, буду отправлять как есть, ведь ни на что не претендую.
    Из Положения:

    5. EXCHANGE
    RS(T) report and two-digit number of the YEAR OF OPERATOR'S FIRST EVER OFFICIAL AMATEUR RADIO LICENCE irrespective from which station operation takes place or which Call Sign is used in the contest.

    NOTE:
    - i.e. 59(9) 82 means that first ever official amateur radio licence was issued in 1982
    - SWL licence also counts as official amateur radio licence
    - there is no exception regarding Special Event Call Signs etc., exactly the same rules apply as written above, operator’s first ever official licence counts as valid exchange
    - please contact the organizer before the contest if you are unsure or in doubt about the correct contest exchange.

    Нужно править обязательно! Если не дружите с Microsoft Office - значит редактируйте вручную кабрилу в текстовом редакторе. Если даже в таком виде лог загрузится, в чем сильно сомневаюсь, запорите все ваши связи вашим корреспондентам! У чеха, с его номером 1907, будет аналогичная ситуация.

    P.S. Виноват. Сейчас только обратил внимание, что речь идет именно о принятых номерах. Пока есть время - лучше связаться с организаторами.

  11. #71
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    У чеха, с его номером 1907, будет аналогичная ситуация.
    Что-то мне подсказывает, этот чех не участвовал в соревнованиях. Или по какому-то своему плану работал или прикалывался. Hi-hi_кал уж больно часто.
    Я 07 в лог записал и будь что будет. Что 1907, что 07, всё равно в зачёт не пойдет.

  12. #72
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, этот чех не участвовал в соревнованиях. Или по какому-то своему плану работал или прикалывался. Hi-hi_кал уж больно часто.

    Я 07 в лог записал и будь что будет. Что 1907, что 07, всё равно в зачёт не пойдет.
    Я сделал то же самое, тем более изначально и планировал в checklog.

  13. #73
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    65
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    668
    RM1T: 1079 QSO; 15M - 100 QSO, 10M - 30 QSO. 73!

  14. #74
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Интересно, как RU1A
    Для меня была самая трудная станция. Сама не звала, а прыжки на ее частоту оканчивались ничем. Там было пусто, хотя скиммер минуту назад писал, что там был RU1A. Только к концу теста, когда полностью занялся поголовным подбором начал успевать взять RU1A до того как уйдут с частоты.
    А вначале RUN на CQ держится высоким - нет времени долго задерживаться.
    С R2AA не было проблемы. Там, оккупация частоты была длительной.

  15. #75
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    31
    You can not submit your log at the moment due to the server maintenance. Please try again later.

    SCC Contest Committee

Похожие темы

  1. RCC HF Field Day 2017 (aka IARU R1 HF FD)
    от R8OD в разделе Соревнования
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 09:56
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  3. Архыз 2017
    от RX6DL в разделе Северо-Кавказский федеральный округ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2017, 14:18
  4. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  5. IARU HF Championship - 2016
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 12:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×