Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 179

Тема: WAG contest

  1. #76
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    ну вот праздник кончился...теперь проверка отчёта и отправка....
    я тут в дх кластер иногда заглядывал....и не понял эти 2 товарища UG4A и UT3EK прикалывались...или глюк очень часть кидали споты...CQ RAEM всесто WAG...я так и не понял
    спасибо всем кто работал в тесте и не только со мной у меня чтото плохо пошло в этом году....но главное удовольствие получено..

  2. #77
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Прилег после обеда отдохнуть-результат плачевный-обогнал таки меня RN3SХотел догнать-оставалось около часа времени-не получилось!Ну и ладно,все равно удовольствие получено от участия.
    Изображения Изображения   

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Прилег после обеда отдохнуть-результат плачевный-обогнал таки меня RN3SХотел догнать-оставалось около часа времени-не получилось!Ну и ладно,все равно удовольствие получено от участия.
    Хм! Стареем?

  4. #79
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9938
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    Хотел немного попрыгать на стадионе, а он в очередной раз грохнулся, не комильфо как то, буду дрыхнуть, за SO2R все равно не угонишься.
    Хорошо мне , стадиона нет, да и не не было никогда. Поработал в своё удовольствие , не играя в догоняшки.

  5. #80
    Standart Power Аватар для R2DCG
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    293
    Поработал до 3 ночи. Когда пошел спать на стадионе для меня все было спокойно))). Когда проснулся, было половина восьмого, все было иначе. Все вырвались вперед (UA3QAM, RN3S, R3VL, UR7MZ). После обеда догнал и начал увеличивать отрыв с помощью недавно установленных двух элементов. Много провел связей на 20м. Вообщем, по сравнению с прошлым годом-связей в 2 раза больше.

    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 372

Размер: 39.8 Кб

  6. #81
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Прилег после обеда отдохнуть-результат плачевный-обогнал таки меня RN3S
    Сам не знаю, как получилось. Наверное от злости, от спортивной
    С вечера удивлял диапазон 7Мгц. Самое время для Европы, а DL еле-еле скреблись. 14 закрылся, 7 ещё не открылся. Отставал от прошлогоднего почти на 100 связей. К ночи чуть распогодилось, и я разогрелся, догнал, утром даже опередил, сначала себя, потом и вас и.... пичалька, в 7.30 МСК отключился интернет. Я небольшой любитель крутить валкодер. Кто-то скажет крутить это круто, возможно соглашусь, но если скажут, что это клёво, стану возражать решительным образом. Ослеп. Где множители не вижу, есть ли не сработанные станции на диапазоне не вижу. Крутишь, слушаешь, ждешь позывного, оп-па - сработан. И так весь диапазон. Затем в обратную сторону. Не, этот мазохизм.... неземная радость при вращении валкодера, не для меня. Потерял уйму времени, но что-то наковырял, хоть и отстал. Уж не знаю 21Мгц у меня совсем не открывался или прозевал я момент, но, даже и того десятка связей/множителей, что взяли коллеги, я не взял. Хотелось спать, в 0.30 лёг, в 2.30 проснулся, дремал на этом самом валкодере, но так и не ушел. За счет упорства, наверное и вылез. После 14 МСК интернет включили, но удовольствие уже было не то, а ведь так ждал немецкого теста.
    Название: WAG_2018.jpg
Просмотров: 321

Размер: 22.5 Кб
    Огорчений добавлял и тот факт, что 5МС по прежнему искажает манипуляцию, и уже не первый раз приходится работать в N1MM. Неплохой, кстати лог, начинает нравится, но 5МС всё равно удобнее. В чём причина с 5МС не пойму. Надо разбираться.
    Последний раз редактировалось RN3S; 21.10.2018 в 20:29.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  7. #82
    High Power Аватар для UR7MZ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хутор Вахрушево
    Возраст
    70
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    я тут в дх кластер иногда заглядывал....и не понял эти 2 товарища UG4A и UT3EK прикалывались...или глюк очень часть кидали споты...CQ RAEM всесто WAG...я так и не понял
    Понять не трудно, это прикалывались не они, а прога 5М, не знаю почему так происходит, но при выборе одного контеста, прога прописывает в спот коментах совсем другой контест, это вопрос к прародителю, надеюсь как с галер вернется исправит этот баг. А в прочим можно и ручками в боксе нарисовать что угодно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный рисунок.png 
Просмотров:	34 
Размер:	17.2 Кб 
ID:	220716  
    73! UR7MZ ex RB5MJK, UB5MGI, OK8MZ
    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета,
    вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    Джеральд Месси.

  8. #83
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    Понять не трудно, это прикалывались не они, а прога 5М, не знаю почему так происходит, но при выборе одного контеста, прога прописывает в спот коментах совсем другой контест, это вопрос к прародителю, надеюсь как с галер вернется исправит этот баг. А в прочим можно и ручками в боксе нарисовать что угодно.
    ну тогда всё ясно а я подумал невнимательность товарищей

  9. #84
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от R2DCG Посмотреть сообщение
    После обеда догнал и начал увеличивать отрыв с помощью недавно установленных двух элементов
    Андрей показал очень хороший результат. На 20ке 300 связей! Добавлю от себя, что Андрей работал на 2х элементную 3х диапазонную антенну с активным питанием. Уходил в отрыв на глазах. У меня тишина, а он связи набирает. А всего-то между нами чуть больше 60 км по прямой. Вот тебе и 2 элемента!

  10. #85
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Андрей работал на 2х элементную 3х диапазонную антенну с активным питанием. Уходил в отрыв на глазах. У меня тишина, а он связи набирает
    Остался в зиму без дачного трайбендера, пришлось демонтировать, по весне буду ставить новую мачту, старая оказалась слаба для установки редуктора вместе с антенной, поэтому вернул на 12 м мачту двойной цепеллин, проверил в WAG, провел сто связей на трех бандах, тест поддержал, вроде бы отвечают на 20-ке, но как-то вяло, все-таки направленная антенна на верха-лучше не бывает, очередь намного короче, когда зовешь вместе с Европой, достал из запасников заземленный штырь DL2KQ на неделе поставлю.

  11. #86
    Standart Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    351
    Добрый день!
    Удалось поработать в тесте только в воскресенье несколько часов, в основном на 7 и 14 мс. 142 QSO, 42 Mult.
    Считаю неплохо для северного прохождения, 100 Вт и диполя (работал из YN-11).

  12. #87
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Огорчений добавлял и тот факт, что 5МС по прежнему искажает манипуляцию
    Сергей,а я смотрю-стадион показывает ты на N1MM-что за ерунда думаю.У меня было однажды что 5М искажал манипуляцию,оказалось что вот в этом месте вместо COM порта появилось Omni Rig-почему-не знаю,(см.скрин).Поставил опять COM-порт-и как к бабушке сводили.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_174 Oct. 22 07.51.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	220726   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_176 Oct. 22 07.52.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	220727  

  13. #88
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Worked All Germany Contest

    Call: RA9AP

    Class: SO CW LP
    QTH: Yuzhnouralsk
    Operating Time (hrs): 18

    Summary:
    Band CW Qs SSB Qs Mults
    ----------------------------
    80: 70 0 21
    40: 127 0 25
    20: 221 0 25
    15: 226 0 26
    10: 0 0 0
    ----------------------------
    Total: 644 0 97 Total Score = 187,404

    ANT: 10-20м ADepot 335, 40м - 2 el Delta, 80м - Delta & Dipole, H - 30м
    FT-2000 - 100Вт. Работал в одно радио. Как-то так.

    Без особого энтузиазма все на уровне своих прежних результатов (лучшие годы 2010-2012 600-670 QSO), но тогда была 10м. В этом году пытался побольше уделить внимание 40-80м. Но в половине случаев либо меня не слышат, либо я, кроме спотов, - тишина. Другое дело на ВЧ - 100% отвечают. Конечно все зависит от времени и географии. Что не говори, а в Европейской части России 40 и 80 м это совсем другие диапазоны (для работы в Европейских тестах) нежели у нас. Говорю это из собственных наблюдений. Участвуя в ОЗЧР в Домодедово и Н-Новгороде на простой In.V на 40м Европа слышна даже днем убойно. Поэтому для наc важны ВЧ диапазоны. В этот раз 15м здорово 3-4 часа (с 7:30 до 11:00 GMT) проход был изумительный. 10m мониторил, но ни одной связи не удалось провести. А вот с Украины UT4U работал с немцами. Так что кесарю - кесарево, слесарю -слесарево.
    P.S. Все время пытался услышать участника форума DL9NO хоть где-то, но кроме спотов даже присутствия нет. Просто интересно на чем работаете и были ли связи у Вас с UA9 -UA0? Без претензий, чистое любопытство.
    Всем DL спасибо!

  14. #89
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    У меня было однажды что 5М искажал манипуляцию,оказалось что вот в этом месте вместо COM порта появилось Omni Rig-почему-не знаю,(см.скрин)
    Кстати, напомнил. Хотел же как-то попробовать без OmniRig.
    Но, дело в том, что у меня ОмниРиг был всегда, вот уже как 4-й год. Работал так на старом ПК с WinXP, с января обновил и работал уже на новом, с Windows 10. Искажений не было. Появились месяца 2 назад. Мучительно думал. Пришел к выводу, что связано с последним обновлением Windows. Может оно уже и не последнее, но я обновляю Win10 вручную, поэтому у меня последнее было месяца 2 назад.
    Сейчас попробую без OmniRig.
    Спасибо

  15. #90
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Поставил опять COM-порт-и как к бабушке сводили.
    Да, получилось. Поставил COM порт, искажения пропали. Пробовал и с физическим и виртуальным.
    Но как ты подключил? Ведь при запущенном OmniRig подключить COM порт нельзя, выдается сообщение "COM порт занят другой программой". OmniRig загружается при запуске 5МС автоматически и для нормальной манипуляции приходится принудительно выгружать его из памяти, но при этом пропадает управление трансивером по САТ.

Похожие темы

  1. WAG 2014
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.01.2015, 18:28
  2. WAG CONTESR-13
    от UR5KJK в разделе Соревнования
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 06:11
  3. WAG Contest 2011
    от RK3AW в разделе Соревнования
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:06
  4. WAG 2010
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 23:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×