Страница 22 из 54 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 805
Like Tree1263Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest 2017 CW

  1. #316
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Готовился по-серьезному к тесту, планировал не менее 3 тыс. связей. Хотя вынужденный простой более 11 часов
    Юрий ...работали на 100 ватт?

  2. #317
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    ...работали на 100 ватт?
    Да. Как всегда.

  3. #318
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Хотя вынужденный простой более 11 часов немного испортил праздник, результатом таки доволен!
    Поздравляю. Хорошего оператора определяешь, когда с ним лично сработаешь. И убеждаешься в этом на 100% , когда у него нет стеков и мощи во все направления, а коэффициент в соотношении потраченных средств на технику к результату гораздо выше, чем у многих других.... Всё конечно относительно. Но с чем не поспоришь, так это с этим. Мастерство однако называется...

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #319
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Я такого не помню, посмотрел всех кто громкий в наших краях и с усилителями и не нашёл такого уровня...вот как бывает
    Это не вашего сигнала уровень, отвечающей вам станции находящейся рядом со скиммером, возможно самой K3LR
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    умаете судьи скиммеры не глянут ? 40-50 Дб в Европе на qrp )
    тоже самое, скиммеры не только декодируют сигналы "сq".
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    У меня было почти такое, на межконтинентальной высокоширотной трассе.
    ну, блин, только балистических ракет не хватает
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Андрей, во-первых, я вас нигде не оскорблял и не собирался это делать.
    не оскорблял, я вам это не предъявлял
    подобные вещи пишите в личку, а не выставляйте других глухарями

    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    скиммер все это усредняет и выдает свои децибеллы
    именно поэтому берём усреднённый результат.
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Неужели вы думаете, что у меня реальная мощность была на 14 дБ выше вашей?
    нет, я хочу сказать что у вас амеры через речку по сравнению с нами у меня средний показатель 9bd на американских скиммерах, лов павер на лицо
    Никогда не уличал никого в завышении мощности, по моему это выглядит со стороны как копаться в грязном белье

  5. #320
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Приветствую всех,

    За месяц до контеста думал что буду работать на 80-ке. Не хватало труб, пока всё привез, оставалось уже 10 дней до начала. Вертикал для 4 square всё еще лежал на земле. Когда понял, что не успеваю, решил работать на 40-ке. Поскольку с лета был опущенный спитфаер на 40-ку, восстановил его за 3 дня и настроил. В итоге стало 3 направленные антенны.

    А вот с прохождением не угадал... Еще в LZ контесте заметил, что на 40-ке мало станций средней дистанции. В частности, например, немцев. LZ, DL в пик прохождения шли на уровне шумов. А вот PA,F за 3000 км шли громко. И слышна ближняя зона. Вот то же самое было и в этот раз. Ближняя Европа просто "не звала". Думаю, что сказывается видимо погода. Зима теплая и без снега.
    Когда за первые сутки провел всего 1000 QSO, понял, что не угадал с диапазоном. В итоге выспался, начался второй день.
    Ближе к закату решил послушать, включил аппаратуру и по дальнему пути услышал XE2X по дальнему пути и громко. До этого убил утром на него минут 5, так и не дозвался. Здесь же ответил быстро. В общем опять "втянулся". Решил хоть мульт собрать )). Ночью приоткрылись Штаты ненадолго, и наконец-то взял VE2IM 2 зону. В итоге мульт не плохой, а связей мало.
    Для интереса : вещая в 2 направления и 2 PA, из 1400 QSO - 1000 на ране и 400 на поиск. Вот так звали.

    Итого : SO2R- SOHP(А)-40 - 1470 QSO, 180 мульт - 37 зон и 143 страны.

    Аппаратура : 2 - TS-590SG, 2 PA - P140 блоки, Антенны UA4WI по 9 элементов на Запад и такая же на Восток с одной мачты UP 20 метров, Спитфаер ( 8 направлений ).

    Всем спасибо за QSO.

    P.S. 9-й и 0-й районы, как всегда - много..( Зовут...

  6. #321
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Готовился по-серьезному к тесту, планировал не менее 3 тыс. связей. Хотя вынужденный простой более 11 часов немного испортил праздник, результатом таки доволен!
    Результат хороший.... фото красивое :-) Половины шека не видно и про антенны не написали...

    Я так понимаю, это к сетапу не относится теперь :-(

    Мне надо походу продавать унжы и квады и покупать sunsdr2 :-) или уходить из группы
    "Один оператор ассистед" ибо соревноваться со шкимерами становится все тяжелее :-)

    Тимофей

  7. #322
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Половины шека не видно...
    Это и есть весь шэк. На фото нет только ноутбука, который справа от монитора. ))
    Антенны - спайдер, 80/160 - диполь с трапами на высоте 20м. 40 - iV на центральной мачте и на этом же кабеле, что и 80/160.

  8. #323
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    80/160 - диполь с трапами на высоте 20м.
    Ну, кстати, вы мне стрелку гнули на 80. Очень громко шли. Забавно получилось, за 15 минут моего CQ меня позвала добрая треть форумной ветки про SDR-трансиверы.
    Я наколотил чуть больше 200 связей, в основном на 80-ке в воскресенье, промеж прочих домашних дел. Тестировал 4Square, который смог настроить только в субботу. Антенной очень доволен, хотя горы обрезают весь восток и юго-восток. Океанию вообще не слышал.

  9. #324
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Мне надо походу продавать унжы и квады и покупать sunsdr2 :-) или уходить из группы
    "Один оператор ассистед" ибо соревноваться со шкимерами становится все тяжелее :-)

    Тимофей
    Тимофей, там где номер QSO работа по скиммерам не прокатит )). Так что не отчаивайтесь ).
    Ввели бы ноухау, чтобы к номерам зоны во всех контестах после номера зоны подставлялась бы буква, рандомно. На каждый номер своя буква из 26. Я думаю, "роботов" бы поубавилось

  10. #325
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,420
    Поблагодарили
    1739
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Хорошего оператора определяешь, когда с ним лично сработаешь. И убеждаешься в этом на 100% , когда у него нет стеков и мощи во все направления, а коэффициент в соотношении потраченных средств на технику к результату гораздо выше, чем у многих других.... Всё конечно относительно. Но с чем не поспоришь, так это с этим. Мастерство однако называется...
    Смотрел на стадионе за работой UT4LW, вроде из антенн там примерно как у меня - спайдер да верёвки и в голове всегда был один большой вопрос: НУ КААКК!!!!

    Снимаю шляпу ! Расскажите как ! ))

  11. #326
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Тимофей, там где номер QSO работа по скиммерам не прокатит )).
    Сергей, Вы спутали декодер со скиммером. У скиммера совершенно другая задача, нежели декодирование контрольных номеров.

  12. #327
    RL5D
    Гость
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Смотрел на стадионе за работой UT4LW, вроде из антенн там примерно как у меня - спайдер да верёвки и в голове всегда был один большой вопрос: НУ КААКК!!!!

    Снимаю шляпу ! Расскажите как ! ))
    Тоже следил за стадионом, и не мог даже близко догнать UT4LW при том, что как вы говорите 11 часов не работали.
    В двух словах как вы это делаете на 100 ватт, и такие простенькие антенны?

  13. #328
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Сергей, Вы спутали декодер со скиммером. У скиммера совершенно другая задача, нежели декодирование контрольных номеров.
    Да нет, не спутал. Я и имел ввиду работу с локальным скиммером, как у UT2UU здесь http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya...ml#post1417576 Я думаю, Тимофей это и имел ввиду.
    Наушники можно и не одевать на CQ

  14. #329
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Тимофей, там где номер QSO работа по скиммерам не прокатит )). Так что не отчаивайтесь ).
    Ввели бы ноухау, чтобы к номерам зоны во всех контестах после номера зоны подставлялась бы буква, рандомно. На каждый номер своя буква из 26. Я думаю, "роботов" бы поубавилось
    Неа, на самом деле номер сильной роли не играет. Шкиммер ведь не просто декодирует позывные (формально может и номер декоднуть, скажем CW GET....какая ему разница)... Самое главное шкимер "визуализирует" сигнал корреспондента. Например, я провел на 10-ке всего 6 связей.... Я честно переходил вторым радио туда постоянно, но даже анализатор спектра в "Прохоре" просто детский сад по сравнению со шкимером, который четко показывает уровень сигнала достаточный для связи (не важно, что какая антенна)...шкимер "подскажет" когда можно ТЕБЕ сработать, просто декодировав позывной и прислав спот....


    Тут вот еще интересная ситуация возникает. По условиям теста вся аппаратура должна быть в круге радиусом 500 метров, но... при этом я могу пользоваться удаленными шкимерами...всякими VE7CC и RBN...

    Если я поставлю свой SUNSDR вместе со шкимером в тихом месте подальше от города и буду снимать споты себе в бендмап, то это будет легально? Вроде бы да! Тогда следующий шаг синхронизация этого SDR с моим трансивером через тырнет и декодирование CW (какая разница что делает там софт) на моей частоте и в окне у меня буквы моего позывного. (а достаточно просто уведомления RL6M тебе ответили!!!!)... вот вам и легализация удаленного приема, которая запрещена (надеюсь пока) в тестах....


    Ладно....будем думать, что делать :-)

    Тимофей

  15. #330
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    To YL2QN:
    кластер+два локальных скимера
    Ручку крутить не надо, надо иметь хорошее зрение и уметь SO2R
    Ну и чуточку везения
    а может даже и без кластера
    Юрий в LP реально, скимер его собственной разработки, т.е это не VE3NEA программа.
    Она секунд на 10 быстрее декодирует, тут как раз и нужно хорошее зрение
    Он видит то, что сам слышит, а мы как бараны бодаемся в пайлапах кому первому ответит мульт, а он в это время спокойно пылесосит диапазон.
    Я тоже в этом тесте аж три локальных скимера поднял...и оно себя оправдало.

Похожие темы

  1. Russian WW Digital Contest
    от RK3DSW в разделе Соревнования
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 22.10.2023, 16:14
  2. CQ WW CW 2016
    от EA6XDX в разделе Соревнования
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 10:55
  3. CQ WW 160m CW
    от RT5D в разделе Соревнования
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 21:19
  4. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  5. CQ WW WPX Contest 2016 CW
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 586
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 09:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×