Страница 42 из 54 ПерваяПервая ... 3235363738394041424344454647484952 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 805
Like Tree1263Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest 2017 CW

  1. #616
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от US7UX Посмотреть сообщение
    нужно быть " слабого ума " - непопить перед
    Ну что Вы так категорично, в прошлом годе тут его приравнивали к допингу, мол не спортивно это.
    Сейчас у многих просветление, может ещё какие средства от "морды об стол" есть?

  2. #617
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,901
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    4477
    Андрей, ну коньячку писярик можно )

  3. #618
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Андрей, ну коньячку писярик можно )
    Как ни странно - да! Но именно коньяк, а не другие спиртосодержащие жидкости для чистки унитазов. И именно - 50 грамм, но можно повторить... часов через 12 )))

  4. #619
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Ну что Вы так категорично, в прошлом годе тут его приравнивали к допингу, мол не спортивно это.
    Сейчас у многих просветление, может ещё какие средства от "морды об стол" есть?
    Андрей, есть! Вернее был! Но не рекомендую!
    В свое время, на RK9KWI, тесты работали в двоем, меняясь ( ран - мульт), иногда втроем. Тогда вообще лафа!
    Так вот, мой напарник, брал на тест (48ч) блок сигарет, банку кофе, и 10 плиток шоколада! Вообще не спал!
    За тест все уходило!
    Я, помимо сигарет, кофе с коньяком
    Вообще у меня наверное, психика нарушена. Вот устану, в голове уже туман, лягу, даже после теста, а заснуть не могу сразу.
    Наверное от перевозбуждения, и в тестах, когда возможность была, ложился только, чтоб тело расслабидось.
    Теперь то все в прошлом. Курить бросил, с алкоголем завязал, и в тестах (зная, что контест позиция слабовата), работаю без перегрузок для организма! Дааа, возраст однако

  5. #620
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4

    CN2AA рваный темп

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А я придерусь ... :-)

    EF8R реже принимает позывные с первого раза, чем полностью (правда нам не слышно, что у него в приёмнике).

    CN2AA принимает гораздо лучше. Но темп рваный - подтверждения даёт то TU, то TU CN2AA, то просто CN2AA.

    Но со стороны всегда видней и в чужих руках всегда толще. :-)

    Михал Иваныч, ну приезжай уже, покажи класс! Это без подколов, серьёзно. Приглашение с открытой датой. Пайлап обеспечим такой что забудешь про кнопку CQ.

    А по теме - действительно немножко по разному заканчиваются QSO. Разные операторы по разному. Лично я использую F3 (TU) когда явная очередь стоит из желающих и понятно что мой позывной они знают. По прошествии времени - стараюсь не больше минуты - даю F3 (TU) + F4 (CN2AA). Некоторые операторы не передают TU, а сразу дают CN2AA. На ране одновременно сидят двое - один слушает Европу, второй Америку. Ну и подтверждают по разному.

    Ещё момент - на диапазоне одновременно работают два подборных места, и надо им дать возможность провести/подтвердить связь. На это тоже влияет что рановый оператор передает в эфир - иногда нужно что-то очень коротко передать.

    Ну и чтобы два раза не вставать. На CN2AA никому в голову не придет 7 минут (!!!) выцарапывать корреспондента. 7 минут это 25-35 связей. Даже мульт не стоит потери такого количества времени убитого на ране. Только двойной мульт может быть. Совет QRP-шникам, кто не может дозваться. Подходите попозже. Всегда бывают периоды, особенно во второй день, когда зов не такой активный. Ну вот как на записи. Или вставайте на CQ - сами позовём. Только подальше от рановой частоты.

    ЦО

  6. #621
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Мы пробовали. Душе-е-е-вный тест получился
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  7. #622
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Представителей Азиатской части уже мало...Европейская часть подтягивается!
    Договорились с Леонидом RA0AM, что в этот раз именно он сделает репортаж о работе славного коллектива из Красноярска RW0A в CQ WW DX Contest 2017 CW.
    Милости прошу к прочтению данного материала!
    От себя добавлю, что по данному прохождению мы колотили со страшной силой, так как к этому располагало абсолютно всё!
    А вообще, когда у ТАКОГО состава коллектива горят глаза, то и капризы прохождения полностью нивелируются.
    Валерий прочел репортаж RA0AM о прошедшем контесте , впечатляет . Наш коллектив RX7M в этом году тоже впервые выступил в М/2, наш результат по очкам в два раза скромнее чем у RW0A ,но по колличеству QSO мы отстали всего на 1000 связей.(исключительно из-за технических сбоев) На 3830 в данный момент наши радио находятся на 21 и 40 месте соответственно. RA0AM пишет;"-
    Часов за пять до начала наконец все запущено и работает
    ( восемь рабочих мест, девять РА, двадцать передающих антенн, пять беверов)." Для сравнения на RX7M : два рабочих места, два РА, Пять передающе -приемных антенны (2 трайбендера на 14,21,28. GP-DL2KQ, DELTA LOOP -3/5mc и монобенд яги -7мц) и все это не в заснеженных полях а в черте г.Таганрога. Команда из 6 человек. Проход на фифтине дохлый, в направлении востока работать не с кем , поскольку весь цвет нулевого района собрался на RW0A. (Тимофей это точно подметил) RX7 как мульт ничего ценного не представляет , а является для азиатов только трехочковым планктоном. Так что если учесть ваш супер сетап и серьезную :- качественно и колличественно команду,ценную зону,- можно сделать вывод что КПД RW0A в прошедшем контесте был ,скажем так:-недостаточно высок. Если его сравнить с КПД RX7M,- хотя и он оставляет желание быть лучшим. Успехов вашей команде и до встреч на диапазонах , в CQWW 2018. 73.

  8. #623
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    Так что если учесть ваш супер сетап и серьезную :- качественно и колличественно команду,ценную зону,- можно сделать вывод что КПД RW0A в прошедшем контесте был ,скажем так:-недостаточно высок. Если его сравнить с КПД RX7M
    а не было мысли в следующем году съездить к парням в гости и поработать от них? сколько читаю форум - кто был на севере, говорят что там все не так как на юге. сам на севере никогда не был... в Таганроге был неоднократно =)

  9. #624
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4167
    Поблагодарил
    6202
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    Так что если учесть ваш супер сетап и серьезную :- качественно и колличественно команду,ценную зону,- можно сделать вывод что КПД RW0A в прошедшем контесте был ,скажем так:-недостаточно высок.
    Здравствуйте, Георгий!
    КПД RW0A может измерить только тот, кто хоть раз лично приезжал на радиостанцию для работы в каком нибудь контесте...А ещё лучше тот, кто приезжал специально под задачу установления нового рекорда.

  10. #625
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Вот форум классная штука, у меня КПД как у паровоза, но зато я могу с важным видом поучать тут других )

  11. #626
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Вот форум классная штука, у меня КПД как у паровоза, но зато я могу поучать жить других )
    не на форуме некоторые советы могут стоить зуб, а то и два =)

  12. #627
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    По этой же логике, я в QRP за первые часы имел "рейт" под 60 связей, а в конце -последние 50 связей всю ночь "вымучивал"Надо было остановиться вначале, и КПД был бы выше! Именно эта " Всего 1000" QSO и решает исход теста. Год назад- всего 3-4 связей до 3 места не хватило, но не хватило же!((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #628
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    487
    Поблагодарил
    1238
    Куда Вам........ Я вот со своей южной позиции не имея ни одной антенны, трансивера и усилителя...... и то наслушался...... пол теста через вебсдр шлюхал........ даже спотов трохи накидал.... Вот это КПД!!!!
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  14. #629
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Андрей, есть! Вернее был! Но не рекомендую!
    В свое время, на RK9KWI, тесты работали в двоем, меняясь ( ран - мульт), иногда втроем. Тогда вообще лафа!
    Так вот, мой напарник, брал на тест (48ч) блок сигарет, банку кофе, и 10 плиток шоколада! Вообще не спал!
    Андрей ,а в каком году это было?

  15. #630
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Как ни странно - да! Но именно коньяк, а не другие спиртосодержащие жидкости для чистки унитазов. И именно - 50 грамм, но можно повторить... часов через 12 )))
    Всем привет!
    Вставлю реплику по поводу алкоголя во время теста...Имеется в виду не излияния с шашлыками и пр., а именно для поддержания спортивной формы.. Замечу сразу - сам не трезвенник, но...
    Вот такие есть исследования..
    В Ноябрьске есть радиоаматор Андрей Бондаренко RA9KM, некоторые уважаемые хамы на форуме его знают лично..
    Так вот.. Он увлекался Морзе ранером (во всяком случае раньше). И поведал мне следующее.. Он проводил опыты с ним (Морзе ранер) и алкоголем.. Т.е. чёткость реакции и приёма.. Результаты следующие, проверенные опытным путём...
    Принимаешь на морзер ранере скорость 300 куесо/час трезвый. Выпиваешь стакан пива (Пива, Карл, не воттки!!!) скорость снижается... Не намного... Выпиваешь бутылку пива - уже существенно падает скорость... ну а дальше уже не помню градацию...
    Просто вот такая история из жизни...
    Эксперименты проводились примерно так
    https://www.youtube.com/watch?v=3D6mRH81UIs

Похожие темы

  1. Russian WW Digital Contest
    от RK3DSW в разделе Соревнования
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 22.10.2023, 16:14
  2. CQ WW CW 2016
    от EA6XDX в разделе Соревнования
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 10:55
  3. CQ WW 160m CW
    от RT5D в разделе Соревнования
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 21:19
  4. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  5. CQ WW WPX Contest 2016 CW
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 586
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 09:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×