Страница 48 из 100 ПерваяПервая ... 384142434445464748495051525354555898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #706
    Standart Power
    Регистрация
    13.08.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    185
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RW9DX;
    ПыСы: Как меня было слышно на 15м?
    В тесте использовал elecraft К3 с УМ на ГУ-74, антенны Inv V на 80м, дельта на 40м,4el QUAD на 20 и 15м, 6el на 10м.
    Всем удачи!
    Здесь, в мертвой зоне, сигнал читался нормально, хоть и S-метр не отклонялся! Тут в деревне в плане приёма все замечательно)
    Кстати, Олег, вы единственный из квадрата MO кто меня услышал на 21 MHz! Звал многих, но даже '?' не удостоился услышать) Так что приём у вас отличный! Спасибо за квадрат!

  2. #707
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Но проще вести сразу запись всех связей по отдельности и с нужным именем файлов. Для этого Василий - K3IT и создал Qsorder plugin, который запускается вместе с лог программой. Из лог программы на плагин Qsorder в момент сохранения каждой связи подаются UDP пакеты содержащие нужную информацию. В результате в папке с именем таким же как название контеста создаются mp3 записи связей.
    Как пишет Василий, такую возможность имеет контест программа N1MM.
    Ну я так и понял, что записанные иными средствами файлы нет смысла вообще использовать в этом сервисе. Кому оно нужно лопатить лог и запись, переименовывая файлы.

  3. #708
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Я бы не отказался запись RT6A после судейства послушать. Прям страсть как интересно - 2,65 QSO в минуту
    Неднократно просили организаторов после окончания сроков высылки отчётов или по итогам предварительных результатов выставлять в открытом доступе записи претендентов.....

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А зачем нужна запись поинтересуйтесь у тех, кто за неё агитирует. Еще и видио предлагают ввести ...
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    21 век на дворе однако. Сплошь и рядом цифровая техника. И это всё же Кубок России, а не Минитест по средам...
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Странно что еще анализ мочи в запечатанной пробирке не требуют отправить после теста
    Ну это сразу после видео наверное будет
    Вот интересно. Без устали твердим. На дворе 21 век....технологии и т.д и т.п. Тяжело аудио и видео сделать самим технологичным спорстменам? ....Просто сплошное лукавство. И почему то все заочные спортсмены забывают, что соревнования заочные по радиосвязи получили статус спортивных. Значит в обязательном порядке надо соблюдать и создавать спортивные правила, критерии и принципы. Перечислить снова критерии?
    В очередной раз приходится повторять. Нарушаете Вы или не нарушаете, бадяжите или нет, показываете результаты в SO1R выше, чем в SO2R или наоборот-всё это не имеет никакого значения. Вопрос совершенно в другом. Он лежит на поверхности и не только. В нашем случае это если хотите и чисто юридический вопрос. Имеем ли мы все право называть себя спортсменами, как и называть заочные закрытые соревнования спортивными в таких неравных условиях для участников?
    Не по чей-то прихоти идут очень серьёзные разговоры на эту проблемную тему. Это из серии капитан-очевидность или масло маслянное. Все это знают, но.... Отвергая очевидное, вы всё больше противопоставляете себя не только здравой логике, но и существующим спортивным критериям, в том числе и законам .
    В нашем случае, что бы сохранить заочный спортивный формат, необходимо кардинально менять подходы и если хотите, шагать навстречу друг другу, а не сыпать грязь друг на друга.. Чемпионы пишут видео и аудио в обязательном порядке, работаем в группах соответсвующих cогласно используемых техн. средств...например один оператор-одно радио...другая группа;один оператор-много радио или много операторов-много радио и т.д.. А кто мешает отказаться от чисто формального общего зачёта, например в Кубке России. Оставить только зачёт среди Федеральных округов. Кубки Федеральных округов РФ в рамках одного соревнования. В большей степени это позволит разрешить очень важную вечную проблему заочного спорта-географическую.
    И не забываем коллеги, что в спорте официальном нет групп...NO LIMITED. Кому нравится по максимуму, скучно в рамках правил, титулы и звания заработаны и т.д. - пожалуйста, сделайте группу вне зачёта- то есть, без записей аудио и видео ... с большим количеством техники и различных мощностей, и будет Вам счастье и адреналин.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 16.01.2018 в 13:04.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #709
    Standart Power Аватар для RL4F
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    д. Лемзяйка
    Возраст
    53
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    353
    Про SO2R я так понял, не хотят выделять в подгруппу по одной причине, как контролировать работу не знают. А вот почему они так активны в CW? Что там голос не идентифицируется? тогда они SO2OP, хотя не все думаю...
    Группы не будет и работать не буду, Ходите Усе через Йошкар-олу. т.е. мимо.

  5. #710
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    471
    Цитата Сообщение от RL9A Посмотреть сообщение
    Здесь, в мертвой зоне, сигнал читался нормально, хоть и S-метр не отклонялся! Тут в деревне в плане приёма все замечательно)
    Кстати, Олег, вы единственный из квадрата MO кто меня услышал на 21 MHz! Звал многих, но даже '?' не удостоился услышать) Так что приём у вас отличный! Спасибо за квадрат!
    Привет Александр, поздравляю с хорошим результатом.
    Слышно было не очень громко, но связь состоялась и новый квадрат в логе...
    Остро не хватало 2-го радио, даже только для того, чтобы следить за проходом на 15 и 10м.
    Кстати, когда ты был у меня, не было ещё квадратов RQ53L. Я их героически в одно лицо установил в конце осени, правда "без спины" потом валялся и на антенны на НЧ уже не было сил

  6. #711
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И не забываем коллеги, что в спорте официальном нет групп...NO LIMITED.
    А вот братушки сделали для москаликов отдельную подгруппу Unlimited. Что самое интересное, только для россиян они такую группу сварганили .

  7. #712
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RL4F Посмотреть сообщение
    Ходите Усе через Йошкар-олу. т.е. мимо.
    Привет Владимир!
    Херасе выражение не слышал раньше.
    CW кубок немного подслушал в 1 туре, через SK3W web-sdr.
    Достаточно много было станций из Шри-Ланки хоть и все мимо.

  8. #713
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вот интересно. Без устали твердим. На дворе 21 век....технологии и т.д и т.п. Тяжело аудио и видео сделать самим технологичным спорстменам? ....Просто сплошное лукавство. И почему то все заочные спортсмены забывают, что соревнования заочные по радиосвязи получили статус спортивных
    Максим, уже возможно спрашивал, не помню, поэтому повторю вопрос:
    У тебя запись организована? Т.к. ты был в прошлом году на ОЗЧР, то можно предположить что да. Как это организовано технически? Про запись приемника можно не рассказывать, это легко. Про то на что писать тоже не надо. Как ты замикшировал к сигналу приемника сигнал самоконтроля в CW и свой сигнал с микрофона или(и) иного источника звука в SSB?
    Вопрос не праздный и не политический, я пока для себя простого способа качественной записи не выбрал, потому как это не совсем простая техническая задача. Но я хочу ее решить, хоть и не претендую пока в призеры и звание МС.

  9. #714
    Standart Power
    Регистрация
    13.08.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    185
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Привет Александр, поздравляю с хорошим результатом.
    Слышно было не очень громко, но связь состоялась и новый квадрат в логе...
    Остро не хватало 2-го радио, даже только для того, чтобы следить за проходом на 15 и 10м.
    Кстати, когда ты был у меня, не было ещё квадратов RQ53L. Я их героически в одно лицо установил в конце осени, правда "без спины" потом валялся и на антенны на НЧ уже не было сил
    Да-да я помню что из антенн была только CT-37HF, дельта на 40 и GP) Осенью уже видел фото с квадратами в одной из тем.
    Тоже периодически вспоминал про SO2R, особенно когда с утра идёт вовсю 40-ка, но жизненно необходимо собрать 0-й район на 20 и 15.

  10. #715
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RL4F Посмотреть сообщение
    Про SO2R я так понял, не хотят выделять в подгруппу по одной причине, как контролировать работу не знают.
    Да нет, просто в этой отдельной подгруппе кворума для присвоения разрядов и званий не будет.
    Цитата Сообщение от RL4F Посмотреть сообщение
    А вот почему они так активны в CW? Что там голос не идентифицируется?
    Потому как во-первых, SO2R работа предполагает активное использование скиммеров, от которых в SSB толку нет. Во-вторых, активное использование автоматической передачи. Попробуйте одновременно говорить в микрофон и слушать второе радио... Иными словами, SO2R менее эффективно в SSB чем в CW. Настолько менее эффективно, что почти пропадает целесообразность использования.

  11. #716
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Нарушаете Вы или не нарушаете, бадяжите или нет, показываете результаты в SO1R выше, чем в SO2R или наоборот-всё это не имеет никакого значения. Вопрос совершенно в другом. Он лежит на поверхности и не только. В нашем случае это если хотите и чисто юридический вопрос. Имеем ли мы все право называть себя спортсменами, как и называть заочные закрытые соревнования спортивными в таких неравных условиях для участников?
    Максим, поймите одну простую вещь - СРР занимается этим "заочным спортом" не потому что нужно дать каким-то дяденькам значки и кубки любой ценой, а потому что в современных реалиях, если это выкинуть (как предлагают некоторые), то нам (радиолюбительской организации) просто не выжить.
    Со всеми вытекающими.
    Вам цацек не хватает что ли? Относитесь проще!
    Получайте УДОВОЛЬСТВИЕ, как это делают сотни других радиолюбителей.

    В последней процитированной фразе ВСЕ ответы на ВСЕ вопросы! И никакие записи и прочие ...писи (я про пробирки) не помогут. Поймите наконец.

    p.s. спортсменами НАСТОЯЩИМИ лично я могу считать Липецкую команду на ОЗЧР, потому что когда другие похмелялись после вчерашнего, они с утра БЕГАЛИ по полям!
    Какие "спортсмены" нафиг?! О чем Вы?

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Во-вторых, активное использование автоматической передачи. Попробуйте одновременно говорить в микрофон и слушать второе радио... Иными словами, SO2R менее эффективно в SSB чем в CW. Настолько менее эффективно, что почти пропадает целесообразность использования.
    SO2R в SSB использует ПОПУГАЙ на RUN
    Последний раз редактировалось RV3MI; 16.01.2018 в 14:14.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #717
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    спортсменами НАСТОЯЩИМИ лично я могу считать Липецкую команду на ОЗЧР, потому что когда другие похмелялись после вчерашнего, они с утра БЕГАЛИ по полям!
    Вот потому название радио "спортсмен" нужно протранскриптировать на украинский манер: "спiртсмен"!

  13. #718
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    SO2R в SSB использует ПОПУГАЙ на RUN
    Да я попугая и для SO1R использовал. Но позывной корреспондента надо языком говорить. Можно и позывной заставить говорить, не все логи это поддерживают правда. Но получается медленно и отрывисто. Чтобы было быстро и хорошо, надо повторять подвиг Сергея UA6AA, который наговорил для N1MM не одну тысячу позывных... Вот еще не пробовал заставить попугая говорить сложный контрольный номер, надо как нибудь уделить этому время...

  14. #719
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вот еще не пробовал заставить попугая говорить сложный контрольный номер, надо как нибудь уделить этому время...
    RC9O на станции R9PA вроде уже работал в чемпионате с полным автоматом- попугаем и даже позывные с номерами выговаривал робот. Так что при дальнейших экспериментах вполне можно на кнопках и в телефоне молотить. В правилах по радиоспорту и регламенте о идентификации голосов участника ничего не сказано)) .Видео не надо и т.д. Основная фишка в SO2R - работа качелями с двух трансиверов на разных диапазонах практически одновременно окучивая на ране выбранные диапазоны, или одним на ране, а вторым радио на поиске без лишних дёрганий ,как это приходится делать в so1r c одним PA. Качели и приносят максимальные дивиденды. Что в телеграфе, что в телефоне качелить одинаково эффективно,конечно в зависимости от типа соревнований и контрольных номеров . В телефоне в таком случае особенно желательно иметь попугая, во всяком случае на одном радио точно. А если продолжить начатое RC9O с автоматом-попугаем, вполне реально вдоём качелить. Один в режиме;голос-попугай, другой оператор автомат-попугай. И не придерёшься. Правда в сингл разрешается работать только одному оператору. Но поди разберись сейчас, кто и как работал. Но тут хозяин барин. Доказывать и показывать судьям, участникам и конкурентам ничего не надо. Вообщем совершенствовать нашу "спортивную" технику 21 века конечно можно до посинения без ограничений..

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #720
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RL9A Посмотреть сообщение
    Тоже периодически вспоминал про SO2R, особенно когда с утра идёт вовсю 40-ка, но жизненно необходимо собрать 0-й район на 20 и 15.
    Для этого всего-то надо три окошка в бендмапе, мышка и хороший атоматический переключатель антенн, не так уже и много этих "нолей" по утру, ну десятка полтора, не более, а сороковка в это время аж из штанов выпрыгивает!

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×