Страница 4 из 100 ПерваяПервая 12345678910111454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    как там было слышно с нового QTH и честного кило
    Достаточно уверенно. Но!, сигнал размазан и с приличными побочными. Далёк от прежнего SC...

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не нравится мне такая работа...не в плане своей зависти
    Я не случайно поднимаю эту тему. Пусть будет и SO2 и SO3....но это д.б. свой и только!!! свой
    класс (подгруппа). А в действующем регламенте этого класса нет!!! Зато есть очень "жидкое" и далеко не однозначное..
    "п.4.4. Как для радиостанций с одним оператором, так и для радиостанций с несколькими операторами,
    количество рабочих мест (трансиверов) ограничивается двумя..."

    Такое ощущение, что данный пункт дописан и лоббирован после утверждения регламента.
    Доколе будем дурить друг друга, парни????
    Женя, R2AA на мой вопрос (в секундной паузе 1 го тура) "..SO2R ?"- Однозначно ответил: Да.(мой респект ему за честное ДА!)

  3. #48
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Доколе будем дурить друг друга, парни????
    Ыыыы.... А как насчет всего остального ? Ну типа там мощности, антенн, географии ? ))

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ыыыы....
    Олег,если будем продолжать в 49 лет ..Ыыыкать...то
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    насчет всего остального
    просто времени и желания не останется!!!
    Или Вы пытаетесь не понять того о чем я написАл?

  5. #50
    Standart Power Аватар для RX7K
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    450
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ыыыы.... А как насчет всего остального ? Ну типа там мощности, антенн, географии ? ))
    Причем тут одно к другому?
    Не об этом ведь речь идет.
    Люди конкретно высказываются за то, что - 1 OP 1 TX и 1 OP 2 и более TX - Это две большие разницы.
    К чему тут Ваше "Ыыыы" ?

  6. #51
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Или Вы пытаетесь не понять того о чем я написАл?
    Нет, просто пытаюсь понять зачем это написано.... Причем после каждого теста одно и то же, тематика только немного меняется... Со стороны выглядит примерно так - собираются 5-6 ЗМС и яростно обсуждают неравенство условий в тесте за который даже КМС не присваивают...

  7. #52
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А как насчет всего остального ? Ну типа там мощности, антенн, географии ? ))
    "...Есть такая партия!..." (с)
    ОЗЧР.

  8. #53
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    "...Есть такая партия!..." (с)
    ОЗЧР.
    Да мне то что ? Меня всё устраивает... Тяжело конечно в деревне без нагана, если у соседа пулемет на 39-й или паре 47-х... Но я ж не пишу что меня обманывают... Да и под SO2R на позиции есть всё, просто некайф...

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Я не случайно поднимаю эту тему. Пусть будет и SO2 и SO3....но это д.б. свой и только!!! свой
    класс (подгруппа). А в действующем регламенте этого класса нет!!! Зато есть очень "жидкое" и далеко не однозначное..
    "п.4.4. Как для радиостанций с одним оператором, так и для радиостанций с несколькими операторами,
    количество рабочих мест (трансиверов) ограничивается двумя..."

    Такое ощущение, что данный пункт дописан и лоббирован после утверждения регламента.
    Доколе будем дурить друг друга, парни????
    Женя, R2AA на мой вопрос (в секундной паузе 1 го тура) "..SO2R ?"- Однозначно ответил: Да.(мой респект ему за честное ДА!)

    Коллеги, ДА ВЫ , ВООБЩЕ, О ЧЕМ?
    Разумеется, SO2R!
    А иногда и SO3R (когда CW или MIX, в SSB это не очень реально).
    Я не очень представляю себе другую работу - ради этого и делается все. И никто не скрывает...

    RA1AL поднял вновь "извечную" тему - давайте работать на "UW3DI".
    Лично для меня - это СПОРТ , причем ПО ПРАВИЛАМ. А, значит, это борьба за результат всеми разрешенными правилами способами.
    Я UA9PM накануне специально допрашивал, как главного судью...в частности, критерий смены частоты на одном диапазоне. Он всегда смеется за это надо мной...

    SO2R, конечно, требует дополнительных вложений, тут Максим (RA1AL), безусловно, прав.
    НО! Даже в этом Кубке - второе радио лично у меня - был обычный аппарат + PA (от EB104) = реально 1kW + трайбендер + всякие "сопли" типа Inv.Vee.
    Разве это настолько "не по карману" для человека, кто хочет показывать результат?
    И к чему эти разговоры про "соревнование" бюджетов? Это же не CQWW...

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да мне то что ? Меня всё устраивает..
    Зачем тогда влезать в поднятый вопрос SO2..3..R в теме CUP RF- ???

  11. #56
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Максим, а ты попробуй сам так управлять? Я в этот раз попробовал и бросил! В SSB это для меня ну никак... Тем более при разрешённой мощности... Несколько операторов работают каждый сам по себе, двумя ушками слушая один трансивер. Так что равнять не надо.
    Юрий. Дали возможность работать в несколько передатчиков и трансиверов- а это путь к беспределу и не только техническому. И при чём здесь ...а ты попробуй?
    Я пробовал в очных спортивных соревнованиях-у меня получилось. А пока эта вакханалия в заочном не закончится, какой смысл соревноваться заочно с закрытыми многотонными мельницами и кузницами. У Вас когда-то получалось в чемпионатах и кубках, сейчас же практически ничего. Не хватает земли,финансов, помещения, антенн, мощности и ещё пару выходных каскадов. Вы думали при помощи SO2R у Вас получится справиться с киловатниками. Но...эти ребята успешно освоили so2r...so3r и пошли ещё дальше. В итоге не догнали, а ещё больше отстали. Разве не так? А какое большое спасибо передали широкому регламенту некоторые синглы, обладающие в официальных и не только соревнованиях четыремя-шестью руками. Вообщем в этой разрешённой гонке вооружений Вам и нам (чистым синглам) даже с высокими операторскими навыками ловить нечего. На первое место выходит с большим отрывом техническое оснащение, а не класс оператора. Критическая масса первого элемента достигла своего максимума, при котором второй элемент из-за своей ничтожной массы вынужден будет преобразовываться в землевладельца, милионнера и т.д. А если нет такой возможности, говорят тебе - какой ты к чёрту спортсмен и вообще время сейчас такое...бизнес-"спорт" называется.
    И тем не менее До встречи в телеграфном Кубке. Жизнь продолжается. Прошу внимание у моих корреспондентов в телефонном кубке. Будьте внимательны, работал временно из другого квадрата.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 07.01.2018 в 20:31.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #57
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Юрий. Дали возможность работать в несколько передатчиков и трансиверов- а это путь к беспределу и не только техническому. И при чём здесь ...а ты попробуй?
    Только бойкот спасет российский контестинг. Участники SO2R SO3R SO4R - могут рубиться восемь часов. Работающие в SO1R - технично игнорируют чемпионаты и кубки РФ, мемориалы и прочие приносящие МС МСМК российские тесты. И наступит Щастье
    Дуть в два-три радио - это "велком" в ARRL тестах
    Для справки.
    Бойкот (англ. boycott) — форма политической и экономической борьбы, предполагает полное или частичное прекращение отношений с отдельным лицом, организацией, предприятием, например, отказ наниматься на работу, покупать продукцию данного предприятия
    А что делать? Если по русски не понимают ?

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Олег,если будем продолжать в 49 лет ..Ыыыкать...то

    просто времени и желания не останется!!!
    Или Вы пытаетесь не понять того о чем я написАл?
    Анатолий,
    При всем моем уважении, я не понимаю, в чем, по-Вашему, проблема SO2R?
    Может, Вас год за годом какой-то SO2R с первого на шестое место подвигает в топ десять?
    Я не вижу разницы в результатах между операторами с 1 и с 2 радио.
    Дело как раз не в количестве радио, а в операторе, его способности работать производительно на 2х или более радио, а также в наличии нескольких эффективных
    антенн, адекватной мощности, QTH в конце концов.
    Ну и Вы сами попробуйте SO2R - ничего в этом дикого нет, уверяю Вас.

    73!

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    поднял вновь "извечную" тему - давайте работать на "UW3DI"
    Основной вопрос: в классе SO2(3,4..)R должен соревноваться с SO2R(3,4..)R Это д.б. свой класс.
    Всё остальное-"замыливание" основного вопроса.
    Играй как умеешь НО!, количество шипов на бутсах в реальных сор-ях, у всех одинаково!
    Далеко не у каждого есть возможность и желание звонить UA9PM по вопросу интерпретации регламента...
    99% участником просто читают этот регламент на официальном сайте и работают согласно этому регламенту.
    Евгений, извини за прямоту,но мне это всё напомнило ЧЦФО-2016 .

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    У Вас когда-то получалось в чемпионатах и кубках, сейчас же практически ничего. Не хватает земли,финансов, помещения, антенн, мощности и ещё пару выходных каскадов. Вы думали при помощи SO2R у Вас получится справиться с киловатниками. Но...эти ребята успешно освоили so2r...so3r и пошли ещё дальше. В итоге не догнали, а ещё больше отстали. Разве не так?
    Максим, это Ваша фантазия и не более! Практически у меня получается всё, что я задумываю. Земли,финансов, помещений и всего остального, из Вами перечисленного, у меня более чем достаточно, но жизнь состоит не только из КВ спорта ( к счастью ! ). Меня вполне устраивает моё место в "табеле о рангах" от КВ спорта Я не завистлив, в отличии от некоторых. Просто сидеть сложа руки не привык и поэтому SO2R и т.п. На эту тему более не отвечаю. До встречи в ONY и Кубке телеграфом!

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×