Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23
  1. #1
    Standart Power Аватар для UN8FM
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    г.Аксу Павлодарской обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    498
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    48

    Вопрос Аппаратура в соревнованиях

    Народ!Какой трансивер более всего подходит для работы в контестах?!
    RAEM №3457 DXCC CW #14137 KDR #929 RCWC #801 Телеграф навсегда! Зри в корень и помогай, не вредя! До встречи на бэндах и в тестах!
    73 de R8PM Алексей


  2. #2
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5

    Re: про аппаратуру

    Первоначальное сообщение от UN8FM
    Народ!Какой трансивер более всего подходит для работы в контестах?!
    uw3di + 2ГУ5Б(в раскачке)+6band dipol
    + трансформаторная подстанция на 100ква

    А если серьезно, то здесь не только мощьности и антенное хозяйство нужны, помоему динамика прежде всего при максимальной чуствительности.
    А вообще все зависит от теста и активности в нем, если тест не очень активен (наш казахстанский чемпионат в прошлом), то динамика аппарата здесь играет гораздо больше, чем киловаты, ибо собрать всех 5-10 ватников на сто шестьдесят (они то услышат, их бы услышать), то место в призерах обеспечено.... А так что толку собрал всех кого услышал и сидишь последний час как xxxxx, долбишь....

    Ну а крупные международные тесты, то без своего антенного поля и неподходи.... Разве что, на монобенде чего попытаться сделать...

  3. #3
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А какой (какие) есть в наличии???

  4. #4

  5. #5
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    marcon
    Йээээх пропал в Вас дух авантюризма.....

  6. #6
    marcon
    Гость
    Разве только у меня ? Посмотрите в отчетах сколько радиостанций учавствуют в областных соревнованиях. Хорошо если наберется сотня. Где остальные ? Мы ушли. Почему- это тема отдельного разговора и наверное другой темы. Может быть виноват в этом прогресс. Раньше много радиолюбителей собирали аппаратуру сами и в соревнованиях испытывали всю её возможность. А сейчас любой "баран" не бравший в своей жизни в руки паяльник и "работающий" на каком нибудь FT
    рассуждает о качестве твоего сигнала.

  7. #7
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    marcon

    В принципе в основной массе согласен, но что мешает продолжать ваять аппаратуру и выжимать из нее все что можно? Даже самый навороченный айком может звучать гораздо хуже чем первый вариант uw3di с ламповым микрофонным усилителем. А тот кто купил за большое бабло себе аппарат и сидит рассуждает о качестве твоего сигнала, так что ему еще обсуждать, он ведь больше не в чем не пендрит..... пусть сидит обсуждает, ведь не мешает никому....

  8. #8
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    Кстати сейчас гораздо проще что то самому ваять, деталья как грязи.... Одна проблема, листовой дюралий, но то же решимая....
    А мой любительский путь, то же постоянно пересекается с компьютерами:
    Сначало Поляков и радио 76, затем полное остывание к радио и появление в доме Радио 86 РК 32 кбайта и Ориона 128....
    Затем снова УА1ФА, снова остывание и появление Спектрум 48...
    И снова УW3ДИ и снова ИБМ ПЦ ХТ, 286, 386, 486 а там уже уже пошло переплетение интересов, т.е. совмещение одновременной работы в эфире и на компьютере....
    В данный момент я начальник отдела ИТ, одной крупной фирмы, имею и инет неограниченый.... Могу позволить себе средний айком или кенвуд, но не хочу этого позволять.... на лишние деньги я себе цифровой фотоаппарат купил, а для эфира ваяю свою конструкцию....
    еще в 1993 году в эфире часто обсуждалась тема, что много ребят в компьютеры ушло.... но вот почему то через пару лет снова в эфир вернулись, вот и я из таких, которые два года в компьютерах, два года в эфире и конца этой цекличности не видать..... Скажите честно разве вас не мучает иногда ностальгия по эфиру?.... мне даже спать не дает...

    А и главный прикол, после остывания к радиву идет полная распрадаже всего оборудования и приборов.... через пару лет начинает мучить настальгия, и снова закупка ГССов, вольтметров, осцилографов, за гораздо большие бабки чем когдато продовалось или дарилось....

  9. #9
    marcon
    Гость
    UN7JHS Андрей
    Нет, теперь с радио покончено окончательно. Распроданы все приборы, вывезено 2 машины радиодеталей
    из гаража на свалку, чтобы ничто не подтолкнуло начать заново. Конечно жаль, что не бросил лет 10 назад,
    тогда у меня появился первй компьютер "Электроника МС-010" , но тогда это дело меня не заинтересовало,
    может быть из за отсутствия программного обеспечения. Теперь совсем другое дело, другие возможности.
    Хотя есть и что вспомнить о радио. Бессонные ночи в поисках новых стран. Собрал 1 Дл, 1 "Урал-84" и
    4 "RA3AO". Потом до фанатизма УКВ. Антенны и бесконечное ожидания прохождения. Да, Андрей я забыл
    соревнования. Толпы народа в тестах ( в основном из тех кто хотел получить следующую категорию) .
    Основная масса тех, кто получил что хотел, о соревнованиях забыли ( или я не прав ? ).
    Теперь так же до фонатизма компьютеры, ассемблер, интернет. Кажется отсюда нет обратной дороги только
    в дурдом ?

  10. #10
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    Согласен это диагноз!

  11. #11
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Первоначальное сообщение от marcon
    Разве только у меня ? Посмотрите в отчетах сколько радиостанций учавствуют в областных соревнованиях. Хорошо если наберется сотня. Где остальные ? Мы ушли. Почему- это тема отдельного разговора и наверное другой темы. Может быть виноват в этом прогресс. Раньше много радиолюбителей собирали аппаратуру сами и в соревнованиях испытывали всю её возможность. А сейчас любой "баран" не бравший в своей жизни в руки паяльник и "работающий" на каком нибудь FT
    рассуждает о качестве твоего сигнала.
    Да вас там и не было никогда!

    Судя по пессимистическим ответам во всех подряд ветках, у Вас, сударь депрессия какая то началась. Поверьте, все болезни начинаются в голове. Бывает, жена ушла, с работы выгнали, у любовницы месячные не вовремя или вообще пропали, мало ли еще факторов дестабилизирующих.... Отдохните от радива, сходите за грибами, на рыбалку или просто сделайте кому бы то ни было что нибудь доброе, в ответ получите взаимный заряд положительной энергии. Ради бога не подумайте, что я "прикалываю" или злорадствую, если обидел, простите уж. С Новым Годом! Желаю Вам обезьяну водить с большим успехом, чем в 2003-м.

  12. #12
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    markon,
    насчет категорий следующих думаю Вы заблуждаетесь.
    Я КМС выполнил в 87г два раза, так его и не оформил. Первый позывной личный получил под напором товарищей после 15 летнего клепежа на коллективке, не солидно мол, Вася, уважаемый радиолюбитель в городе, а позывного нет. Сейчас у меня вторая категория, наверно все таки надо получить 1-ю, ибо придется возможно переходить в подгруппу "Один оператор".
    А в contest-ты народ приходит, проследите за историей RDXC например. За 4 года прирост количества QSO в подгруппе MOST у чемпионов (есть у нашего коллектива такая доска) почти в два раза. Так что не расстраивайтесь, контестинг с развитием компьютеров не умрет.

  13. #13
    Standart Power Аватар для UN8FM
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    г.Аксу Павлодарской обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    498
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    48

    Wink

    ХЭМы,СПБ за поддержку темы,а то все мои "гласы вопиющего"
    админы режут на корню,HI-HI!

    По поводу "что есть" - да ничого особливого!!! 8-) Эфир-М +
    2хГУ50,В3ДЗЗ и Целерон633...
    Вот,идет(который год!)сбор инфы про буржуинские аппаратусы...

    Василий,ЗДР!А на какой КЛРС в Ростове вы
    в тестах"рубитесь"?!Наверняка встречались!

    Я бы и рад не паять-но с паяльником эври дэй ВКД,так что...
    привычка!

    Всех с наступающим!!!73!Алексей.

  14. #14
    marcon
    Гость
    RA4AJF
    Ох как не люблю я этих слов Мастер "спорта" , КМС , когда относятся они к радиолюбительским соревнованиям. Это же касается и шахматистов. Хотя для шахмат нужна умная голова.
    Зарабатывали первый "спортивный разряд"- 2 трансивера,
    1 кВт. и 3 литра спирта. Думаете не получилось? Все "спортсмены". Спорт это быстрее, выше, сильнее. "Радиоспорт"- мощнее, еще мощнее. Я в соревнованиях менее Гу-34Б не использовал. Так что не надо хвалится своим "КМС"
    можешь схлопотать по кумполу от настоящих спортсменов.
    Теперь с Новым годом !!! Успехов в "спорте".

  15. #15
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Первоначальное сообщение от UN8FM

    Василий,ЗДР!А на какой КЛРС в Ростове вы
    в тестах"рубитесь"?!Наверняка встречались!

    Я бы и рад не паять-но с паяльником эври дэй ВКД,так что...
    привычка!

    Всех с наступающим!!!73!Алексей.
    Да сейчас второй год ни на какой КЛРС, затишье у нас на RZ6LZL финансовое. Начали дачу строить, мачты все стоят, почти, кроме 40-ки. Но в замороженном состоянии пока, кое что успело ураганом поламать. Думаю этим летом какое нибудь движениее продолжим....

    С Новым Годом!

Похожие темы

  1. Аппаратура гражданской авиации
    от EX8AB в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 13:21
  2. Хэмовская аппаратура в ОАЭ
    от EX8AB в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2004, 16:42
  3. Р/любительская аппаратура в кредит?
    от RZ3AGI в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2004, 18:00
  4. Аппаратура и результат
    от EX RZ3AQ/AM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2004, 16:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×