Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 202
Like Tree196Спасибо

Тема: Мини-Тест "Старый новый год"

  1. #136
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Сейчас работаю в тестах для души .
    Ну не упирался , пошел почистил снег во время теста , тоже хорошо .
    Будут антенны - будет борьба .
    А будут они или нет ...
    Будем только радоваться , что живем и работаем в эфире !!!

  2. #137
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Нужно ли это устроителю мероприятия?
    Знать бы цель мероприятия...!
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Мнение устроителей не знаю, а сам думаю, что фантазировать не стоит по таким причинам:

    1. ONY проводится много лет, а стабильность положения - залог успеха и долголетия.
    2. Любые формулы в ONY к идеалу не приблизят. Хотя стремиться к этому, конечно, нужно.
    ...
    73!
    1. Наше сообщество настолько консервативно, что... согласно на то, что есть, и, мало того, - загрызёт того, кто будет рыпаться.
    2. Ну стремимся... а как и куда? Где тот самый идеал? И как стремиться к тому, что недостижимо по определению?
    73!

  3. #138
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Раньше была еще одна подгруппа - один оператор ( возраст + стаж > 100 лет),
    сейчас ее нет.
    Константин Хачатурович! Не вижу смысла уточнять статистику, но навскидку можно сказать: к этой подгруппе уже сейчас можно отнести половину участников. А если вспомнить одну обсуждаемую на этом форуме тему - еще лет через пять-десять похоже это будет абсолютное большинство.

  4. #139
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Знать бы цель мероприятия...!
    Прошу прощения, ув.Альберт! Но Вы, как тот юноша с ютуба, которого инспектор ГИБДД остановил: "какова причина и цель остановки? Инспектор, назовите цель и причину!......"

    Причина теста- Старый Новый Год (его преддверие). Цель-встреча старых и новых друзей, дабы в теплой праздничной обстановке, получить от этой встречи максимум удовольствия, при этом не заморачиваясь на кол-во очков и прочие аспекты. 24-часа? Хм... я бы предложил 24+4 (НА ПОСОШОК!!!)

  5. #140
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Если про очки, то всё равно люди в основном ориентируются на кол-во связей и особенно не выбирают, кто больше очков даёт. если кто-то 20 очков даёт, всё равно вы его не пропустите. Я вот думал, раз я много даю, так на меня очередь будет, ан нет - без антенн результата не сделаешь.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  6. #141
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Знать бы цель мероприятия...!
    Цели и задачи.
    Это начало всех речей в советские времена.
    Я это так понимал:
    - наша цель коммунизм
    - наша задача что бы народ верил в эту цель.
    Какие "цели и задачи" могут быть у соревновательно-физкультурного мероприятия?
    ...
    "Фантазии" начались со скромного предложения привлечь больше молодых к участию в ONY.

  7. #142
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от Kronwerty Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, ув.Альберт! Но Вы, как тот юноша с ютуба, которого инспектор ГИБДД остановил: "какова причина и цель остановки? Инспектор, назовите цель и причину!......"

    Причина теста- Старый Новый Год (его преддверие). Цель-встреча старых и новых друзей, дабы в теплой праздничной обстановке, получить от этой встречи максимум удовольствия, при этом не заморачиваясь на кол-во очков и прочие аспекты. 24-часа? Хм... я бы предложил 24+4 (НА ПОСОШОК!!!)
    Гы-гы!
    Вот, только встреча-то, не за столом...
    Смотрим На сумму очков, в основном, по окончании теста. В тесте - работаем на мешок. Что деды, что молодёжь.

    И цели, и задачи... внятно сформулированные, - замечательно, ибо без цели - какие задачи...
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Цели и задачи.
    Это начало всех речей в советские времена.
    Я это так понимал:
    - наша цель коммунизм
    - наша задача что бы народ верил в эту цель.
    Какие "цели и задачи" могут быть у соревновательно-физкультурного мероприятия?
    ...
    "Фантазии" начались со скромного предложения привлечь больше молодых к участию в ONY.
    Ага! Вот напривлекаем-то! А каков выбор? Может каким другим способом привлекать?
    И расширять и углублять,... б...дь!
    А, мож. лучше гнать их, чтобы не путались под ногами?

    Что там... про мышей? "Кололись, плакали, но ели кактус"
    Так и мы... жрём, чё дали.
    Употребляем продукт, приготовленный непрофессионально, по любительски...
    А потом фантазии, метания, и … множество таких же, местячковых соревнований...
    73!
    До встречи в каком-н. тесте!

  8. #143
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    UT5IA:
    Константин Хачатурович! Не вижу смысла уточнять статистику, но навскидку можно сказать: к этой подгруппе уже сейчас можно отнести половину участников.
    А если вспомнить одну обсуждаемую на этом форуме тему - еще лет через пять-десять похоже это будет абсолютное большинство.
    Сергей, все верно. С другой стороны, полагаю, что многим после хорошей пахоты в ONY хотелось бы видеть свой результат не в конце списка. И, если бы она была сейчас, то вопросов было бы меньше.

    RV2A:
    Знать бы цель мероприятия...!
    Альберт, дорогой! С Новым годом!
    Здесь о целях уже поговорили, мне понравилась такая:

    Kronwerty:
    Цель-встреча старых и новых друзей, дабы в теплой праздничной обстановке, получить от этой встречи максимум удовольствия, при этом не заморачиваясь на кол-во очков и прочие аспекты.
    Хотя, опять же, с другой стороны, мне было приятно быть первым сначала в младшей группе, потом в средней, а потом и среди совсем взрослых. При этом о перекосах в очках как-то не задумывался, но в поиске выбирал номера потяжелее.

    73!

  9. #144
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Хороший тест! Жаль нельзя с его помощь "скручивать" наши гОды назад....

  10. #145
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Гы-гы!
    Вот, только встреча-то, не за столом...
    Смотрим На сумму очков, в основном, по окончании теста. В тесте - работаем на мешок. Что деды, что молодёжь.

    И цели, и задачи... внятно сформулированные, - замечательно, ибо без цели - какие задачи...
    Ага! Вот напривлекаем-то! А каков выбор? Может каким другим способом привлекать?
    И расширять и углублять,... б...дь!
    А, мож. лучше гнать их, чтобы не путались под ногами?

    Что там... про мышей? "Кололись, плакали, но ели кактус"
    Так и мы... жрём, чё дали.
    Употребляем продукт, приготовленный непрофессионально, по любительски...
    А потом фантазии, метания, и … множество таких же, местячковых соревнований...
    73!
    До встречи в каком-н. тесте!
    Альберт! При всем уважении! Чтобы работать на "мешок" - нужно в ONY проводить не по 25 связей. И даже не по 99. )) Вы посмотрите на топы. Все те же лица... Все с хорошими сетапами. А кто сколько выдает или получает очков по положению - явно отходит на второй план. Воспринимать это как игрушки, либо как серьезный тест - дело личное каждого. Но что в том, что в другом случае без серьезного сетапа не обойтись. Все понимают о чем я говорю. Поэтому это лишь самооправдание себя любимого. Уж извините.

  11. #146
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Альберт! При всем уважении! Чтобы работать на "мешок" - нужно в ONY проводить не по 25 связей. И даже не по 99. )) Вы посмотрите на топы. Все те же лица... Все с хорошими сетапами. А кто сколько выдает или получает очков по положению - явно отходит на второй план. Воспринимать это как игрушки, либо как серьезный тест - дело личное каждого. Но что в том, что в другом случае без серьезного сетапа не обойтись. Все понимают о чем я говорю. Поэтому это лишь самооправдание себя любимого. Уж извините.
    При всём уважении ... - начал-то, всё правильно, а перешел...на меня любимого.
    Да не было у меня и мысли оправдываться. Неужели, Вы думаете, что ищу какие-то аргументы, для объяснения своих результатов!
    Нет! Разговор о том, что организуют соревнования непрофессионально. О том, что правило начисления очков (в этом и некоторых других тестах) - высосаны из пальца, и не способствуют уравниванию возможностей участников.
    В футболе - анализируются игры, (стратегии, тактика, задумки тренеров, наигранные приёмы игроков), турниры, чемпионаты... (например).
    У нас - имея неустранимые различия (география, плотность хамского населения), в 4-х (12-ти часовых) тестах не может быть равных условий из-за времени суток и сезона. Дык, хотя-бы не усугублять эти неравенства. И ONY тоже этим страдает. Много лет об этом говорим - максимум, что сделано - подвинули тест на +- час - два.
    Пример: RCWC проводит тест. Туры раскроили так, что... Я член RCWC и хотел бы принять участие в "своём" тесте, но... для 40 метрового тура - никаких возможностей. В Испании - белый день - а в Уфе - "пруль"!
    Объявляем международным ONY - но, из за таких правил - "испанец"-то только я один.
    Где-то... я победил всех испанцев. А всех было - нас двое!
    Так что - посмотрите сами на топы! Все те же лица Все с хорошими сетапами, и в хорошем месте. А "планктон" - за место на горе и не борется. И иностранцев - "кот наплакал".
    А тут берёмся "стимулировать" молодёжь... Ага! На камчатке.
    Соревнование - не ограничиваются таблицей результатов и пдф-ками победителям. Анализа, настоящего, глубокого, - никто никогда не делал. И делать не будет. И не собирается. Все - волонтеры.

    Извините, подробно разложить всё по полочкам - надо скрупулёзно изучить все стороны, что, по идее, должен бы сделать организатор. А мои мысли - если кому интересны - только о том, что "на поверхности", т.е. видны невооруженным... и неопасным
    Ага! По...здеть, с умным видом!
    Я и не утруждаю себя глубоким анализом события. Всегда найдётся тот, кто, посчитав мои связи, и, на этом основании, не просто выскажет свои возражения, а отметёт все аргументы.
    Вот такие игры!
    73! До встречи в тестах! Гы-гы!

  12. #147
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    При всём уважении ... - начал-то, всё правильно, а перешел...на меня любимого.
    Да не было у меня и мысли оправдываться. Неужели, Вы думаете, что ищу какие-то аргументы, для объяснения своих результатов!
    Нет! Разговор о том, что организуют соревнования непрофессионально. О том, что правило начисления очков (в этом и некоторых других тестах) - высосаны из пальца, и не способствуют уравниванию возможностей участников.
    В футболе - анализируются игры, (стратегии, тактика, задумки тренеров, наигранные приёмы игроков), турниры, чемпионаты... (например).
    У нас - имея неустранимые различия (география, плотность хамского населения), в 4-х (12-ти часовых) тестах не может быть равных условий из-за времени суток и сезона. Дык, хотя-бы не усугублять эти неравенства. И ONY тоже этим страдает. Много лет об этом говорим - максимум, что сделано - подвинули тест на +- час - два.
    Пример: RCWC проводит тест. Туры раскроили так, что... Я член RCWC и хотел бы принять участие в "своём" тесте, но... для 40 метрового тура - никаких возможностей. В Испании - белый день - а в Уфе - "пруль"!
    Объявляем международным ONY - но, из за таких правил - "испанец"-то только я один.
    Где-то... я победил всех испанцев. А всех было - нас двое!
    Так что - посмотрите сами на топы! Все те же лица Все с хорошими сетапами, и в хорошем месте. А "планктон" - за место на горе и не борется. И иностранцев - "кот наплакал".
    А тут берёмся "стимулировать" молодёжь... Ага! На камчатке.
    Соревнование - не ограничиваются таблицей результатов и пдф-ками победителям. Анализа, настоящего, глубокого, - никто никогда не делал. И делать не будет. И не собирается. Все - волонтеры.

    Извините, подробно разложить всё по полочкам - надо скрупулёзно изучить все стороны, что, по идее, должен бы сделать организатор. А мои мысли - если кому интересны - только о том, что "на поверхности", т.е. видны невооруженным... и неопасным
    Ага! По...здеть, с умным видом!
    Я и не утруждаю себя глубоким анализом события. Всегда найдётся тот, кто, посчитав мои связи, и, на этом основании, не просто выскажет свои возражения, а отметёт все аргументы.
    Вот такие игры!
    73! До встречи в тестах! Гы-гы!
    Альберт, так все эти мероприятия/контесты были организованы по инициативе RW3AX. Борис Григорьевич ушел от нас и все это по-большому счету брошено, за исключением Russian-160, который взял на себя R7LV, ну и м.б. молодежного Кубка Попова. Вопрос ведь и заключается в том, чтобы не в форуме пообсуждать "прожекты", а в том, чтобы кто-то взялся за реальную организацию. Только здесь в основном те, кто про первое, а не про второе.

  13. #148
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    При всём уважении ... - начал-то, всё правильно, а перешел...на меня любимого.
    Альберт, я вижу что не обиделись. Да и фраза про "себя любимого" - не к Вам лично, но всего лишь некое обобщение. Считайте что вырвано из контекста. Потому как действительно есть немалочисленная категория радиолюбителей с интересной логикой. Эта логика проста до банальности. Мол, если я , к примеру, работаю на "бельевую веревку", при этом конечно не слышат меня, да толком не слышу я - понятно что во всех тестах постоянно буду пасти задних. Но при всем при этом виноват буду не я, а всякие там организаторы со своим "непрофессиональным" положением. ))
    В общем все разговоры об этом стары как мир.
    Ну да ладно... Жаль, что не услышались в ONY. Правда например сейчас расстояние от меня до UA3 больше, чем от UA3 до Аликанте. Да и северные проходы можно сказать своеобразныe - одна двадцатка хоть как-то еле-еле шевелится. И то днем с продолжительностью часика три, в такт световому дню. На остальных диапазонах полный штиль. Удачи Вам и 73!

  14. #149
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Соревнование - не ограничиваются таблицей результатов и пдф-ками победителям. Анализа, настоящего, глубокого, - никто никогда не делал. И делать не будет. И не собирается. Все - волонтеры.
    Уважаемый Альберт! Истинная вера, равно как и любовь, не нуждается в символах! Стремление к некоторому, и даже не абсолютному (!) перфекционизму, это немного не здоровО. Ведь порой нажитое, и пусть даже не совсем совершенное, намного ближе, а главное теплее (для души, во всяком случае), нежели ожидаемое, пусть и заведомо лучшее.

  15. #150
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Альберт, так все эти мероприятия/контесты были организованы по инициативе RW3AX. Борис Григорьевич ушел от нас и все это по-большому счету брошено, за исключением Russian-160, который взял на себя R7LV, ну и м.б. молодежного Кубка Попова. Вопрос ведь и заключается в том, чтобы не в форуме пообсуждать "прожекты", а в том, чтобы кто-то взялся за реальную организацию. Только здесь в основном те, кто про первое, а не про второе.
    Олег, Здр!
    И историю ONY я знаю, и с Борисом пытался обсудить - … Сейчас и обсуждать-то никто не хочет. Это же думать надо. А нахрена?
    И браться за организацию... согласится только преданный нашему делу (в доску свой). Опять же - а нахрена? Да ещё будут разные... вроде меня... вякать...!
    Никто же со мной не спорит. Не спорит о том, что: возраст и стаж ну никак не спортивные (и, даже, не игровые) категории. Это демография и статистика, а где-то: гибрид того и другого.
    Начислять очки за это - полнейшая фигня.
    Так можно написать - в контрольном номере почтовый индекс (три последние цифры) и считать их. Можно ИНН участника (оператора) - тоже три цифры - и их считать.
    150 или 25 - ну никак не результат силы, умения, … .Не больше, не дальше, не выше, не сильней...
    Так, вопрос не в том, что … это два разных вопроса.
    Первый имеет ещё один штрих: Короткий тест, при протяженности только нашей страны... ставит в неравные положения ДВ и Зап. Европу (коль тест международный). Да и полярная ночь - свою тень отбрасывает... (на южную Африку, к примеру).
    Повторюсь (изв!): короткий тест усугубляет неустранимую разницу условий участников.
    Хотелось бы: иметь изящные правила и условия. Тогда, шикарный тест и участников соберёт, и за его организацию возьмётся энтузиаст.
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Альберт, я вижу что не обиделись. Да и фраза про "себя любимого" - не к Вам лично, но всего лишь некое обобщение. Считайте что вырвано из контекста. Потому как действительно есть немалочисленная категория радиолюбителей с интересной логикой. Эта логика проста до банальности. Мол, если я , к примеру, работаю на "бельевую веревку", при этом конечно не слышат меня, да толком не слышу я - понятно что во всех тестах постоянно буду пасти задних. Но при всем при этом виноват буду не я, а всякие там организаторы со своим "непрофессиональным" положением. ))
    В общем все разговоры об этом стары как мир.
    Ну да ладно...
    Не, не обиделся., но между строк читать умею. Но при всём при этом... никто никого не винит. Говорим-то о том, что можно быть хорошим журналистом, но... взявшись за организацию "игры" - нужно, хотя бы, букварь по теории игр почитать.
    Потому, как, действительно, есть немногочисленная категория радиолюбителей...
    Заруба прислал приглашение на чемпионат азиатской России. Там туры по два часа...
    Думаете, только один ONY …такой?
    А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо!
    Цитата Сообщение от Kronwerty Посмотреть сообщение
    Уважаемый Альберт! Истинная вера, равно как и любовь, не нуждается в символах! Стремление к некоторому, и даже не абсолютному (!) перфекционизму, это немного не здоровО. Ведь порой нажитое, и пусть даже не совсем совершенное, намного ближе, а главное теплее (для души, во всяком случае), нежели ожидаемое, пусть и заведомо лучшее.
    И про веру, и про любовь, и про перфекционизм -... и про символы - это не ко мне.
    Я не поп, не психоаналитик и не футуролог и не …
    Много чего - не!
    Я радиолюбитель. Ну, немного - математик. (Три класса ЦПШ - это не … собачий!)
    Учил арихметику, по учебнику Пупкина, с картинками.
    73!

Похожие темы

  1. Минитест по средам
    от RZ3AZ в разделе Соревнования
    Ответов: 7129
    Последнее сообщение: 31.03.2024, 06:50
  2. Старый Новый Год
    от RN6L в разделе Соревнования
    Ответов: 465
    Последнее сообщение: 28.03.2024, 16:38
  3. Старые фотографии
    от RW3AH в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 1841
    Последнее сообщение: 20.01.2024, 15:52
  4. Старые логи: страницы прошлого
    от 3W3RR в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 17:19
  5. Минитест клуба "Пятый океан"
    от RC9A в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×