Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 106

Тема: contestonlinescore.com: сервис он-лайн скоринга

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Сколько ни пытаюсь узнать, вы почему то эту информацию тщательно скрываете
    Дмитрий,

    Вот всё норовите поддеть, под'...ть под это самое )) Нормально уважительно, без перехода на личности и без собственных версий фантазий разговаривать не пробовали?

    1. Зарегистрированных на сегодня юзеров - 1002. Но мы всего год как в онлайне. Обычно пару десятков за неделю приходит новых. Растём потихоньку. Не переживайте, это вопрос времени, потому как я вижу динамику регистрации. Перед и во время выходных - приходят "пачками".

    2. Позывных - под 3 тысячи. Это включая алиасы и сторонниие позывные без профайла. У нас практически все так или иначе отметились, поэтому 3 тысячи позывных - это цифра близка к количеству всех реально активных позывных (не юзеров) скоринга вообще за прошедший год. Потому как в нашей базе все те позывные, которые активно "шарились" cqcontest.net c ноября прошлого года по апрель этого года. То есть кто был активен в тот период на cqcontest.net - все позывные у нас.

    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Дмитрий,Это мнение 5721 зарегистрированного на данный момент пользователя на сервере cqcontest.net
    3. По поводу 5721 зарегистрированных пользователей на cqcontest.net. Например у меня там зарегистрировано как минимум два или три независимых профайла - VA2WA, VC2A и или VC2W (я просто имею маленький грех - часто работаю в разных контестах). Понятное дело, не все такие, но учитывая часть активных контестменов 5721 можно смело поделить на 1.5. Кроме того за 8 лет, я уверен, больше половины профайлов - мертвые. Люди пришли, зарегились. Кто то ушёл, потому что не понравилось, кто то сменил позывной, а кто "..далече". Так, что реально активных людей на cqcontest.net ненамного больше чем у нас - не более двух тысяч.

    Да... смело можете вычесть 2 или три голоса, которые принадлежат моим профайлам вычесть из 5721. Если бы мне очень нравился cqcontest.net, которым я пользовался раньше, я бы даже и не подумал делать, что то другое.



    Тут проблема, где надо не "письками мерятся", у кого круче - а совместно привлекать "за скоринг". Пока скорингом пользуется меньшинство контестменов. И это фактЪ.


    73!

  2. #47
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    В общем предложение такое:

    1. Построить общий скоринг на основе данных с сервера cqcontest.net
    2. Переписать web-клиента cqcontest.net на использование web-сервисов сервера cqcontest.net
    3. Сделать COSB web-клиентом cqcontest.net, использовать web-сервисы сервера cqcontest.net
    4. Предложить Брюсу WA7BNM (по его желанию) поднять собственного web-клиента скоринга

    Расскажи Брюсу WA7BNM и Рэнди K5ZD об этом предложении.

    От меня личное пожелание: мегафонить на весь мир только после полной реализации, всестороннего тестирования и полного согласования всех условий функционирования со всеми участниками проекта.

    Дальнейшее общение в личке: r4ww@yandex.ru

  3. #48
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    8257
    To R4WW @ VA2WA.
    Пользуйтесь ЛС

  4. #49
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    В официальном аккаунте @live_contest в Твиттере будет размещено соответствующее предложение, чтобы потом не было необоснованных упрёков что предложения о взаимодействии не поступало.

  5. #50
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    949
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    В общем предложение такое:
    1. Построить общий скоринг на основе данных с сервера cqcontest.net
    2. Переписать web-клиента cqcontest.net на использование web-сервисов сервера cqcontest.net
    3. Сделать COSB web-клиентом cqcontest.net, использовать web-сервисы сервера cqcontest.net
    4. Предложить Брюсу WA7BNM (по его желанию) поднять собственного web-клиента скоринга
    по мне это больше похоже на ультиматум закрыть contestonlinescore.com...

  6. #51
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    по мне это больше похоже на ультиматум закрыть contestonlinescore.com...
    Это почему же? Объясните свою позицию.
    Никто никого не собирается закрывать, ищется обоюдоприемлемое решение основанное на современных, а не дедовских технологиях.

  7. #52
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    949
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Это почему же? Объясните свою позицию.
    Непонятно какую роль в отводите contestonlinescore.com в вашем решении, если все будет на cqcontest.net? И зачем тогда нужен contestonlinescore.com?

    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Никто никого не собирается закрывать, ищется обоюдоприемлемое решение основанное на современных, а не дедовских технологиях.
    В чем обоюдоприемлимость, если все будет на вашем сервере?

    Я никак не могу понять, почему не вернутся к первоначальному варианту по обмену данных между contestonlinescore.com и cqcontest.net. В этом варианте существуют два решения и оба решения обмениваются между собой данными. В этом варианте для клиента все равно к какому серверу он приконектится он получит информацю с обоих серверов.

  8. #53
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    В чем обоюдоприемлимость, если все будет на вашем сервере?
    Почему на моём?
    Никто не запрещает хранить данные и на других серверах, они же эти данные будут получать от cqcontest.net для визуализации в своих клиентах))
    Точно так же и web-сервер cqcontest.net будет получать данные от подключившихся к нему web-клиентов (cqcontest, cosb, wa7bnm)

    Похоже вы просто недопонимаете как это должно работать. Нарисовать картинку, что ли? ))

  9. #54
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    Я никак не могу понять, почему не вернутся к первоначальному варианту по обмену данных между contestonlinescore.com и cqcontest.net. В этом варианте существуют два решения и оба решения обмениваются между собой данными. В этом варианте для клиента все равно к какому серверу он приконектится он получит информацю с обоих серверов.
    Аутентифицированные сервером данные вы как предлагаете распространять по сети?
    Добавлением тэга аутентификации в оригинальный xml-пост конечного клиента для мнгновенной дистрибуции (мнгновенной кармы ) на сервера в сети? ))
    Вы поймите, что не всё так просто как кажется на первый взгляд ))

  10. #55
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    А проще нельзя?
    Вот есть уже два сервера, которые работают, т.е есть две базы данных. Все отлажено, все работает.
    Пишутся сервисы на каждой стороне, которые по запросу выдают данные другому серверу.
    Читаем и обновляем свою базу данных сервера, с которой уже публикуются результаты в браузере.
    Делаем это каждые 1-2-5-10минут....ну можно дабавить DateTime в UTC чтобы не гонять лишнее по сети.

    Сам в этом году такое внедрял и пока работает, причем в более сложном варианте с полной синхронизацией обеих сторон через промежуточную базу данных, просто потому что не было полного контроля, чтобы напрямую делать.....а вам можно сделать напрямую через IP адреса и только чтение, чтобы не углубляться в дебри безопасности.

  11. #56
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Вот есть уже два сервера, которые работают, т.е есть две базы данных. Все отлажено, все работает.
    Пишутся сервисы на каждой стороне, которые по запросу выдают данные другому серверу.
    Читаем и обновляем свою базу данных сервера, с которой уже публикуются результаты в браузере.
    Делаем это каждые 1-2-5-10минут....ну можно дабавить DateTime в UTC чтобы не гонять лишнее по сети.

    Сам в этом году такое внедрял и пока работает, причем в более сложном варианте с полной синхронизацией обеих сторон через промежуточную базу данных, просто потому что не было полного контроля, чтобы напрямую делать.....а вам можно сделать напрямую через IP адреса и только чтение, чтобы не углубляться в дебри безопасности.
    Привязка к IP - попробуйте пропинговать и по IP подключиться к cqcontest.net. Статический IP либо выделенный сервер, это дополнительные финансы. Ну пускай опустим этот момент. Появляется 3, 4, 10, 100 сервер скоринга, вы предлагаете гонять данные по кругу и постоянно заниматься до настройкой всех входящих в пул серверов? И при этом хранить данные на всех ста серверах? Смысл?

  12. #57
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Ближе к реальности, даже третий скоринг может не родиться никогда, так что можно не усложнять.
    И даже если их будет сто, можно запросить данные в любом.... Ну какой понравится
    А то, что я предложил, делается просто и надежно.
    Так что подумайте, а доступ к сервисам можно организовать как удобнее, был бы он написан и доступен.
    Вы напишете, Виктор напишет и когда данные доступны, каждый будет делать с ними, что захочется, отдельно показывать или в куче или еще как....
    В итоге, пользователи только выиграют, и у вас и у VA2WA будет более полная таблица позывных, а им пользователям при этом не надо что-то перенастраивать в логах.

  13. #58
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Что то думаю надо на английский перейти так как по русски меня не понимают))) я сейчас не дома, как вернусь напишу про технические проблемы связанные с вашим предложением))

  14. #59
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Что то думаю надо на английский перейти так как по русски меня не понимают))) я сейчас не дома, как вернусь напишу про технические проблемы связанные с вашим предложением))
    Да что тут понимать?
    Если вы не можете предоставить такой простой сервис, как чтение вашей базы, то тогда конечно увы.
    А если сможете, то проще и удобнее для разработчиков не бывает.
    Я наверное больше не буду тут бумагу переводить, вам с Виктором надо это обсуждать ))

  15. #60
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Не ну это ппц просто, читаю и диву даюсь)) вы Павел, простите, где и кем работаете если не секрет конечно?))

Похожие темы

  1. PAY PAL - платежный сервис.
    от RX4CD в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 06.07.2017, 11:26
  2. Нужен сервис мануал на TS570SG
    от RV3MI в разделе TS-570
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 15:13
  3. Радиолюбительские онлайн карты
    от R4LR в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 10:44
  4. КОНКУРС от GEARBEST.com ЗАЙДИ И ВЫИГРАЙ 50$
    от gearbest.com в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 23:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×