Страница 40 из 52 ПерваяПервая ... 3033343536373839404142434445464750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 777
Like Tree1079Спасибо

Тема: RDXC 2018

  1. #586
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    P.S. К Василию RN6L это тоже в полной мере относиться.
    Дмитрий, Ваш сигнал тоже не мог отметить как слабый. Понятно что не киловатт, но и не QRP уж точно, на LP может и потянул бы. Но в отличии от Василия RA1QD обе связи были на Вашем CQ, что в общем то понятно, это было в конце теста, когда с малой мощностью можно диапазон заметно разрядился и Вам можно цекулять на малой мощности, а мне нужно шерстить диапазон ради одного-другого QSO. Причем шерстить на слух, ибо бэндмап давно пустой.
    Жаль что претенденты на лидерство в нашей подгруппе стадион игнорируют. Не верю я что ~1000 QSO на 40м сколь либо серьезный результат. В прошлом году победитель R2DA 1500 заявил...

  2. #587
    QRP Аватар для K4MJA
    Регистрация
    01.08.2017
    Адрес
    Майами, Флорида
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    <...>К сожалению среди американцев RDXC не очень популярный тест.<...>
    мне так не показалось, эфир кипел, по крайней мере в тот время что мне удалось выкроить, но российских станций было слышно немного. Тех что слышал, звал, и почти все отвечали. Антенна у меня MFJ-1775 на шесте рядом с домом, над крышей метра на 4, и 500 W. А так все радостно связывались со всеми, кто кого слышал, и всё под флагом RDXC, радостно было. Жаль быстро кончилось.

  3. #588
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Дмитрий, Ваш сигнал тоже не мог отметить как слабый. Понятно что не киловатт, но и не QRP уж точно, на LP может и потянул бы. Но в отличии от Василия RA1QD обе связи были на Вашем CQ, что в общем то понятно, это было в конце теста, когда с малой мощностью можно диапазон заметно разрядился и Вам можно цекулять на малой мощности, а мне нужно шерстить диапазон ради одного-другого QSO. Причем шерстить на слух, ибо бэндмап давно пустой.
    Жаль что претенденты на лидерство в нашей подгруппе стадион игнорируют. Не верю я что ~1000 QSO на 40м сколь либо серьезный результат. В прошлом году победитель R2DA 1500 заявил...
    Василий, так я же без претензий на что-либо. Глупо с таким сетапом и с таким опытом как у меня "пальцы гнуть", просто старался выжать максимум из того что есть. Опять же, на ОЗЧР "ништяков " в виде PA/YAGI/ Skimmer/ SO2-3R нет. "Не жили хорошо- нечего и начинать"(с)
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #589
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от KK4MJA Посмотреть сообщение
    но российских станций было слышно немного
    проход был к вам не самый лучший, K3ZO едва слышно было

  5. #590
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,883
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1499
    Возник вопросик.

    Залил отчет по ошибке за все диапазоны
    Залил другой за 20 ,в надежде что старый заменится ,ан нет.

    Кто может подсказать ,как убрать ненужный отчет?
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  6. #591
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Засчитан будет последний, залитый. Ничего убирать не нужно.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  7. #592
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Написать письмо организаторам.ИМХО
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #593
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от KK4MJA Посмотреть сообщение
    мне так не показалось, эфир кипел, по крайней мере в тот время что мне удалось выкроить, но российских станций было слышно немного.
    То что он кипел не удивительно. Европа любит RDXC. Не иначе основное кипение исходило от нее, а у там как не крути на трассе в в вашу сторону преимущество есть почти всегда. Кроме того, всегда считал что в USA просто радиолюбителей больше, если не на порядок, то в разы. Ну и видимо R7CA прав, проход был не очень, в лучшие времена такие как K3ZO стрелки гнут на S-метрах.
    Цитата Сообщение от KK4MJA Посмотреть сообщение
    Тех что слышал, звал, и почти все отвечали.
    Ну значит меня не услышали или я Вас не услышал... Что тоже не удивительно, у нас тоже диапазон кипел.
    Цитата Сообщение от KK4MJA Посмотреть сообщение
    Антенна у меня MFJ-1775 на шесте рядом с домом, над крышей метра на 4, и 500 W.
    Так именно про это я и говорю... 500 W конечно не 100, но если с нормальной антенной. А MFJ-1775 в моем понимании и на веревку то не тянет в силу своей укороченности и Вашей высоты установки. Изсходя из техники вы участвовали не ради спортивного результата, а чтобы поддержать земляков в прошлом. Ну и благодаря что связываются все со всеми, надеюсь какое то удовольствие от процесса все таки получено.
    Нет, не подумайте, я не в претензиях к радиолюбителям из USA. А Вам спасибо за поддержку, мне не удалось с Вами связаться, ну так кому то удалось и это не может не радовать.

  9. #594
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    проход был к вам не самый лучший, K3ZO едва слышно было
    если я не ошибаюсь у него сломаны антенны последним ураганчиком, поэтому неизвестно на что он работал...

  10. #595
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    если я не ошибаюсь у него сломаны антенны последним ураганчиком, поэтому неизвестно на что он работал...
    наверно, я ещё удивился что так слабо он.
    но всё равно 16 амеров на 20м это мало, обычно минимум 50 набиралось

  11. #596
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Пальма на фото....какой штат это ?



    Цитата Сообщение от KK4MJA Посмотреть сообщение
    мне так не показалось, эфир кипел, по крайней мере в тот время что мне удалось выкроить, но российских станций было слышно немного. Тех что слышал, звал, и почти все отвечали. Антенна у меня MFJ-1775 на шесте рядом с домом, над крышей метра на 4, и 500 W. А так все радостно связывались со всеми, кто кого слышал, и всё под флагом RDXC, радостно было. Жаль быстро кончилось.

  12. #597
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,703
    Поблагодарили
    2056
    Поблагодарил
    9395
    Цитата Сообщение от RU4W Посмотреть сообщение
    Восьмидесятка - у меня только 1 русская станция UG3G
    Ух ты...
    Интересно, кто это моим позывным "похулиганил"?

  13. #598
    QRP Аватар для K4MJA
    Регистрация
    01.08.2017
    Адрес
    Майами, Флорида
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    <...>Так именно про это я и говорю... 500 W конечно не 100, но если с нормальной антенной. А MFJ-1775 в моем понимании и на веревку то тянет в силу своей укороченности и Вашей высоты установки. Изсходя из техники вы участвовали не ради спортивного результата, а чтобы поддержать земляков в прошлом. Ну и благодаря что связываются все со всеми, надеюсь какое то удовольствие от процесса все таки получено.
    Нет, не подумайте, я не в претензиях к радиолюбителям из USA. А Вам спасибо за поддержку, мне не удалось с Вами связаться, ну так кому то удалось и это не может не радовать.
    да, я пока классический физкультурник А сколько из штатов в этом году...посмотрим. В прошлом было ~180, больше чем из многих других стран, ну кроме России естественно, и ещё кажется Германии. Наверное для штатов это немного, тут радиолюбителей вагон и маленькая тележка, больше только в Японии.

  14. #599
    QRP Аватар для K4MJA
    Регистрация
    01.08.2017
    Адрес
    Майами, Флорида
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Пальма на фото....какой штат это ?
    Майами, штат Флорида. Квадрат EL95tq. Щас в профиль поставлю.

  15. #600
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    НЕ порадовала 80-ка. Я понимаю, что телефоном в контестах нынче работать не модно, но... из наших там реально никого, немного Восточной Европы и Украины. Зато полная орава картофелеводов ниже 3.7. Эх, вспоминаю 2013, тогда все было по другому...

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. RDXC 2017
    от HB9RB в разделе Соревнования
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 06.12.2017, 19:23
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×