Страница 54 из 159 ПерваяПервая ... 44447484950515253545556575859606164104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #796
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Что еще запомнил с этого теста, точнее кого, так UA9SEC. Если впервые услышать, то подумаешь что начинающий "ковыряла" с неизвестной категорией. Но тем не менее, с ним пересекаюсь не первый раз, даже "почерк" запомнил. Когда позовет, скорость не снижаю, все принимает. В ОЗЧР с ним QSO на всех диапазонах, на 10-ке даже DUP есть на той же частоте спустя 9 минут, видимо для надежности позвал. Всегда его принимал с должным уровнем и без взаимных переспросов.
    UA9SEC, бросайте Ваш "клоподав" и поднимайтесь на ступеньку выше...

  2. #797
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да никак и ни кто... Самое главное в нем самом, а именно поверит ли он сам что действительно лучший и приедет ли в следующем году...
    Максим, поздравляю! Нынче тебя вполне можно сравнить со сборной РФ по футболу, в которую мало кто верил.
    А ехать RA1AL в следующем году не нужно. Он всем все в этом году доказал. Да и шанс быть подряд второй раз чемпионом крайне мал. Уровень подготовки всех участвующих в очном чемпионате примерно одинаков.Результат складывается из многих факторов ,которые не всегда зависят от участников. Очный чемпионат это рулетка , и победителем мог стать любой из участников.

  3. #798
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    От души поздравляю Максима RA1AL! Красавчик!

    Да... И я подзабыл: кто-то на форуме вроде писАл, что с Радио "завяжет" после его победы?

    )))))

  4. #799
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    RA1AL ,Максим снимаю шляпу,респект и уважуха! МОЛОДЕЦ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!

  5. #800
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    А ехать RA1AL в следующем году не нужно. Он всем все в этом году доказал. Да и шанс быть подряд второй раз чемпионом крайне мал. Уровень подготовки всех участвующих в очном чемпионате примерно одинаков.Результат складывается из многих факторов ,которые не всегда зависят от участников. Очный чемпионат это рулетка , и победителем мог стать любой из участников.
    Александр, все относительно... Да QC, по мниюю многих был фаворитом. И тот и другой на ОЗЧР поехали во-второй раз. В обоих случаях (если не считать -20% у QC) были близки по результатам. Но данный очный междусобойчик выявил сильнейшего лишь в конкретных условиях, т.е. в режиме SO1R. Максим является противником SO2R, но только лишь потому, что в заочном тесте SO(MO)2R трудно проконnролировать объективно. Женя является сторонником SO2R. У Макса есть козырь в рукаве, мол, SO2R в заочном варианте граничит с MO2R. Поэтому он сейчас герой. Но b Женя по своему прав. Убери ограничения, ведь в очном формате химия не проктит, и тут уже будет вопрос "ху из ху". То что R2AA в заочном формате клепает один я мало сомневаюсь, он уже переболел той химией, за которую "славили" RZ3Q когда то, поэтому наезды RA1AL на SO2R-щиков сейчас можно "поставить на место" только отбросив в ОЗЧР это ограничение.

  6. #801
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Мое видение пьедестала - первыми, на самую высокую ступеньку, могут встать (по алфавиту, а не по наибольшим шансам): R2AA, R9GM, RT9S. 2-е и 3-е место может достаться любому из заявившихся на сайте СРР, и опубликованных на сегодняшний день за исключением будущего Чемпиона, одного из трех, уже названных.
    RA1AL, Максим! Если вы займете первое место - я прекращу работать в соревнованиях. Объяснение этой сентенции будет в случае вашего выигрыша, а пока я просто уточняю свой "бет" в "ставках на игру", спровоцированной вами же.
    Ждём обьяснение...

  7. #802
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    кто-то на форуме вроде писАл, что с Радио "завяжет" после его победы?
    Ну, если это о R2AA, то ему сейчас есть "два путя". 1-й, это отбираться на WRTC и подтверждать свой МС(МК) там, а 2-й в следующем году оплачивать участие Максима в ОЗЧР для реванша...

  8. #803
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    Ждём обьяснения...
    Willy попал... А Женя его приглашал в этом году для соперничества...

  9. #804
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Объясните непонятливому. Повышения образованности для. Количество связей очников в итоговой таблице и на стадионе сильно отличается. Понимаю, если отличается количество очков, множителей или изменяется результат в сторону уменьшения(не все связи подтверждены), но в сторону увеличения количества связей, не понимаю.
    Единственно, что смог сам придумать, это, что данные на стадион прекратили выдавать за некоторое время до окончания соревнований.
    А как на самом деле?

  10. #805
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Объясните непонятливому.
    Связи очников обычно передаются за 5 минут до окончания тура. А за 5 оставшихся минут можно "наклепать" 30 связей.

  11. #806
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Объясните непонятливому. Повышения образованности для. Количество связей очников в итоговой таблице и на стадионе сильно отличается.
    Я помню обещания хозяев стадиона по поводу ежечасного показа результатов очников, но до сих пор не могу их найти... Будьте любезны, дайте прямую ссылку.

  12. #807
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    я работал из RZ3TZZ, это самый центр города, между дворцом спорта и университетом. Если Вы взяли координаты моего домашнего адреса, то это сильно отличается. К тому же на RZ3TZZ самая высокая точка. Работал киловаттом на IV
    Спасибо, Николай. Разница очень небольшая, +6 км. Знакомые места. Я учился в Горьковском военном училище связи. Правда давно это было.
    А если бы на очников был проход, то я их бы услышал приблизительно так же, как Вы меня (у меня W3DZZ и 100 Вт). А так... Вижу, что есть, слышу как с ними работают, а их не слышно. География, однако!

  13. #808
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    я работал из RZ3TZZ, это самый центр города, между дворцом спорта и университетом. Если Вы взяли координаты моего домашнего адреса, то это сильно отличается. К тому же на RZ3TZZ самая высокая точка. Работал киловаттом на IV
    Спасибо, Николай. Разница очень небольшая, +6 км. Знакомые места. Я учился в Горьковском военном училище связи. Правда давно это было.
    А если бы на очников был проход, то я их бы услышал приблизительно так же, как Вы меня (у меня W3DZZ и 100 Вт). А так... Вижу, что есть, слышу как с ними работают, а их не слышно. География, однако!

  14. #809
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086

    А можно я буду говорить, что знаком с Чемпионом … ?!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	447_thumb[1].jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	275.6 Кб 
ID:	214811  

  15. #810
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я помню обещания хозяев стадиона по поводу ежечасного показа результатов очников, но до сих пор не могу их найти... Будьте любезны, дайте прямую ссылку.
    За ежечасный не знаю, а ссылка на стадион есть в этой теме, пост №693.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×