Страница 65 из 159 ПерваяПервая ... 155558596061626364656667686970717275115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 975 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #961
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    TO YL2QN

    Фортуна - это стечение многих случайных обстоятельств. RA1AL был пропиарен, разогрет в течение многих месяцев. Не знаю, сознательная ли это была работа или бессознательная. Но это не фортуна. RA1AL предсказуемо был самый мотивированный участник Чемпионата. Я был в значительной степени убежден, что он возьмет первое место. Тем более, что в его подгруппе оказались ( извините за нахальство) не самые топовые мастера.

  2. #962
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Думаю, что RA1AL в этом Чемпионате поставил на карту больше, чем UA9BA. Поэтому и победил.
    Я общался с Максимом и до теста и после. Два разных человека. До - взведённая пружина, после - обычный нормальный человек.
    Он приезжал побеждать.

  3. #963
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Я общался с Максимом и до теста и после. Два разных человека. До - взведённая пружина, после - обычный нормальный человек.
    Он приезжал побеждать.
    Я об этом же. Максиму, с его характером, лучше быть боксером, чем радиолюбителем. Уж очень ему нравится морды квасить.

  4. #964
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,455
    Поблагодарили
    3317
    Поблагодарил
    3627
    Только что добрался до дома. Что касается позывных и номеров. Букв всего 26, так что приходиться и не "красивые" буквы оставлять. Позывные и номера генерируются компьютером по принципу чтобы было одинаковое количество знаков. Насколько это удаётся? Да компьютер его знает. Если есть умеющие это делать (написать прогу для генерации позывных и номеров), то с благодарностью примем помощь. И в какой уже раз говорю, хотите что то внести новое, типа майки всем заочникам или ещё что ... то попробуйте сделать это сами ... Генераторов идей у нас хватает, вот с исполнителями беда. :-)

  5. #965
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    Закат над Волгой накануне теста Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180719_202736.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	1.12 Мб 
ID:	214948

  6. #966
    Standart Power Аватар для RW9W
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    А зачем за ними следить? Я чего-то не понимаю... Моё мнение - очник для меня мульт, поэтому услышав/увидев его стараюсь сработать как можно быстрее. Если я его не слышу, то и сработать не смогу, даже если буду знать, что на каком-то диапазоне у меня их мало... толку-то.. Поясните, пожалуйста, зачем их считать в процессе?
    Андрей, приветствую!
    10 и 15м с Вами пересеклись, как ни странно там, где меньше всего связей у меня )))
    Ну с одной стороны Вы правы - наверное 90% операторов не заморачиваются подсчётами.
    Просто логика такая - зная, что должны появиться на 40ке все 28 позывных (а как пишет RV9WB - это было не совсем так),
    и прохождение есть - глупо бы было уходить на другой диапазон, где я R33-R39 не так уверенно слышу или не слышу вообще.
    Поэтому старался выскребать до последнего, ходил по диапазону взад-вперёд раза 3 наверное... Чередуя с 5-10 минутными CQ.
    Ну плюс кластер конечно. Увидел бы, что сработал 20-25 спец.станций - уходил бы со спокойной душой на другой диапазон.
    А так мысли примерно такие посещали - ну вроде бы сработал их уже достаточно много, уже пора на "верха".
    Ну то есть разница между знанием точной цифры мультов и ощущением, что "сработал достаточно много" -
    оно может прилично сказаться на итоговом результате )))

  7. #967
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    28 позиция как раз на моем рыбном месте.Вложение 214950

  8. #968
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    А жили мы в доме рыбака. Очень весело. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180719_205409.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	2.19 Мб 
ID:	214951

  9. #969
    Standart Power Аватар для RW9W
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от RV9WB Посмотреть сообщение
    Теперь по мультам на сороковке. При радиоконтроле в этом году обратили внимание, что некоторые очные станции в некоторых очных турах вообще на сороковку не ходили. Особенно детские. Поэтому сработать всех невозможно. Получается сработать тех кто есть.
    Ага, ну тоже интересная информация.
    Если честно, думал что абсолютно ВСЕ в какой-то момент времени посещают 40ку,
    ибо 40 и 20м - основные два диапазона, где можно нормально темп держать и мультов собирать,
    ну с очень большой натяжкой 15м, думаю Очники туда больше мультов перетаскивали, чем на RUNe стояли...
    В связи с этим интересные мысли возникали - почему они в кластер не попадают, они же там (на 40м) должны быть!!!
    Конечно, если их и не было - откуда этим связям взяться?
    В конце каждого тура на CQ вставать пробовал на 40ке, дабы добрать недостающих,
    ну не подходят и всё! А они значит на "верхах" в это время развлекались )))

  10. #970
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,450
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от RW9W Посмотреть сообщение
    10 и 15м с Вами пересеклись, как ни странно там, где меньше всего связей у меня )))
    Работал 100% на поиск и старался не пропускать очников и тех, кто даёт побольше очков (другая зона). Так что - если слышал, то скорее всего сработали

    Цитата Сообщение от RW9W Посмотреть сообщение
    Просто логика такая - зная, что должны появиться на 40ке все 28 позывных (а как пишет RV9WB - это было не совсем так),
    и прохождение есть - глупо бы было уходить на другой диапазон
    ...
    Ну то есть разница между знанием точной цифры мультов и ощущением, что "сработал достаточно много"
    Ну как мне кажется вы сами себе и ответили - знания мульта вполне достаточно, чтобы понять пора или нет.

    Цитата Сообщение от RW9W Посмотреть сообщение
    Ну плюс кластер конечно. Увидел бы, что сработал 20-25 спец.станций - уходил бы со спокойной душой на другой диапазон.
    А так мысли примерно такие посещали - ну вроде бы сработал их уже достаточно много, уже пора на "верха".
    А зачем идти на другой диапазон, если на этом диапазоне 1) есть рейт 2) есть мульт ? Ну, естественно, кроме диапазонов с неустойчивым прохождением, где спорадик может пропасть в любую минуту. Там, может быть, ради мульта рейтом и можно пожертвовать.

    Я абсолютно не мастер контестинга, и опыта у меня мало-мало. Это только моё мнение. Буду очень рад, если меня поправят!

  11. #971
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,450
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от RW9W Посмотреть сообщение
    интересные мысли возникали - почему они в кластер не попадают, они же там должны быть!!!
    Так я про то и пишу - если скиммер их у меня не видит, значит я их сработать не могу, даже если они там есть.

    - ты видишь суслика?
    - нет
    - и я нет, но ведь он есть ...
    (с)

  12. #972
    Standart Power Аватар для RW9W
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    - ты видишь суслика?
    - нет
    - и я нет, но ведь он есть ...
    (с)

    Ну это да, это понятно...
    Я просто думал - вдруг есть такие, кто только на подборах, таких скиммер не зацепит же?

  13. #973
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    TO YL2QN

    Фортуна - это стечение многих случайных обстоятельств. RA1AL был пропиарен, разогрет в течение многих месяцев. Не знаю, сознательная ли это была работа или бессознательная. Но это не фортуна. RA1AL предсказуемо был самый мотивированный участник Чемпионата. Я был в значительной степени убежден, что он возьмет первое место. Тем более, что в его подгруппе оказались ( извините за нахальство) не самые топовые мастера.
    Я уже поздравил Максима, и болел я тоже за него! Но с вашими высказываниями не согласен. Вы скоро его в святые зачислите, поставьте уже памятник ему перед радио клубом в Санкт- Петербурге. Мотивация? Да она была у всех и может и в большей степени чем у Максима. Уровень у всех участников был ОДИНАКОВЫЙ - и чемпионом мог стать любой!
    Просто повезло.

  14. #974
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    в качестве яркого примера, можно привести ОЧЕНЬ сильное упрощение получения радиолюбительской лицензии в последнее время.
    Лучше стало?????
    А что, хуже? По мне так нет. Зачем придумывать трудности а потом их преодолевать?

  15. #975
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарили
    625
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    чемпионом мог стать любой!
    Это справедливо ровно до начала контеста....
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    Просто повезло.
    Да ладно... Повезло, это когда на одну связь больше сделал и на одно очко отрыв.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×