Страница 87 из 159 ПерваяПервая ... 377780818283848586878889909192939497137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,305 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #1291
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    возможно как раз из-за неоптимального ускорения 5nn, надо поиграться
    "Выигрыш" не понятен. Корреспондент в ступоре, думает, находит "решение",слушает ещё пару QSO, утверждается ... и не спотит (это для RU3TJ)
    0,5 секунды решили до фига чего

  2. #1292
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    И кроме "смеси" ( какое дурное звучание)
    А чем лучше чужеродное слово "микс"? Буржуинское 'mix' в переводе означает именно "смесь".
    Термин непривычный, но IMHO, более правильный с точки зрения применения в общении между русскими именно русского языка, а не странных неологизмов вроде "кликни мышкой" или "зафрендил" или "лайкнул". Какое дурное звучание!
    Всё вышесказанное категорически IMHO.

  3. #1293
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    858
    Поблагодарил
    772
    Алексей!

    Конечно это еще хуже, чувствуется чужеродный запах.

  4. #1294
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Корреспондент в ступоре, думает, находит "решение",слушает ещё пару QSO, утверждается
    Или просто проходит мимо. Как и мимо некоторых любителей qrq в открытых соревнованиях.

  5. #1295
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Или просто проходит мимо. Как и мимо некоторых любителей qrq в открытых соревнованиях.
    Всегда стараюсь подстроиться под корреспондента. Среднее 35Wpm, зовут медленнее - так же и отвечаю.
    YO8TTT (знаем кто такой) меньше 44Wpm от меня не получал. А ещё про заочное: R2AA (и RG3K) - VIP корреспонденты; влупляю им скорость (при обмене №№№) по полной. Знаю, что любят по-быстрее, вот и ...

    З.Ы. Ну не "по полной", а сколько не лень раз клацнуть по клавише "Speed Up"

  6. #1296
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    YO8TTT (знаем кто такой) меньше 44Wpm от меня не получал.
    44 WPM Боюсь, он уснуть может на 44 WPM https://www.youtube.com/watch?v=Ft6vgUa7CFQ

  7. #1297
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,045
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    1749
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    Ерунда!
    Единственное к чему это привело, к искусственному увеличению участников.
    А если делить на два отдельных тура ( SSB CW) и суммарно смешанный, надо еще посмотреть.
    Хотя, это мое мнение, никто не пробовал, а может уже пробовать поздно...
    Официальный спорт предопределяет соблюдения законодательства в области спорта!
    В Российской Федерации может быть в одном году только один Чемпионат по конкретной дисциплине Радиоспорта. "Телефонный" и "телеграфный" Чемпионаты проводятся в традиционном формате. Чемпионат по "радиосвязи на КВ смесь" проводится, для радиостанций с одним участником, в другом формате: в одно радио, при небольшой мощности и слабеньких антеннах. Есть желающие попробовать себя и в таком формате.
    До того момента, пока "Радиосвязь на КВ смесь" не была утверждена Минспорта РФ как отдельная дисциплина Радиоспорта, т.н. "ОЗЧР" был вообще не легитимен! Он назывался "Чемпионат", но был, по сути, "ведомственными" соревнованиями СРР, не более того. Быстро же об этом забыли...
    Традиционная радиосвязь на КВ включает в себя и техническую составляющую, которая является нетъемлемой во всех без исключения технических видах спорта. Достичь высоких результатов здесь гораздо сложнее. В т.ч. и по причине значительно более высокой конкуренции. Требуется создавать большие антенны, разрабатывать системы автоматизации и фильтрации, учиться работать SO2R, арендовать большие площади земли и многое, многое другое.

  8. #1298
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Требуется создавать большие антенны, разрабатывать системы автоматизации и фильтрации, учиться работать SO2R, арендовать большие площади земли и многое, многое другое.
    Большие антенны я может быть и создам (сравнительно большие), автоматика и фильтры - тоже не проблема, про SO2R я озвучивал - почти глухой на правое ухо, арендовать (уже противно, как и занимать деньги) большие площади земли - ну не по мне. Всё? Прощаюсь с радиоспортом?
    Видно "Государственная" политика Вас затронула до глубины души.

    Ответ очевиден; "Неудачники."

    Удачникам желаю сгинуть раньше нас.
    Уж такая ... Россия.

  9. #1299
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Во, блин, мужик как баба — слову своему не хозяин:
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Потому более не буду тут на форуме.
    Или, наоборот, слову хозяин: захотел — дал, а захотел — взял обратно?

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Всё вышесказанное категорически IMHO.

  10. #1300
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    44 WPM Боюсь, он уснуть может на 44 WPM
    У меня такое предчувствие, что он бы даже понял что скрывалось за символом похожим на "D" )

  11. #1301
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    858
    Поблагодарил
    772
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Ответ очевиден; "Неудачники."
    Удачникам желаю сгинуть раньше нас.
    Уж такая ... Россия.
    Не, Геннадий, он нас по другому ранее назвал - "ИМПОТЕНТЫ".
    В силу помех в городе и отсутствия домика в деревне, я просто перешел в разряд УКВ с полевыми выездами.
    Антенны поменьше, аренды площади не надо, пиво , праздник, друзья и главное удовольствие от работы пока присутствуют.
    Техническая составляющая в расчетах и изготовлении антенн, техники ( антенны, усилители, МШУ - своими руками) значительно выше, чем на КВ.
    Многие через это прошли.
    Однако каждому - свое, пусть у вас ( RG9A И подобных) будут большие антенны.
    Однако по основному вопросу, ответа нет, хотя и подразумевается "Кто девушку ужинает, тот ее и танцевать будет"
    Поэтому, еще раз, Вам - большие антенны, мощности без ограничений, смесь, SO2R и прочие новшества приводящие к ускоренному концу.
    Последний раз редактировалось UA0WY; 26.07.2018 в 17:57.
    UA0WY (ex. RA0WAD, UA0AEE, UA0WAY ), I was a member of UK0AAB, U0Y, R0HQ ), member Central Siberia - DXCLUB.

  12. #1302
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Чемпионат по "радиосвязи на КВ смесь" проводится, для радиостанций с одним участником, в другом формате: в одно радио, при небольшой мощности и слабеньких антеннах. Есть желающие попробовать себя и в таком формате.
    Вот тут нас Всех и "опустили". Всё? Диктатура? Или разберёмя?
    Не хотел вспоминать позывные, с кем познакомился в "формате небольшой мощности и слабеньких антенн". И ещё с кем не познакомился ...
    Начинать?

    Все неудачники, а Куриный Д'Артаньян. Ну и Хацкевич наверное Арамис. Ещё конечно должны быть мушкетёры ...

  13. #1303
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    Поэтому - большие антенны, мощности без ограничений, смесь, SO2R и прочие новшества приводящие к ускоренному концу.
    Причем SO2R непременно в общей группе, не гнушаясь, что там импотенты. Меж нас же легче быть первым, чем среди равных.
    Было бы 3-е ухо, так и SO3R было бы. В подгруппе SO2R, буде такая появится, а пока тоже средь "импотентов". Иначе тяжело побеждать.

  14. #1304
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Причем SO2R непременно в общей группе, не гнушаясь, что там импотенты. Меж нас же легче быть первым, чем среди равных.
    Мне кажется, что если бы в 80-е года был бы интернет, то мы бы читали про импотентов на клоподаве против электронных ключей, и не дай Бог, электронных ключей с памятью !!!

  15. #1305
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Хочу заметить модераторам: всё было тихо и спокойно, пока склоку не затеял RG9A. Прочитать такое и не отреагировать - не реально

    Все затихли.
    А ЧЁ язык в V не заткнуть?

    Я так думаю, что это была реакция на победу вне системного ...
    И UA9BA к этому причастен. Какими бы вы не были хорошими, парни ...

    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    Не, Геннадий, он нас по другому ранее назвал - "ИМПОТЕНТЫ".
    Да нормально я к RG9A отношусь. Был инцидент сколько то лет назад. Потом увидел лично, знаю какой оператор, хорошего мне в эфире (тесте) желал, ...
    Это UA9BA проделки. Вилли (Володя) попросил ...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×