Страница 77 из 159 ПерваяПервая ... 276770717273747576777879808182838487127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,155 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #1141
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Вы должны были реагировать согласно регламенту на ошибочный позывной в первом туре. Это был ВАШ крутой косяк. А что касается сигнала на записи - то это вопрос только к участнику. Или скорее к его корреспондентам. Я не очень телеграфист, но даже мне понятно, что это не D, а искаженное 599. Я дал прослушать RU3XY - ей вообще непонятно, как можно посчитать это за D.
    Крутизну косяков определяет ГСК,а никак не QRZ.RU.
    От себя могу сказать,что если бы я,как оператор, так перепутал позывные,то судью винил в этом в последнюю очередь.
    А вот если бы контрольные номера передавал не соответствующие позывному,то может и винил.
    Хотя вряд ли.
    Скорость 5nn была более,чем в 2 раза выше,чем основного трехбуквенного сочетания.

  2. #1142
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,145
    Поблагодарили
    1428
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Выполняю свое обещание,вот послушайте.Многих это странное сочетание перед тремя буквами приводило в смущение,понятное дело что это искаженное 5NN,но зачем так коверкать сигнал? Неужели от этого будет больше QSO? И кто же это был?Да и судья на позиции мне кажется должен был как то отреагировать.
    To UA3QAM
    Кстати на вашей записи (R33I на 20м) вы ему вообще свой контрольный номер не передали ....

  3. #1143
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Согласен, но видимо времени не было разбираться, хотя передавали им DKFA? и был повод задуматься. Ну не слышали они себя с судьей со стороны, так бы конечно меры приняли сразу.
    Передающих DKFA? было немного.
    Вот UA3QAM я точно помню,т.к. занес его в судейский лист,как не принявшего контрольный номер.

  4. #1144
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Да откуда я знаю как судья в такой ситуации должен реагировать-ну может подсказать человеку что в эфир идет что то непонятное.
    Дык судья же не с эфира слушал, а параллельно с оператором, самоконтроль шел с того же источника звука.
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Вы решили нас загнать? Дайте отойти после дороги.
    Ну любопытство же раздирает...
    А вообще интересно, как физически происходит судейство. Заочники логи слали на ua9qcq. Я понимаю что был какой то форвардинг этих логов в Дресвищи. Заочники же судятся на сервере QCQ. Т.е. туда (будут) отфорвардированы логи очников?

  5. #1145
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Я не очень телеграфист, но даже мне понятно, что это не D, а искаженное 599. Я дал прослушать RU3XY - ей вообще непонятно, как можно посчитать это за D.
    Видимо я тоже не очень телеграфист. И десяток-другой-третий участников тоже. Но что во время реального QSO, что сейчас при прослушивании записи у меня не возникло ни каких ассоциаций кроме буквы D. Только сейчас (на записи) обратил внимание что 599 нет. Во время теста эти 599 воспринимаются как нечто предшествующее значимой части номера и на них внимания особо не обращаешь.
    Но загадка остается, что можно такое нахреновертить в макросе, чтобы вместо 599 или 5nn получилось D пока на ум не приходит.

  6. #1146
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RW3MR Посмотреть сообщение
    Крутизну косяков определяет ГСК,а никак не QRZ.RU.
    Здесь я с вами согласен, Дмитрий. Но выставить вам плохую оценку - это для UA9PM борьба между долгом и честью мундира. Получается вы были, или до сих пор, незнакомы с регламентом, а вас допустили к судейству. Аналогично судья у RA1AL - как бы кончились деньги на телефоне. Тоже не догадывался о своих обязанностях. И тоже - судейство без нареканий Ну прямо полная идиллия. А пригласить судей с соответствующими статусу соревнований категориями - закрыть дорогу и домыслам и косякам - было не с руки? Это конечно вопрос совсем не к вам.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  7. #1147
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    По факту при обмене контрольным номером от R33I не было передачи RST, т.е. контрольный номер в полном объёме не передавался.
    Хватит уж пинать RW3MR и R2AA. На аудиозаписи R2AA слышно 5NN с ускорением и KFA. На самоконтроле всё правильно. А вот в эфире что то типа D и KFA ... Скоро любой желающий может в этом убедиться. Не так просто аудио размещать, чтобы удобно было скачивать или слушать.

  8. #1148
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RW3MR Посмотреть сообщение
    Вот UA3QAM я точно помню,т.к. занес его в судейский лист,как не принявшего контрольный номер.
    А зря... Запись UA3QAM говорит о том что он дал подтверждение о принятии. Причем первый раз (на 20-ке) даже передал KFA обратно.

  9. #1149
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    А пригласить судей с соответствующими статусу соревнований категориями - закрыть дорогу и домыслам и косякам - было не с руки?
    О-о-о, Андрей, Вы наверное очень далеки от вопросов судейства. В смысле легко знаете где их взять этих судей в таком количестве...

  10. #1150
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    форвардинг … отфорвардированы
    Василий, как говаривал в подобных ситуациях один замечательный препод Эк...ман Са...ил Рафаилович: "Василий, ну мы же с вами русские люди. Давайте писать на русском. И без ошибок."


  11. #1151
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Дык судья же не с эфира слушал, а параллельно с оператором, самоконтроль шел с того же источника звука.

    Ну любопытство же раздирает...
    А вообще интересно, как физически происходит судейство. Заочники логи слали на ua9qcq. Я понимаю что был какой то форвардинг этих логов в Дресвищи. Заочники же судятся на сервере QCQ. Т.е. туда (будут) отфорвардированы логи очников?
    Для любопытствующих. Логи все пропускаются через сайт UA9QCQ, в том числе и очников. При этом очень удобно вылавливать всякие косяки в отчётах типа незначащих знаков, которые простыми редакторами не видно. Затем весь массив перекачивается в судейскую программe UA4WLI, которая работает очень быстро и OFF LINE. Перед опубликованиен результатов вылавливаются "блохи", после этого идёт ещё одна прокрутка и так несколько раз. Пока мы не убедимся, что косяков не осталось. Параллельно отчёты могут прогнаться еще через одну OFF LINE программу. Параллельно слушаются аудиозаписи по замечаниям судей и "интересные" моменты. Претендующим на призовые места не рекомендую записывать не проведённые связи, обычно мы это вылавливаем. Есть еще маленькие "хитрости" про которые здесь распространяться не буду, дабы не облегчать жизнь тем, кто захочет схитрить. Ну и на сайте UA9QCQ тоже идёт процесс. При совпадении результатов, мы выкладываем окончательные итоги. Все таблицы и UBN формируются из программы UA4WLI.

  12. #1152
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В смысле легко знаете где их взять этих судей в таком количестве...
    Василий, их на самом деле не так мало: Республиканская категория - RK1AA,RG9A,UA3GGO,R3EZ,RV9AJ...
    У нас в России есть ещё и судьи первой категории, ... Нужно иногда приглашать...
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  13. #1153
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Василий, их на самом деле не так мало: Республиканская категория - RK1AA,RG9A,UA3GGO,R3EZ,RV9AJ...
    У нас в России есть ещё и судьи первой категории, ... Нужно иногда приглашать...
    И они все ломанутся за свой счёт в Дресвищи, Сокольского района, Нижегородской области, чтобы судить ОЗЧР. :-) Наивный Вы человек, на заочные соревнования и то судьи с трудом находятся.

  14. #1154
    Low Power
    Регистрация
    03.01.2018
    Адрес
    Аул Pineville
    Возраст
    69
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Дык судья же не с эфира слушал, а параллельно с оператором, самоконтроль шел с того же источника звука.

    Ну любопытство же раздирает...
    А вообще интересно, как физически происходит судейство. Заочники логи слали на ua9qcq. Я понимаю что был какой то форвардинг этих логов в Дресвищи. Заочники же судятся на сервере QCQ. Т.е. туда (будут) отфорвардированы логи очников?
    Какое потрясающее знание английского, даже улыбки не вызывает, особенно сочетание Дресвищи и Форвардинг.....так и просится :а сейчас великолепная ИЗАБЕЛЛА СУХОДРИЩЕВА,встречаем!!

  15. #1155
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    "Василий, ну мы же с вами русские люди. Давайте писать на русском. И без ошибок."
    Хоть русский язык Великий и Могучий, некоторые понятия быстрее и понятнее написать хоть на ломаном но английском. Это слово мне запомнились еще с безинтернетной эпохи, когда у нас на коллективке был BBS на 144 и процесс обмена с другими такими же BBS-ами как раз форвардингом наши админы и именовали. Как слышал так и написал. Боюсь по-английски было бы еще хуже потому как:
    Цитата Сообщение от N8OO Посмотреть сообщение
    Какое потрясающее знание английского
    я английским вообще не владею, только и хватает чтобы позывной записать и контрольный номер. В школе и в институте изучал немецкий, который за не имением практики наверно сейчас не лучше английского.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×